АРМАДА
Опрос среди майнеров: что сейчас выгоднее майнить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, , 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Ноя 02, 2017 10:06 pm Start Post: Опрос среди майнеров: что сейчас выгоднее майнить? 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 08, 2019 4:03 amОтветить с цитатой
Компания Crusoe Energy предложит нефтяникам использовать излишки природного газа для майнинга криптовалют

Цитата:
Компания Crusoe Energy Systems объявила о разработке мобильных модульных датацентров, которые могут использоваться для майнинга криптовалют, потребляя избыток газа, остающийся при добыче нефти.

Сообщается, что с помощью таких мобильных датацентров компании, добывающие нефть, смогут прекратить сжигать избытки газа и использовать его для майнинга криптовалют. Это также позволит снизить выбросы углекислого газа, летучих органических соединений и оксида азота сразу на 99%.

«Мы стремимся разработать новые технологии для снижения выбросов от сжигания газа, способные справляться с большим потоком газа, который генерируется добытчиками сланцевой нефти в Северной Америке. Технология Crusoe позволяет использовать напрасно растрачиваемую энергию в целях растущих отраслей, требующих энергоемких вычислений. Например, для сфер блокчейна и искусственного интеллекта», — отметил сооснователь и глава Crusoe Чейз Лохмиллер (Chase Lochmiller).
Компания уже получила более $4.5 млн инвестиций на разработку соответствующего оборудования. Среди инвесторов оказались компании Bain Capital Ventures и Founders Fund Pathfinder, а также Winklevoss Capital Management.

Недавнее исследование компании Reportlinker показало, что рынок оборудования для майнинга будет расти в ближайшие годы. При этом способствовать такому росту будет спрос на процессоры FPGA и ASIC-майнеры.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 10, 2019 3:39 amОтветить с цитатой
Новый способ майнить крипту - это судиться с биржами :nah:

Жена Крейга Райта судится с криптовалютной биржей UFX из-за блокировки счета

Цитата:
Супруга австралийского псевдо-Сатоси Крейга Райта (Craig Wright) подала иск в суд на криптовалютную биржу после того, как не смогла вывести с неё свои деньги.

Рамона Анг (Ramona Ang) заявила, что открыла аккаунт на бирже UFX, которая принадлежит зарегистрированной на Кипре финтех-компании Reliantco, и пополнила счет на сумму $200 000. На эти деньги она торговала фьючерсами на биткоин с плечом в период с января по май 2017 года, а затем с июля по август. К 10 августа на счете уже было $700 000, после чего Reliantco заблокировала к нему доступ.

Жена Райта говорит, что компания неправомерно заблокировала и закрыла её учётную запись и должна выплатить ей компенсацию за открытую позицию на биткоин. Отмечается, что в августе, когда Анг хотела принудительно разорвать отношения с биржей и забрать свои деньги, сумма позиции составляла уже $1.1 млн. К моменту обращения в суд она выросла до $2.5 млн, а в день заседания стоит около $3 млн.

Анг обвиняет Reliantco в препятствовании выводу принадлежащих ей денег. В то же время представители компании сообщают, что Анг торговала фьючерсами как профессиональный трейдер, однако была зарегистрирована на платформе в качестве «розничного клиента».

Отметим, что Крейг Райт также судится с различными представителями сообщества, поскольку они вполне обоснованно не признают его истинным Сатоси Накамото и делают соответствующие заявления.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 11, 2019 12:15 pmОтветить с цитатой
Ещё один хитрый способ майнить - это продавать левые майнеры :smk:

В Китае аферисты заработали $300 млн на продаже фейковых майнеров

Цитата:
Китайская полиция расследует мошенничество с продажей фейкового оборудования для добычи криптовалют на 2 млрд юаней ($300 млн).

Согласно сообщениям местных СМИ, компания Lianxin Tech за 4 месяца продала свыше 300 тысяч единиц оборудования для майнинга криптовалют инвесторам, которых вводила в заблуждение.

Промоутеры Lianxin Tech утверждали, что ее майнер может добывать две криптовалюты — достаточно известную Filecoin и собственный токен компании CAI. Они делали для инвесторов расчет, согласно которому машина, стоимостью 5800 юаней ($850), добывая CAI сможет окупиться в течение 2 месяцев.

По их словам суточная производительность майнера составляет 47 CAI, 100 машин могут добывать уже 7000 токенов, в 1000 – 80 тысяч монет за 24 часа. Наблюдая за ростом цены токена на криптобирже AT с 0,5 до 1,4 юаня, а затем и до 2 юаней за монету, множество инвесторов склонились к покупке предлагаемого оборудования. При этом они не знали, что единственная биржа на которой торгуется CAI, контролируется самой компанией, что открывает возможности для манипулирования ценой токена.

Кроме того, продажи ускорило то, что инвесторы могли стать агентами компании, предлагая оборудование другим людям, за что получали 10% от суммы в случае продажи.

Обман вскрылся, когда один из покупателей обнаружила, что ее майнеры “добывают” CAI при отключенной электроэнергии. Организаторы аферы к тому времени уже скрылись с 2 млрд юаней. Покупателям оборудования обещали, что оно будет автоматически переключать майнинг токенов в зависимости от выгоды, но ни одной монеты Filecoin майнеры не добыли.

Согласно мнению экспертов отрасли себестоимость проданных Lianxin Tech по 5800 юаней инвесторам машин составляет 600-800 юаней ($88-$117) за единицу.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 13, 2019 5:55 pmОтветить с цитатой
Майнеры биткоина зарабатывают на комиссиях в 8 раз больше майнеров всех альткоинов

Цитата:
Согласно данным рейтинга OnChainFx аналитической компании Messari от 10 мая, майнеры биткоина на одних лишь комиссиях за обработку транзакций получили за сутки $580 000.

Для сравнения, все вместе взятые майнеры других криптовалют, также анализируемых Messari, за тот же период заработали в 8 раз меньше.

Так, майнеры эфира заработали на комиссиях $68 000, что на 88% меньше майнеров биткоина. Далее идет лайткоин и $1 100 полученных майнерами с комиссий. Совокупная сумма комиссий, полученных майнерами криптовалют LSK, BCH, XMR, DASH, DOGE и ETC, составила менее $1 500.



Аналитики отмечают, что по мере того, как награда за блоки будет снижаться, роль комиссий будет повышаться, так как они станут единственным стимулом для майнеров, обеспечивающих безопасность сети Биткоина. Однако существует множество криптовалют с другой моделью управления, где ключевым фактором является максимальное снижение комиссии за транзакции.


Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 13, 2019 9:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Однако существует множество криптовалют с другой моделью управления, где ключевым фактором является максимальное снижение комиссии за транзакции.



А можно пример такой криптовалют? Что-то с ходу не могу даже назвать

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 21, 2019 5:45 pmОтветить с цитатой
Подрядчик правительства Австралии попал под суд за майнинг на рабочем месте

Цитата:
Работавшему на правительство Австралии подрядчику были предъявлены обвинения после того, как он был пойман на майнинге криптовалют на рабочем месте.

Во вторник в пресс-релизе Федеральная полиция Австралии (AFP) заявила, что ИТ-подрядчик из пригорода Сиднея Киллар модифицировал правительственные компьютерные системы для майнинга криптовалют. Сообщается, что ему удалось заработать более 9 000 австралийских долларов ($6 184).

Сегодня неназванный сотрудник предстанет в суде по двум обвинениям - несанкционированному изменению данных с целью нарушения функций работы системы и несанкционированному изменению данных с ограниченным доступом. В прошлом году сотрудники AFP изъяли ноутбук, телефон, удостоверения личности сотрудников и файлы данных в ходе рейда, проведенного в доме подрядчика.

Максимальное наказание по предъявленным обвинениям – 10 лет и 2 года тюремного заключения соответственно. Крис Голдсмид (Chris Goldsmid), исполняющий обязанности главы AFP и управляющего операциями, связанными с киберпреступностью, назвал преступление «очень серьезным» и объяснил:

«Австралийские налогоплательщики доверяют государственным чиновникам выполнение жизненно важных для нашего сообщества функций с предельной честностью. Любое предполагаемое преступное поведение, в рамках которого это доверие используется для получения личной выгоды, будет расследовано, а виновные - привлечены к ответственности».
Эта новость пополняет череду случаев, когда сотрудники различных организаций столкнулись с проблемами из-за майнинга криптовалют на рабочем месте. В 2017 году бывший сотрудник Федеральной резервной системы США также был оштрафован на $5000 долларов и приговорен к условному сроку после того, как его поймали на добыче биткоина на сервере, принадлежащем Центральному банку США.

В феврале прошлого года инженеры Ядерного центра в Сарове были задержаны за майнинг на суперкомпьютере. В ноябре прошлого года директора китайской школы исключили из Компартии за майнинг на рабочем месте. Директор школы и его заместитель установили в учебном заведении 9 компьютеров общей стоимостью $7000 и с их помощью добывали криптовалюты.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 12, 2019 1:36 pmОтветить с цитатой
Жители одной из улиц Иркутска жалуются на постоянный шум от майнинговой фермы

Цитата:
Жители одной из улиц Иркутска жалуются на постоянный шум, который длится уже 2 года. Он доносится из трёхэтажного дома неподалёку и исходит от установленной там майнинговой фермы.

Жители изначально предполагали, что причиной постоянно шума может быть возведение коттеджа, однако спустя некоторое время постройка утратила признаки жилого помещения. В стенах установлены промышленные вентиляторы, на крыше стоит сотовая вышка, а рядом – трансформаторная будка и стеллажи с оборудованием.

«Такой гул стоит, как будто я под турбиной самолёта нахожусь. Это просто невыносимо», - заявляет одна из местных жительниц.

По словам местных жителей, майнинг производится круглые сутки, что мешает им даже спать.

«Невозможно открыть окна. Гул, как в аэропорту», - сообщил местный житель Владимир Копылов.

Версию о наличии майнинговой фермы подтверждает тот факт, что постройка была возведена как раз во время «майнинговой лихорадки», во время которой биткоин вырос почти до $20 000.

«Был случай, что отключили электроэнергию по всей округе. Тишина стояла такая, что я думала уши заложит от неё. 2 часа наслаждения», - говорит соседка майнеров.

Корреспонденты связались с владельцем этого здания и тот заверил, что в скором времени перевезет оборудование в другое место, которое на данный момент уже подготавливается, но еще не готово. Хотя сделать это он обещал еще в марте. С точки зрения законодательства все в рамках закона, поскольку собственник заключил договор с энергосбытовой компанией на дополнительное потребление электричества.

Иркутск и майнинг вместе встречаются в заголовках СМИ уже не впервые. В марте прошлого года представители китайской компании Bitmain сообщили, что планируют открытие сервисного центра именно в этом городе.

В 2017 году один из местных майнеров выдвинул предположение, что Иркутск является крупнейшим майнинговым центром страны.

«Этим занимается любой желающий – от школьников и до пенсионеров. Наиболее профессионально - люди от 20 до 50 лет», - заявил он, добавив, что финансированием иркутских майнинговых предприятий занимаются бизнесмены из Москвы.


Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 12, 2019 7:30 pmОтветить с цитатой
с подобными "майнинг коттеджами" легко бороться - топор и резиновые перчатки и идем искать кабель :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 14, 2019 6:46 pmОтветить с цитатой
Житель Китая проложил кабель под водой для кражи электроэнергии на майнинг

Цитата:

В городском округе Цицикар китайской провинции Хэйлунцзян злоумышленник проложил электрокабель по дну рыбных прудов для кражи с нефтедобывающей установки электроэнергии на майнинг биткоинов, сообщают местные СМИ.

По поводу предполагаемой кражи электроэнергии в полицию обратился сотрудник, ответственный за добычу нефти на крупнейшем месторождении Китая, — Дацин. Полиция провела обследование 2-километровой зоны вокруг нефтяной скважины, в том числе с помощью беспилотника.

Приблизительно в 200 метрах от нефтяного станка-качалки был обнаружен сарай, практически со всех сторон окруженный водой, в котором находилось 20 машин для майнинга биткоина. Электропитание к зданию было подведено от распределительной коробки нефтяной скважины кабелем диаметром около 5 см, который был проложен прямо через рыбные пруды.



В отношении владельца биткоин-майнеров возбуждено уголовное дело, предварительный ущерб оценивается в 48560 юаней ($7015).


Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 14, 2019 9:51 pmОтветить с цитатой
Китай впереди планеты всей - крестьянин майнит в сарае, воруя электричество, и это палят с беспилотника :thup:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 15, 2019 2:32 amОтветить с цитатой
Polaris, тепловизором сняли карту местности с дрона, выявили аномальные пятна всплеска температуры которые круглые сутки
держатся и решили выяснить причину всего этого безобразия, а тут ответ оказывается всего навсего в подпольном майнинге Search

Alexweb + +
Профессионал
Зарегистрирован: 05.02.2017
Сообщений: 522
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 15, 2019 5:07 pmОтветить с цитатой
TREVERS писал(а):
Житель Китая проложил кабель под водой для кражи электроэнергии на майнинг

Цитата:

В городском округе Цицикар китайской провинции Хэйлунцзян злоумышленник проложил электрокабель по дну рыбных прудов для кражи с нефтедобывающей установки электроэнергии на майнинг биткоинов, сообщают местные СМИ.

По поводу предполагаемой кражи электроэнергии в полицию обратился сотрудник, ответственный за добычу нефти на крупнейшем месторождении Китая, — Дацин. Полиция провела обследование 2-километровой зоны вокруг нефтяной скважины, в том числе с помощью беспилотника.

Приблизительно в 200 метрах от нефтяного станка-качалки был обнаружен сарай, практически со всех сторон окруженный водой, в котором находилось 20 машин для майнинга биткоина. Электропитание к зданию было подведено от распределительной коробки нефтяной скважины кабелем диаметром около 5 см, который был проложен прямо через рыбные пруды.



В отношении владельца биткоин-майнеров возбуждено уголовное дело, предварительный ущерб оценивается в 48560 юаней ($7015).




парень конечно молодец :oldher:
надо было так придумать , по дну проложить кабель , да еще где?
не каждый решится на такое дело
мозг работает
EDU MONEY платит за бурж траф на эссейку! | 50% за фарм трафик |
Мой выбор ADSTARS прямой рекл надёжных казино | R-money лучшая essay пп на СНГ

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 15, 2019 9:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:

надо было так придумать , по дну проложить кабель , да еще где?



а чего там придумывать если прудки мелкие, а это путь до его дома?
Тут банальная нужда, а не смекалка вроде, не?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 16, 2019 5:13 amОтветить с цитатой
Alexweb, Ализандр, мне кажется что китайцы не договаривают, этот крестьянин явно корнями из России :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 29, 2019 12:33 pmОтветить с цитатой
Сложность майнинга биткоина достигла рекордного максимума

Цитата:
Сложность майнинга биткоина достигла рекордно высокого уровня, демонстрируя растущую конкуренцию за новые блоки среди майнеров.

Согласно данным Blockchain.com, сложность майнинга биткоина, которая меняется в соответствии с хэшрейтом сети каждые 2 016 блоков, достигла 7 868 124 124 773. Таким образом, она превысила свой предыдущий максимум, зафиксированный в октябре 2018 года.
При этом хэшрейт сети Биткоина, который устанавливал новые рекорды почти ежедневно на протяжении последних недель, немного снизился и теперь составляет около 56 000 000 Тх/с. Таким образом, конкуренция среди майнеров за новые блоки, а также общая безопасность сети Биткоина достигли рекордно высокого уровня.

Напомним, что в декабре прошлого года сложность майнинга биткоина рухнула более чем на 15% за один пересчет впервые с 2011 года, что было связано с общим снижением капитализации криптовалютного рынка.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры