АРМАДА
Криптовалюты - угроза международной валютной системе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Фев 13, 2018 9:10 pm Start Post: Криптовалюты - угроза международной валютной системе 

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 27, 2019 9:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:

ANZ: «блокчейн не заменит банки»



А когда где-либо утверждалось обратное?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 28, 2019 4:13 amОтветить с цитатой
IEO проекта ТОР Network на Huobi Prime вызвало массовое возмущение пользователей

Цитата:

Представители криптовалютной биржи Huobi Global сообщили, что первый раунд IEO проекта ТОР Network на запущенной сегодня площадке Huobi Prime, закончился приобретением пользователями 300 млн токенов TOP за 7 секунд. Такая скорость проведения раунда вызвала возмущение у многих потенциальных криптоинвесторов, которые обвинили площадку в обмане, скаме и несправедливом распределении возможностей в пользу инсайдеров и ботов. Несмотря на это, следующие два раунда IEO также прошли за считанные секунды.



Теперь операции в торговой паре TOP/HT доступны на Huobi Global, а Huobi Prime готовится провести следующий токенсейл с учетом выявленных технических сложностей.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 02, 2019 3:59 amОтветить с цитатой
Вчера в сети Tether зафиксировано рекордное число транзакций

Цитата:
31 марта в сети Tether состоялось 38 150 транзакций, что является абсолютным историческим максимумом. Об этом свидетельствуют данные CoinMetrics.io.
Так, теперь монеты обеспечены «резервами, которые включают в себя традиционную валюту и эквиваленты наличных денег, а также, время от времени… другие активы и предстоящие поступления от займов, которые Tether предоставил третьим сторонам».

Несмотря на то, что, по словам представителей компании, USDT по-прежнему привязан к доллару США в соотношении 1:1, представителей сообщества это не убедило.

Отметим, что новая модель в какой-то мере напоминает политику частичного резервирования, которая предполагает, что токены обеспечены не только существующей денежной массой, но и обязательствами заемщиков эмитента.

Если новая модель работает именно так, то Tether Limited взяла на вооружение практику банковских учреждений, которая неоднократно приводило к кризисам ликвидности. Однако традиционные финансовые компании могут рассчитывать на спасительный бэйлаут от государства в случае непредвиденных обстоятельств — вряд ли то же самое можно сказать о Tether.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 02, 2019 12:38 pmОтветить с цитатой
Основатель Pillar: «в криптовалютной зиме виновата SEC»

Цитата:
Основатель проекта Pillar Дэвид Сигел (David Siegel) заявил, что значительная часть вины за продолжительное падение криптовалютного рынка лежит на Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Сигел утверждает, что криптовалютная индустрия тормозится SEC и правительством страны. Он подчеркнул, что для успеха индустрии необходимы инновации, однако SEC не оказывает поддержку новым предпринимателям и разработчикам.
По его мнению, США теряют лидерство в сфере криптовалют, так как талантливые разработчики уходят в другие юрисдикции, где находят поддержку. В подтверждение своих слов Сигел заявил, что в Великобритании и Европе он смог добиться значительно большего успеха, чем в США.

Основатель Pillar также выразил мнение, что, несмотря ни на что, криптовалютная индустрия взрослеет и становится сильнее. В то же время расцвет ICO, по мнению предпринимателя, остался в прошлом. Это подтверждает недавнее исследование, проведенное TokenData, согласно которому объем инвестиций в ICO снизился в 58 раз по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, отметим, что недавно SEC снова отложила решение по заявкам Bitwise и VanEck на запуск ETF биткоина.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 03, 2019 5:08 pmОтветить с цитатой
Рыночная стоимость криптовалютной платформы Liquid.com превысила $1 млрд

Цитата:
Криптовалютная торговая платформа Liquid.com была поддержана Bitmain и IDG Capital в раунде финансирования, вследствие чего ее рыночная стоимость превысила $1 млрд.

Фирма, которой владеет японская биржа криптовалют Quoine, объявила в среду, что с закрытием раунда Серии C ее рыночная стоимость превысила $1 миллиард, что делает ее «одним из двух технологических «единорогов» среди стартапов Японии».

Liquid.com не раскрыла сумму инвестиций IDG Capital и Bitmain. Эти средства будут направлены на глобальную экспансию и разработку продуктов, а также на поддержку перехода на рынок токенов-акций.

«Наше видение состоит в том, чтобы сделать финансовые услуги доступными для всех, что означает привлечение большего числа людей в индустрию цифровых активов, чтобы каждый желающих мог принять участие в ее работе», - сказал генеральный директор Liquid.com Майк Каямори (Mike Kayamori).
Quoine запустила платформу Liquid.com еще в сентябре, чтобы предоставить пользователям доступ к «всемирной сети криптовалютных бирж». Liquid заявила, что ранее привлекла более $20 миллионов от венчурных компаний, включая JAFCO, SBI, B Dash Ventures и ULS Group. Комментируя инвестиции в Liquid.com, сооснователь Bitmain Цзихань У (Jihan Wu) сказал:

«Япония - одна из ведущих стран, которая регулирует криптовалюты правильно, и Liquid Group доказала, что является образцовым игроком в рамках этих правил».

IDG Capital ранее инвестировала в Coinbase, Circle и Ripple, а также в другие криптовалютные стартапы, включая KuCoin и imToken. Bitmain также инвестировала в Circle, платформу для торговли цифровыми активами и деривативами ErisX и производителя блоков EOS Block.One.

В середине прошлого месяца международный суд Сингапура по торговым делам вынес решение против биржи криптовалют Quoine по вопросу отмены сделок маркетмейкера B2C2 на общую сумму 3 092 BTC.


ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 03, 2019 10:27 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Liquid.com превысила $1 млрд



нормально они топят, молодцы :thup:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 19, 2019 1:49 pmОтветить с цитатой
Дон Тапскотт: «китайский юань станет криптовалютой»

Цитата:
Профессор INSEAD и соучредитель Blockchain Research Institute (BRI) Дон Тапскотт (Don Tapscott) заявил, что юань – официальная китайская валюта – станет криптовалютой.

В интервью изданию Bloomberg Тапскотт рассказал, что недавно он встречался с вице-председателем Коммунистической партии Китая. Чиновник подчеркнул, что генеральный секретарь Китая Си Цзиньпин (Xi Jinping) видит большой потенциал в технологии блокчейна и считает, что она может сыграть одну из важнейших ролей в будущем государства.
Заявление о превращении юаня в криптовалюту Тапскотт сделал отвечая на вопрос о возможном запрете майнинга криптовалют в Китае.

«Необходимости делать это нет, тем более, что в течение следующих 20 лет биткоин использоваться в Китае не будет. Китайский народ будет использовать юань, ведь он станет криптовалютой. Центральный банк страны превратит его в цифровую валюту», – заявил Тапскотт.
Он также отметил, что государство не ограничивает работу децентрализованных бирж на территории Китая, но власти страны имеют намерение ограничить цифровые валюты. По мнению Тапскотта, децентрализованные биржи со временем превзойдут традиционные торговые площадки из-за обязательной идентификации пользователей на последних. Тапскотт заявил, что все активы, включая традиционные, вроде акций и металлов, со временем переберутся на децентрализованные биржи.

Отметим, что хотя цифровые активы в Китае подвергаются жесткому регулированию, сама технология блокчейна встречает поддержку со стороны государства. На текущий момент страна лидирует по количеству реализованных блокчейн-проектов.


Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 19, 2019 6:02 pmОтветить с цитатой
Цитата:

заявил, что юань – официальная китайская валюта – станет криптовалютой



а профессор точно понимает что такое крипта, ее технологии и смысл?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 23, 2019 8:02 pmОтветить с цитатой
Япония представит универсальное решение для регулирования криптовалют на саммите G20

Цитата:
Япония готовится поделиться своим опытом в области регулирования криптовалют с участниками саммита G20, который пройдет в июне.

По данным местных СМИ, у японских регуляторов есть решение для криптовалютного регулирования, которое можно предложить странам G20. Согласно местному новостному изданию Sankeibiz, японские регуляторы создали руководство, «которое каждая страна [G20] может использовать для регулирования. В нем, например, содержатся меры по предотвращению оттока виртуальной валюты».

В декабре прошлого года страны G20 уже призвали к созданию «системы налогообложения для трансграничных сервисов электронных платежей», а также регулированию для борьбы с отмыванием денег. Тогда отмечалось, что страны-члены «двадцатки», которые тогда собрались в Аргентине, рассмотрят вопрос на встрече в этом году, когда саммит пройдет в Японии.

«Поскольку трудно установить общие правила, мы [Япония] решили включить их в руководство, чтобы представить ноу-хау в форме, подходящей для каждой страны, и повысить уровень регулирования», - отмечается в публикации.
Согласно сообщению, в руководстве рассматриваются ключевые регуляторные области, такие как «Необходимые меры для защиты активов клиентов», «Меры против кибератак» и «Способы предоставления информации клиентам».

Япония опирается на собственный опыт, полученный после того, как в прошлом году были взломаны две крупные криптовалютные биржи - Coincheck в январе и Zaif в сентябре. После взломов главный финансовый регулятор страны, Агентство финансовых услуг (FSA), усилил надзор за биржами криптовалют, включая проведение инспекций в офисах компаний и выдачу распоряжений по внесению изменений в бизнес-операции.

В середине этого месяца FSA Японии заявило, что планирует ужесточить требования для криптовалютных бирж по безопасности над «холодными» кошельками. На данный момент в Японии зарегистрировано 19 криптовалютных бирж, хотя некоторые из них еще не начали официальную деятельность. Об усилении надзора за криптовалютными биржами в Японии также сообщалось в феврале.


Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 23, 2019 10:01 pmОтветить с цитатой
Прямо интересно, что они выкатят, раз так тщательно готовятся.
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 25, 2019 3:34 amОтветить с цитатой
Tether вновь напечатали USDT на 300 миллионов долларов

https://www.omniexplorer.info/tx/0c8c22ee5cd69649ff36c0396bb9ce951425614a32129d8d54c0144895ef4e7a

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 30, 2019 10:47 amОтветить с цитатой
24 страны и МВФ обсудили глобальные стандарты регулирования криптовалют

Цитата:
24 финансовых органа и 11 международных организаций, включая Международный валютный фонд и Всемирный банк, обсудили международные стандарты регулирования криптовалют.

В рамках пленарного заседания совета по финансовой стабильности (FSB), состоявшегося в Федеральном резервном банке Нью-Йорка, участники обсуждали уязвимости в глобальной финансовой системе и работу над отчетом об их избежании, который будет представлен на предстоящих заседаниях G20 в Японии. Одной из важных тем признана глобальная стандартизация регулирования криптовалют.

Важность последовательного внедрения международных стандартов подчеркнул присутствовавший на встрече председатель финансового регулятора Южной Кореи - Комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (FSC), Чой Жон-ку (Choi Jong-ku).

«На пленарном заседании обсуждались различные инициативы, предпринимаемые в органах, устанавливающих стандарты, для устранения рисков, связанных с криптовалютами, и любых возможных пробелов в этой работе».
Комиссия рассказала, что ее работа с криптовалютами сосредоточена на двух областях: мониторинг последствий их использования для финансовой стабильности и список регуляторов в этой области.

Представители организации сообщили о намерении опубликовать обновленную информацию о работе органов по разработке стандартов и представить ее на июньской встрече министров финансов и управляющих центральных банков стран G20.

«Мы учитываем продолжающееся быстрое развитие рынков криптовалют и необходимость постоянного мониторинга событий. FSB изучает последствия использования технологии блокчейна для финансовой стабильности, регулирования и управления», – сообщил представитель организации.

По словам Жон-ку, международное сотрудничество необходимо для регулирования криптовалют – каждой стране нужно применять нормативные акты в соответствии с международными стандартами, подготовленными группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), которая намерена представить их летом.

«Важно последовательно внедрять международные стандарты, согласованные международными организациями, для каждой отдельной страны, чтобы свести к минимуму несоответствия в законодательстве», – уточнил он.

Страны-участницы G20 одобрили это мнение и подтвердили свою поддержку FATF.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 01, 2019 3:08 pmОтветить с цитатой
Опять Америка впереди планеты всей, прикольно что Китай даже в топ10 не вошёл - США лидирует по количеству криптовалютных трейдеров

Цитата:
Согласно данным, представленным исследовательской компанией DataLight, США с большим отрывом лидирует по количеству криптовалютных трейдеров в стране.

Исследователи проанализировали трафик 100 наиболее популярных криптовалютных бирж, и оказалось, что в Америке число трейдеров больше, чем в остальных четырех странах, вошедших в первую пятерку рейтинга.



Количество входов на криптовалютные биржи из Америки составляет 22 млн. На второй позиции оказалась Япония с результатом 6 млн пользователей. Замыкает первую пятерку Россия – более 3 млн пользователей.

Интересно, что в рейтинг не вошел Китай. Несмотря на экономическую мощь и интерес к новым технологиям, власти Поднебесной запретили торговлю криптовалютами на территории страны.

Также в исследовании отмечается, что количество трейдеров из Турции, Украины и Мексики выделяется среди других стран. В Турции на это повлияла волатильность государственной валюты и снижение ее курса – в августе 2018 года лира за один день потеряла сразу 10% стоимости. Что же касается Украины и Мексики, то жители этих стран считают, что биткоин более стабилен, чем фиатные валюты.

Как отмечают исследователи, число криптовалютных трейдеров в США составляет около 6.7% от всего населения страны.

Ранее представители DataLight заявили, что биткоин может стать основной платежной системой уже в течение следующих десяти лет.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 03, 2019 5:48 pmОтветить с цитатой
Компании потратили $42 млн на лоббирование криптовалют и финтеха в I квартале 2019 года

Цитата:
В первом квартале 2019 года около 80 организаций из Соединенных Штатов Америки лоббировали законопроекты, связанные с криптовалютами и блокчейном.

Согласно данным Федеральной избирательной комиссии, около половины случаев лоббирования были связаны с криптовалютами, при этом общие квартальные расходы на лоббирование достигли более $42 миллионов.
Среди крупнейших сторонников криптовалют оказались компании Ernst & Young и Accenture, а также Торговая палата США, которая в целом потратила $16.4 млн на лоббирование финтеха. Расходы компании MasterCard на лоббирование, в том числе вопросов, связанных с криптоактивами, составили в общей сложности $720 000.

Также в число компаний, заинтересованных в лоббировании криптовалют, вошли Coin Center и Coinbase, которая в общей сложности потратила $50 000 на лоббирование, в том числе на внесение изменений в Закон о банковской тайне.

Компании стремятся влиять на новые или существующие законы, которые создают проблемные условия для технологии. Например, отраслевая правозащитная группа Blockchain Association нацелена на лоббирование законопроекта штата Огайо, цель которого – освободить криптовалюты от регулирования в рамках закона о ценных бумагах.

«Вероятно, это была наша основная цель, и она будет оставаться таковой в течение следующих нескольких месяцев», – заявила директор по внешним связям Blockchain Association Кристин Смит (Kristin Smith).
Лоббирование блокчейна и криптовалют в США значительно возросло в последнее время. Как сообщалось ранее, количество лоббирующих блокчейн политиков в Конгрессе США утроилось в прошлом году. Если в конце 2017 года их было всего 12, то уже в 2018 году число таких представителей увеличилось до 33.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 06, 2019 2:41 pmОтветить с цитатой
Суд обязал Крейга Райта предоставить список принадлежащих ему адресов биткоина

Цитата:
Федеральный суд Южного округа Флориды обязал Крейга Райта (Craig Wright) предоставить список принадлежащих ему публичных адресов биткоина.

Напомним, что в иске, поданном в феврале прошлого года от имени Дэвида Клеймана (David Kleiman), утверждается, что Райт украл биткоины на сумму более $5 млрд по текущему на тот момент курсу.
Выпущенное постановление содержит в себе ряд требований истцов, которые просили суд обязать Райта предоставить список публичных адресов биткоина, принадлежащих ему по состоянию на 31 декабря 2013 года, идентифицировать биткоины, якобы переведенные под анонимное доверительное управление в 2011 году, а также предоставить документы, связанные с этим трастом. Кроме того, истцы попросили суд обязать Райта установить под присягой личность нынешних и прошлых попечителей и бенефициаров траста.

В документе указывается, что суд пересмотрел свое постановление по ранее поданному ходатайству Райта, целью которого было скрыть информацию, касающуюся его активов в биткоине. В дополнение к отклонению ходатайства Райта в постановлении говорится:

«15 мая 2019 года до 5:00 вечера по восточному времени Райт должен предоставить все записи о транзакциях траста, включая любые записи, отражающие перевод биткоинов под анонимное доверительное управление траста в 2011 году. Заявление должно сопровождаться собственноручной подписью заявителя, подтверждающей подлинность данных».
Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года суд отклонил запрос о прекращении дела против Крейга Райта.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры