АРМАДА
КриптоМир. Давайте поговорим про крипту.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 56, 57, 58 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 17, 2016 7:56 am Start Post: КриптоМир. Давайте поговорим про крипту. 

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 07, 2019 7:45 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Налоговая служба Великобритании требует от бирж предоставить информацию о клиентах



Shout Shout Shocked


Цитата:

в одной стопке у него оказалось 23 доллара (стоимость пиццы), а во второй – 1100 долларов



Сам виноват.

Цитата:

Он расстроился из-за своей невнимательности, но не обиделся на девушку.



И поэтому решил рассказать на весь мир об этом, чтобы хоть как то восполнить горечь утраты? )))

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 08, 2019 6:27 amОтветить с цитатой
Binance DEX залистили 2 новых проекта 7 августа

В рамках активного развития Binance Chain и Binance DEX, о котором вы могли прочитать в последнем отчете Binance Research, DEX залистили 7 августа два новых проекта:

$AERGO
$LOKI

Ссылки на официальные анонсы:
https://twitter.com/Binance_DEX/status/1159029013580357632
https://twitter.com/Binance_DEX/status/1159040310573355013

Можно сказать, что сейчас листинги на Binance #DEX уже поставлены «на поток», поэтому существенного влияния на цену актива подобные новости в моменте не оказывают. Тем не менее, причастность к экосистеме Binance - это плюс для любого проекта, который может отработать на дистанции.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 12, 2019 9:57 amОтветить с цитатой
CZ опять высказался в поддержку криптовалюты

Комментируя фото банкноты Зимбабве на 5 млрд долларов, CEO Binance #CZ написал в своем Твиттере:

Исходя из начальной суммы в 100 долларов, добавление еще одной цифры означает, что они забрали 90% ваших денег. Еще две цифры означают, что они забрали 99% ваших денег и так далее...

Наличие 5-миллиардной банкноты означает, что они забрали 99,99999% ваших денег! Печально, не так ли?

Вы всё еще не решаетесь купить / использовать криптовалюты?

Ссылка на твит:
https://twitter.com/cz_binance/status/1160614427055366144

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 12, 2019 11:56 amОтветить с цитатой
Новая Зеландия будет облагать налогом выплаты зарплат в криптовалюте.

Согласно сообщениям, это возможно будет с 1 сентября. Судя по всему, такие выплаты, смогут осуществляться только при помощи стейблкоинов или bitcoin.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 12, 2019 2:48 pmОтветить с цитатой
Bitmain обнаружила использование своей марки для продвижения «шиткоина»

Цитата:
Крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain обнаружил, что марка компании используется мошенниками для продвижения криптовалюты Mangocoin (MNG).

Согласно сообщению компании, мошенники продвигают некий продукт под названием «Bitmain Cloud Miner» и используют его для популяризации криптовалюты Mangocoin на своем веб-сайте, в приложении и программах.
Bitmain выпустила предупреждение о том, что не имеет отношения к связанным с Mangocoin приложениям, аккаунтам в социальных сетях и группам в мессенджерах. Кроме того, юристы компании заявили в правоохранительные органы о неправомерном использовании товарного знака.

«Мы бы хотели предостеречь наших существующих и потенциальных клиентов, чтобы они правильно идентифицировали поставщика услуг при покупке продуктов, а также регистрировались или покупали что-либо онлайн только после тщательного обдумывания и оставались в курсе вводящих в заблуждение рекламных акций, незаконного сбора средств, мошенничества и других злонамеренных действий в Интернете», – отмечается в сообщении Bitmain.
Ранее сообщалось, что за первый квартал 2019 года Bitmain понесла значительные убытки – $310 млн испарилось со счетов компании.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 13, 2019 4:18 amОтветить с цитатой
Почему криптовалюте Cloud Token пророчат успех

Цитата:
В условиях современной реальности новым стандартом развития бизнеса является сокращение расходов и создание оптимальных условий для эффективной удаленной работы сотрудников на любом устройстве и из любой части мира. Часто для этой цели используют облачные сервисы, где можно хранить информацию и обмениваться данными с коллегами из других стран. Рассмотрим, как с этой тенденцией связана новая криптовалюта Cloud Token, и почему облачным токенам предсказывают «счастливое» будущее на рынке криптовалют.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 13, 2019 12:25 pmОтветить с цитатой
мошенники украли криптовалют на $4.3 млрд в 2019 году

Цитата:
Результаты исследования, проведенного компанией CipherTrace, показывают, что в 2019 году мошенники смогли украсть у пользователей и криптовалютных компаний в общей сложности более $4.3 млрд.

Сообщается, что в этом году хакерам удалось украсть $480 млн у криптовалютных бирж, причем в первом квартале убытки торговых площадок от действий мошенников составили $124 млн. Крупнейшим делом стало закрытие схемы PlusToken – участники этой пирамиды потеряли $2.9 млрд.
Аналитики отмечают, что преступники обычно используют биткоин для покупки наркотиков, оружия и банковских данных. Также часто для этих целей используются и другие криптовалюты, такие как ETH, LTC, XMR, BCH и DOGE.

«Результаты исследования показывают, что анонимные криптовалюты достаточно редко используют на черном рынке. Так, всего 4% транзакций на таких рынках были осуществлены с использованием Monero (XMR). Биткоин остается лидером на черном рынке – 76% сделок заключаются с использованием первой криптовалюты. Также достаточно популярна монета ETC – 7% сделок», – подчеркнули исследователи.
Кроме того, отмечается, что вирусы-вымогатели требовали выкуп в биткоинах в 98% зафиксированных случаев, и лишь в 1% случаев – в эфире.

Напомним, что, как сообщалось ранее, потери криптовалютной индустрии в первом квартале 2019 года составили $1.2 млрд.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 14, 2019 3:46 amОтветить с цитатой
Периодическая таблица крипты

Цитата:

Биткоин известен как “Цифровое золото” за свою ограниченность и высокую ценность. Это безопасное убежище и резервная валюта для всего криптомира. Впрочем, а что о других криптовалютах…?

Биткоин: Цифровое золото. Это оригинальная форма цифровых материальных благ. Средство сбережения, которое криптотрейдеры ищут во времена неопределённости. Предельно ограниченный цифровой актив: не оставайтесь без него.

Лайткоин: Цифровое серебро. Тоже ограниченный актив, хотя не такой ограниченный как цифровое золото. Он более волатилен, прямо как физическое серебро. Он более полезен как опереционная валюта, чем как средство сбережения, но обладает хорошим сетевым эффектом и не выходит из моды. Полностью манипулируем, разумеется.

Эфириум: Цифровой плутоний. Реально классный. Мощный при осторожном обращении. Катастрофа ядерных масштабов, если вы не знаете, что делаете. Убедитесь, что храните его в безопасности. Некоторые кошельки похожи на дырявые ядра реактора. Да, Parity. Я смотрю на тебя.

Ripple: Цифровой хром. Блестящий, блестящий, блестящий!! Посмотрите на него, он, должно быть, суперценный! Я такой умный, что купил кучу его, пока он такой дешёвый!! Блестящий!! Погодите, что? В земле есть ещё 144,633 триллиона тонн этой штуки? Блин.

BCash: Цифровой свинец. Он смутно блестит, но скорее является серым. Стоит немного, хотя даже у свинца есть своя ценность. Но он довольно токсичный и, честно говоря, вы можете найти что-то намного лучше. Наполненная им сумка может быть тяжёлой.

Libra: Цифровое железо. Утилитарное. Служит определённой цели, выполняет работу. Полезно для производства оружия, чтобы с его помощью сражаться с американским правительством, хотя можете быть уверены, они будут сражаться в ответ. Ничего особенно необычного или выделяющегося, его будет очень много, но оно полезно в меру своих возможностей.

Tether: Цифровая ржавчина. Выглядит как что-то хорошее, сильное, полезное. Но затем вы понимаете, что то, что когда-то было таким хорошим, является отслаивающейся грудой грязной фигни.

BSV: Цифровые какашки. Вы можете подать какашки на золотой тарелке, но это всё ещё будут какашки. Прямо как с настоящими какашками, всегда будут люди с мерзкой увлечённостью цифровыми какашками, которые не могут с ними не играть. Но они всё ещё воняют и нормальные люди будут избегать их, как чумы.


blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 15, 2019 12:00 amОтветить с цитатой
Цитата:

Ripple: Цифровой хром. Блестящий, блестящий, блестящий!!



Очень точное описание :thup:

Цитата:

Libra: Цифровое железо. Утилитарное. Служит определённой цели, выполняет работу.



Ну не совсем согласен пожалуй, но что то общее есть.

Цитата:

Tether: Цифровая ржавчина. Выглядит как что-то хорошее, сильное, полезное. Но затем вы понимаете, что то, что когда-то было таким хорошим, является отслаивающейся грудой грязной фигни.



:nah: :thup:

слушай, отличный контент ты выкопал!

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 16, 2019 6:34 amОтветить с цитатой
Samsung запускает поддержку биткойнов для смартфонов Galaxy

Многонациональная компания-производитель электроники Samsung представляет встроенную поддержку биткойнов (BTC) на своих смартфонах с блокчейном.

Решение южнокорейской компании добавить функциональность Bitcoin было принято через несколько месяцев после запуска смартфона Galaxy S10 в марте 2019 года. Поддержка Bitcoin доступна через бета-версию пакета разработки программного обеспечения Samsung (SDK). Blockchain Keystore электронного гиганта позволяет пользователям хранить криптовалюту непосредственно на своих смартфонах, создавая уникальные адреса блокчейнов.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 17, 2019 2:06 pmОтветить с цитатой
19-летний британец получил тюремный срок за продажу персональных данных за биткоины

Цитата:
Королевский суд Нориджа приговорил 19-летнего хакера к 20 месяцам тюрьмы и штрафу в размере $487 000 за продажу персональных данных за биткоины и рекламу своих услуг.

Сообщается, что Эллиот Гантон (Elliot Gunton) продавал персональные данные граждан «для криминальных целей». В том числе, он продавал и номера телефонов людей, так что злоумышленники могли использовать их для перехвата звонков и текстовых сообщений. За свою информацию Гантон просил $3 000 в биткоинах.
Отметим, что «бизнес» хакера процветал – правоохранительные органы отследили и арестовали более $330 000 в криптовалютах, которые хранил Гантон. Интересно, что одним из поводов для проверки тинейджера послужило его сообщение в социальной сети Twitter: «Иметь кучу денег круто… Но иметь кучу денег, когда об этом никто не знает, это куда круче!».

Гантон и до этого имел проблемы с полицией – ранее он был осужден за сексуальные домогательства. При очередной проверке полиция обнаружила доказательства хакерской деятельности тинейджера.

«Гантон использовал персональные данные людей и компаний для того, чтобы заработать значительные суммы денег. Но он сумел скрывать свою деятельность, так что мы конфисковали сотни тысяч фунтов в биткоинах», – рассказал сержант полиции Марк Стрэтфорд (Mark Stratford).
Пока шло следствие, срок в 20 месяцев уже истек, поэтому хакера отпустили в зале суда. Тем не менее, он должен заплатить более $400 000 штрафа. Кроме того, ему ограничен доступ к компьютерам и Интернету на 3.5 года.

Напомним, что недавно сразу три гражданина Великобритании получили тюремные сроки за продажу наркотиков за биткоины.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 18, 2019 9:28 amОтветить с цитатой
WINk получили коммерческую лицензию Коста-Рики

Теперь #WINk имеет сертификат коммерческого патента Коста-Рики по лицензии №025880 от 8 августа 2019 года.

Джастин Сан прокомментировал данное событие:

WINk получили 2-ю игровую лицензию, коммерческий патентный сертификат Коста-Рики! Теперь это самая совместимая игровая платформа в мире! #WIN $WIN

Ссылка на источник:
https://t.co/WtEJvZvnZ6

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 19, 2019 9:28 amОтветить с цитатой
Coinbase обнаружила уязвимость, связанную с хранением паролей 3 500 пользователей

Цитата:
Американская криптовалютная биржа Coinbase сообщила, что обнаружила уязвимость, из-за которой часть паролей ее клиентов хранилась в виде простого текста во внутреннем журнале сервера.

В сообщении биржи говорится, что данная информация не была доступна внешним сторонам. В своем блоге Coinbase рассказала о «проблеме хранения паролей», которая затронула около 3 500 клиентов. Уязвимость привела к тому, что личная информация пользователей, включая пароли, была сохранена в виде открытого текста в системе протоколирования на внутреннем сервере биржи.
«При очень специфическом и редком состоянии ошибки форма на нашей странице регистрации загружалась неправильно. Это означало, что любая попытка создать новую учетную запись Coinbase при таких условиях оказывалась неудачной. К сожалению, это также означало, что имя человека, адрес электронной почты и предлагаемый пароль отправлялись в наши внутренние журналы», – говорится в сообщении биржи.
В 3 420 случаях потенциальные клиенты использовали один и тот же пароль при второй попытке регистрации, которая оказывалась успешной. Таким образом, используемый ими пароль совпадал с паролем, сохраненным в журналах компании. Эти клиенты получили от Coinbase соответствующее сообщение по электронной почте.

Ошибка произошла из-за использования Coinbase визуализации на стороне сервера React.js на странице регистрации. Когда пользователь заходил на страницу, чтобы зарегистрировать учетную запись, React помогал отобразить форму, которую нужно было заполнить. В сообщении биржи говорится:

«Любой пользователь, желающий зарегистрироваться, должен активировать JavaScript. Практически во всех случаях React обрабатывает проверку формы и ее отправку на сервер. Однако, если у пользователя отключен JavaScript или его браузер получил ошибку React.js при загрузке, достаточно предварительно визуализированной формы HTML, которую пользователь мог заполнить и попытаться отправить нам».
Поскольку форма HTML «была базовой», атрибуты action или method не задавались. Это привело к тому, что некоторые браузеры по умолчанию устанавливали параметр GET, который кодировал переменные значения формы как часть данных журнала. Биржа исправила проблему, переключив метод формы по умолчанию на POST, чтобы гарантировать, что данные больше не регистрируются.

«Мы также внедряем дополнительные механизмы для обнаружения и предотвращения непреднамеренного появления такого рода ошибки в будущем», – говорится в сообщении в блоге.
Coinbase также отследила места, где могут храниться журналы, включая систему, размещенную на Amazon Web Services, и некоторых «поставщиков услуг анализа журналов». «Тщательный анализ доступа к этим системам регистрации не выявил несанкционированного доступа к данным», – сообщила биржа, отметив, что доступ к каждой из систем «строго ограничен и прошел аудит».

Coinbase также инициировала сброс пароля для любого лица, чья учетная запись была затронута этой ошибкой. «Хотя мы уверены, что исправили основную причину и информация не использовалась ненадлежащим образом, а также не была скомпрометирована, мы требуем, чтобы эти клиенты поменяли свои пароли в качестве меры предосторожности», – говорится в сообщении.

Утечка данных пользователей криптовалютных бирж – не редкая ситуация. Недавно Binance опровергла слухи об утечке данных пользователей, а в даркнете начали продавать предполагаемые данные пользователей биржи Huobi.


Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 19, 2019 3:55 pmОтветить с цитатой
Сейчас акки без двухфакторной аутентификации - как кошелек в заднем кармане джинс. Подарок для вора.
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 19, 2019 5:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Сейчас акки без двухфакторной аутентификации - как кошелек в заднем кармане джинс. Подарок для вора.



Да и двухфакторка не панацея на самом деле.
Хотя конечно лучше, чем так.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры