АРМАДА
Дуров отказался от еды ради развития Telegram
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 09, 2019 7:17 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Создатель Telegram Павел Дуров сегодня опубликовал в своем канале пост о предпочтениях в еде и своем образе жизни. Он напомнил подписчикам о том, что является большим приверженцем идеи самоограничения. По словам предпринимателя, вот уже 15 лет он не употребляет алкогольные и кофеин содержащие напитки, не ест мяса, не приемлет фастфуд, не принимает лекарства. Он считает, что именно благодаря такому способу жизни полностью здоров — за те же 15 лет Дуров только раз температурил.

Год назад он отказался от продуктов, содержащих глютен, не употребляет он молочные продукты, яйца и фруктозу.

Здоровье бизнесмен поддерживает и благодаря купанию в ледяной воде — каждую зиму Дуров отправляется для этого в Финляндию или Швейцарию. «Если вы в состоянии в течение нескольких минут оставаться в ледяной воде замерзшего озера, то вы вряд ли будете прокрастинировать, даже, если приходится иметь дело со скучным, но важным проектом, который нужно выполнить», — прокомментировал свой образ жизни Дуров.



С мая Павел Дуров отказался от любой другой еды, кроме рыбы и морепродуктов. По его словам, такая диета способствует повышению производительности. В отличие от выращиваемого на ферме мяса и растительных продуктов (домашние культуры), попавших в рацион человека относительно недавно (около 15 000 лет назад) рыба, приготовленная на открытом огне, была пищей людей и предков людей миллионы лет назад. Поскольку люди ежедневно нуждались в свежей воде, они селились на берегах рек и озер, которые также служили источником пищи, так что такая диета кажется Дурову гораздо более рациональной и полезной, чем веганство или сыроедение.

В июне Дуров решил вообще отказаться от еды, правда, не навсегда. Последние шесть дней Дуров пьет лишь воду, не употребляя ничего в пищу. Речь идет об интервальном голодании, водной диете, когда на протяжении определенного времени человек лишь пьет, но ничего не ест. По его словам, отказ от еды способствует ясному мышлению, самому Дурову за время голодания пришло в голову много новых идей.

Интервальное голодание, как считает глава Telegram, способствует очищению пищеварительной системы и ее «перезагрузке», диета освобождает необходимые иммунной системе ресурсы. На время голодания эти ресурсы вместо очищения постоянно прибывающей еды направляются на другие нужды. Предприниматель говорит, что это вполне естественно, поскольку наши предки подолгу могли голодать, когда еды не было, поэтому организм человека приобрел некие эволюционные механизмы, благодаря которым человек может (и должен) голодать хотя бы раз в году. Вот почему большинство религий предлагают своим последователям поститься — это оздоравливает организм, как тело, так и мозг.

Дуров считает очевидным факт потери мускульной массы, но он верит, что это стоит появления ряда новых идей по улучшению Telegram, поскольку идеи, в конечном итоге, принесут пользу миллионам пользователей мессенджера. Новый приоритет предпринимателя — привнести больше радостей в жизнь пользователей.
Место для Вашей рекламы!

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 09, 2019 10:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Дуров считает очевидным факт потери мускульной массы, но он верит, что это стоит появления ряда новых идей по улучшению Telegram, поскольку идеи, в конечном итоге, принесут пользу миллионам пользователей мессенджера. Новый приоритет предпринимателя — привнести больше радостей в жизнь пользователей.



Ну в чем то он прав.
Иногда действительно нужно загнать себя в крайне необычные условия чтобы новые идеи в голову пришли...

Alexweb + +
Профессионал
Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщений: 522
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 10, 2019 2:05 pmОтветить с цитатой
3 минуты без воздуха
3 дня без воды
4 недели без еды , но при этом пить только воду
не думаю что все это ради телеграмма :smk:
EDU MONEY платит за бурж траф на эссейку! | 50% за фарм трафик |
Мой выбор ADSTARS прямой рекл надёжных казино | R-money лучшая essay пп на СНГ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 10, 2019 6:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:

не думаю что все это ради телеграмма



так вроде про телеграмм никто и не говорит
Но определенно он что-то курит, если вы об этом :nah:

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 12, 2019 12:18 amОтветить с цитатой
Цитата:

С мая Павел Дуров отказался от любой другой еды, кроме рыбы и морепродуктов.



Когда есть возможность есть это свежее - почему нет?
Я бы с удовольствием бы побыл на такой "диете" но вот возможностей (не про финансы) нет - ибо к нам свежее почти не возят.

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 12, 2019 7:20 pmОтветить с цитатой
как то вынужденно не ел три дня - не сказал бы что это супер сложно, но определенную легкость дает - потом неделю ел прям по чуть чуть, особо как то отжираться не хотелось
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры