АРМАДА
Интерес к криптовалюте в поиске вырос почти в 20 раз!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Новая тема Написать ответ
Ср Авг 16, 2017 1:37 pm Start Post: Интерес к криптовалюте в поиске вырос почти в 20 раз! 

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 01, 2019 7:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Подробнее про сам продукт:
https://icon.foundation/contents/products/dpass



А можно для русскойзычных вцратце что зачем и почему? )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 02, 2019 4:28 amОтветить с цитатой
Цитата:
А можно для русскойзычных вцратце что зачем и почему? )



DPASS - это децентрализованное мобильное приложение, основанное на общедоступной цепочке блоков ICON,
самостоятельной идентичности, которая позволяет пользователям управлять своей идентификационной информацией непосредственно с цифрового устройства. Криптозащита для криптоторговли. Smile


Исследование: более половины владельцев BTC в Европе не имеют высшего образования

Цитата:
Согласно последнему исследованию BitPanda, более 50% пользователей биткоина в Европе не имеют университетского диплома.

В рамках исследования изучались данные мужчин и женщин, которые владеют криптовалютами. Было установлено, что около 54% европейских инвесторов криптовалют не имеют университетского образования. Кроме того, 30% из них завершили образование до 18 лет, 5% - до 16 лет, а 19% прошли курсы повышения квалификации или имеют диплом колледжа.

Что касается среднего возраста инвесторов, то молодые люди от 16 до 24 лет составляют до 27% от общего числа обладателей криптовалют в Европе. При этом 33% опрошенных – молодежь в возрасте от 25 до 34. Пенсионеры тоже не избежали влияния новых технологий, 5% из них владеют той или иной формой криптовалюты.

BitPanda сообщила, что в рамках опроса было изучено много характеристик криптовалютных инвесторов. Помимо уровня образования и возраста, компания также исследовала географическое распределение, образ мыслей и образ жизни, предпочитаемые СМИ и маркетинговые точки соприкосновения 20 000 инвесторов из которых 5 000 были из Европы. Bitpanda отмечает:

«В то время как опросы лидеров бизнеса и специальные опросы о криптовалютах стали обычным явлением, наш отчет может опираться на гораздо более широкий набор данных для получения более целостной, детализированной картины характеров мужчин и женщин, которые владеют криптовалютой».



Компания выяснила, что больше всего пользователей криптовалют проживают в Лондоне – 11.1% участников опроса. «Лондон даже превосходит Цюрих», - говорится в отчете. При этом исследователи отмечают, что «в Швейцарии один из самых высоких уровней владения криптовалютой в Европе и один из самых высоких в мире».

В рамках опроса Bitpanda также выяснила, что количество российских пользователей криптовалют составляет лишь 2% от общего числа криптовалютных инвесторов в мире.

Согласно недавнему исследованию Grayscale, 36% американцев готовы инвестировать в BTC, а как выяснила компания SSRS, 4% американцев выбирают криптовалюты для долгосрочных инвестиций. Кроме того, как показал анализ Messari, в фиатных валютах отмывается в 800 раз больше денег, чем в BTC.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 05, 2019 4:59 pmОтветить с цитатой
Народный банк Китая планирует ускорить разработку собственной криптовалюты

Цитата:
Согласно заявлению Народного банка Китая (PBoC), Центральный банк страны планирует уделить усиленное внимание разработке собственной «законной цифровой валюты».

На видеоконференции, которая прошла 2 августа, обсуждались основные задачи второй половины текущего года. Помимо прочего, в ходе обсуждения была также затронута тема криптовалют. ЦБ сообщил о намерении ускорить разработку собственной цифровой валюты, а также подтвердил планы по направлению большего количества ресурсов в эту область.
В прошлом месяце директор исследовательского подразделения PBoC Ван Синь (Wang Xin) заявил, что на фоне развития криптовалютного проекта Libra Народный банк Китая должен ускорить разработку собственной цифровой валюты, работа над которой ведется на протяжении последних нескольких лет.

«Несмотря на то, что мы рано начали, требуется проделать еще много работы, чтобы закрепить главенствующее положение. Нам необходимо знать из каких валют будет состоять корзина, обеспечивающая стабильность Libra. В частности, какое место в ней будет занимать американский доллар. Есть вероятность, что появится один босс – доллар США и сама Америка. Это может вызвать много экономических, финансовых и международных последствий», – сказал Ван Синь.
Кроме того, по поводу этой темы недавно высказался генеральный директор корпорации Huawei Рен Женфей (Ren Zhengfei): «Китай вполне в состоянии и сам разработать такую валюту. Зачем ждать других? Страна в любом случае сильнее, нежели отдельно взятая интернет-компания».


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 05, 2019 7:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Народного банка Китая (PBoC)



Он настолько же "народный" как и сбербанк?

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 05, 2019 8:48 pmОтветить с цитатой
Естественно. Народный вообще странное название - скорее национальный.
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 06, 2019 12:50 amОтветить с цитатой
Pamurel, у них же все в китае народное )
почти как в корее :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 29, 2019 12:45 pmОтветить с цитатой
Исследование: 56% лучших университетов мира запустили курсы по криптовалютам

Цитата:
Американская биржа Coinbase провела исследование среди 50 лучших университетов мира и оказалось, что более половины высших учебных заведений запустили курсы по криптовалютам.
В отчете отмечается, что если в 2018 году лишь 42% мировых университетов предлагало курсы по криптовалютам, то сейчас количество таких учреждений выросло до 56%. То есть, за прошедший год еще 7 высших учебных заведений разработали и запустили соответствующие курсы.
Совместно с сайтом Qriously, аналитики Coinbase опросили 735 студентов в возрасте от 16 лет. Согласно результам опроса, интерес к курсам по блокчейну и криптовалютам среди обучающихся вырос на 6% по сравнению с прошлым годом, а количество студентов, которые посещают курсы по криптовалютам, удвоилось – 18% опрошенных.

Исследователи подчеркнули, что курсы по криптовалютам зачастую не относятся к компьютерным курсам. Почти 70% таких обучающих программ принадлежат сторонним кафедрам – юриспруденции, экономики и так далее.



При этом студенческие клубы также привлекают интерес к индустрии – в 41 из 50 университетов существуют клубы по криптовалютам и блокчейну.

«Этот интерес к изучению криптовалют в колледжах и университетах говорит о будущем денег», – заключили исследователи.
Недавно руководитель отдела по социальному воздействию в Ripple Кен Вебер (Ken Weber) выразил мнение, что криптовалютная индустрия отчаянно нуждается в квалифицированных специалистах, так что университетам необходимо расширять свои программы обучения.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 29, 2019 4:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:

56% лучших университетов мира запустили курсы по криптовалютам



А вот это гуд ньюз
Мировое признание идет конечно же на пользу курсу :thup:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 02, 2019 11:05 amОтветить с цитатой
В Кыргызстане предложили ввести налогообложение майнинга криптовалют

Цитата:
Министерство экономики Кыргызстана вынесло на общественное обсуждение законопроект «О внесении изменений в Налоговый Кодекс», в котором предлагается введение налогообложения майнинга криптовалют.
По мнению правительства, налогообложение майнинга криптовалют позволит увеличить доходы государственного бюджета почти на $5 млн в год, а также будет способствовать «принципу справедливости», согласно которому налогообложение в стране должно быть всеобщим, независимо от вида осуществляемой деятельности.
Сейчас в Кыргызстане функционирует около 80 000 устройств для майнинга. По подсчетам правительства, при их работе 24 часа в сутки доход от них составляет $436 000 в день. Таким образом, введение налога со ставкой 15% от размера затрат на электроэнергию позволит увеличить государственный бюджет на $4 980 560 в год.

В текущей ситуации возможны два варианта налогообложения майнинга: налогообложение полученных доходов или налогообложение расходов при майнинге. По всей видимости, правительство будет придерживаться второго варианта, так как он требует контроля расходов на потребление электроэнергии, которые легко подсчитать.

Напомним, что, как сообщалось ранее, сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Кыргызстана (ГСБЭП) выявили незаконную майнинговую ферму из более чем 8 000 устройств.


ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 02, 2019 11:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:

В Кыргызстане предложили ввести налогообложение майнинга криптовалют



Они просто не знают на что там еще налоги вводить
а тут какие то технологии :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2019 4:55 amОтветить с цитатой
Аналитическая компания Gate Trade опросила 1650 иранских владельцев биткоинов в группах Persian Telegram и выяснила, что 25% из них зарабатывают от $500 до $3000 в месяц за счёт криптовалют.
Это очень интересный взгляд на эволюцию иранского биткоин-сообщества, и, похоже, подход к биткоину как к «средству сбережения» в этом случае легко выдерживает критику.
35% зарабатывающих делают это за счёт майнинга, в то время как 58% смогли добиться дохода за счёт торговли как через биржи, так и через местные обменники, поддерживающие ликвидность при помощи иранских риалов.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры