АРМАДА
БЛОКЧЕЙН - всех их нужно расстреливать, запрещать и гнать.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Мар 26, 2018 5:05 pm Start Post: БЛОКЧЕЙН - всех их нужно расстреливать, запрещать и гнать. 

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 18, 2019 9:10 pmОтветить с цитатой
Цитата:

«Блокчейн-платформа Vostok объединит технологические наработки и инновации, которые мы протестировали во время создания платформы Waves, с другими технологиями, вроде искусственного интеллекта, больших данных и Интернета вещей», – подчеркнул основатель платформы Waves.



Waves молодцы, перспективна платформа, однако Vostok - ну не знаю...

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 19, 2019 4:13 amОтветить с цитатой
Джозеф Любин: Внедрение блокчейна спровоцирует рост мировой экономики в 10 раз в течение 10-20 лет

Цитата:
Один из сооснователей Эфириума Джозеф Любин заявил на конференции SXSW, что благодаря внедрению блокчейна мировая экономика вырастет в 10 раз в течении следующих 10-20 лет.

Любин сравнил ситуацию в индустрии блокчейна с появлением электронной почты, которая в первые годы своего существования также не имела особой популярности и ей мало кто пользовался.

Он также отметил, что сеть Эфириум 2.0 будет лишена большинства недостатков, существующих в сегодняшней версии протокола и в биткоине.

«На сегодняшний день, для того, чтобы обеспечивать работу таких блокчейнов как Биткоин или Эфириум, необходимо специализированное оборудование и большие объемы электроэнергии. Через 18 месяцев мы планируем представить обновленную версию сети – Эфириум 2.0. Это будет гораздо более мощная и масштабируемая система, которой будет требоваться на много меньшее количество энергии», - заявил он.

Также стоит напомнить, что в декабре прошлого года Любин сократил около 50-60% персонала ConsenSys для того, чтобы уменьшить издержки. Чуть позже Любин заявил, что «криптовалютный рынок уже достиг дна» и предсказал индустрии светлое будущее.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 19, 2019 6:36 pmОтветить с цитатой
Крейг Райт подал 155 патентных заявок на блокчейн-решения за 2 года

Цитата:

Самопровозглашенный Сатоши Накамото, австралийский ученый Крейг Райт (Craig Wright) за период с августа 2017 года подал патентные заявки на регистрацию 155 блокчейн-решений. По данным The Next Web (TNW), которое ссылается на сведения Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), в этих документах 114 раз упоминается слово “блокчейн”а , 10 раз – “смарт-контракт”, 12 раз – “цифровой актив”, 6 раз “криптовалюта” – и ни разу “биткоин”. При этом в 2017 году Райт подал 35 заявок, в 2018 году – 84, а в 2019 году – 36.

Такую активность некоторые эксперты считают “патентным троллингом”, когда контроль над предложенными технологиями используется не для их внедрения, а для выкачивания средств из заинтересованных компаний. Как отметил в комментарии Марк Кауфман (Marc Kaufman) из совета по интеллектуальной собственности в сфере блокчейн при Палате цифровой торговли США (Chamber of Digital Commerce), вряд ли предложенные Крейгом решения где-то внедряются.


Стэнли
Свой
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 19, 2019 9:34 pmОтветить с цитатой
"Самопровозглашенный Сатоши Накамото" :nah:

Сатоши Накамото - человек-легенда. Его нельзя вот так просто взять и назвать человеческим именем и фамилией - последствия непредсказуемы :nah:

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 19, 2019 10:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:

амопровозглашенный Сатоши Накамото, австралийский ученый Крейг Райт



тот неловкий момент когда запатентовал кучу говна и не знаешь что с этим делать :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 21, 2019 5:29 amОтветить с цитатой
Биржи KuCoin и Huobi запускают собственные платформы для проведения IEO

Цитата:
Каждая крупная биржа криптовалют, похоже, скоро откроет платформу для централизованной продажи токенов. В марте это сделают KuCoin и Huobi.

Сегодня стало известно, что биржа KuCoin запускает платформу для проведения первичных биржевых предложений (IEO) - KuCoin Spotlight. На данный момент на сайте биржи приводится достаточно мало информации о платформе. Представители биржи сообщают, что более подробная информация будет опубликована позднее.

О первом проекте, который проведет токенсейл на KuCoin Spotlight, станет известно уже на этой неделе. Распределение токенов будет проводиться по аналогии с другими площадками – в порядке поступления заявок от инвесторов. Продажа токенов нового проекта будет осуществляться за собственную криптовалюту биржи KCS.

Инвесторы, желающие принимать участие в кампаниях, обязаны пройти верификацию. Также сообщается, что представители некоторых стран и регионов могут быть не допущены к покупке токенов.

Также компания предупредила о том, что подобное инвестирование несет в себе высокие риски. Участники будущих токенсейлов должны адекватно оценивать потенциальные риски. KuCoin снимает с себя любую ответственность за прибыль или убытки, полученные впоследствии.

Также в начале месяца о создании своей платформы для листинга токенов объявила биржа Huobi, открытие площадки Huobi Prime пройдет 26 марта в 17:00 МСК вместе с запуском кампании проекта TOP Network.

Обе площадки будут работать по модели, сходной с Binance Launchpad, т. е. покупка токенов проекта будет осуществляться за токены площадки, которая будет проводить IEO. Однако, Binance проводит продажи токенов непосредственно на блокчейне, в то время как остальные биржи, вероятно, ограничатся расчетами на централизованной платформе.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 22, 2019 11:37 amОтветить с цитатой
UPS и Inxeption запустят платформу для отслеживания цепочек поставок на блокчейне

Цитата:
Крупный американский почтовый оператор UPS совместно с компанией Inxeption объявили о запуске платформы Inxeption Zippy для отслеживания цепочек поставок на блокчейне.

Сообщается, что платформа предназначена для помощи сторонним компаниям в предложении, продаже и транспортировке товаров покупателям. Она позволяет продавцу видеть всю цепочку поставки – от оформления позиции в интернет-магазине, до получения товара покупателем. При этом важные данные, такие как цена товара и личная информация, доступны только участвующим в сделке сторонам.
С помощью платформы продавцы смогут загружать подробную информацию о товаре, распределять заказы, отслеживать возвраты продукции, обрабатывать платежи, а также анализировать продажи и рыночную ситуацию.

«Zippy упрощает ценообразование для продавцов с ограниченным ресурсами на маркетинг и развитие IT-инфраструктуры, а также позволяет легко управлять всеми аспектами продажи и доставки», – подчеркнул глава компании Inxeption Фарзад Дибачи (Farzad Dibachi).
Отметим, что создание платформы стало результатом сотрудничества между UPS и Inxeption – в середине января оператор грузоперевозок инвестировал в компанию Inxeption, однако сумма финансирования не была озвучена.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 22, 2019 3:29 pmОтветить с цитатой
В Шэньчжэне ввели оплату проезда на общественном транспорте через блокчейн-приложение

Цитата:
В Шэньчжэне оплату проезда по железной дороге, на городском транспорте, такси и трансфер до аэропорта теперь можно произвести через приложение на блокчейне.

Новая блокчейн-платформа официально запущена на станции метро Futian в Шэньчжэне в рамках инициативы местного муниципального налогового управления при участии интернет-конгломерата Tencent. В проекте также участвуют Shenzhen Metro Group, MTR Shenzhen Group, Gaoguang Technology и Guangdian Express.
Блокчейн-платформа позволит пассажирам Shenzhen Metro просматривать и оплачивать свои цифровые билеты и платежные ваучеры в конце каждой поездки через приложение мессенджера WeChat. Все платежи будут записываться в реестр блокчейна, который будет функционировать как распределенная учетная база данных.

В Шэньчжэне, ведущем китайском технологическом центре, проживает около 20 миллионов человек. Метрополитеном пользуются более миллиона пассажиров в день. Система продажи билетов на блокчейне рассчитана на ежедневное использование 170 000 пассажиров.

Несмотря на в целом негативное отношение Китая к криптовалютам, в стране намерены активно использовать блокчейн для повышения эффективности ряда отраслей.

Ранее телекоммуникационная компания Tencent сообщила, что китайские эксперты по экономике не могут договориться о будущем блокчейна и криптовалют.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 22, 2019 8:31 pmОтветить с цитатой
OKEx запустит собственный блокчейн и децентрализованную биржу

Цитата:

Одна из крупнейших мировых криптобирж OKEx анонсировала скорый запуск собственного блокчейна OKChain и децентрализованной биржи OKDEx.

“В настоящее время OKChain находится на финальной стадии разработки, и мы ожидаем его запуска в тестовой сети в июне 2019 года”, — говорится в сообщении компании.

После того, как сеть блокчейна станет стабильной, на нее будет переведен собственный токен биржи — OKB, который компания представила в январе прошлого года. Токен станет средством расчета на децентрализованной бирже OKDEx, запуск которой последует за OKChain.

Перевод OKB на собственный блокчейн также даст возможность сделать его единственным токеном, принятым на платформе для генерации токенов OK Jumpstart, недавно анонсированной компанией.

“Мы запустим первый децентрализованный обмен OKEX (DEX) на OKChain и откроем выборы супер-нод для блокчейна. С помощью OKB можно будет проголосовать за своего любимого кандидата и оплатить транзакции на OKDEx. OKB также будет использоваться для предварительной продажи токенов, и проектным командам в будущем потребуется платить в OKB супер-нодам за обслуживание”, — сообщила OKEx.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 26, 2019 3:58 amОтветить с цитатой
BMW, Intel и Nielsen стали партнерами сингапурcкого блокчейн-акселератора Tribe

Цитата:

Сингапурcкий блокчейн-акселератор Tribe начал стратегические партнерские отношения с компаниями BMW Group Asia, Intel Corporation и Nielsen. Предполагается, что созданный в конце прошлого года венчурной компанией Tri5 Ventures, блокчейн-сетью ICON Foundation и местным венчурным подразделением аудиторской компании PwC проект получит от них экспертизу в подготовке к четвертой промышленной революции и поддержке стартапов.

Например, от BMW ожидают поддержки по вопросам мобильности, от Intel – по развитию блокчейн- и майнинговых стартапов, а от Nielsen – по созданию безопасной и контролируемой среды для тестирования новых технологий и их внедрения.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 26, 2019 3:52 pmОтветить с цитатой
Исследование: к 2025 году инвестиции в блокчейн-компании в США увеличатся до $41 млрд

Цитата:
Портал ResearchAndMarkets.com опубликовал новое исследование, которое оценивает уровень инвестиций в блокчейн-компании в США в период с 2016 по 2025 годы.

В отчете сообщается, что в 2018 году инвестиции в блокчейн-компании увеличились на 110% и составили $1.65 млрд, а в 2019 году этот показатель достиг $3.12 млрд.
Согласно отчету, теперь среднегодовой темп роста финансирования продуктов на основе блокчейна замедлится и в среднем составит около 45% в год, что позволит этому показателю достигнуть отметки $41.11 млрд в 2025 году.

Исследователи собрали информацию о возможностях и рисках бизнеса, связанного с блокчейном, по 75 сферам в 11 индустриях. Как отмечают аналитики, США лидируют по уровню инвестиций в блокчейн-компании. Сообщается, что в Западной Европе такие компании получают финансирование в размере $674 млн, а в Китае – $319 млн.

В начале марта похожее исследование опубликовала компания IDC. По ее данным, к 2022 году мировые инвестиции в блокчейн-проекты достигнут отметки $12.4 млрд. При этом представители IDC отметили, что основной объем инвестиций поступает из финансового сектора.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 28, 2019 4:14 amОтветить с цитатой
Биржа бриллиантов CEDEX начинает торги драгоценными камнями на своей блокчейн-платформе

Цитата:
Основанная на технологии блокчейна биржа бриллиантов CEDEX объявила, что получила более 6000 драгоценных камней общей стоимостью около $50 млн и начинает торги на своей платформе.

«Обширный и доступный инвентарь, а также уникальность технологии CEDEX открывает для традиционных и цифровых рынков возможность разрабатывать финансовые инструменты, которые изначально создадут ликвидность, а затем придадут импульс нашей идее – преобразованию бриллиантов в новый класс активов», – заявил генеральный директор биржи Саар Леви (Saar Levi).
Как сообщает компания, каждый алмаз, который пройдет листинг на бирже, будет уникальным по своей природе. Благодаря этому трейдеры и инвесторы получат возможность вкладывать деньги в драгоценные камни разного размера и стоимости, диверсифицировать портфель и тем самым снижать рыночные риски.

«Мы надеемся, что благодаря нашей работе нам удастся сократить огромный разрыв между существующими финансовыми рынками и алмазной индустрией. Таким образом неликвидная отрасль может существенно вырасти – с $90 млрд до $300-400 млрд», – сказал Леви.

Отметим, что биржа функционирует в бета-режиме с ноября прошлого года. Год назад CEDEX получила приз зрительских симпатий на блокчейн-форуме в Сингапуре. Кроме того, компания планирует запустить биржевой инвестиционный фонд (ETF), который на данный момент находится в стадии разработки.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 29, 2019 1:27 amОтветить с цитатой
Лондонская биржа металлов поддержала применение блокчейна для отслеживания сырья

Цитата:

Крупнейший мировой рынок цветных металлов, Лондонская биржа металлов (LME), поддерживает международную инициативу по отслеживанию поставок сырья на блокчейне. Об этом сообщила Financial Times со ссылкой на собственные источники.

Международный консорциум продвигает план использования технологии блокчейн для повышения прозрачности торговли цветными металлами, такими как медь, цинк и алюминий. Возглавляет инициативу, получившую название Forcefield, швейцарский сырьевой трейдер Mercuria. Среди поддержавших значатся австралийская финансовая компания Macquarie и голландский банк ING.

Основанная на блокчейне система призвана предоставить возможность отраслевым трейдерам отслеживать происхождение металла и подтверждать свои права на запасы.

Исполнительный директор LME Мэтт Чемберлен отказался комментировать изданию какую-либо причастность биржи к инициативе. Однако он положительно оценил подобные возможности новой технологии. Если отрасль сможет объединиться, чтобы создать подобную ​​систему, это будет “огромной победой для сообщества, торгующего металлами”, добавил он.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 01, 2019 12:10 amОтветить с цитатой
Исследование: консалтинговые компании размещают больше всего вакансий, связанных с блокчейном

Цитата:
Профессиональные консалтинговые компании «Большой четверки» - Deloitte, KPMG и EY - входят в число пяти фирм, чаще всего размещающих связанные с блокчейном вакансии.

Портал Indeed.com, на котором размещаются предложения о работе и резюме, опубликовал последние данные о вакансиях, связанных с блокчейном, криптовалютами и биткоином, за период с февраля 2018 по февраль 2019 года.

Первое место заняла Deloitte, на втором и третьем месте соответственно IBM и KPMG. EY и Accenture заняли четвертое и пятое места соответственно. То, что Deloitte в лидерах - не удивительно, поскольку фирма очень активно работает в направлении блокчейна, участвует в тестированиях, разрабатывает продукты и предлагает услуги, связанные с технологией.

Данные Indeed.com также показывают, что из всех финансовых фирм JPMorgan за последний год разместила больше всего объявлений, связанных с поиском специалистов по блокчейну. Хотя ее президент Джейми Даймон (Jamie Dimon), как известно, скептически относится к биткоину, его компания активно готовится к будущему, где блокчейн является ключевой частью финансовой инфраструктуры. В феврале компания объявила о начале тестирования собственной криптовалюты в реальных условиях.

Комментируя результаты исследования, экономист Indeed.com Эндрю Флауэрс (Andrew Flowers) сказал Forbes, что «примечательно, что в списке не так много финансовых и банковских компаний, ищущих специалистов для работы над технологией, которая может прийти на смену традиционным деньгам».

Microsoft и ConsenSys также вошли в топ-10, по данным Indeed.com, оказавшись на восьмом и десятом месте соответственно. Флауэрс также отметил, что в прошлом году впервые было зарегистрировано больше вакансий, чем поисковых запросов в этой области. Данные показывают, что поиск вакансий, связанных с блокчейном, криптовалютами и биткоином сократился на 67%, а количество предложений увеличилось на 90%.

В ноябре прошлого года еще один отчет Indeed.com показал, что количество вакансий, связанных с блокчейном, увеличилось на 25.49% с октября 2017 года по октябрь 2018 года. Согласно предыдущему отчету, Сан-Хосе, Сан-Франциско и Нью-Йорк стали городами с наибольшим количеством предложений о работе в индустрии блокчейна.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 03, 2019 5:09 pmОтветить с цитатой
PayPal впервые инвестировал в блокчейн-стартап

Цитата:

Крупнейшая дебетовая электронная платежная система PayPal впервые инвестировала в блокчейн-стартап: компания приняла участие в расширенном раунде финансирования серии А проекта Cambridge Blockchain, который в мае прошлого года привлек $7 млн, а за последующие 9 месяцев – еще $3,5 млн, в том числе от PayPal и Omidyar Network.

Подробности сделки сторонами не разглашаются, однако известно, что интерес PayPal вызвала открывающаяся с помощью наработок Cambridge Blockchain возможность использовать технологию блокчейн для проведения цифровой идентификации пользователей – что может значительно повлиять на работу финансового сектора и самой платежной системы.

Предполагается, что дополнительное финансирование пойдет на исследования и разработку, а также расширение штата стартапа в Бостоне, Париже и Пекине.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры