АРМАДА
Что в мире интересного происходит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 256, 257, 258 ... 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405, 406, 407, 408  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Мар 29, 2012 8:25 pm Start Post: Что в мире интересного происходит? 

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 27, 2019 6:51 pmОтветить с цитатой
https://style.rbc.ru/life/5d5fd1289a794718cced2bff
Украинские детишки загребают бабло на ю-тубе. :baaa: Во дают! Денежная ютуб-машинка для родителей.
Почти все то в Америку, то в Британию умотали на житетельство.
Наверное, львиная доля трафика от педофилов :nah:
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Skabichevsky
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщений: 2531
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 28, 2019 3:47 pmОтветить с цитатой
Разработчики рассказали о сроках внедрения в аэропорты России систем распознавания лиц

Крупные аэропорты России уже тестируют алгоритмы распознавания лиц, в том числе технологию FindFace компании NtechLab и других разработчиков, массовое развертывание системы может занять до полутора лет, сообщил ТАСС генеральный директор NtechLab Александр Минин.

По его словам, в настоящее время компания ведет переговоры по внедрению своей технологии для обеспечения безопасности аэропорта, контроля входной и внутренних зон. С какими аэропортами идет обсуждение, Минин назвать отказался до объявления конкурсов. "Ведутся переговоры, но мы пока не можем раскрыть информацию. Сейчас идут пилотные проекты, мы не единственные, чей алгоритм тестируется, поэтому не можем подробно комментировать до объявления официальных тендеров. Если говорить о крупных аэропортах России, можно так аккуратно сказать, я думаю, что до конца 2019 года - начала 2020 года будут уже известны результаты пилотных проектов и мы сможем что-то публично сказать", - отметил Минин.

В компании VisionLabs (среди инвесторов АФК "Система" и Сбербанк), являющейся одним из ключевых российских разработчиков технологии распознавания лиц, ТАСС подтвердили, что их разработка также тестируется в аэропортах, не уточняя в каких. "Проекты разные, некоторые находятся в стадии переговоров, а некоторые уже в стадии пилотной эксплуатации", - сказал ТАСС коммерческий директор компании Илья Романов.

По его словам, компания ведет активную работу с российскими и зарубежными аэропортами по внедрению системы распознавания лиц. В частности, в Домодедово уже запущен точечный проект в бизнес-зале авиакомпании S7 Airlines. "Мы активно работаем с российскими и зарубежными аэропортами. Сейчас в работе проекты в России, на Ближнем Востоке, в Северной и Латинской Америке. За рубежом проекты реализуем совместно с локальными партнерами", - добавил Романов. На вопрос, обсуждается ли внедрение технологии в целях обеспечения безопасности в основных зонах аэропортов, в VisionLabs отвечать отказались.

"Центр речевых технологий" (ЦРТ, контролируется Сбербанком) уже имеет успешный опыт реализации проектов по оснащению аэропортов данной технологией, в частности разработка компании - биометрическая система распознавания лиц "Визирь" - уже функционирует в аэропортах Сахалинской области и в Саранске. В ЦРТ агентству ТАСС также подтвердили, что компания ведет переговоры по внедрению системы в крупных аэропортах России.

Развертывание системы

Сам процесс развертывания системы, по словам главы NtechLab, обычно занимает порядка полугода, однако реалистичный срок - порядка 1,5 лет, с учетом срока завершения пилотных проектов, а также необходимости внесения изменений в правила и процедуры соблюдения безопасности на объектах, а также коррекции существующего законодательства - например, в части постановки в паспортах штампа о пересечении границы. "Аэропорты хорошо насыщены камерами с высоким качеством изображения. При этом часть из них работают в сложных для распознавания условиях. Самыми сложными элементами являются входные группы: алгоритмы распознавания лиц для таких камер должны быть способны работать при различных погодных условиях, засветах и одновременно анализировать огромные потоки людей в кадре, в том числе с учетом частичных перекрытий лица. Для таких локаций необходимо особенно тщательно выбирать поставщиков камер и продумывать вопросы интеграции с системами безопасности аэропорта для мгновенного реагирования. Я думаю, максимум от полугода до года с момента окончания пилота - реалистичные сроки для полноценного развертывания, да", - добавил он.

Основная сложность, по мнению главы NtechLab, заключается именно в интеграции, так как распознать преступника или нарушителя не сложно. "Систему в аэропорту можно развернуть за несколько дней на тех камерах, которые уже сейчас есть, плюс установить новые в зависимости от масштабов задачи и территории. Основная сложность заключается в выстраивании интеграции, процессов обработки информации. Что происходит в момент, когда мы обнаруживаем преступника или потенциального террориста? Кто должен реагировать на человека на подходе к аэропорту, кто и что в этот момент должен делать? На самом деле ситуация очень непростая, потому что в зависимости от того, кого мы нашли - террориста, хулигана, вора, уголовника или потенциально вооруженного человека - должны реагировать разные службы", - отметил он.

Осторожны с потенциальными сроками внедрения систем и в VisionLabs. "У каждого аэропорта своя внутренняя инфраструктура со своими особенностями, поэтому времени на установку и настройку системы уходит от одной недели до нескольких месяцев", - отметил коммерческий директор компании Илья Романов.

Аэропорты не спешат раскрывать карты

Среди аэропортов московского авиаузла - Шереметьево, Домодедово и Внуково, общий пассажиропоток которых в 2018 году достиг 96,2 млн человек, наиболее прогрессивен в вопросе внедрения системы распознавания лиц аэропорт Домодедово. "Домодедово уже протестировал технологию автоматического распознавания лиц. Система анализировала с помощью видеокамер данные реального пассажиропотока и идентифицировала в кадре лица из базы данных, а также осуществляла анализ архивных видеозаписей. Планируется, что вскоре технология будет использоваться в зонах входного и предполетного досмотров", - сказал ТАСС представитель аэропорта. Следующий шаг в расширении использования этой технологии в Домодедово - тестирование и запуск идентификации и по лицу при прохождении предполетных процедур, добавил он.

В пресс-службе Шереметьево ТАСС сообщили, что конкретных планов по использованию технологии пока нет. "Конкретных планов нет. Будут - объявим", - сказал собеседник агентства. Во Внуково ТАСС сообщили, что пока не планируют внедрять систему распознавания лиц, в холдинге "Аэропорты регионов", объединяющем несколько региональных аэропортов, от комментариев воздержались.

Между тем, у компании NtechLab как технологического партнера Ростеха есть возможность реализовать свое решение на базе аэропорта Жуковский, который также находится в акционерном контуре госкорпорации. В целом, по мнению Ростеха, технология NtechLab может быть использована как для обеспечения безопасности в аэропорту, так и для паспортного контроля, если будет создана соответствующая нормативная база. "Мы рассматриваем вариант интеграции технологий NtechLab в бизнес-процессы аэропорта Жуковский, находящемся в акционерном контуре госкорпорации "Ростех", - сказал ТАСС представитель Ростеха.

источник

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 28, 2019 5:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ростех

:ks:
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 28, 2019 10:05 pmОтветить с цитатой
Самое хреновое если они будут применять распознавание лиц например для поиска всяких там должников по штрафам и т.п.
не заплатил штраф 500р и в аэропорту тут же приняли - никуда не улетишь пока не оплатишь.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 29, 2019 4:43 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 29, 2019 12:43 pmОтветить с цитатой
мужик планомерно идет к своей мечте - личный Ламборджини - распечатал корпус на 3D принтере и теперь
делает обвес внутренностями этого пластикового каркаса Iroc


cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 29, 2019 6:29 pmОтветить с цитатой
Цитата:
распечатал корпус на 3D принтере и теперь


развалится нахуй.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 30, 2019 6:14 amОтветить с цитатой
папарацци теперь могут делать свои грязные снимки на расстоянии в 93 км при помощи Nikon P1000 Shocked


Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 30, 2019 10:51 amОтветить с цитатой
TREVERS писал(а):
мужик планомерно идет к своей мечте - личный Ламборджини - распечатал корпус на 3D принтере и теперь
делает обвес внутренностями этого пластикового каркаса Iroc

Раньше мы из картонных коробок во дворе собирали такие Ламборджини :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 30, 2019 6:29 pmОтветить с цитатой
Цитата:

распечатал корпус на 3D принтере



Я даже боюсь представить сколько эта хреновина весит
Да и стали там судя по всему навалом...

Цитата:

папарацци теперь могут делать свои грязные снимки на расстоянии в 93 км при помощи Nikon P1000



Вот только толку то? На таком расстоянии атмосфера сильно не прозрачна в горизонтали.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 31, 2019 3:29 amОтветить с цитатой
Volkswagen групп выпустила пилотные и возможно серийные авто на природном газе
пока в линейке следующие авто - Audi A4 Avant g-tron, Audi A5 g-tron, Seat Leon ST,
Seat Arona , Volkswagen ecoup!, Skoda Octavia Combi , Volkswagen Golf , Volkswagen Caddy
по потреблению заявлено что одного кг будет хватать на 100 км


Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 31, 2019 8:44 amОтветить с цитатой
TREVERS писал(а):
Volkswagen групп выпустила пилотные и возможно серийные авто на природном газе
пока в линейке следующие авто - Audi A4 Avant g-tron, Audi A5 g-tron, Seat Leon ST,
Seat Arona , Volkswagen ecoup!, Skoda Octavia Combi , Volkswagen Golf , Volkswagen Caddy
по потреблению заявлено что одного кг будет хватать на 100 км

При желании можно любое авто на газобаллонное топливо перевести, цена вопроса - 20-30 тыс. рублей, плюс газовые заправки нужны. У нас в ауле есть такая одна и оборудование ставят на любое авто. Расходы на топливо уменьшаются в два раза, плюс экология меньше страдает от таких машин.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 31, 2019 2:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Iceberg, никуда не улетишь пока не оплатишь.

И правильно! Shout
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 31, 2019 5:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:
TREVERS, Volkswagen групп выпустила пилотные и возможно серийные авто на природном газе


Не удивили! ГАЗ Газель уже давно есть комплектации на газ/бензин с завода. Пора на электротягу переходить, а они все своим сраным газом балуются.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 01, 2019 9:51 amОтветить с цитатой
чего тут удивительного как обычно просчитали все плюсы - минусы электротяги и решили, что лучше газ,
по простой причине - по этой схеме автовладельцев можно доить дольше и больше чем на электротяге
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры