АРМАДА
КриптоМир. Давайте поговорим про крипту.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 54, 55, 56 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 17, 2016 7:56 am Start Post: КриптоМир. Давайте поговорим про крипту. 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 16, 2019 3:45 pmОтветить с цитатой
Биржевой токен Binance опустился на 8 место CMC

Многие обратили внимание, что рыночная капитализация $BNB снизилась на 1,5 млрд $. Это привело к тому, что биржевой токен #Binance опустился на 8 строчку в рейтинге CMC, а ведь совсем недавно $BNB был на 6-й строчке, обгоняя $EOS и #Tether.

Поскольку из-за непонимания ситуации возникла легкая паника, CZ решил прояснить ситуацию в своем Твиттере:

«CMC только что срезали нам 80 млн $BNB. Способы подсчета циркуляции токенов у CMC корректно работают только для майнинг-монет. Они не подходят для проектов с сжиганием монет, локами аллокаций команды и т.д.

Ну что же, $BNB есть куда расти».


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 17, 2019 6:23 amОтветить с цитатой
Взломанная биржа Bitpoint раскрыла количество украденных криптовалют

Цитата:
Японская биржа Bitpoint опубликовала данные о криптовалютах, похищенных в результате взлома платформы на прошлой неделе.

Документ, опубликованный материнской компанией Bitpoint Remix Point Inc 16 июля, показывает, что злоумышленники похитили пять криптоактивов. По данным биржи были украдены 1 225 BTC, 1 985 BCH, 11 169 ETH, 5 108 LTC и 28 106 323 XRP. Общая сумма ущерба оценивается в $32 млн по курсам на момент взлома, при этом $23 млн украденного принадлежали клиентам площадки.

Bitpoint заявила, что намерена возместить клиентам средства в криптовалютах. Биржа продолжает утверждать, что кража произошла из-за несанкционированного доступа к закрытым ключам ее горячих кошельков.

Bitpoint подтверждает, что холодные кошельки не пострадали, однако специалисты по безопасности продолжают следить за ситуацией. Биржа приостановила все сервисы до тех пор, пока не будут приняты более комплексные меры по защите площадки и фирма не завершит отслеживание похищенных средств. Напомним, что на этой неделе Bitpoint обнаружила часть украденных криптоактивов на сумму $2.3 млн на зарубежных площадках, которые использовали торговую систему, предоставленную Bitpoint Japan.

В документе указано, что Bitpoint сотрудничает с Японской ассоциацией криптовалютных бирж (JVCEA) и по ее просьбе члены саморегулируемой организации отслеживают подозрительные транзакции и кошельки, которые могут быть связаны со взломом. Кроме того, биржа сотрудничает с Ripple Foundation для ликвидации последствий атаки.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 19, 2019 2:58 amОтветить с цитатой
NEO и Ontology заключили важное партнерство

Из Твиттера NEO_Blockchain с пометкой BREAKING NEWS:

Чтобы создать мощный фундамент для Интернета будущего, #NEO и #Ontology заключают партнерство для разработки глобальной cross-chain платформы! Более подробную информацию вы можете найти здесь.
https://t.co/aWzHv90h5S

Объединение сил двух топовых проектов из Китая. Мощная новость. Цена отреагировала положительно. $NEO является одним из лидеров роста за 24 часа (+17%), $ONT также в числе лучших (+10%).

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 19, 2019 4:27 pmОтветить с цитатой


2019 год преподнес многим альткойн-холдерам очень важный урок. Многие инвесторы склонны полагать, что когда стоимость актива падает, это выгодная сделка. Падение цен на активы на 90% - это не то же самое, что скидка 90% в вашем любимом магазине. И ничто не мешает этим криптоактивам упасть еще на 90%. В конечном счете всё это сводится к спросу на рынке. В настоящее время у трейдеров и инвесторов нет серьезного спроса на большинство криптовалют в мире.

Ссылка на источник:
https://www.longhash.com/news/over-50-of-cryptocurrencies-are-below-their-december-2018-prices

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 19, 2019 8:49 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Падение цен на активы на 90% - это не то же самое, что скидка 90% в вашем любимом магазине. И ничто не мешает этим криптоактивам упасть еще на 90%.



И что реально многие этого не понимают?
:ks:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 22, 2019 1:22 pmОтветить с цитатой
В Южной Корее ущерб от криптовалютных преступлений составил $2.28 млрд за два года

Цитата:
По оценкам Министерства юстиции Южной Кореи, финансовый ущерб от преступлений, связанных с криптовалютами, составил около $2.28 млрд в период с июля 2017 года по июнь 2019 года.

Министерство заявило, что за указанный период были задержаны 132 преступника, которые получили тюремные сроки, а еще к 288 мошенникам были применены меры административных наказаний. В целом, по оценкам правительства, криптовалютные преступления нанесли стране ущерб в размере 2.69 трлн вон (около $2.28 млрд) за последние два года.
Хотя министр юстиции Парк Сан-Ким (Park Sang-kim) распорядился о строгих мерах в отношении криптовалютных мошенников, отсутствие четких правил для криптовалютных бирж привело к увеличению использования квазианонимных счетов. Сообщается, что, несмотря на запрет анонимных счетов в январе прошлого года, небольшие биржи начали использовать специальные счета для обхода регулирования.

Биржи, использующие подобные счета, хранят средства пользователей на корпоративных банковских счетах, сохраняя личность своих пользователей в тайне. По сообщениям, правительство предложило запретить эту практику, однако суд остановил инициативу, заявив, что правительству не следует закрывать корпоративные банковские счета бирж.

В мае сообщалось, что Южная Корея обеспокоена ростом рынка криптовалют, а в декабре прошлого года стало известно о планах правительства страны по введению налогообложения для криптовалют.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 22, 2019 5:33 pmОтветить с цитатой
Леся Рябцева обвинила Алексея Навального в хищении 10 миллионов рублей



Цитата:
Скандальная журналистка Леся Рябцева обвинила Навального в хищении и растрате 10 миллионов рублей. Данную махинацию политик провернул во время сбора подписей за выдвижение кандидатов от оппозиции в Московскую городскую Думу. При чем, правонарушение было осуществлено при помощи Bitcoin.

Давайте будем считать вместе с Рябцевой

Рябцева указала, что Навальный, во время проведения подготовительной компании, вывел со своего Bitcoin-кошелька сумму, эквивалентную 12.7 миллионам рублей. При чем, все средства – это пожертвования! На саму компанию политик потратил всего 2.7 миллиона рублей. Вот тут Рябцева закономерно интересуется судьбой 10 миллионов.

Факты

10 июля представители штаба Навального отчитались и сообщили, что с 9 июня по 4 июля им удалось собрать 9 тысяч подписей. Сбором занимался Центр сбора подписей. Руководитель штаба Леонид Волков сообщил, что цена одной подписи составляет 300 рублей.

Обратим внимание на выписку из Blockchain.com. Оказывается Навальный вывел 20.5 Биткоина. На тот момент – это 12.7 миллионов рублей.

Как вы понимаете, если цена одной подписи была 300 рублей, тогда на эту сумму Центр мог бы собрать не 9 000, а 42 000 подписей.

Рябцева закономерно указывает, что из 42 тысяч можно было бы свободно отобрать нужное количество качественных подписей. Но в конечном итоге, все кандидаты, которых поддерживал Навальный, не смогли зарегистрироваться в качестве кандидатов, так как не предоставили нужного количества качественных подписей.

Где деньги, Лёша?

Рябцева провела свое собственное расследование. Оказывается, что в то время, пока Центр занимался сбором подписей, Навальный катался по заграницам. Если внимательно просмотреть Инстаграм Алексея, становится понятным, что он за указанный срок дважды был за границей.

Как минимум один день, 26 июня, Навальный, вместе со своей семьей отдыхал в Италии. Ну, а 1 июля он ездил в Австрию.

Да, сама журналистка довольно скандальная. Из-за нее о сотрудничества с сайтом «Эхо Москвы» отказались сотрудничать такие видные деятели, как Борис Акунин. Она далеко не всегда подбирает литературные выражения, при подготовке своих материалов. Нецензурная лексика так крепко вплелись в ее образ жизни, что даже при общении она ведет себя агрессивно и на грани дозволенного. Но, несмотря на это, все же ее материалы заслуживают пристального внимания не только общественности, но и представителей правоохранительных органов. За хищение средств нужно отвечать перед законом!


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 22, 2019 7:11 pmОтветить с цитатой
Ardor добавлен в платежное приложение Crypto.com

22 июля 2019 платформа для платежей и криптовалют Crypto.com объявила о включении Ardor в свое приложение. $ARDR присоединяется к растущему списку 40 криптовалют на платформе Crypto.com, в числе которых $BTC, $ETH, $LTC, $XRP, $TUSD, свои токены $MCO и $CRO и др.

Ссылка на источник: :arrow_down:
https://twitter.com/ArdorPlatform/status/1153209654975111168

С добавлением Ardor в приложение Crypto.com пользователи теперь могут приобретать $ARDR по реальной стоимости без комиссий: поддерживаются как кредитные карты, так и банковский перевод.

Crypto.com также выпускает карту MCO Visa, добавляя новые возможности для $ARDR, поскольку пользователи могут легко конвертировать криптовалюты в фиат и совершать покупки более чем в 40 млн торговых точек по всему миру.

Цена в паре $ARDRBTC выросла более чем на 25% (в пике) за последние 24 часа. $CRO также демонстрирует рост более 20%. Оба проекта находятся в тройке лидеров роста из TOP-100 CMC за последние 24 часа.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 23, 2019 12:52 pmОтветить с цитатой
И все-таки Свершилось
Биткойн Впервые в мире признан имуществом в Китае

18 июля суд Ханчжоу по делам в интернете принял решение по гражданскому спору, в котором официально признал биткоин в качестве виртуальной собственности.

И хотя операции с криптовалютами и ICO по-прежнему запрещены в Китае, это без сомнения шаг в установлении правового статуса виртуальных денег.

Что позволит биткоину и другим цифровым криптовалютам получить юридическую защиту государства, а их владельцы - смогут официально оформлять дарение, передавать в наследство и подавать в суд в случае кражи криптовалюты.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 23, 2019 2:41 pmОтветить с цитатой
Джастину Сану не позволяют улететь из Китая?

Через несколько часов после публикации новости о том, что обед Джастина Сана и Уоррена Баффета перенесен из-за проблем со здоровьем, китайский источник бизнес-новостей написал, что дело вовсе не в медицинских показаниях.

Недавно издание The 21st Century Business Herald опубликовало свое расследование, в котором обвинило Джастина Сана в незаконном сборе средств в рамках проекта $TRON. В расследовании также звучали обвинения в том, что в рамках экосистемы #TRON осуществляется поддержка незаконного игорного бизнеса и порноиндустрии.

Джастин Сан отреагировал на обвинения в своем аккаунте Weibo:

Обвинения в незаконном сборе средств некорректные. $TRON выполнил требования регуляторов и возместил инвесторам все средства 20 сентября 2017 года - сразу же после запрета ICO от семи министерств в Китае.

Многочисленные источники подтвердили, что Джастин Сан сейчас находится на территории материкового Китая, но пока нет официальной информации о том, ограничен ли он как-то в своих передвижениях или нет.

Источник информации:
https://t.co/9QIprgrB0z

Не напоминает ли вам всё это недавнюю историю с полицейским рейдом? Очередной спектакль и запланированная манипуляция? Как бы то ни было, на подобных «новостях» манипулятор очень сильно дампит $TRX и $BTT. Продолжаем наблюдать за этой игрой и дальнейшим развитием событий.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 23, 2019 7:19 pmОтветить с цитатой
автоугонщики в недалеком будущем будут только исключительно угонять тачки концерна Даймлер
ведь угнал Daimler получил в подарок аппаратный криптокошелек

Цитата:
Немецкий автоконцерн Daimler AG, владеющий известным на весь мир товарным знаком Mercedes Benz, планирует создать аппаратный кошелек для автомобилей на базе блокчейна.

Для этих целей компания заключила партнерское соглашение с фирмой Riddle&Code, разработка которой позволит создавать криптографические идентификаторы автомобилей и оснащать их телематическими командными модулями, позволяющими получать, подписывать и оценивать информацию от датчиков, находящихся как на самой машине, так и в окружающей их среде.

Данная информация в дальнейшем может использоваться для получения технических данных автомобиля и гарантии его своевременного обслуживания. Разработка может быть внедрена в грузовые, люксовые машины и автобусы, что позволит «повысить эффективность аренды и управления автопарком».

«На данный момент нам предстоит выполнить еще много работы, в том числе разработать и модель ценообразования. Но как только транспортные средства станут автономными участниками транзакций на блокчейне, откроется безграничный рынок», - сказал глава по коммуникациям Riddle&Code Бен Шварц (Ben Schwarz).

Шварц в качестве примера одного из способов использования новой технологии назвал взаимодействие со страховыми компаниями. Он предполагает, что в будущем наличие такого кошелька может стать обязательным требованием регуляторов и страховщиков.

«Страховые компании смогут точно определить причину и серьезность аварии с помощью параметров, которые будут предоставляться в момент происшествия», - сказали представители компании.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 25, 2019 9:55 amОтветить с цитатой
Хайпожор разочаровал своих приверженцев :nah:

Джастин Сан публично извинился за излишний хайп

CEO #TRON и #BTT Джастин Сан опубликовал письмо на Weibo на китайском языке, в котором говорится, что он «искренне извиняется перед общественностью, СМИ, чиновниками и регулирующими органами» за его чрезмерные маркетинговые действия, особенно в связи с недавней публикацией очень ожидаемого благотворительного ланча с миллиардером Уорреном Баффетом.Pray

:speech_balloon: Я собирался пообедать с Баффетом из-за моего восхищения им и моего энтузиазма по поводу благотворительности. Это было просто, но и с личным интересом, чтобы продвигать индустрию блокчейна и мой проект. Но мои незрелые, наивные и импульсивные действия превратили его в неконтролируемый и провальный рекламный хайп и привели к ряду неожиданных последствий.

В процессе развития всей этой истории я перешел от возбуждения к беспокойству и агонии, а затем к ужасу и сожалению… Это привело к негативному влиянию на общественность, а также вызвало обеспокоенность у регулирующих органов, которые заботятся обо мне. Я снова хочу сказать: извините.

Вот это поворот! Главный хайпожор в крипте извиняется за агрессивный маркетинг и излишний хайп? Возможно, что все-таки до Джастина Сана дотянулись. Продолжаем следить за развитием событий.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 25, 2019 6:59 pmОтветить с цитатой
Охохо не хороший прецедент - житель Нью-Джерси обвиняется в создании нелицензированного обменника BTC


Цитата:
Житель американского штата Нью-Джерси был обвинен в организации и управлении нелицензированным криптовалютным обменником.

Уильяму Грину (William Green) было предъявлено обвинение по делу об управлении незарегистрированной компанией по осуществлению денежных переводов через веб-сайт Destination Bitcoin. Через сайт он предположительно принял платежи на более чем $2 миллиона и конвертировал эти средства в BTC для клиентов зад дополнительную плату, говорится в сообщении прокуратуры Нью-Джерси.

Грин должен будет предстать перед судом в ближайшее время. Прокуратура заявила, что в соответствии с федеральным законом любое лицо, которое владеет или управляет бизнесом, осуществляющим денежные переводы, должно зарегистрировать его в министерстве финансов.

«Однако Грин не регистрировался ни от своего имени, ни от имени своей компании, которая занималась денежными переводами», - говорится в сообщении.
Максимальное наказание за подобное нарушение составляет пять лет тюремного заключения и штраф в размере $250 000.

В прошлом году в штате Пенсильвания Элдон Стоун Росс (Eldon Stone Ross) был обвинен в управлении нелицензированной компанией, осуществляющей денежные переводы, и приговорен к тюремному заключению сроком на один год.


Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 25, 2019 8:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Рябцева провела свое собственное расследование. Оказывается, что в то время, пока Центр занимался сбором подписей, Навальный катался по заграницам. Если внимательно просмотреть Инстаграм Алексея, становится понятным, что он за указанный срок дважды был за границей.

Как минимум один день, 26 июня, Навальный, вместе со своей семьей отдыхал в Италии. Ну, а 1 июля он ездил в Австрию.



чем там дело в итоге закончилось?
Что-то какой-то адекватный ответ то был?

Цитата:

житель Нью-Джерси обвиняется в создании нелицензированного обменника BTC



А вот это уже плохо достаточно...

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 25, 2019 10:03 pmОтветить с цитатой
Ну блин, а что тут нехорошего? Хочешь работать - работай легально.
Хотя кого я обманываю - копни глубже тот же бестчендж - там лицензии наверное только у максимум 30%.
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры