АРМАДА
Криптовалюты - угроза международной валютной системе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Фев 13, 2018 9:10 pm Start Post: Криптовалюты - угроза международной валютной системе 

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 06, 2019 8:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:

число криптовалютных трейдеров в США составляет около 6.7% от всего населения страны



в данном случае термин трейдер видимо сильно преувиличен
скорее всего какие-то держатели кошельков а также всякие окололазающие через прокси...

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 07, 2019 3:19 amОтветить с цитатой
Всемирный золотой совет: «криптовалюты не сравнятся с золотом»

Цитата:
Отвечая на вопрос, могут ли криптовалюты потенциально заменить золото, менеджер по инвестиционным исследованиям Всемирного золотого совета Адам Перлаки сравнил недавнюю статистику обоих активов.

В своем блоге он высказал мнение, что криптовалюта является перспективной технологией, но ей еще далеко до того, чтобы составить конкуренцию золоту. Адам Перлаки (Adam Perlaky) сказал, что золото и криптовалюты имеют огромные различия, и что криптовалюта не имеет аналогичных золоту характеристик ни в теории, ни на практике, и не может заменить золото.

Он сравнил криптовалюту и золото по таким свойствам, как волатильность, ликвидность, соответствие нормативным требованиям, спрос, предложение, безопасность и т.д. Он написал, что «чрезвычайная волатильность криптовалюты мешает ее использованию в качестве средства обмена и препятствует стратегическим инвестициям». Кроме того, ежедневный объем торговли золотом достигает $150 миллиардов в день, что в 100 раз больше, чем у биткоина. Кроме того, как отмечает Перлаки, торговля золотом существует с 600 до н.э., в то время как криптовалютам всего десять лет. Также он сказал, что отсутствие регулирования снизило доверие к криптовалютам.

В заключение Перлаки написал, что, хотя криптовалюты и блокчейн могут сыграть огромную роль в будущем, криптовалюты не могут заменить золото, и «золото должно оставаться компонентом во всех инвестиционных портфелях».

Всемирный золотой совет (WGC) уже не в первый раз заявляет, что криптовалюты не заменят золото. В феврале этого года представители совета публиковали аналогичное заявление в отношении биткоина.

При этом, несмотря на скептицизм WGC, биткоин и золото часто идут рука об руку в финансовой аналитике. В декабре прошлого года WSJ нашел корреляцию в движении курсов биткоина, золота и индекса волатильности. Кроме того, по результатам опроса американского конгрессмена Рона Пола стало известно, что 50% респондентов хотят владеть биткоином. При этом золото оказалось лишь на втором месте – его предпочли 37% респондентов.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 08, 2019 4:16 amОтветить с цитатой
​​Браузер Brave (BAT)

Цитата:
Последние месяцы всеобщее внимание было обращено на браузер Brave и его Basic Attention Token (BAT), и не без причин. Прежде всего, в Brave можно зарабатывать.

Особенно популярный среди ценителей безопасности и конфиденциальности, Brave доступен на Android и iOS. Любой владелец сайта или YouTube-канала может использовать Brave и зарабатывать токены BAT посредством системы вознаграждений. Токены при желании можно продать за биткоины или фиатные деньги, причём они котируются на Coinbase, имеющей замечательную традицию торговли токенами с прибыльными платформами.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 08, 2019 11:40 amОтветить с цитатой
Австралийская фондовая биржа начала переход на DLT-систему расчетов и клиринга [ Кураторские 80 % ]

Цитата:

Австралийская фондовая биржа (ASX) выпустила первую часть программного кода среды разработки для клиентов, с помощью которой произойдет замена системы урегулирования платежей за акции и клиринга на новую, основанную на технологии блокчейн.

Согласно пресс-релизу, первая из семи частей кода платформы Customer Development Environment (CDE), которая обеспечит замену существующую системы расчетов CHESS, стала доступна клиентам биржи. Остальные части кода будут выходить приблизительно с восьминедельным интервалом, а полной функциональности новая DLT-система достигнет в середине 2020 года. Как ранее и заявляла биржа, переход на новую блокчейн-платформу для расчетов произойдет в марте-апреле 2021 года.

Как отметила ASX, открытие CDE позволяет клиентам взаимодействовать и экспериментировать с новой блокчейн-системой. Пользователи также смогут проектировать, строить и проверять системные изменения, получат доступ к новому бизнес-функционалу, и получат возможность сравнить различные варианты доступа.

“Клиенты могут соединиться с новой системой непосредственно через DLT-узел, который обеспечивает синхронизированный доступ к данным в реальном времени. Эти инновации разработаны, чтобы уменьшить затраты и сложность, и предоставить новые возможности для эмитентов ценных бумаг, посредников, инвесторов и других пользователей”, — говорится в заявлении ASX.

Проект новой DLT-системы биржа реализует совместно с американским Digital Asset, который ранее возглавляла бывший руководитель подразделения глобальных товарных рынков в JPMorgan Chase Блайт Мастерс (Blythe Masters). Прежде предполагалось, что новая блокчейн-платформа для расчетов начнет работу в 2018 году.

“Это важный этап для всех вовлеченных в проект замены CHESS, который продолжает двигаться согласно установленному ASX графику. С запуском CDE клиенты ASX получают свое первое представление о том, что может обеспечить новая система CHESS”, — прокомментировал событие нынешний глава и сооснователь Digital Asset Юваль Рооз (Yuval Rooz).


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 08, 2019 2:02 pmОтветить с цитатой
Cornell Tech: боты для арбитражной торговли используют недостатки децентрализованных бирж

Цитата:
Компания Cornell Tech провела исследование торговли на децентрализованных биржах и оказалось, что некоторые пользователи используют ботов для арбитражной торговли с целью получения прибыли.

«Эти пользователи высасывают миллионы а, возможно, и миллиарды долларов в год. Подобно высокочастотным трейдерам с Уолл-Стрит, эти боты используют недостатки децентрализованных платформ. Они следят за транзакциями с высокими комиссиями и используют задержку сети, чтобы предугадать сделки обычных пользователей с целью получения прибыли», – заявили в Cornell Tech.
В отчете сообщается, что исследователи полтора года отслеживали сделки на шести децентрализованных биржах, названия которых не сообщаются. Они обнаружили, что на площадках действуют боты, которые создают сделки быстрее, чем это способны сделать люди.

Филип Дайан (Philip Daian), один из авторов исследования, отметил, что на традиционных площадках пользователь работает с брокером, с которым у него выстраиваются доверительные отношения. Однако в децентрализованной системе брокера заменяет технология блокчейна. Такая система значительно отличается, а некоторыми ее частями можно манипулировать.

Также Дайан рассказал, что у майнеров, оказывается, есть «большие возможности» по манипулированию сделками – они могут выставить большую комиссию для того, чтобы определенные сделки получили приоритет.

Напомним, что в середине апреля одна из крупнейших криптовалютных бирж Binance запустила собственную децентрализованную торговую площадку.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 13, 2019 9:47 amОтветить с цитатой
В Венесуэле запустят приложение для обмена криптовалют на фиатные деньги

Цитата:
Стартап Reserve, работающий над запуском собственного стейблкоина, планирует выпустить приложение для обмена криптовалют на фиатные деньги в Венесуэле и Анголе.

Сообщается, что уже в ближайшее время приложение появится в магазине Google Play и будет доступно для устройств на базе ОС Android. С его помощью частные лица и компании смогут обменивать фиатные средства на стейблкоин RSD, привязанный к доллару США.
Как рассказал сооснователь и глава Reserver Невин Фримен (Nevin Freeman), основной причиной запуска приложения именно в Венесуэле стала огромная инфляция и постоянно снижающийся курс боливара – фиатной валюты страны.

«Множество людей, в том числе и часть наших инвесторов, отговаривали нас от запуска приложения в Венесуэле. Однако гиперинфляция – это именно та проблема, которую должна решить Reserve, а Венесуэла сейчас страдает от самой большой инфляции в мире. Поэтому мы решили, что это надо сделать», – заявил Фримен.
В пресс-релизе Reserve отмечает, что сейчас в мире насчитывается 16 стран с годовой инфляцией, превышающей 20%, а венесуэльский боливар теряет по 10% своей стоимости каждый день.

Отметим, что еще в феврале этого года Венесуэла ставила рекорды P2P-торговли криптовалютами. После этого регулятор страны ограничил суммы криптовалютных переводов и ввел комиссии на осуществление таких транзакций.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 13, 2019 3:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:

В Венесуэле запустят приложение для обмена криптовалют на фиатные деньги



Блин с такой скоростью как у них там курсы местных фиатов меняются - приложение должно автоматически каждую секунду обновляться :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 14, 2019 4:26 amОтветить с цитатой
Iceberg, вот будет прила которая как счётчик гейгера пищать :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 14, 2019 2:14 pmОтветить с цитатой
График доминирования ВТС с 2013 года.



Цитата:
Что на нем видим:

Рынок криптовалюты все больше выглядит как рынок одного актива. Из 2000 валют 60% рынка занимает лишь одна. Это аномалия.
60% биткоина вероятно обусловлено наибольшей "легитимностью" данного актива и наибольшим "использованием". и фондовый рынок вероятно по этой причине перетекает именно в биткоин.
На коротких фреймах с 11/09/18 по 29/03/19 доминирование биткоина снижалось и снижалось аномально долго. Обычно долго росло и недолго падало (но сильно). Возможно идет перелом парадигмы крипторынка: биткоин будет быстро расти и долго падать, уступая место альтам.
Глобально доминирование биткоина растет с 12/01/18 или 1 год и 4 месяца. При этом мы у максимальных значений с 7 декабря 2017 (завершение пампа 2017).
Выводы:

Не может рынок из 2000 монет иметь доминирование одной монеты в 60%. Примеры: Forex, фондовый, сырьевой.
Предыдущие циклы роста доминирования биткоина длились:
А) 6 месяцев в 2014, падение 4 месяца
Б) 12 месяцев в 2015, падение 2.5 месяца
В) 9-12 месяцев в 2016 (активное падение началось 25/02/17), падение 4-6 месяцев
Г) 6 месяцев в 2017, падение 1 месяц
Сейчас имеем 16 месяцев роста доминирования и думаю, что подошли к разворотной точке.
Локальный максимум 07/12/17 в 68% это перебор для рынка, где 100 криптовалют. А тем более где их больше 2000.


Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 14, 2019 11:27 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Из 2000 валют 60% рынка занимает лишь одна. Это аномалия.



Это не аномалия а логичный ход событий учитывая историю этой валюты и недоверие к малоизвестным альтам.
я новичок, но быстро учусь

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 15, 2019 9:03 amОтветить с цитатой
Bithumb запустила бета-тестирование глобальной криптовалютной платформы

Цитата:
Южнокорейская биткоин-биржа Bithumb официально открыла для пользователей бета-доступ к глобальной платформе для криптотрейдинга. Об этом сообщает Finance Magnates.

Чтобы снизить риски для клиентов, на данном этапе платформа позволяет торговать бессрочными фьючерсными контрактами с использованием тестовых денег.

Оператором новой биржи является компания Bithumb Global. Она же обслуживает торги на Bithumb DEX и внебиржевой площадке, ориентированной на институциональных инвесторов.

Напомним, в апреле Bithumb привлекла $200 млн от японского блокчейн-фонда ST.

Примечательно, что площадка сумела привлечь финансирование несмотря на то, что была взломана дважды — в июне 2018 и в марте 2019 года. Ущерб от двух хакерских атак превысил $49 млн. Также Bithumb сообщала о $180 млн убытков в 2018 году.

Отметим, что в ближайших планах Bithumb выход на рынки Великобритании, Канады, Австралии, Японии, Гонконга и еще десяти стран.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 18, 2019 2:39 amОтветить с цитатой
Биржа Kraken осудила предложенные регуляторами Канады правила для криптоактивов

Цитата:
Канадская биржа Kraken опубликовала статью, в которой оспаривает предложенное регулирование криптоактивов канадскими регуляторами.

Представители биржи поделились своими комментариями в официальном Твиттере. Kraken заявляет, что предложенное Канадскими администраторами ценных бумаг (CSA) и Организацией по регулированию инвестиционной отрасли Канады (IIROC) регулирование рассматривает оформленную соглашением договоренность между биржей и пользователем как подпадающую под действие законодательства о ценных бумагах. Kraken отрицает, что эти контракты представляют собой ценные бумаги:

«... наиболее уважаемые биржи действуют как кастодианы или хранители залога. Таким образом, активы на законных основаниях принадлежат клиенту, а не оператору биржи. Это означает, что интерес клиента не проистекает из базового актива. Соответственно, применение законодательной базы по ценным бумагам является излишним и неуместным для этой структуры».
Авторы перечислили следующие четыре условия договора в качестве необходимых пунктов для подтверждения того, что пользователи биржи действительно владеют своими криптоактивами и что поэтому эти активы не подпадают под действие закона о ценных бумагах:

Условия договора, указывающие, что отношения имеют кастодиальный характер;

Клиент имеет право распоряжаться активами в любое время, выводя их с биржи;

Условия договора, регулирующие выкуп базового актива;

В отношении банковских счетов, на которых хранятся средства клиентов, определение банковского счета в качестве «кастодиального» счета».

Kraken также рассматривает ряд рисков, связанных с безопасностью, которые касаются регулирующих органов, заявляя, что подход невмешательства будет более приемлемым для индустрии криптовалют, чем реализация практической политики регулирования:

«Без давления регуляторов биржи разрабатывают методики подтверждения резервов, получают сертификаты SOC и повышают свою безопасность и внутренний контроль. По мере того, как все больше бирж используют эти функции, конкурентные ожидания для всех бирж возрастают – и это к лучшему».
В Соединенных Штатах несколько членов конгресса недавно вновь представили на рассмотрение Закон о таксономии токенов, который нацелен на исключение криптовалют из-под действия законов о ценных бумагах.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 09, 2019 7:25 amОтветить с цитатой
Регуляторы США, Австралии, Великобритании, Канады и Нидерландов начали массовое открытие дел против уклонения от налогов с помощью криптовалют, эти страны так и вынуждают криптоинвесторов переходить на азиатские биржи :smk:

Цитата:
Команда специалистов, в которую вошли представители из США, Австралии, Великобритании, Канады и Нидерландов, была сформирована Налоговой службой США для расследования налоговых преступлений, связанных с криптовалютами.

Следователи группы J5 сообщили о двукратном росте инициированных расследований в отношении схем по уклонению от оплаты налогов с использованием криптовалют. Сообщается, что на данный момент открыто уже 60 дел, хотя в отчете ежедневной газеты Sydney Morning Herald приводится информация, согласно которой к рассмотрению поступили еще 50 дел.

По словам властей, минимум одно расследование связано с «глобальным финансовым институтом» (и его посредниками), который, по предварительным данным, позволил налогоплательщикам скрыть информацию о криптовалютных активах и доходах.

«Участились случаи финансовых махинаций с использованием криптовалют, которые раньше не встречались, - заявляет заместитель комиссара Австралийского налогового управления Уилл Дэй (Will Day). – Австралия открыта для инвестиций в криптовалютную индустрию на законных основаниях, но некоторые личности начинают пренебрегать установленными правилами и совершать налоговые преступления».

Дэй также добавил, что зачастую австралийские участники рынка являются посредниками между уклоняющимися от уплаты налогов лицами и оффшорными компаниями.

Напомним, в прошлом месяце голландская полиция при поддержке Европола закрыла популярный миксер биткоинов Bestmixer.io, который, по данным правоохранительных органов, использовался для отмывания денег. Вся соответствующая информация была передана членам J5.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 10, 2019 6:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:

эти страны так и вынуждают криптоинвесторов переходить на азиатские биржи



Сами же ведут торговю борьбу с азиатами и сами же толкают к ним "денежные мешки"
Л - логика

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 17, 2019 2:50 pmОтветить с цитатой
Coinbase Custody хранит криптовалюты клиентов более чем на $1.3 млрд

Цитата:
Сообщается, что кастодиальный сервис Coinbase Custody управляет активами клиентов на сумму $1.3 млрд, и уже в скором времени ожидает увеличения объемов хранимых средств до $2 млрд.

«Есть мнение, что в криптовалютной индустрии нет сервисов для институциональных клиентов. Это не правда. Coinbase Custody является регулируемым, застрахованным и безопасным сервисом для хранения активов. У нас уже хранятся активы на сумму более, чем $1.3 млрд, а скоро объемы увеличатся до $2 млрд. И мы не остановимся на этом», – сообщили представители Coinbase Custody в социальной сети Twitter.
Кроме того, стало известно, что клиентами Coinbase Custody являются более 90 компаний, причем около 40% из них – не резиденты США. Генеральный директор Coinbase Custody Сэм Макингвейл (Sam McIngvale) совместно с главой службы безопасности Coinbase Филипом Мартином (Philip Martin) приняли участие в «дискуссии об институциональной криптоэкономике с большим количеством перспектив и клиентов» в Великобритании.

«С развитием индустрии криптовалют мы ожидаем, что финансовые центры, такие как Лондон, станут инновационными центрами и в области криптовалют. Мы очень рады способствовать этому», – отметили топ-менеджеры Coinbase в рамках дискуссии.

Напомним, что всего месяц назад генеральный директор биржи Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) рассказал, что кастодиальный сервис Coinbase Custody управляет активами клиентов на сумму более $1 млрд. На достижение этой отметки сервису потребовался год.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры