АРМАДА
WebMoney закроет WMR кошельки и даст полный контроль ЦБ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 11, 2019 3:03 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В общем ситуация пока непонятная, давайте разбираться:

Цитата:
С 1 августа 2019 года в системе WebMoney Transfer появятся Р-кошельки, в которых будут отображаться ваши денежные средства в рублевом эквиваленте.
P-кошелек будет предоставлен автоматически и от него нельзя будет отказаться.
С 1 августа 2019 года будет прекращена регистрация новых R-кошельков.
В переходный период с 1 августа по 1 октября 2019 года (включительно) для R-кошельков с ненулевым балансом сохранится возможность вывода средств обычными способами.
После 1 октября такой возможности уже не будет.
Вы сможете самостоятельно без комиссий перевести деньги с R-кошелька на Р-кошелек с 1 августа по 1 октября.
После 1 октября 2019 года средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на рублевый банковский счет, указанный вами в системе WebMoney Transfer. Чтобы это сделать — вам нужно будет пройти процедуру полной идентификации.



с офсайта вебмани


Теперь обсудим:
Ясно понятно для чего вообще это все делается - для прозрачности и контроля.
Как жить дальше?

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 11, 2019 3:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Напомним, что WMR – это права требования к исполнителю, осуществляющему в соответствии с законодательством РФ переводы денежных средств. Гарантом по WMR является компания SANTIKA BUSINESS GROUP INC, зарегистрированная на Сейшельских Островах.

Новые учтенные единицы на P-кошельках будет обслуживать АО Банк «ККБ» г. Москва.


spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 11, 2019 5:17 pmОтветить с цитатой
Ничего не понятно. WMR можно будет дальше выводить на карты, в WMZ переводить?
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 11, 2019 8:38 pmОтветить с цитатой
очередной какой-то идиотизм
если закон 2011 года почему только сейчас началась движуха по нему?
что будет с другими валютами в вебмани?

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 11, 2019 11:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:

в WMZ переводить?



Что-то мне кажется эту лавочку тоже прикроют
Скоты блять

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 12, 2019 6:08 amОтветить с цитатой
ИМХО, ничего не поменяется - что сейчас частная контора в оффшоре является гарантом по WMR, что будет частный банк, разницы никакой, ЭПС изначально была частной, а значит никакого "гособеспечения" эмитированных ими электронных денег не было и не может быть.
Просто "зависшие" на WMR-счетах неактивных аккаунтов деньги можно будет списать по этой причине.
Не знаю, совпадение это или нет, но офис Вебмани и ККБ банка - находятся в одном здании в Москве, Малый калужский переулок д.4 стр.1 Smile
Все платежки пытаются как-то заработать сверх комиссий - КИВИ и ЯД списывают деньги, если не заходишь долго в аккаунт, Вебмани придумали свою схему - списать зависшие деньги с WMR, если их не перенесут на новые Р-кошельки, хотя для холдеров разницы никакой, все строится на доверии между Вебмани и теми, кто покупает их электронную валюту за фиат или другие платежные средства.
Самый надежный способ хранить деньги - это банки :thup:
желательно, трехлитровые :nah: :oldher:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1037
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 12, 2019 8:30 amОтветить с цитатой
Цитата:
средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на рублевый банковский счет


Ну а если я допустим не пользуюсь российскими Банками, то как я смогу выводить с рублевого кошелька средства? Что то не понятно.
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 12, 2019 11:12 amОтветить с цитатой
Цитата:

Ну а если я допустим не пользуюсь российскими Банками, то как я смогу выводить с рублевого кошелька средства? Что то не понятно.



Если вы не резидент РФ то там вообще сложности будут с рублями теперь

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 15, 2019 8:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:
средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на рублевый банковский счет,


А пополнять номер телефона на мегафоне можно будет? Wink
Место для Вашей рекламы!

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 15, 2019 9:54 pmОтветить с цитатой
Цитата:

А пополнять номер телефона на мегафоне можно будет?



А с мегафона потом можно вывести деньги как то?

Цитата:

Если вы не резидент РФ то там вообще сложности будут с рублями теперь



С октября вроде как

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 15, 2019 9:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:

А с мегафона потом можно вывести деньги как то?


Так у мегафона есть карта, привязанная к номеру телефона. Пополняешь телефон - пополняешь карту. Только там лимит на пополнение - 6000 руб в сутки. Sad
Место для Вашей рекламы!

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 16, 2019 4:40 pmОтветить с цитатой
narolskay писал(а):
Цитата:
средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на рублевый банковский счет


Ну а если я допустим не пользуюсь российскими Банками, то как я смогу выводить с рублевого кошелька средства? Что то не понятно.


Очевидно, что никак. Нужно будет прекращать все варианты работы с рублями, либо переводить их тому, у кого есть привязка с рублевому банковскому счёту, а там уж рассчитываться в своём режиме. Правда, можно наверно и счёт в рублях открыть, если уж так принципиально...

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 16, 2019 6:14 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Правда, можно наверно и счёт в рублях открыть, если уж так принципиально...



Не резиденту?

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 16, 2019 9:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:
средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на рублевый банковский счет


Ради интереса как-то 1 раз вывела деньги с Вебмани на свой банковский вклад. Потом зареклась это делать. Во первых, получается конская комиссия - около 10% и окончательный размер комиссии ты никогда не будешь знать, т.к. это "трансграничные межбанковские переводы" и размеры комиссии зависят от участников цепочки. А во вторых мне потом звонили из банка (Югра) и спрашивали кто мне перевел деньги. Shocked Не знаю, какими окольными путями они шли, но мне их зачислило какое-то физическое лицо. Мне даже называли фамилию и имя и спрашивали кто это.
Место для Вашей рекламы!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 17, 2019 9:28 amОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):
Цитата:
средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на рублевый банковский счет


Ради интереса как-то 1 раз вывела деньги с Вебмани на свой банковский вклад. Потом зареклась это делать. Во первых, получается конская комиссия - около 10% и окончательный размер комиссии ты никогда не будешь знать, т.к. это "трансграничные межбанковские переводы" и размеры комиссии зависят от участников цепочки. А во вторых мне потом звонили из банка (Югра) и спрашивали кто мне перевел деньги. Shocked Не знаю, какими окольными путями они шли, но мне их зачислило какое-то физическое лицо. Мне даже называли фамилию и имя и спрашивали кто это.

Зачем? P2P перевод с Вебаманей на любую банковскую карту стоит 2% и никто ничего не спрашивает. Деньги зачисляют частями в течении суток.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры