АРМАДА
Видеоблоггинг, централизованное обсуждение и обмен опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Июл 21, 2019 4:19 pm Start Post: Видеоблоггинг, централизованное обсуждение и обмен опытом. 

leadnikrf +
Свой
Зарегистрирован: 11.08.2019
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 21, 2019 3:45 pmОтветить с цитатой
тоже хочу канал)
Скуплю заявки на кредит

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 21, 2019 9:29 pmОтветить с цитатой
Цитата:

тоже хочу канал)



Хочешь - заведи. В чем проблема то?
Если не заводишь - значит не хочешь.

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 22, 2019 7:11 pmОтветить с цитатой
Я вот сейчас как раз продвигаю 2 канала. 1 про заработок идёт более менее, а вот про еду очень туго.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 22, 2019 9:40 pmОтветить с цитатой
Tehnik, а про заработок, уже есть какой-то профит?

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 23, 2019 8:22 amОтветить с цитатой
Iceberg писал(а):
Tehnik, а про заработок, уже есть какой-то профит?


Да, порядка 60 рефералов на разных проектах. Из них 8 постоянных.
Всего 52 подписчика.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 23, 2019 8:51 amОтветить с цитатой
Вообще, я сделал такие выводы.

1 - писать с монитора куда менее затратно "чем в живую".
2 - легче чем в "в живую".
3 - нужен хороший микрофон.
4 - когда пишешь видео, надо закрыть все окна, форточки, выключить телефон, убрать кошку (иногда она наоборот в тему).
5 - нужен свет (обычная недорогая фотокамера с естественным светом внутри квартиры не вытягивает).
6 - при съёмке на улице надо думать о свете, шуме, чтобы не упали вещи от ветра или вибраций, о находящихся в недалеке людях.
7 - затраты на съёмки могут быть весьма затратны по финансам и времени (например, мой канал о еде - еда для съёмок может быть как дешёвой, так и дорогой, если снимаю на природе, то нужно тащиться туда, а это иногда реально утомляет).
8 - надо быть готовым к глюкам камеры (особенно страшно, если снимаешь один - нажал кнопку, а она не нажалась или села батарейка).
9 - надо большую флешку в технике (современные фулл хд весят много, обычно 10 минут 1 гб, на экше камерах 10 минут 4 гб).
10 - нужно иметь большой жёсткий диск для работы с отснятым видео и желательно ещё внешний для создания резервных копий.
11 - когда сняли несколько видео, переместили их на компьютер, 10 раз подумайте перед удалением какого-нибудь видео, так как можете запросто удалить нужное (недавно снимал видео о шашлыке, удалил финал случайн0, перепутал его с неудачным дублем, выкрутился субтитрами, получилось даже удачнее на мой взгляд).
12 - нужен хороший штатив (можно и недорогой, но надо тщательно изучать отзывы по нему, чтобы потом не подвёл).
13 - бесплатных редакторов не нашёл нормальных, сижу на вондершаре фильморе (не покупал).
14 - обычная фотокамера и экшен камера ни за что не потянут 1080 (будет либо размытие, либо тормоза), поэтому лучше сразу пишите в честные 720.
15 - не бойтесь делать несколько дублей (иногда результат вам понравится и с 1, а иногда и с 3).
16 - родственники могут смущать (не знаю как у других, но я не могу писать видео, когда дома есть кто-то из родственников, а вот с другом могу, он иногда даже оператором выступает).
17 - надо заранее продумывать структуру своего видео (о чём будете говорить и в каком порядке).
18 - надо заранее подготавливать материалы (например, скриншоты или предметы).
19 - надо заполнять поле "о канале" (поможет людям понять, чем вы тут занимаетесь).
20 - вести узконаправленый канал тяжело, поэтому не парьтесь и создавайте личностный канал (типа несколько плейлистов, один по изначальной теме, а второй - для дополнительных отвлевлений, третий разное, этакий канал о ваших интересах).
21 - надо проставить ссылки на ваши ресурсы на канале (например ссылку на форум, авось кто перейдёт, трафик лишним не бывает).
22 - картинки-превью делать тяжело (я не умею работать с картинками и не знаю что ни них писать).
23 - я принципиально не пишу название большими буквами, только заглавные буквы. Не использую замануху в виде пошлятины и вранья. Стараюсь не использовать иностранные слова. Такие вот у меня принципы.
24 - если снимаешь один и сам себя, то заранее определи место, которое будет видно в объективе и как тебе следует двигаться в его пределах (например, куда следует ставить тарелку с едой, чтобы она была видна).
25 - мне нравится снимать видео, когда моё лицо не видно (тоже принцип).
26 - нужно думать о том, в чём снимаешь, если снимаешься сам (одежда должна быть нормальной).

Пока это всё, если что появится ещё, то дополню.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 23, 2019 10:44 amОтветить с цитатой
Tehnik, спасибо, очень полезно! Пригодится, тоже канал вести хочу, но пока никак не "созрею" до этого, чтобы взять и начать.
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 23, 2019 4:18 pmОтветить с цитатой
Пожалуйста. Для этого действительно надо созреть. Кажется легко, но на самом деле очень много возни и тонкостей. Зато и пользы можно потом извлечь дофига.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 23, 2019 4:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:

25 - мне нравится снимать видео, когда моё лицо не видно (тоже принцип).



Скорее не нравится палиться Cool

Цитата:

13 - бесплатных редакторов не нашёл нормальных, сижу на вондершаре фильморе (не покупал).



есть сони вегас, не беплатный, но торренты рулят Wink

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 23, 2019 5:44 pmОтветить с цитатой
Iceberg писал(а):

Скорее не нравится палиться Cool
есть сони вегас, не беплатный, но торренты рулят Wink


Можно и так выразиться. :nah:
Фильмора мне как то больше нравится. Mad
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1037
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 29, 2019 3:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:
25 - мне нравится снимать видео, когда моё лицо не видно (тоже принцип).


Кстати, мне тоже нравится такой принцип, да и не везде нужно светить свою физиономиюSmile, куча тематик, где этого и не нужно делать.
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 29, 2019 4:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Фильмора мне как то больше нравится.



Ну каждому свое. В вегасе просто возможностей больше, но и разбираться дольше конечно нужно.

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 30, 2019 4:28 pmОтветить с цитатой
Это одна из причин почему я предпочёл фильмору. Она банально проще. А вторая причина, что сделанные в ней видео будут оличаться от сделанных в сони вегас. Немного, но всё же будет больше уникальности. Третья причина, что жрёт она поменьше оперативы.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 30, 2019 6:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:

А вторая причина, что сделанные в ней видео будут оличаться от сделанных в сони вегас.



Это как? Все отличия вроде как задает человек, а не софт.
Возможности плюс минус похожие везде.

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 31, 2019 6:12 amОтветить с цитатой
Вегас и фильмора в этом плане сильно различаются. Сами эффекты даже ставятся по разному. Правда вегас я пробовал несколько лет назад.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры