АРМАДА
Погружение в криптовалюты - с чего начать?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 24, 2019 10:43 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем доброго времени суток, уважаемые жители Армады!

Меня зовут Михаил, и с недавнего времени я решил часть своего времени и часть бюджета уделить криптовалюте.

Понимаю многие сейчас сделают вот так :ks: и скажут - чувак, ты уже опоздал и поезд уехал, но я все же попробую попытать счастья в этом поле.

Т.к. я совсем не разбираюсь в криптоденьгах и абсолютно не подкован в биржах и всей вот этой штуке, хотелось бы получить наставления от более опытных коллег либо подискутировать и найти какие то пути решения вопросов с такими же новичками как и я.

Пока для себя выделил пару основных вопросов, ответы на которые возможно найдутся здесь:

1) С чего начать? Нужно ли перелопачивать тонны материалов форумов и блогов, если да, то какие есть хорошие для новичков материалы в этом направлении?

2) Что такое кошелек для криптовалют и нужен ли под каждую криптовалюту свой отдельный кошелек или может быть есть какие-то универсальные?

3) По теме кошелька еще - как максимально обезопаситься от кражи с кошелько, какие есть методы и т.п.

4) Актуально ли будет инвестировать понемногу средства в разные новые или свежие монетки, которые в теории могут вырасти? Практикует ли кто-то такое?

Пока думаю хватит, по мере вникания в тему конечно же буду еще просить вашей эрудийии в данном вопросе.
я новичок, но быстро учусь

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 25, 2019 10:14 pmОтветить с цитатой
С одной стороны вроде в интернетах по этой теме уже все давно написано
С другой стороны интересно было бы послушать мнение наших уважаемых форумчан в том числе.

А так - вэлком, как говорится к нам на форум :nah:

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 26, 2019 5:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:

1) С чего начать? Нужно ли перелопачивать тонны материалов форумов и блогов, если да, то какие есть хорошие для новичков материалы в этом направлении?



Конечно начать с теории - форумы, блоги - все есть в гугле :nah:
с практики пока рановато наверное, пока не будет понимания а надо ли оно вообще

Black Invest Group
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщений: 45
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 26, 2019 5:54 pmОтветить с цитатой
Погружение в криптовалюты - с чего начать?
не начинать.
- ВПС за 5.6$/месяц, для успешных. Сам пользуюсь. Совпадение? Не думаю.
- Тут личный блог. О дорвеях, о сайтах, о финансах.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 26, 2019 6:06 pmОтветить с цитатой
в 2003м можно было, сейчас не стоит
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 26, 2019 6:56 pmОтветить с цитатой
Всегда можно попробовать. Главное - помните два правила. Пока изучаете рынок и стартуете
1) начинать с небольшой суммы, и наращивать понемногу оборот
2) как только сделаете х2 - выводите что вложили. А дальше уже работайте, даже если будут потери - это по сути фантики Smile
Несколько моих знакомых путались - реально получалось у одного. Другие поигравшись чуток поняли, что не их затея и бросили Smile
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 26, 2019 6:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:

в 2003м можно было, сейчас не стоит



в 2003 количество людей кто слышал про крипту можно было пересчитать по пальцам токаря Михалыча

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 28, 2019 10:55 pmОтветить с цитатой
Doff писал(а):
Цитата:

в 2003м можно было, сейчас не стоит



в 2003 количество людей кто слышал про крипту можно было пересчитать по пальцам токаря Михалыча



2013 Cool
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 29, 2019 8:16 amОтветить с цитатой
Цитата:
1) С чего начать? Нужно ли перелопачивать тонны материалов форумов и блогов, если да, то какие есть хорошие для новичков материалы в этом направлении?



Не обязательно. Достаточно купить биткойн и ждать, когда он подорожает.

Цитата:
2) Что такое кошелек для криптовалют и нужен ли под каждую криптовалюту свой отдельный кошелек или может быть есть какие-то универсальные?



Цитата:
3) По теме кошелька еще - как максимально обезопаситься от кражи с кошелько, какие есть методы и т.п.



Самый безопасный и в то же время самый распространенный криптокошелек - Ledger Nano, модель S сейчас можно купить за ~ 6000 руб. Хотя если крипты немного, то он и не нужен.

Цитата:
4) Актуально ли будет инвестировать понемногу средства в разные новые или свежие монетки, которые в теории могут вырасти? Практикует ли кто-то такое?



Большинство новых монет сейчас могут умереть, не родившись, сейчас огромная конкуренция, которую могут выдержать только большие компании.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 29, 2019 12:07 pmОтветить с цитатой
На Вебманях можно завести Биткоин кошелек, сменять рубли на крипту и ждать ее повышения, потирая лапки.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 29, 2019 3:37 pmОтветить с цитатой
Тебе на форумы криптовалютчиков, там прикрепленные темы со 100 раз разжеванными вопросами.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 29, 2019 7:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Тебе на форумы криптовалютчиков, там прикрепленные темы со 100 раз разжеванными вопросами.



Человек тут у нас помощи просит, а мы его шлем.
Непорядок Shout

Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 14, 2019 11:29 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Самый безопасный и в то же время самый распространенный криптокошелек - Ledger Nano, модель S сейчас можно купить за ~ 6000 руб. Хотя если крипты немного, то он и не нужен.




Ну думаю для начинающего мне действительно сей девайс ни к чему - хотя почитал, судя по всему очень достойная штука.
я новичок, но быстро учусь

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 26, 2019 3:27 amОтветить с цитатой
надо начинать с безопасности с этим сейчас туго тем кто не обезопасил себя и понадеялся на авось :baaa:

От австралийца требуют заплатить $100 000 налога с криптоактивов стоимостью $20 000

Цитата:
Налоговая служба Австралии требует заплатить налог в размере $100 000 за владение криптоактивами, которые оцениваются в $20 000.

Директор компании Crypto Tax Australia Адриан Форза (Adrian Forza) сообщил, что такое требование получил один из его клиентов от Австралийского налогового управления (АТО). Сумма налога в 5 раз больше, чем стоимость имеющихся криптовалют, потому что по правилам регулятора цена актива определяется в момент получения.

По словам Форзы, его клиент работал на одну зарубежную компанию и получил за свою работу оплату в криптовалюте. Было это в январе 2018 года, когда наблюдался пик бычьего рынка альткоинов. Тогда полученные монеты оценивались в $250 000, но сейчас они стоят около $20 000. О какой именно криптовалюте идет речь, не сообщается, но очевидно, что это не биткоин.

«Это катастрофа, - заявляет Форза. – Абсолютно несправедливое решение. Он получил криптовалюту, которая впоследствии существенно обесценилась. Получается, что он должен заплатить налог с денег, которых у него нет».
Директор Crypto Tax Australia уже два года активно изучает налоговое законодательство Австралии. Он поделился другой не менее интересной информацией. Например, АТО считает Ethereum Classic «оригинальной» криптовалютой и утверждает, что все, кто получил монеты в результате форка, приобрели их за $0. Следовательно, последующая продажа монет представляет собой получение 100% прибыли на капитал, и соответственно полученная сумма полностью облагается налогом. Аналогичная ситуация обстоит с криптовалютами Bitcoin Cash и Bitcoin SV.

«Любые монеты, полученные в результате хардфорка, имеют нулевую базовую стоимость», - говорит Форза.

Около года назад представители АТО заявляли, что регулятор будет намерено преследовать граждан, которые скрывают свои доходы от торговли криптовалютами за границей.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 04, 2019 3:17 amОтветить с цитатой
Что означает понятие экзит-скам?

Цитата:
Экзит-скам (от англ. «exit» — выход, «scam» — обман) — это мошенническая практика, в рамках которой проект собирает деньги во время или после ICO, а затем его команда просто испаряется. При этом компания много и активно пиарится и некоторое время демонстрирует активность. Стоит отметить, что зачастую пиарщики и даже разработчики не знают, что принимают участие в создании мошеннической схемы.

Об экзит-скамах заговорили после того, как криптовалютный стартап из Германии Savedroid с помощью ICO привлек около 50 млн долларов, а затем жестоко разыграл своих инвесторов.

18 апреля 2018 года на официальном сайте ICO Savedroid было опубликовано сообщение о том, что проект закрыт. Вместо главной страницы появился мем из популярного мультсериала South Park со словами Aannd It’s Gone («Ииии… это конец»).

Встревоженные инвесторы сразу не поняли, что случилось: то ли сайт подвергся хакерской атаке, то ли основатель и CEO Savedroid Яссин Ханкир действительно сбежал с их деньгами.

А чуть позже Ханкир выложил в Twitter две фотографии. На первой он стоит в аэропорту на фоне табло с вылетами, а на второй изображена бутылка пива и пляж на заднем плане. Подпись гласила:

«Спасибо, парни! Конец связи… #savedroidICO».

Паника в рядах инвесторов длилась сутки. Но затем Savedroid объявил, что экзит-скам был инсценирован, чтобы привлечь внимание к мошенническим проектам.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры