АРМАДА
Гугл залочил акк, на который не заходил. Разлочит или нет?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 17, 2019 6:19 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Есть один технический акк на Гугле, захожу туда только раз в пару месяцев. Привязан телефон (не 2ФА, а просто для кодов подтверждения, что я это я) и е-мейл.

Сейчас пытался зайти - ввел G-код шестизначный, на дополнительном е-мейле получил еще один код и его тоже ввел.
И после всего этого он мне пишет:
Цитата:
Восстановление аккаунта
Это нужно для подтверждения того, что аккаунт принадлежит вам.
логинАккаунта@gmail.com
Если вы выберете Готово, наши специалисты изучат вашу информацию и свяжутся с вами в течение 3–5 рабочих дней.



Что с Гуглом творится? Неужели уже даже подтверждение по телефону и дополнительному е-мейлу для него не критерий, что аккаунт принадлежит владельцу? Или были какие-то атаки, для которых все эти средства защиты вообще не препятствие?

У кого-нибудь было так же? Восстановят они доступ или, как обычно бывает, просто заблокируют и даже не будут отвечать на запросы?
Акк очень важен, на него у меня куча всего завязана, не хотелось бы, чтобы какой-нибудь индус из техподдержки в плохом настроении, взял и заблокировал рандомно акк.

Спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 17, 2019 8:48 pmОтветить с цитатой
Заходишь из под проксей? У меня такое было на акке на который через разные прокси
Но в итоге все нормально разблокировалось

Либо может ломанул тебя кто и что-то творил с акка, вот они и перестраховаться решили?

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 17, 2019 10:02 pmОтветить с цитатой
У меня тоже было такое, когда под проксями ходил. Решилось все быстро, потом 2фа поставил на всякий.
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 18, 2019 9:05 amОтветить с цитатой
Iceberg, Pamurel, не, просто Windows переустанавливал недавно, во все акки по-новой логиниться приходится, а гео то же самое.
Если разлочат, то 2ФА включу :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1037
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 24, 2019 6:10 amОтветить с цитатой
Понаблюдаю, у меня похожая история, переустановила виндовс и теперь на один акк гугла не могу зайти, не привязан телефон, постоянно выскакивает их тестовая страница с вопросами.
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 24, 2019 8:30 amОтветить с цитатой
narolskay, у меня разблочили акк, нормально вошел уже на следующий день.
Теперь всегда, если есть возможно, привязываю номер телефона для восстановления и включаю 2-факторную авторизацию, плюс резервный е-мейл.

Вообще, такое ощущение, что в Гугле уже сами не контролируют все их сервисы в этом хаосе - один механизм блокирует, другой разблокирует, через третий можно залогиниться вообще не обращая внимания ни на что, а через какой-нибудь коммерческий API и без авторизации все нужное выдаст какой-нибудь забытый сервис, который забыли отключить. Одним словом, хаос :oldher:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 24, 2019 8:04 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Вообще, такое ощущение, что в Гугле уже сами не контролируют все их сервисы в этом хаосе - один механизм блокирует, другой разблокирует, через третий можно залогиниться вообще не обращая внимания ни на что, а через какой-нибудь коммерческий API и без авторизации все нужное выдаст какой-нибудь забытый сервис, который забыли отключить. Одним словом, хаос



Потому что слишком огромная корпорация стала
Такое размер не все грамотно потянут в управлении

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 24, 2019 9:02 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
narolskay, у меня разблочили акк, нормально вошел уже на следующий день.
Теперь всегда, если есть возможно, привязываю номер телефона для восстановления и включаю 2-факторную авторизацию


Drinks or Beer Хорошо, что все разрулилось.
С гуглом еще порекомендую использовать не смс-коды, а голосовые звонки. Смс-ки мне перестали доходить в один прекрасный момент и я не мог несколько дней авторизоваться в почте.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 25, 2019 3:40 amОтветить с цитатой
John Doe, :thup:
DrKronos, :thup:
Да, иногда тоже бывают перебои с доставкой СМС, действительно, лучше пусть звонит робот, так надежнее.
Буквально, пару дней назад когда с нового устройства заходил в GMail, он потребовал G-код, раз десять нажимал-нажимал, не приходит, забил на это.
На следующий день, прямо с утра оператор начал "бомбить" меня этими смс-ками с G-кодами подряд, одно за одним, полчаса они шли и шли, когда уже стали неактуальны :nah: :oldher:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 25, 2019 7:48 amОтветить с цитатой
John Doe писал(а):

Потому что слишком огромная корпорация стала
Такое размер не все грамотно потянут в управлении

Гугл уже давно разросся до таких размеров, что Интернет направление стало не основным, поэтому такой кавардак здесь постоянно.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 25, 2019 10:55 pmОтветить с цитатой
Yabuti, причина скорее всего в твоем конкретном операторе может быть?

Цитата:

поэтому такой кавардак здесь постоянно.



и судя по всему дальше только хуже будет

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 16, 2019 3:36 pmОтветить с цитатой
Doff, да, скорее всего, это оператор глючил, иногда у них так бывает, что СМС не доходят от Интернет-сервисов, а потом словно плотину прорывает и они начинают в 4-5 утра приходить одно за одним :mrrgreen:

А может кто покупал USB-ключ для авторизации?
Где-то читал о такой технологии, но сам вживую никогда не видел.
Есть, вроде, еще такие ключи, которые, если какая-то экстремальная ситуация, можно пополам разломать одним движением, и тогда все, доступа к аккам, что на этом мастер-ключе, не будет.

Просто интересно, что за штука такая, так-то удобно, если нужно залогиниться в какой-то сервис, например, Интернет-банк или на тот же GMail - вставил ключ-флешку и автоматически залогинился, а флешку сразу вытащил из порта и опять ее на шею или в карман.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 16, 2019 7:00 pmОтветить с цитатой
Yabuti, фига ты решил ответить )))

Цитата:

Где-то читал о такой технологии, но сам вживую никогда не видел.
Есть, вроде, еще такие ключи, которые, если какая-то экстремальная ситуация, можно пополам разломать одним движением, и тогда все, доступа к аккам, что на этом мастер-ключе, не будет.



есть обратная сторона медали - потеряешь и привет

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 19, 2019 3:02 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А может кто покупал USB-ключ для авторизации?



Я еще когда в Яндексе работал более 10 лет назад, были USB ключи для входа. Периодически приходилось с админами вопросы доступа решать. На google наверное не найти будет админа r5

Лучше всего google 2fa использовать, а не смс , работает более менее стабильно.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 21, 2019 10:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Я еще когда в Яндексе работал более 10 лет назад, были USB ключи для входа.



Да у нас в универе даже такое было - к своемоу рабочему столу только по usb ключу можно было попасть )
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры