АРМАДА
Дальневосточный Гектар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 64, 65, 66 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Окт 16, 2016 7:50 am Start Post: Дальневосточный Гектар 

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 02, 2019 8:43 pmОтветить с цитатой
John Doe писал(а):
Цитата:

Если участок изначально больше такого размера был, то он легален



Как понять "изначально больше был" - всмысле что егос разу "нарезали" на гектар?


Людям изначально дают в данном случае участки размером до 10 гектаров (на группу из 10 человек) и они имеют выбрать любой вид использования. Вот и получается, что тут ИЖС на 10 га может быть. Закон к ним не относится
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 03, 2019 8:14 pmОтветить с цитатой
Цитата:

на группу из 10 человек



а каких нибудь левых бомжей с паспортами туда можно вписать девятерых с собой?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 03, 2019 11:35 pmОтветить с цитатой
Iceberg писал(а):
Цитата:

на группу из 10 человек



а каких нибудь левых бомжей с паспортами туда можно вписать девятерых с собой?


Да, и не обязательно бомжей. Мне люди продают свои гектары по 2к рублей. Думаю, можно и еще дешевле брать (в моем объявлении просто такая цена фигурирует). Схема такая: гражданин заключает договор на выполнение работ (оказание услуг) на освоение участка и агентский договор на реализацию продукции. Потом заключаете договор о последующей (через пять лет) продаже участка или передаче его в аренду. Договор о намерениях.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 04, 2019 10:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:

не люди продают свои гектары по 2к рублей.



Если не секрет много ли уже участков "нахапали"?)

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 04, 2019 11:45 pmОтветить с цитатой
Айвори писал(а):
Цитата:

не люди продают свои гектары по 2к рублей.



Если не секрет много ли уже участков "нахапали"?)


Много. С начала 2017 и до середины 2018 активно скупал. Ежедневно были предложения. Больше сотни гектар у меня в управлении суммарно. Но, из них процентов 20 оказались проблемными. Часть в зоне охранных лесов (пока непонятно насколько я встрял с ними), один на территории карьера (на него проще забить), другой на территории воинской части (тоже не буду его трогать). Есть гектар, по поводу которого с какой-то местной бабой был суд, типа это ее земля, но не внесена в Росреестр. Узнал об этом через полгода :nah: С остальными все ок, перевел их в земли поселений. Можно строиться и заниматься приусадебным хозяйством.
Вышли новые критерии освоения. Теперь все облегчили, не нужно ничего строить и выращивать. Достаточно показать 50 000р. расходов. Халява вообще. Сейчас думаю опять начать скупку. Освоением занимается максимум 5% от всех пользователей земли.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 05, 2019 9:54 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Айвори писал(а):
Цитата:

не люди продают свои гектары по 2к рублей.



Если не секрет много ли уже участков "нахапали"?)


Много. С начала 2017 и до середины 2018 активно скупал. Ежедневно были предложения. Больше сотни гектар у меня в управлении суммарно. Но, из них процентов 20 оказались проблемными. Часть в зоне охранных лесов (пока непонятно насколько я встрял с ними), один на территории карьера (на него проще забить), другой на территории воинской части (тоже не буду его трогать). Есть гектар, по поводу которого с какой-то местной бабой был суд, типа это ее земля, но не внесена в Росреестр. Узнал об этом через полгода :nah: С остальными все ок, перевел их в земли поселений. Можно строиться и заниматься приусадебным хозяйством.
Вышли новые критерии освоения. Теперь все облегчили, не нужно ничего строить и выращивать. Достаточно показать 50 000р. расходов. Халява вообще. Сейчас думаю опять начать скупку. Освоением занимается максимум 5% от всех пользователей земли.

Вот кого комуняки не успели дораскулачивать в свое время :oldher:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 05, 2019 1:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:
DrKronos, Много. С начала 2017 и до середины 2018 активно скупал.


Землевладелец епа мать... что делать то будешь с хоз-вом?! И ли принцип простой - нахапать, а там пох r5

Цитата:
Освоением занимается максимум 5% от всех пользователей земли.


Барыги плеать :ks:

Надо пахать и сеять, сеять и пахать! :nah:
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 05, 2019 3:43 pmОтветить с цитатой
DrKronos, а если потом гражданин откажется тебе продавать свой гектар за эти 2к?
Я бы тоже набрал гектаров и одним монолитным куском, если все грамотно можно сделать :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 05, 2019 4:44 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):

Землевладелец епа мать... что делать то будешь с хоз-вом?! И ли принцип простой - нахапать, а там пох r5


Нарезать на мелкие дольки и продавать Smile Моя пенсия.
Другие идеи реализовывать за 10 000 км сложно. Я изначально их хотел получить и продать.

Yabuti писал(а):
DrKronos, а если потом гражданин откажется тебе продавать свой гектар за эти 2к?
Я бы тоже набрал гектаров и одним монолитным куском, если все грамотно можно сделать :thup:


Все может быть, но я постарался максимально обезопаситься. По договору он может не продавать, но в таком случае обязан выплатить определенную сумму (кадастровая стоимость участка + мои расходы на него).
Монолитным куском - это особенно интересно, но такое доступно только с землями сельхоз. назначения. Они и без того дешевые. Лучше найди поселки и там занимай Smile

Цитата:
Вот кого комуняки не успели дораскулачивать в свое время :oldher:


Ну и где эти коммуняки теперь? :oldher:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 05, 2019 5:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:

другой на территории воинской части (тоже не буду его трогать)



Зря )
Надо было - оп земля моя, ракеты мои, подвинтесь :nah:

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 05, 2019 5:21 pmОтветить с цитатой
Iceberg писал(а):
Цитата:

другой на территории воинской части (тоже не буду его трогать)



Зря )
Надо было - оп земля моя, ракеты мои, подвинтесь :nah:


Там очень жесткие наказания вообще за безобидную деятельность. Владеть участком можно, но делать ничего нельзя.
Примерно такие письма счастья висят на въездах на подобных участки

С сарказмом написано! :oldher: Уважаемые (нет) счастливые (нет) владельцы (нет) :nah:

Надо отказаться от такого, пока в собственность не перешли. А то вдруг какой-нибудь весенний пожар будет на участке или мак вырастет. :oldher: Токсичный участок.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 05, 2019 5:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:
DrKronos, Нарезать на мелкие дольки и продавать Smile Моя пенсия.


аааа, вот он твой сомнительный "пенсионный фонд" Cool

Цитата:


Смешная табличка. Если кратко перевести - "дураки вы все" :nah:
Как в том анекдоте, "сама блядь и шутки блядские" Mad
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 05, 2019 6:23 pmОтветить с цитатой
Табличка огонь )
"Счастливые владельцы" госурственная система надсмехается над людьми которые доверились этой системе
:ks:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 05, 2019 8:23 pmОтветить с цитатой
DrKronos, спасибо! :thup:

Тоже эту табличку видел в закрытой группе гектарщиков в ВК, там пишут, что с другой стороны просеки начинается военное лесничество, может поэтому там такие таблички.

А если этот военный объект заброшен - он все равно навечно останется непригодным для использования и перевода в другую категорию?
Например, если какой-то капонир стоит, из которого можно склад или еще что-нибудь полезное сделать, то вообще не вариант брать такие участки на месте бывших в/ч, военных объектов, батарей?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 05, 2019 8:57 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 9000 сообщений.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры