АРМАДА
Опрос среди майнеров: что сейчас выгоднее майнить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Ноя 02, 2017 10:06 pm Start Post: Опрос среди майнеров: что сейчас выгоднее майнить? 

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 01, 2019 7:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Российского поставщика ASIC-майнеров от Bitmain обвиняют в неуплате сборов на сумму свыше $1 млн



идиоты. Что мешало в белую работать со всеми оплатами?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 02, 2019 4:30 amОтветить с цитатой
В Красноярске выявили незаконное подключение майнинговой фермы к муниципальным электросетям

Цитата:
Служба экономической безопасности компании «Краском», обслуживающая электросети в Ленинском районе Красноярска, выявила незаконное подключение майнинговой фермы для добычи биткоинов.

В официальном сообщении компании «Краском» говорится, что организаторы майнинговой фермы незаконно подключились к муниципальным электросетям и какое-то время пользовались электроэнергией не оплачивая ее. По предварительным подсчетам, сумма убытков превышает 2 миллиона рублей.
«Наша служба экономической безопасности вычислила незаконное подключение майнинговой фермы для добычи биткоинов к муниципальным электросетям. На данный момент мы еще подсчитываем нанесенный нам ущерб, но, согласно предварительным данным, сумма убытков, которые понесла компания «Краском» за это время, уже превысила 2 миллиона рублей», – говорится в сообщении.
Ферма по добыче криптовалют была расположена в хозяйственных постройках в Ленинском районе Красноярска. Полицейские изъяли более ста единиц оборудования для добычи криптовалют, общей стоимостью свыше 10 миллионов рублей, которое в течение двух месяцев потребляло около 400 кВ/ч. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 05, 2019 9:48 amОтветить с цитатой
Убытки Bitmain за первый квартал 2019 года составили $310 млн

Цитата:
Один из крупнейших китайских производителей оборудования для майнинга Bitmain понес существенные убытки в первом квартале 2019 года, сообщает местное издание QQ.

Согласно публикации, за указанный период компания получила всего $1 082 млрд операционной выручки. Однако в январе и феврале убытки майнингового гиганта составили $345 млн и $280 млн соответственно. При этом в марте Bitmain получила прибыль в размере $315 млн. Таким образом, за первый квартал 2019 года компания понесла убытки в размере $310 млн.
Как сообщают СМИ, в этот период Bitmain пришлось ликвидировать устаревшие 16-нм майнеры по сниженным ценам, что и послужило основной причиной финансовых потерь. Однако компания уверена, что ситуация нормализуется во второй половине этого года, когда в продажу выйдут новые партии 7-нм майнеров. Сейчас майнинговый гигант ожидает поставку крупной партии 7-нм чипов, заказанных у тайваньской компании по производству полупроводников TSMC в середине прошлого месяца. Ожидаемое время поставки – 3-4 месяца.

Bitmain рассчитывает, что денежные поступления увеличатся в третьем квартале, когда начнут поступать предварительные заявки на новое оборудование и начнутся поставки. Компания также делает ставку на линейку продуктов Sophon, ориентированных на отрасль искусственного интеллекта. Положительные результаты во второй половине года увеличат шансы Bitmain на проведение первичного публичного размещения (IPO), которое, предположительно, будет проводиться в США.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 06, 2019 6:03 pmОтветить с цитатой
В сети Litecoin состоялся халвинг - уполовинивание награды за добытый блок.

Теперь майнеры будут получать 12.5 LTC за блок вместо 25 LTC. По уже сложившейся традиции по Биткоину думаю, что курс его младшего брата Лайткоина еще несколько месяцев может отрастать вверх, дабы увеличить доходность майнинга после существенного уменьшения награды.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 06, 2019 7:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:

По уже сложившейся традиции по Биткоину думаю, что курс его младшего брата Лайткоина еще несколько месяцев может отрастать вверх, дабы увеличить доходность майнинга после существенного уменьшения награды.



вот в случае с лайткоинами сильно сомневаюсь что вырастит х2 хотя бы

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 08, 2019 3:47 pmОтветить с цитатой
IQ mining - облачный майнинг с доходностью от 60% до 217% годовых. Подозрительно очень...

Цитата:
Компания облачного майнинга IQ mining была основана в конце 2016 года командой экспертов в разработке блокчейна и ИТ области. Члены команды по майнингу альткойнов пришли из разных научных областей, но общая вера в криптовалюты собрала их вместе и создала достаточно интересный источник дополнительного дохода для тех, кто в теме криптовалют. Уже более 2 лет платформа работает на рынке криптовалют.

Мы все знаем, что майнинг альткоинов даёт высокую производительность, но колебания цен на них иногда может как увеличить доход, так и уменьшить. Команда профессионалов в менеджменте инвестиционных портфелей IQ mining заботиться о конвертации альткоинов в биткойн по лучшим рыночным ценам. Лучше цены конвертации достигаются установкой лимитных ордеров, установленных на бирже криптовалют с самыми низкими спредами.

Так все выглядит на сайте IQ mining. Но уж слишком мало информации о самой компании и ее команде, точнее - она практически отсутствует. Как утверждают на сайте, вы получите первую выплату уже завтра! Есть возможность испытать контракт в течении 7 дней бесплатно и выкупить его, если результат вас удовлетворит.

ТРИ ПРОСТЫХ ШАГА ДЛЯ НАЧАЛА МАЙНИНГА:

1. Регистрация , которая занимает меньше минуты;
2. Покупка контракта для майнинга или перед этим бесплатный "тест-драйв" любого контракта в течении 7 дней (если при покупке контракта введете промо-код IQ10MPT, получите +10% мощности к вашему контракту);
3. Получение выплат уже на следующий день (минимальная сумма вывода $10. Выводить доход можно 1 раз в день, без каких-либо дополнительных ограничений)

IQ mining предлагает контракты на 1, 2, 5 лет и бессрочные. Инвестировать можно, начиная от 0.01 BTC или эквивалент в криптовалюте. Если вы новичок и никогда не занимались облачным майнингом - услуга бесплатного "тест драйва" для вас! Но и она не дает 100%, что после покупки контракта все пройдет гладко.



Выгоднее всего, конечно же, брать контракт на 1 год и ежегодно его продлевать, потому как, к примеру, стоимость контракта SHA-256 на 5 лет - $0.96 за 10 GH/s, а на 1 год - всего $0.30 за 10 GH/s. В целых 3 раза дешевле! При инвестиции выбранной вами суммы калькулятор доходности сразу же выдаст вашу доходность за день, неделю, месяц и год.

КАК ПОКУПАТЬ МОЩНОСТИ И ВЫВОДИТЬ ПРИБЫЛЬ?

На IQ mining очень много популярных и удобных методов покупки и вывода средств без какой-либо комиссии!

Сравнение IQ Mining с другими сервисами майнинга



Данный пост опубликован исключительно в ознакомительных целях. Никаких гарантий 100% работы IQ mining лично я не даю. В сети интернет полно как положительных отзывов, так и отрицательных. Приобретать или не приобретать контракты на облачный майнинг у данной компании дело лично каждого.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 09, 2019 12:02 pmОтветить с цитатой
Blockstream запускает майнинговый пул

Цитата:
Компания Blockstream запускает майнинговый пул и предприятие для добычи биткоина. Майнинговый дата-центр Blockstream будет сдавать в аренду мощности в дополнение к собственным операциям компании.

Согласно записи в блоге, клиентами Blockstream станут Fidelity Center for Applied Technology и один из основателей LinkedIn Рид Хоффман (Reid Hoffman). Как сообщает Forbes, при работе на полную мощность майнинговый центр Blockstream будет ответственен «примерно за 6 экзахэшей мощности майнинга Биткоина».
Отметим, что компания Blockstream начала свою деятельность по добыче криптовалют в 2017 году и была «мотивирована широко распространенной обеспокоенностью по поводу снижения уровня децентрализации майнинга»

В прошлом месяце Blockstream запустила атомарные свопы на сайдчейне Liquid, а в мае компания объявила о запуске собственной платформы Liquid Securities для выпуска токенов-акций. Кроме того, в 2017 году Blockstream запустила передачу данных блокчейна через спутники.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 09, 2019 12:31 pmОтветить с цитатой
В Малайзии 33 майнинговые фермы обвиняются в краже электроэнергии

Цитата:
Власти Малайзии провели обыски в 33 помещениях, служивших майнинговыми фермами, и обнаружили, что предприятия незаконно используют электроэнергию для своих операций.

Как сообщает местное издание Malay Mail, крупная электроэнергетическая коммунальная компания Малайзии Tenaga Nasional Berhad (TNB) потеряла около $760 736 из-за неоплаченных сборов за электроэнергию. После того, как власти заподозрили кражу, полиция провела обыски в 33 помещениях, служивших майнинговыми фермами и находившихся в окрестностях Куантана.
В результате обысков выяснилось, что фермы подключались напрямую к распределительному щиту, минуя счетчик. Это создало расхождения в оплачиваемых счетах и реальном потреблении электроэнергии. В TNB отметили, что предприятия незаконно использовали электроэнергию как минимум на протяжении полугода.

«Счетчик использовался для оплаты электропотребления одной лампы и вытяжного вентилятора. Компания платила только $52, в то время как должна была выплачивать $25 674 в месяц», – пояснила Сити Сара Джохана Мохд Саид (Siti Sarah Johana Mohd Said), генеральный менеджер сети учета и распределения в TNB.
Отметим, что в прошлом году крупную ферму по добыче криптовалют закрыли на оренбургском заводе РТИ, а в мае этого года дагестанский майнер был задержан за кражу электроэнергии на 4.5 млн рублей. Подобные случаи также зафиксированы и в других странах, в том числе в Германии, Китае и на Тайване.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 14, 2019 9:48 amОтветить с цитатой
В системе браузера Brave зарегистрировано уже свыше 230 000 создателей контента

Цитата:
Согласно отчету портала Decrypt, за последний год число создателей контента в системе браузера Brave увеличилось более чем на 1 200%.

По данным сервиса BATGrowth, в июле 2018 года число авторов в программе Brave Rewards составляло 18 931, сегодня же их насчитывается свыше 230 000. В их числе 29 278 веб-сайтов, включая Washington Post, 2 917 пользователей Reddit, 166 698 YouTube-каналов, 17 417 Twitter-аккаунтов и более 12 000 авторов трансляций на площадке Twitch.
1 августа 2019 года завершилось бета-тестирование функции отправки пожертвований с использованием токена Basic Attention Token (BAT) в различных онлайн-сервисах, в том числе и в Twitter. Согласно дорожной карте Brave, следующими сервисами, куда будет добавлена возможность отправки пожертвований с помощью токенов BAT, будут GitHub, Reddit и Vimeo.

Напомним, что в апреле этого года в Brave была реализована возможность получать токены BAT за просмотр рекламы в своем браузере. На сегодняшний день токен BAT находится на 33-ей строчке в списке крупнейших активов на криптовалютном рынке. Цена токена упала более чем на 50% после достижения своего пика в апреле этого года.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 17, 2019 10:51 amОтветить с цитатой
Nvidia отчиталась о росте прибыли на 16% во втором квартале этого года


Цитата:
Согласно последнему финансовому отчету, представленному крупнейшим производителем видеокарт Nvidia, во втором квартале этого года прибыль компании выросла на 16%.

В отчете Nvidia за второй квартал этого года говорится, что выручка компании составила $2.58 млрд при прибыли в $1.24 на акцию. При этом в предыдущем квартале прибыль Nvidia составляла $2.2 млрд. Хотя последние результаты показывают существенное увеличение прибыли на 16% по сравнению с первым кварталом, годовая выручка пока остается на 17% ниже по сравнению с предыдущим годом.
В следующем квартале Nvidia прогнозирует еще более высокий доход в $2.9 млрд, то есть рост на 2%. Наряду с изменениями в выпуске графических процессоров, компания также подчеркнула успехи в области искусственного интеллекта и постоянную прибыльность своего игрового сегмента, который остается основной движущей силой дохода.

Во время «криптовалютной зимы» для производителей ASIC-майнеров и видеокарт наступили тяжелые времена. Если в первом квартале прошлого года Nvidia заработала на майнерах $289 млн, то по результатам следующего квартала продажи видеокарт для майнинга «заметно упали». Это также подтвердилось и в третьем квартале 2018 года. В декабре стоимость акций Nvidia снизилась на 48%, после чего акционеры подали групповой иск на компанию из-за падения спроса на GPU со стороны майнеров.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 25, 2019 4:07 amОтветить с цитатой
Bitmain разместил заказ на 600 000 7-нм чипов для майнинга

Цитата:
Майнинговый гигант Bitmain Technologies разместил заказ на покупку 600 000 чипов для добычи криптовалют.
Неназванный «сотрудник цепочки поставок, близкий к TSMC», сообщил о заказе в конце этой недели. Согласно публикации, в заказ входит партия 7-нм чипов с хэшрейтом 50 Тх/с. Исходя из хэшрейта чипов ожидается, что общая мощность хэширования Bitmain вырастет примерно на 50% через шесть месяцев, если они будут использованы для собственных ферм.

Новые чипы также могут принести Bitmain прибыль в размере $1.2 миллиарда, а стоимость компании может достигнуть примерно $12 миллиардов. В начале месяца сообщалось, что убытки Bitmain за первый квартал 2019 года составили $310 млн. Кроме того, в мае появилась информация, что собственные мощности Bitmain в майнинге Биткоина сократились в 7 раз за месяц.

В марте стало известно, что инвесторы Bitmain готовят групповой иск в связи несостоявшимся IPO компании, сроки которого неоднократно переносились. После истечения срока рассмотрения заявки на проведение IPO Bitmain заявила, что «попытка проведения IPO сделала компанию более прозрачной» и что в будущем фирма возобновит попытки листинга на HKEx.


cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47231
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 26, 2019 6:00 pmОтветить с цитатой
Оффтоп:
Цитата:
что сейчас выгоднее майнить?


Помидоры и огурцы

Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 26, 2019 6:14 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Новые чипы также могут принести Bitmain прибыль в размере $1.2 миллиарда, а стоимость компании может достигнуть примерно $12 миллиардов



Серьезно ребята втариваются в майнинг. Думаю даже курс могут пошатнуть вполне такими объемами.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 02, 2019 11:03 amОтветить с цитатой
Electric Coin Company сообщила об убытках в первом квартале 2019 года

Цитата:
Electric Coin Company (ECC), поддерживающая развитие криптовалюты Zcash, сообщила, что фирме удалось избежать увольнений, несмотря на финансовые потери в первом квартале 2019 года.
Согласно отчету, в первом квартале этого года компания столкнулась со среднемесячным дефицитом в 30%. ECC зарабатывала $449 000 в месяц, а расходы компании в среднем составляли $635 000.
В июльском заявлении генеральный директор EEC и соучредитель Zcash Зуко Уилкокс (Zooko Wilcox) рассказал, что компания успешно пережила медвежий рынок, во время которого многие проекты сокращали сотрудников или вовсе прекращали работу.

На сегодняшний день 80% вознаграждения за добычу блока получают майнеры, а остальное распределяется в качестве «Награды основателей». При средней цене в $55 за монету, в первом квартале ЕСС зарабатывала $336 900 в месяц. В то же время расходы компании составили $525 000, а еще $110 000 в месяц выделялось на зарплаты сотрудников.

В связи с медвежьим рынком ECC сократила расходы во многих областях, таких как PR, охрана торговых марок и разработка. Компания также обратилась к получателям «Награды основателей» с просьбой перераспределить средства для ECC в июне.

Отчет был опубликован через месяц после открытого письма Уилкокса сообществу Zcash. В письме отмечается, что фонд развития будет исчерпан в октябре 2020 года, поэтому Уилкокс призвал сообщество создать новый фонд развития для компании.

В июне стало известно, что ECC планирует обновление сети Zcash, чтобы упростить использование ZEC для платежей и переводов.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 04, 2019 11:39 amОтветить с цитатой
Исследование Coin Metrics: за всю историю существования биткоина майнеры заработали $14 млрд.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры