АРМАДА
КриптоМир. Давайте поговорим про крипту.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 51, 52, 53 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 17, 2016 7:56 am Start Post: КриптоМир. Давайте поговорим про крипту. 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 16, 2019 1:32 pmОтветить с цитатой
Не бывает добра без худа - Продажи кошельков Ledger удвоились после хакерской атаки на Binance

Цитата:
Произошедший на прошлой неделе инцидент с криптовалютной биржей Binance положительно отразился на показателях французской компании Ledger, занимающейся производством аппаратных кошельков для хранения криптовалют.

«Binance взломали, и в этот же день наши продажи выросли в 2 раза», - заявил CEO Ledger Паскаль Готье.

Глава компании также коснулся значения проблем безопасности для участников криптовалютной отрасли: «Мы в Ledger считаем, что предлагаемого сегодня уровня безопасности недостаточно для защиты ваших криптовалютных накоплений. Это отличная технология, но у нее есть одна слабость, которая состоит в безопасности конечных элементов и приватных ключей».

По словам Готье, осуществленная на Binance атака является свидетельством того насколько молода эта технология и требует доработки для поддержания реального рынка.

«Мы очень рады создать надежный уровень безопасности для отрасли», - подчеркнул CEO Ledger.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 19, 2019 3:44 pmОтветить с цитатой
Ethereum: такой блокчейн нам не нужен

Цитата:
Разработчик биткоина Джимми Сонг и сооснователь Ethereum Джозеф Любин поспорили о будущем блокчейна эфира на конференции Consensus 2019. Джимми говорит, что Ethereum будет кирдык, а Джозеф, соответственно, против.

В результате поспорили на ETH или BTC, смотря кто проиграет, на момент заключения пари цена вопроса равна $500 тыс.

Условие спора: если до 23 мая 2023 года на блокчейне Ethereum будет работать 15 децентрализованных приложений с количеством пользователей 10 000 в сутки, тогда выиграет Любин и Ethereum. Если нет, тогда победа досталась биткоину и Джимми Сонгу.

А теперь внимание вопрос. 15 приложений по 10к пользователей в день, это 150 тыс. в сутки. Просто посмотрите статистику по посещаемости популярных сайтов, это миллионы пользователей в день. И вы хотите сказать, что проект с таким низким показателем пользователей может стоит $27 млрд, как это сейчас показывает CMC?

Даже если к концу спора, а на тот момент нам уже обещают выкатить Ethereum 2.0 на POS-майнинге и шардинге, у эфира будет заявленное в споре количество пользователей. То Джозеф Любин выиграет. Но станет очевидно, что такой блокчейн нам не нужен. И что идея децентрализованных приложений на блокчейне умерла в зародыше.

И это не хейт, это крик души о том, что на данный момент нет и пока не предвидится появление массового продукта, который будет нужен абсолютно всем и его невозможно сделать без блокчейна эфира или другой блокчейн-платформы.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 20, 2019 9:51 amОтветить с цитатой
Пользователи Whats App теперь могут отправлять и получать BTC и LTC

https://bitcoinist.com/you-can-now-send-and-receive-bitcoin-on-whats-app/

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 20, 2019 8:01 pmОтветить с цитатой
Второе пришествие - BitСonnect возвращается: появилась версия 2.0 мошеннического проекта A Little Feedback Please!

Цитата:
Судя по всему, грядет возвращение известной мошеннической схемы BitСonnect. Организаторы проекта раскрыли свои планы по запуску в июле этого года.

Новая запись в Твиттере проекта BitСonnect 2.0 от 18 мая подтверждает, что схема вновь начнет работу 1 июля. Владелец аккаунта в Твиттере добавил, что потенциальные инвесторы смогут приобрести токены на крупной бирже криптовалют Binance.

«Поприветствуйте возвращение BitСonnect 2.0. Мы запустим проект 1 июля», - говорится в сообщении.
Несмотря на то, что дополнительная информация якобы доступна на «официальном» сайте проекта, активность в социальных сетях остается единственным намеком на предстоящие планы. Сайт состоит только из формы подписки на обновления, таймера обратного отсчета и виджета, транслирующего сообщения из Твиттера.

Однако, помимо предполагаемой даты запуска, остальные операции нового воплощения BitСonnect остаются загадкой. Как сообщалось ранее, оригинальный BitСonnect - якобы платформа для обмена и кредитования – был закрыт в январе 2018 года после того, как стало известно о мошенническом характере проекта.

Тогда инвесторы стали свидетелями того, как стоимость токенов BitСonnect упала практически до нуля за считанные минуты. После этого было возбуждено уголовное дело, однако остается неясным, имеет ли BitСonnect 2.0 какое-либо отношение к своему предшественнику, кроме названия.

После появления информации о BitСonnect 2.0 пользователи в социальных сетях начали предупреждать друг друга о том, что они не должны взаимодействовать со схемой, даже если компании удастся выставить на продажу новые токены. Некоторые отметили, что срок действия доменного имени Bitconnect.io истекает до предполагаемой даты запуска.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) пока не прокомментировал заявления о сотрудничестве, сделанные BitСonnect 2.0. Однако с большой долей вероятности можно говорить о том, что они, скорее всего, ложные.


Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 20, 2019 8:55 pmОтветить с цитатой
ВОт что отпугивает многих людей от криптомира - скам возвращается, и это норма Smile
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 21, 2019 5:45 pmОтветить с цитатой
В Сеуле появятся карточки гражданина, основанные на блокчейн-системе

Цитата:
Мэр столицы Южной Кореи Пак Вонсун (Park Won-soon) рассказал, что город планирует использовать технологию блокчейна для карточек гражданина Сеула.

Соответствующее заявление мэр города сделал на проходящем сейчас форуме «Korea Future Forum 2019». Пак Вонсун также рассказал, что столица Южной Кореи планирует использовать все новейшие технологии, в том числе искусственный интеллект (ИИ) и блокчейн.

Мэр Сеула подчеркнул, что блокчейн отлично подходит для хранения данных и записей. По его мнению, данные становятся все более ценными и важными. Системы с использованием технологии распределенного реестра будут собирать и обрабатывать административную и городскую информацию, что позволит создать новые сервисы. Например, сделать интегрированную систему аутентификации карточек горожанина, либо же простые сервисы для доступа к административным услугам.

Пак Вонсун подчеркнул, что город уже использует сервис с применением блокчейна, в том числе голосование с помощью мобильных устройств и продажи автомобилей. Планируется, что уже к 2022 году в Сеуле появятся 50 тысяч сенсоров, передающих различные данные в блокчейн-системы.

Напомним, что осенью прошлого года глава Сеула представил пятилетний план развития индустрии блокчейна в столице Южной Кореи. В рамках проекта предусматривается запуск ряда инициатив, направленных на развитие и продвижение технологии распределенного реестра.


cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 05, 2019 3:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Экс-глава обанкротившейся биткоин-биржи MtGox Марк Карпелес заявил о намерении «начать все с нуля», создав новый блокчейн-проект.


Вот не сидится чуваку!
https://forklog.com/mark-karpeles-planiruet-sozdat-operatsionnuyu-sistemu-na-baze-blokchejna/
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 05, 2019 5:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Экс-глава обанкротившейся биткоин-биржи MtGox Марк Карпелес заявил о намерении «начать все с нуля», создав новый блокчейн-проект.



Все так делают. Чем он хуже?
Обанкротились - давайте пробовать еще :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 06, 2019 10:21 amОтветить с цитатой
Китай занял лидирующие позиции по торговле USDT


Цитата:
Исследовательская компания Diar обнаружила, что более половины торгов со стейблкоином USDT проходят на китайских криптовалютных биржах.

В отчете сообщается, что в 2019 году на территории Китая было проведено сделок с USDT на сумму более $10 млрд — 60% от общего объема. Для сравнения, в США объем сделок с данным стейблкоином составил всего $450 млн. Оставшийся объем торговли (около 31%) был совершен на глобальных площадках Binance и Bifinex.




При этом исследователи заключили, что обозначенный объем торгов соответствует действительности. Объем отсылаемых токенов USDT совпадает с объемом принимаемых токенов, а это позволяет предположить, что цифры показывают реальную торговую активность, а не выводы средств «китами».




В апреле этого года сообщалось о том, что на внебиржевых площадках активизировались китайские инвесторы, активно скупающие стейблкоин USDT по цене значительно выше номинала. В начале мая же стало известно, что USDT обеспечен фиатными средствами лишь на 74%. Это связано с иском прокуратуры США в отношении Bitfinex и Tether.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 07, 2019 1:38 pmОтветить с цитатой
В результате взлома кошельков на сервисе GateHub хакеры украли XRP на $10 млн

Цитата:
Сервис криптовалютных кошельков GateHub, созданный с использованием технологии XRP Ledger, сообщил о взломе. Получив доступ к почти сотне кошельков, хакеры украли токены XRP на сумму $10 млн.

Интересно, что взлом был обнаружен лишь благодаря косвенным данным – сотрудники GateHub обратили внимание на увеличение количества API-запросов с небольшого количества IP-адресов. Как оказалось, именно с помощью API-интерфейса злоумышленники смогли получить доступ к секретным ключам пользователей.
«Мы обнаружили пропажу 201 000 XRP 1 июня. Мы незамедлительно начали расследование, которое показало, что взлом произошел через сервис Gatehub.net. На счет злоумышленника было переведено значительное количество токенов XRP с других кошельков, которые также управлялись через Gatehub.net», – рассказал представитель сообщества XRP Ledger Томас Силькьер (Thomas Silkjær).
Он также сообщил, что по состоянию на 5 июня было украдено в общей сложности 23 200 000 XRP (около $9.5 млн) примерно с 80-90 кошельков. Причем из этой суммы уже выведено около 13 100 000 XRP ($5.37 млн) через различные биржи и сервисы.

Сервис Gatehub сообщил, что расследование все еще продолжается. После обнаружения взлома клиентам Gatehub были разосланы сообщения с инструкциями о том, как защитить свои кошельки.

Отметим, что, как рассказала аналитическая компания CipherTrace, потери криптовалютной индустрии от взломов и мошенничества в первом квартале 2019 года составили $1.2 млрд.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 07, 2019 7:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:

После обнаружения взлома клиентам Gatehub были разосланы сообщения с инструкциями о том, как защитить свои кошельки.



После взлома надо отсылать письма с извинениями и возвратом бабла пострадавшим, как бы r5

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 10, 2019 11:39 pmОтветить с цитатой
Ну блин, точь в точь как на криптопии. Те тоже разослали инструкции - как и клиентов послали, только в другом направлении. И начались тяжбы/расследования.
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 12, 2019 3:10 pmОтветить с цитатой
Bitcoin SV рухнет на 90% заявил Макс Кайзер

Цитата:
Поддерживаемая Крейгом Райтом криптовалюта Bitcoin SV (BSV) потеряет 90% своей стоимости, уверен телеведущий и основатель Heisenberg Capital Макс Кайзер.

Он провел в своем Twitter-аккаунте опрос среди своих читателей о том, какая монета потеряет 90% от своей текущей стоимости раньше остальных — Bitcoin Cash, XPR от Ripple или Bitcoin SV.

По итогам опроса, 64% уверены, что столь незавидная участь ждет именно Bitcoin SV. С этим согласен и сам Кайзер.

«Я ставлю на BSV (по крайней мере, у XRP есть CTO. А у BSV есть только безумец)», — написал Кайзер.

По всей видимости, «безумцем» Кайзер считает скандально известного Крейга Райта, который продолжает утверждать, что он и является создателем биткоина Сатоши Накамото.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 18, 2019 2:59 amОтветить с цитатой
Вновь всплыл русский след - :smk:

Цитата:
Японские СМИ: крупнейший взлом криптобиржи могли совершить русские хакеры


Не северокорейские, а русские хакеры могут быть исполнителями крупнейшего взлома криптовалютной биржи в истории. Как сообщает японская газета Asahi Shimbun, на компьютерах сотрудников токийской криптобиржи Coincheck были обнаружены вирусы, которые связывают с российскими хакерами.

Coincheck была взломана в январе 2018 года, в результате злоумышленники вывели с платформы токенов NEM (XEM) приблизительно на $530 млн по тогдашним котировкам.

По данным японского издания, обнаруженное на бирже вредоносное ПО было отправлено ее сотрудникам по электронной почте. Вложения содержали трояны Mokes и Netwire, которые позволяют получить доступ к компьютеру жертвы и управлять им удаленно. Первая из вредоносных программ появилась на российском хакерском форуме в 2011 году, Netwire известна уже 12 лет. Оба трояна ранее были замечены в кибератаках, связанных с русскоязычными хакерами, отмечает Asahi Shimbun со ссылкой на экспертов кибербезопасности.

Ранее успешную атаку на Coincheck связывали с деятельностью поддерживаемой государством хакерской группы Северной Кореи. По мнению экспертов Совета Безопасности ООН, хакеры из КНДР за 2015-2018 годы совершили пять успешных взломов азиатских криптобирж, похитив цифровых активов на $571 млн. В атаках на криптоторговые платформы в стране северокорейских киберзлоумышленников также обвиняли разведка и полиция Южной Кореи.


Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 19, 2019 1:15 amОтветить с цитатой
TREVERS писал(а):
Bitcoin SV рухнет на 90% заявил Макс Кайзер



Ну хз, Крэйг какие-то приколы мочит постоянно - не факт что рухнет. Пока что даже был существенный рост, хотя я думал что после делистингов дорога ему только вниз, и слил весь до последней капли.
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры