АРМАДА
КриптоМир. Давайте поговорим про крипту.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 52, 53, 54 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 17, 2016 7:56 am Start Post: КриптоМир. Давайте поговорим про крипту. 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 19, 2019 4:41 pmОтветить с цитатой
Власти США изъяли BTC на $200 000 у торговцев наркотиками

Цитата:
Власти США конфисковали BTC на сумму более $200 000 после того, как предполагаемый производитель наркотиков и дилер были задержаны сотрудниками американских правоохранительных органов.

Арест был произведен в марте, однако о нем стало известно только сейчас. Задержание стало частью более широкого расследования в отношении бостонского наркосиндиката, действовавшего через сайт даркнета EastSideHigh.

В ходе расследования федеральный агент под прикрытием заказал наркотик экстази у поставщиков EastSideHigh. Позже офицер под прикрытием уличил 22-летнего Бин Тханя Ле (Binh Thanh Le) в помещении конверта с заказом агента в почтовый ящик в Бостоне. Ле и его пособники Стивен Макколл (Steven McCall) и Альянте Пирес (Allante Pires) были позже арестованы по обвинению в сговоре с целью производства и распространения контролируемых веществ, включая экстази, кетамин и ксанакс.

Во время задержания правоохранительные органы конфисковали биткоины стоимостью более $200 000 долларов. Сообщается, что подозреваемые встретились с агентами полиции под прикрытием, чтобы обменять цифровую валюту на наличные в гостинице в штате Массачусетс.

Согласно обвинительным документам, подозреваемые получали и распространяли запрещенные вещества по почте. Затем трое мужчин обрабатывали и изготавливали наркотики в служебном помещении, которое они арендовали в Стоутоне. В соответствии с федеральными ордерами на обыск были перехвачены многочисленные конверты с наркотиками, связанные с этой схемой распространения.

Во время обыска агенты обнаружили компьютер с открытой страницей поставщика EastSideHigh, а также многочисленные пакеты, содержащие экстази и кетамин, различные материалы для транспортировки и упаковки, а также пресс для таблеток. В общей сложности власти изъяли 20 кг экстази, более семи килограммов кетамина, более 10 000 таблеток ксанакса и более $100 000 наличными.

Сообщается, что изъятые правоохранителями биткоины также были получены в качестве оплаты за наркотические вещества, распространяемые через даркнет. На данный момент подозреваемым предъявляются обвинения в производстве и распространении наркотиков, обвинений, связанных с отмыванием денег через BTC обвинений на данный момент предъявлено не было.

В апреле полиция Бразилии арестовала подозреваемого в отмывании доходов от наркоторговли через BTC. В том же месяце в США двое онлайн-торговцев наркотиками были признаны виновными в отмывании $2.8 млн через BTC.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 20, 2019 4:19 amОтветить с цитатой
очередные санкции мягко говоря против трейдеров из штатов от Bancor

Цитата:
Bancor закрывает возможность конвертации токенов для граждан США


Представители платформы для создания токенов Bancor сообщили, что с 8 июля граждане США или пользователи с американскими IP больше не смогут пользоваться веб-приложением bancor.network для конвертации токенов. При этом пользователи кошелька Bancor Wallet по-прежнему смогут хранить в нем или переводить средства и у них сохранится доступ к самому блокчейну Bancor Liquidity Network, который не может быть ограничен по определению.

На такой шаг, пояснили в Bancor, компании пришлось пойти в связи с регуляторной неопределенностью.

“На данный момент мы считаем (этот шаг) самым благоразумным для всех участников нашей экосистемы. Он позволит сообществу Bancor и экосистеме внедрять технические новшества быстрее и с большей прозрачностью”, – говорится в сообщении проекта.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 21, 2019 3:24 amОтветить с цитатой
Власти американского города Ривьера-Бич заплатят хакерам выкуп в размере 65 BTC, а ещё во всех СМИ всегда афишируют, что Америка не платит вымогателям, где же ФБР и их лютая киберармия

Цитата:
Власти города Ривьера-Бич (штат Флорида) заплатят выкуп в размере 65 BTC (более $600 000) неизвестным хакерам, которым удалось взять под контроль компьютерную систему города.

Компьютерные злоумышленники взяли под контроль компьютерную систему города уже около трех недель назад и заблокировали доступ к хранимым там данным, использовав для этих целей вирус-шифровальщик, попавший в систему после того, как один из сотрудников прошел по вредоносной ссылке из присланного ему электронного письма.

В городском совете посчитали, что другого выбора, кроме выплаты преступникам выкупа, у них нет, так как данные в системе после взлома были сразу же зашифрованы криптографическим ключом. Однако несмотря на то, что власти согласились заплатить хакерам, параллельно ведется расследование по этому делу.

Все то время, пока доступ к городской компьютерной системе отсутствует, местные экстренные службы, включая полицию, службу спасения и пожарных, вынуждены ежедневно записывать информацию о сотнях входящих звонках на бумагу.

Согласно данным компании Recorded Future, работающей в сфере кибербезопасности, с 2013 года в США было осуществлено по крайней мере 170 атак на инфраструктурные системы городов или штатов, включая не менее 45 атак на полицейские участки и офисы шерифов.

В этом году известно по крайней мере о двадцати атаках на системы в государственном секторе.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 25, 2019 2:26 pmОтветить с цитатой
Мошеннический клон сайта криптовалютного кошелька Calibra проводит пресейл токенов

Цитата:
В сети обнаружен веб-сайт, полностью копирующий официальную страницу криптовалютного кошелька Calibra от Facebook, но при этом не имеющий никакого отношения к социальной сети.

Злоумышленники использовали стратегию замены оригинальных символов на похожие в кодировке Юникод. Подмену можно заметить лишь пристально приглядевшись к букве «i», которую в доменном имени заменили на похожую по написанию «ì».



На обоих сайтах находится одинаковый маркетинговый материал, но на мошеннической версии в правом верхнем углу есть дополнительная кнопка, приглашающая принять участие в пресейле токенов Libra (LBR).



Нажав на нее, пользователь попадает на другой сайт, где ему предлагается купить токены LBR со скидкой – 600 LBR за 2 ETH, или 8 000 LBR за 20 ETH.



На данный момент неизвестно сколько людей уже попались на уловку злоумышленников. Согласно данным идентификационных сервисов, IP-адрес мошеннического сайта зарегистрирован в Москве.

Отметим, что это довольно распространенная разновидность мошенничества в криптовалютной индустрии. Недавно пользователь социальной сети Twitter обнаружил клон сайта торговой платформы, распространяющий трояны для кражи криптовалют.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 25, 2019 6:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:

«i», которую в доменном имени заменили на похожую по написанию «ì».



Всмысле?
Это как вообще возможно?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 26, 2019 3:22 amОтветить с цитатой
Iceberg, для самого загадка ведь латиница одна и там нет такого символа Smile

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 27, 2019 11:10 pmОтветить с цитатой
может журналюги как обычно ошиблись и типа было так:

Moradidoda и Moradldoda
Не особо отличит с первого взгляда

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 28, 2019 4:41 pmОтветить с цитатой
Ирландская биржа криптовалют Bitsane исчезла с деньгами 246 000 клиентов

Цитата:
Ирландская биржа криптовалют Bitsane закрылась, а ее основатели исчезли вместе с криптовалютами более 246 000 пользователей площадки.

Как сообщает Forbes, зарегистрированная в Дублине Bitsane LP ранее была в списке одобренных бирж Ripple. Кроме того, в статье на CNBC от января 2018 года биржа позиционировалась в качестве опции для инвесторов, планирующих торговать XRP перед его листингом на основных платформах, таких как Coinbase.

По данным Forbes, с выводом средств пользователей на Bitsane проблемы начались еще в мае этого года, и якобы технические неполадки были названы в качестве причины. К 17 июня и сайт Bitsane, и ее аккаунты в социальных сетях были удалены, а электронные письма на адреса Bitsane возвращались как недоставленные.

Более того, Forbes не смог связаться во время расследования этой ситуации ни с генеральным директором биржи Аидасом Рупсисом (Aidas Rupsys), ни с ее техническим директором Дмитрием Прудниковым. На момент выхода статьи профиль Прудникова на LinkedIn также недоступен.

По состоянию на 30 мая 2019 года Bitsane насчитывала около 246 000 зарегистрированных пользователей, а ежедневный объем торгов составлял чуть более $7 млн на 31 марта. В группах клиентов биржи в Telegram и Facebook рассказывается о пользователях, утверждающих, что они в среднем потеряли до $5000. Forbes ссылается на неназванного жителя США, который хранил на бирже $150 000 в XRP и BTC на момент ее закрытия.

Далее Forbes сообщает об отдельной фирме, зарегистрированной в Великобритании как Bitsane Limited Максимом Змитровичем в августе 2017 года, которая, по-видимому, пыталась приобрести интеллектуальные права на код Bistane и использовать его в качестве основы для собственной платформы, получившей название Azbit.

По словам Змитровича, его фирма взяла название Bitsane, чтобы выполнить условие, установленное разработчиками Bistane, однако партнерство между двумя компаниями не состоялось. В статье в блоге, опубликованной ранее в этом месяце, Змитрович категорически отрицал какую-либо существенную связь между Azbit и очевидными мошенниками Bitsane, утверждая, что команда биржи не отвечала на его письма с апреля этого года.

Хотя Forbes отмечает, что несколько пользователей Bitsane, базирующихся в США подали жалобы в ФБР, судьба средств тех, кто пострадал от исчезновения платформы, не внушает оптимизма.

Ранее в этом месяце польская криптовалютная биржа Coinroom также закрылась, не вернув депозиты клиентов.


Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 28, 2019 9:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Ирландская биржа криптовалют Bitsane исчезла с деньгами 246 000 клиентов



Обидно, досадно, никогда такого не было и вот опять :nah:
Храните деньги в сберегательной кассе!

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 30, 2019 4:47 amОтветить с цитатой
Биржа Poloniex предложила опцию стейкинга для криптовалюты Cosmos (ATOM)



Цитата:
Популярная биткоин-биржа Poloniex сообщила, что стала первой торговой платформой, которая теперь предлагает своим пользователям возможность стейкинга в криптовалюту Cosmos (ATOM) с ежедневной выплатой доходов.

«Просто внестите депозит в ATOM и начните получать ежедневные стейкинг-награды. Нет никакого требования по срокам депозитов, вы можете торговать и выводить средства в любое время», — говорится в сообщении Poloniex.

Данная опция, однако, недоступна для пользователей из США.

В качестве валидатора Poloniex выбрала провайдера инфраструктурных блокчейн-решений Infinity Stones.

Биржа отмечает, что за предоставление данной услуги взимает 25% комиссий, которые идут на покрытие операционных расходов и рисков, связанных с управлением услуг по стейкингу.

В дальнейшем Poloniex планирует иметь собственного валидатора в сети Cosmos, что позволит держателям ATOM зарабатывать на стейкинге напрямую через биржу.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 01, 2019 5:37 pmОтветить с цитатой
Дэвид Соломон: Goldman Sachs может создать собственную криптовалюту


Цитата:
Глава инвестиционного гиганта Goldman Sachs Дэвид Соломон (David Solomon) в интервью изданию Les Echos рассказал, что его банк проводит обширные исследования в области токенизации активов и может пойти по пути JPMorgan – запустить собственную криптовалюту. Кроме того, Соломон заявил о своей убежденности в том, что международные платежные системы движутся в направлении внедрения стейблкоинов.

“Считайте, что все крупные финансовые учреждения в мире рассматривают потенциал токенизации, стейблкоинов и легких для проведения платежей”, – сказал он.

Глава Goldman Sachs предполагает, что в будущем в ответ на появление новых виртуальных валют регуляторы сформируют подход и требования к ним, однако входящие на крипторынок проекты не смогут вынудить банки закрыться – наоборот, технологические гиганты, например, Facebook, постараются избегать накладываемых на банки регуляторных ограничений и вступать с ними в сотрудничество.

“Им (банкам) придется развиваться, поскольку связанные с платежными потоками решения станут менее прибыльными. Но существует множество других причин, по которым банки должны оставаться инновационными, чтобы не исчезнуть”, – пояснил Соломон.


Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 01, 2019 7:49 pmОтветить с цитатой
Цитата:
«Оборот с точки зрения использования криптовалют для расчетов и оплаты товаров, работ и услуг, конечно, будет запрещён в России, мне кажется, всегда. Я не знаю, что будет через 100 лет, но в непосредственном будущем этого не будет никогда. Рубль — наша национальная валюта и все расчеты должны проводиться в рублях», — заявил Моисеев в кулуарах конференции ВШЭ «Становление и развитие российской национальной валюты».



Этот странный персонаж наверное полагает что и телега запрещена :nah:

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 01, 2019 11:25 pmОтветить с цитатой
Естественно, окончательно и бесповоротно. Да и много других заблуждений - всех не перечислишь. Сказочный д...
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 03, 2019 9:21 amОтветить с цитатой
В криптомире появляются свои офшорные зоны
В Грузии обмен криптовалют на фиатные деньги освобождается от уплаты НДС

Цитата:
Министр финансов Грузии Нодар Хадури (Nodar Khaduri) подписал законопроект о налогообложении трейдеров и майнеров криптовалют. Документ вступил в силу 28 июня.

«Криптовалюты – это цифровые активы, обменивающиеся электронным способом и базирующиеся на децентрализованной сети. Для их обмена не требуется надежный посредник, а управляются они с помощью технологии распределенного реестра», – отмечается в документе.
Трейдеры – как физические лица, так и компании – больше не должны платить НДС при обмене криптоактивов на национальную или зарубежную валюту. При этом от уплаты налога на доходы при таких операциях освобождены только физические лица.

Майнинговым компаниям теперь выгоднее выходить в оффшоры – от НДС будут избавлены только фирмы, зарегистрированные за пределами страны. Кроме того, Хадури подчеркнул, что единственным платежным средством на территории Грузии останется лари, а оплачивать товары криптовалютами запрещено.

Ранее сообщалось, что Грузия планирует стать одной из первых стран в регионе, внедрившей блокчейн в сфере образования.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 03, 2019 10:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:

В Грузии обмен криптовалют на фиатные деньги освобождается от уплаты НДС



Охереть, грузины красавчики.
У них многие реформы кстати очень клевые, но куда нам учиться "на каких то там грузинах"....
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры