АРМАДА
Сергей Брин рассказал, что майнит Ethereum
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Июл 10, 2018 7:23 pm Start Post: Сергей Брин рассказал, что майнит Ethereum 

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 21, 2019 5:04 pmОтветить с цитатой
waspas, ну тут рассматривать нужно делал он это для увелечения капитала (как вложение) или просто "баловался" за своей счет - немного разные вещи.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 23, 2019 4:50 amОтветить с цитатой
Виталик Бутерин предложил увеличить вознаграждение за стекинг ETH


Цитата:
Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин предложил после внедрения алгоритма консенсуса “подтверждения доли” (Proof-of-Stake, PoS) увеличить вознаграждение за стекинг ETH. По его ожиданиям, с новым алгоритмом будут устранены сложности с масштабированием сети и при стекинге 134,217728 млн ETH эмиссия криптоактива составит 2,097152 млн ETH в год, а доход от стекинга – 1,56%.

Для сравнения Бутерин также предложил рассмотреть возможные варианты стекинга меньших объемов ETH. Например, при фиксации валидаторами 1 млн ETH доход от стекинга за год составит 18,1%, а для в случае с 10 млн ETH – 5,72%.




Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 24, 2019 10:51 pmОтветить с цитатой
Правильно ли я понимаю, что на данный момент практически нет монет, которые было бы выгодно майнить на перспективу, с учетом дорогостоящего оборудования и электроэнергии?
я новичок, но быстро учусь

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 25, 2019 3:46 amОтветить с цитатой
Marikanec, для майнинга монет совсем не осталось, а вот для краж предостаточно

Неизвестному хакеру удалось украсть почти 45 000 ETH через ошибки генерации закрытых ключей

Цитата:
Специалисты компании ISE во время проведения исследования обнаружили неизвестного хакера, которому удалось украсть почти 45 000 ETH через уязвимости закрытых ключей в блокчейне Эфириума.

Старший аналитик Independent Security Evaluators (ISE) Адриан Беднарек (Adrian Bednarek) сообщил, что хакера удалось обнаружить случайно в процессе исследования. Компания анализировала возможность подбора закрытых ключей к адресам Ethereum. Очевидно, что сделать это случайным образом не представляется возможным, поэтому исследователи делали акцент на неправильно сгенерированные ключи, например, при наличии ошибок в коде программного обеспечения или генераторе случайных чисел.

С помощью данных методов аналитики смогли подобрать 735 закрытых ключей. Впоследствии было обнаружено, что с некоторых адресов производились большие объемы транзакций на один и тот же адрес.

«Мы обнаружили 735 кошельков, у которых были слабые закрытые ключи и к которым мы смогли получить доступ так, если бы мы были владельцами этих кошельков. На двенадцати из них мы обнаружили безвозвратные транзакции на один и тот же адрес. Статистически маловероятно, что владелец адреса, на который поступали транзакции со взломанных кошельков, подобрал ключи случайным образом. Скорее всего, он делал тоже самое, что и мы. Однако мы проводили исследование, а он сразу крал деньги, как только они поступали на кошельки», - сообщил Беднарек.
Для подтверждения своей теории специалисты ISE отправили сумму в $1 в ETH на один из этих 12 кошельков. Несмотря на то, что активность адреса в последний раз наблюдалась в июле прошлого года, отправленная сумма мгновенно была переведена на кошелек злоумышленника.

По примерным оценкам «улов» хакера составляет около 45 000 ETH, то есть $7.8 млн по текущему курсу.


Black Invest Group
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщений: 45
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 25, 2019 9:21 pmОтветить с цитатой
Marikanec писал(а):
Правильно ли я понимаю, что на данный момент практически нет монет, которые было бы выгодно майнить на перспективу, с учетом дорогостоящего оборудования и электроэнергии?


а кто тогда их майнит? и зачем? :baaa:
- ВПС за 5.6$/месяц, для успешных. Сам пользуюсь. Совпадение? Не думаю.
- Тут личный блог. О дорвеях, о сайтах, о финансах.

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 25, 2019 10:49 pmОтветить с цитатой
Цитата:

а кто тогда их майнит? и зачем?



Майнят адепты
Для светлого будущего
Очевидно же :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 30, 2019 4:01 pmОтветить с цитатой
Илон Макс опубликовал шутку в Твиттере про эфир. И пожалуйста: эфир единственный из топ-10, кто пока остаётся в зеленой зоне.

Тезер не считается: волатильность стейблкоина — это вообще за гранью логики


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 07, 2019 7:33 pmОтветить с цитатой
Microsoft опубликовал инструменты разработчика для создания приложений для Ethereum на Azure

Цитата:
Microsoft выпустил набор инструментов, позволяющих клиентам создавать приложения на основе Эфириума на платформе облачных вычислений Azure.

Новый пакет Azure Blockchain Development Kit for Ethereum поможет разработчикам создавать и развертывать приложения на основе Эфириума в Azure Blockchain Service или в блокчейне Эфириума, заявил разработчик Microsoft и создатель BuildAzure.com Крис Питшманн (Chris Pietschmann).

Комплект разработчика для Эфириума представляет собой расширение редактора исходного кода Microsoft Visual Studio Code, и позволяет разработчикам создавать и развертывать смарт-контракты Эфириума и использовать блокчейн-инструменты с открытым исходным кодом, такие как Solidity и Truffle. На странице GitHub, посвященной пакету, Microsoft объясняет:

«Служба Azure Blockchain - это управляемая служба Эфириума, которую можно развертывать и взаимодействовать с контрактами Solidity, а также интегрировать в другие службы на основе Azure, такие как Azure Flow, Logic Apps или службы хранения, типа SQL Server или Cosmos DB».
По словам Питшманна, расширение поддерживается как в Windows 10, так и в macOS. Он также добавил, что пакет также может работать на виртуальной машине в Azure. Питшманн отметил:

«Конечно, были опубликованы Solidity и другие технологические расширения блокчейна для Visual Studio Code, однако теперь существует также официальный набор инструментов, выпущенный Microsoft».

На прошлой неделе Microsoft рассказала, что интегрирует в Azure блокчейн-платформу Quorum от JPMorgan, а ранее компания объявила о сотрудничестве с EEA, в рамках которого намерена помогать фирмам токенизировать активы. На этой неделе также стало известно, что Starbucks будет отслеживать поставки кофе с помощью блокчейн-сервиса Microsoft Azure.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 08, 2019 11:42 amОтветить с цитатой
Diar: объем транзакций ETH в DApp вышел на новый максимум [ Кураторские 80 % ]

Цитата:

Объем транзакций Ethereum (ETH) в децентрализованных приложениях в апреле продемонстрировал новый месячный максимум, но количество развертываний новых DApp обозначило противоположную тенденцию, сообщает аналитическая компания Diar.

В апреле объем переведенных в DApp ETH с небольшим отрывом побил предыдущий рекорд, установленный в декабре прошлого года. Как отмечает Diar, четырехмесячный период роста ознаменовался в апреле объемом транзакций в 776 тысяч ETH.



Так же в текущем году прирастал и объем переведенных через децентрализованные приложения ETH в долларовом выражении. Но, хотя он и достиг 8-месячного максимума с почти $132 млн, до уровня начала прошлого года по понятным причинам ему далеко.

В то же время количество развертываний новых DApp (88 приложений) находится на низком уровне, соответствующем 2017 году.



“В прошлом месяце была зафиксирована непрерывная тенденция к снижению количества развертываний с сентября 2018 года, за исключением того, что в конце прошлого года появилось много новых децентрализованных приложений, что на сегодня остается пиком развития”, — пишет Diar.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 15, 2019 5:11 pmОтветить с цитатой
Ripple XRP и Ethereum начали борьбу за второе место после начала булрана

https://coingape.com/ethereum-ripple-xrp-fight-2nd-bitcoin-bull-eun/

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 16, 2019 4:09 pmОтветить с цитатой
Исследование Chainalysis: 376 человек владеют 33% всех ETH

Цитата:
Согласно исследованию Chainalysis, треть всех находящихся в обращении эфиров принадлежит всего 376 людям.

Исследование показало, что несмотря на контроль значительной части ETH, на этих «китов» приходится всего 7% всех транзакций эфира. Chainalysis пришла к выводу, что, хотя эти люди не обязательно оказывают существенное влияние на цену ETH, они способствуют волатильности рынка, когда совершаются крупные продажи.

При этом последние данные можно рассматривать как улучшение по сравнению с 2016 годом, когда киты владели 47% всех ETH. Согласно отчету команды, около 60% «китов» хранят свои активы и не регулярно торгуют на биржах. Анализ активности с 2016 по 2019 год также показал, что цена эфира, как правило, меняется вследствие изменения цены BTC. Исследователи добавили:

«В среднем повышение цены биткоина на 1% приводит к росту цены эфира на 1.1% на следующий день».
В целом аналитическая компания считает, что опасения по поводу влияния «китов» на рыночные цены могут быть завышены.

В прошлом месяце другое исследование фирмы показало, что на биткоин приходится 95% связанных с криптовалютами преступлений. Кроме того, недавно Chainalysis добавила к своему инструменту AML поддержку четырех новых криптовалют.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 26, 2019 1:40 pmОтветить с цитатой
Китайские мошенники создали поддельную группу Huobi и похитили более 15 000 ETH

Цитата:
Мошенники из Китая создали «официальную» группу Huobi в Telegram и смогли выманить у доверчивых инвесторов более 15 000 ETH (около $4.9 млн по текущему курсу).

Злоумышленники создали в Telegram «официальную» группу Huobi Global, где они выдавали себя за сотрудников биржи и предлагали переводить эфир на их кошелек. Взамен мошенники обещали отправить инвестору токены Huobi HT в соотношении 1:105 (105 HT за 1 ETH).
Китайские СМИ сообщают, что в общей сложности на счет злоумышленников было переведено более 15 000 ETH, а самая большая транзакция от одного инвестора составила 885 ETH.

Примечательно, что когда инвесторы заподозрили обман, мошенники, также выдававшие себя за сотрудников кошелька imToken, сказали, что если обновить приложение по предоставленной ссылке и перевести сумму в 5 раз больше предыдущей, то появится возможность откатить транзакции и отследить свои монеты.

Из-за действий злоумышленников настоящим разработчикам криптовалютного кошелька imToken пришлось закрыть свою официальную группу в Telegram и удалить все ссылки на мессенджер со своего сайта.

Отметим, что число случаев мошенничества растет вместе с криптовалютным рынком. Недавно злоумышленники создали поддельный сайт криптовалютного кошелька Calibra, полностью копирующий интерфейс оригинала и приглашающий принять участие в пресейле токенов Libra (LBR).


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 01, 2019 12:20 pmОтветить с цитатой
Количество транзакций в блокчейне Эфириума превысило 1 миллион в сутки

Цитата:
Впервые с мая 2018 года суточное количество транзакций в блокчейне Эфириума превысило 1 миллион. Согласно данным Etherscan, 28 июня было совершено 1 004 170 транзакций за сутки.

Как отмечают исследователи портала Etherscan, до пиковой отметки в 1 349 890 транзакций, которая была зафиксирована 4 января прошлого года, еще далеко. Кроме того, отметим, что максимальное количество транзакций за месяц было зафиксировано в сети Эфириума в декабре 2018 года и составило 115 миллионов.
Также ранее сообщалось, что с начала этого года количество узлов в блокчейне Эфириума снизилось на треть. Если в январе портал Ethernodes рапортовал о 10 078 «живых» узлах сети, а Etherscan – о 7 857, то теперь сервисы сообщают о 8 138 и 5 641 узлах соответственно. Таким образом, количество активных узлов Эфириума снизилось примерно на 2 000.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 06, 2019 11:48 amОтветить с цитатой
Разработчики Ethereum планируют снизить эмиссию криптовалюты в 10 раз в 2021 году

«Январь 2020 года: запуск Beacon Chain. Июнь 2020: производственная стадия запуска легкого клиента eth2. Ноябрь 2020: форк#1 eth1, призванный завершить eth2 (согласно консервативному прогнозу, снижение эмиссии не ожидается). Март 2021: форк#2 eth1 для снижения эмиссии в 10 раз» - заявил Джастин Дрейк.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 09, 2019 3:03 pmОтветить с цитатой
Хардфорк Atlantis в сети Ethereum Classic

Хардфорк Atlantis в Ethereum Classic пройдет на блоке 8 772 000. Приблизительно это произойдет 17 сентября.

В настоящее время Atlantis проходит тестированиедля отсеивания любых ошибок или других нежелательных последствий от внедрения нового кода хардфорка в оригинальную сеть ETC.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры