АРМАДА
Как детей учат обращаться с деньгами в разных странах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Мар 28, 2019 2:14 pm Start Post: Как детей учат обращаться с деньгами в разных странах 

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 05, 2019 10:52 pmОтветить с цитатой
Ружанка, интересная у вас точка зрения. Все что вы описываете - знакомо. Я работаю работу дома. Стадию вечно орущих, пристающих, выключающих комп детей прошел крайне близко - на офис не уходил.
НО! У нас нет сотен игрушек - покупаем то, что ребенок реально хочет какое-то время, а не попросил и через минуту забыл. Дети (на данный момент 10 и 5 лет) самодостаточны, не кидаются на все подряд. Обдумывают траты, имея карманные деньги.
А вы так ворвались в тему, как-будто "о наболевшем" прямо Smile
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 05, 2019 11:32 pmОтветить с цитатой
Pamurel, полностью поддерживаю.

сам в такой же ситуации был - и не вижу никаких проблем одновременно и детей всем обеспечивать и про жену и про себя не забывать

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 06, 2019 1:29 amОтветить с цитатой
Просто у меня знакомая семья. Живут в квартире без ремонта, одеваются сами исключительно из секонд хэнда, машины нет(а уже двое детей) - но ребенку ни в чем не отказывают. И них тонны игрушек - причем оригиналы, типа огромного трэка на стену от hotwheels. На мои вопросы - зачем, ответ от мамы пацана железный, сказала как отрезала "мы всю жизнь страдаем - пусть ребенок ни в чем не нуждается". Но проблема в том, что ребенок и не ценит этого - другой жизни не знает просто. К чему это приведет? Не знаю, но перекос очевиден.
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 06, 2019 1:34 amОтветить с цитатой
Pamurel, John Doe, повезло вашим деткам с родителями, а ведь есть те кого улица учит отношению к деньгам
и эти детки через такое дно проходят :ks:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 06, 2019 8:59 amОтветить с цитатой
Странник, :thup:
Pamurel, прям как моя сестра, второго, младшего сына растит в тепличных условиях, растет ужасно избалованный, горы дорогих игрушек, вкусноед (съедает из своей порции мясо, а остальное мать и старший брат за ним должны есть, при этом еще и смеется над этим фактом). Очень эмоционально неуравновешен, капризен, главное слово - "хочу, и все".
И аргументация у нее точно такая же - "мы росли в трудное время, пусть хоть он растет при нормальных условиях". А со стороны это выглядит как будто она своими же руками из нормального человека делает эгоиста, который даже не задумывается о том, каким трудом все эти игрушки и вкусняшки достаются, главное сделать как в эту секунду ему хочется. А отец у него ни рыба, ни мясо, тоже "большой ребенок", нормальной модели поведения, с которой копировать, нет. Воспитание это очень тяжелый и ответственный труд, и никуда не деться от этого, если пара решила обзавестись детьми.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 06, 2019 11:49 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 07, 2019 9:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:

"мы всю жизнь страдаем - пусть ребенок ни в чем не нуждается". Но проблема в том, что ребенок и не ценит этого - другой жизни не знает просто. К чему это приведет? Не знаю, но перекос очевиден.



Это же писец адский
Что из него вырастит?

Цитата:

Яйцеголовые уже доказали, что воспитание в семье - это 7-20% формирования личности.



А вы не очень любите умных, да? :nah:

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 08, 2019 9:37 amОтветить с цитатой
Цитата:
"мы всю жизнь страдаем - пусть ребенок ни в чем не нуждается"



Это совковое мышление, так жили и даже сейчас живут очень многие на территории бывшего совка.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 08, 2019 9:49 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Цитата:
"мы всю жизнь страдаем - пусть ребенок ни в чем не нуждается"


Это совковое мышление, так жили и даже сейчас живут очень многие на территории бывшего совка.

Даже мои совковые родители так никогда не рассуждали Shout
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 08, 2019 4:11 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
spomoni писал(а):
Цитата:
"мы всю жизнь страдаем - пусть ребенок ни в чем не нуждается"


Это совковое мышление, так жили и даже сейчас живут очень многие на территории бывшего совка.

Даже мои совковые родители так никогда не рассуждали Shout


Ну, не все же прям так рассуждают и рассуждали. Но зародилось это там. Типа я херово живу, хоть дети нормально поживут. И так из поколения в поколения от безысходности.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 08, 2019 8:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Это совковое мышление



скорее славянское
я думаю и крепостные крестьяне примерно также рассуждали

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 09, 2019 4:25 pmОтветить с цитатой
[quote="Tronz"]
Цитата:


А вы не очень любите умных, да? :nah:



наоборот, это любя :mrrgreen:
я к тому, что многие переоценивают степень родительского влияния на детей. вы сами себя помните в детстве? много ли слушали маму?
у меня например была прекрасная избирательная глухота в отношении ее воспиталельных нотаций :nah:

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 09, 2019 8:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:

много ли слушали маму?



ну все же поведение родителей косвенно формирует общую линию поведения ребенка
тут дело не в воспитании и нотациях а именно в среде

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 14, 2019 9:22 amОтветить с цитатой
[quote="Ружанка"]
Tronz писал(а):
Цитата:


А вы не очень любите умных, да? :nah:



наоборот, это любя :mrrgreen:
я к тому, что многие переоценивают степень родительского влияния на детей. вы сами себя помните в детстве? много ли слушали маму?
у меня например была прекрасная избирательная глухота в отношении ее воспиталельных нотаций :nah:



Кстати, имхо до лет 5 человек вообще себя нифига не осознает. Мне например абсолютно пофиг, в чем я был одет в возрасте до 5 лет (скорее и до 10 было пофиг, но то такое). Поэтому не вижу смысла покупать детям дорогую одежду в огромном кол-ве, это тупо трата денег впустую. Также не вижу смысла покупать коляски за баснословные деньги, это ж блин не автомобиль!
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 14, 2019 11:57 amОтветить с цитатой
Цитата:
Кстати, имхо до лет 5 человек вообще себя нифига не осознает



spomoni, это реально заблуждение так как после шести месяцев плод в утробе матери способен слышать звуки, а значит понимать то что ему хотят донести, к примеру многие в этот срок слушают классическую музыку или речи Канта это как кому нравится, но это факт что не надо ждать 5 летнего возраста чтоб тогда только начинать учить ребёнка тому к чему необходимо привить навыки
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры