АРМАДА
Собираем информацию по Libra
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 25, 2019 11:03 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Решил сделать отдельную тему по Libra т.к. мне кажется у нее будет достаточно интересное будущее.
Возможно конечно еще и ton стрелнет, но все же к FB больше доверия.

Поэтому не стесняемся, выкладываем все мысли по Libra, которая (я надеюсь) все же увидит свет.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 26, 2019 1:27 amОтветить с цитатой
​​Американцы совершенно не доверяют проекту Libra от Facebook



Цитата:
Согласно проведенному CivicScience опросу, подавляющему большинству жителей США не внушает доверия готовящаяся к запуску цифровая валюта Libra.

В опросе приняли участие 1799 взрослых жителей США. Лишь 2% респондентов заявили, что доверяют проекту Libra больше, чем биткоину. Также выяснилось, что 40% опрошенных питают наибольшее доверие к первой криптовалюте и альткоинам. При этом 19% участников опроса заявили, что в одинаковой мере доверяют как Libra, так и BTC, а также другим криптовалютам на базе публичных блокчейнов.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 26, 2019 10:33 amОтветить с цитатой
Пока равновато имхо для топика, но пусть будет )
А надежды действительно есть на крипту эту

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 28, 2019 2:37 pmОтветить с цитатой
Основатель китайского технологического гиганта Huawei Жэнь Чжэнфэй заявил, что Китаю не стоит ждать, пока кто-нибудь выпустит цифровую валюту вроде Libra. По его мнению, государство всегда сильнее любой интернет-компании. Об этом сообщает традиционный поставщик новостей из КНР со ссылкой на местные СМИ.

Цитата:
«Китай способен выпустить свой аналог Libra», — подчеркнул предприниматель.


Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 28, 2019 9:38 pmОтветить с цитатой
Ну по Либре все неоднозначно. Планировали одно, но как поняли что правительство в том виде ее не пропустит - начинают на ходу менять что-то. Как мне кажется - урежут/ограничат и в итоге будет жалкое подобие первоначального варианта.
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 29, 2019 9:39 pmОтветить с цитатой
Pamurel, ну вроде как Марк заявил что они несмотря ни на что договоряться с регуляторами и все же крипте быть.
Но пока конечно сомнения

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 30, 2019 1:33 pmОтветить с цитатой
Facebook предупредил о возможных проблемах с Libra

Медиа-гигант Facebook теперь сам предупредил, что криптовалюта Libra может никогда не запуститься из-за «значительного» нормативного контроля. Далее несколько тезисов, которые Facebook обозначил в своем последнем отчете за 2-й квартал в Комиссии по ценным бумагам.

Не может быть никаких гарантий, что Libra или наши сопутствующие продукты и услуги будут предоставлены своевременно или вообще будут доступны.

«Неопределенные и развивающиеся» законы и нормативные акты, касающиеся криптовалют и расследований со стороны регулирующих органов по всему миру, могут «задержать или помешать» запуску Libra.

Мы также понесем повышенные расходы в связи с нашим участием в Libra Association, а также разработкой и маркетингом сопутствующих товаров и услуг, и наши инвестиции могут быть неудачными. Любое из этих событий может негативно повлиять на наш бизнес, репутацию или финансовые результаты.

Ссылка на источник:
https://t.co/yeXDx0KZKc

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 30, 2019 7:51 pmОтветить с цитатой
вот быстро же они переобулись )

Цитата:

«Неопределенные и развивающиеся» законы и нормативные акты, касающиеся криптовалют и расследований со стороны регулирующих органов по всему миру, могут «задержать или помешать» запуску Libra.



При этом другие криптовалюты спокойно возникают и существуют.

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 03, 2019 6:46 pmОтветить с цитатой
О возможном запуске Libra в Швейцарии

Если США ограничат деятельность Libra, Facebook предложит активность в Швейцарии. Франк – относительно стабильная валюта с хорошей репутацией.

Швейцария всегда аккумулировала большое количество капитала. Было бы логично использовать ее валюту вместо доллара.

Libra готова к запуску. Сейчас им важно получить резервную валюту. Если США отвернется от проекта, криптовалюта Facebook может привязаться к франку.

В Конгрессе боятся, что через несколько лет Libra отвяжется от валюты. При этом они понимают: если отказать, Facebook раскачает экономику Швейцарии, а не США.

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 03, 2019 11:51 pmОтветить с цитатой
Что любопытно - многие гиганты высказались в поддержку, но официально никто никаких доков не подсписал. Хотя Марк уверен, что все порешают. Прямо интересно, что получится у них.
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 06, 2019 2:20 pmОтветить с цитатой
Facebook нанял бывшую помощницу сенатора США для лоббирования интересов Libra

Цитата:
Бывшая помощница председателя Банковского комитета Сената США будет представлять интересы криптовалютного проекта Facebook Libra.

Сьюзен Зук (Susan Zook) из компании Mason Street Consulting, которая ранее была помощником сенатора Майка Крэйпо (Mike Crapo), станет одним из лоббистов Libra, работающих с американскими законодателями. Задача Зук заключается в том, чтобы наладить взаимоотношения с республиканцами Сената, с которыми она сотрудничала, когда работала с Крэйпо.
Как сообщает издание Politico, Facebook пришлось потратить более $7.5 млн на лоббирование своих инициатив в этом году. К списку затрат относятся не только ресурсы, направленные на привлечение экспертов на руководящие должности, но и найм более десятка профессиональных фирм для отстаивания интересов криптовалютного проекта, например, Sternhell Group и Cypress Group.

Напомним, что в середине прошлого месяца в Конгрессе США прошли двухдневные слушания, в ходе которых глава блокчейн-подразделения Facebook Дэвид Маркус (David Marcus) отвечал на ряд вопросов законодателей по поводу проекта Libra. Ему удалось развеять часть сомнений регуляторов, но львиная доля вопросов так и остается открытой.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 11, 2019 11:13 amОтветить с цитатой
В проекте Libra обнаружена и устранена серьезная уязвимость

Цитата:
Криптовалютная аудиторская компания OpenZeppelin сообщила об обнаружении и исправлении серьезной уязвимости в языке Move, разработанным социальной сетью Facebook для проекта Libra.
«Уязвимость в компиляторе Move IR позволяет преступникам интегрировать вредоносный код в смарт-контракты, причем они могут быть замаскированы под комментарии разработчиков», – рассказал генеральный директор OpenZeppelin Демиан Бренер (Demian Brener).
«Мы обнаружили и устранили уязвимость до того, как проект был запущен. Уязвимости, считавшиеся безобидными, могут стать более серьезными в условиях блокчейна, так как здесь более важна проверяемость цепочки блоков, чем доверительные отношения».
Бренер также подчеркнул, что уязвимость была обнаружена еще 6 августа. За месяц разработчики изучили проблему и 4 сентября было выпущено обновление для исходного кода Libra, закрывающее уязвимость.

«Мы видим, насколько огромны и сложны такие системы, а Libra станет лишь первой из легиона стейблкоинов. Такие системы будут управлять миллионами долларов, принадлежащих миллиардам людей. Важно знать, что именно представляют из себя такие системы, а пользователи должны знать о потенциале подобных проектов», – отметил генеральный директор OpenZeppelin.
Вчера Facebook объявила, что при запуске проекта Libra корзина валют для обеспечения стейблкоина, возможно, будет включать в себя американский доллар, евро, йену, британский фунт и сингапурский доллар. Китайский юань в этот список не входит.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 11, 2019 7:43 pmОтветить с цитатой
Проект Libra оформил заявку на статус платежной системы в Швейцарии
Компания, созданная для запуска проекта криптовалюты Facebook Libra, подала заявку на лицензирование в качестве платежной системы в Швейцарии.

Управление надзора за операциями финансового рынка Швейцарии (FINMA) подтвердило СМИ, что он получил соответствующий запрос. У регулятора добавили, что спектр услуг, предлагаемых Ассоциацией Libra, потребует дополнительного контроля.

Цитата:
«Из-за выпуска платежных токенов Libra, услуги, запланированные проектом Libra, явно выйдут за рамки чисто платежной системы», — говорится в заявлении FINMA и отмечается, что в связи с этим к Libra будут предъявляться дополнительные требования.



В «ориентировочной классификации» проекта «Libra» FINMA заявила, что проект подпадает под регулирование инфраструктуры финансового рынка и, как в настоящее время планируется, «потребует лицензию платежной системы от FINMA».

Регуляторные органы во всем мире выражают обеспокоенность тем, что Libra повысит риск отмывания денег через свою глобальную криптовалюту, доступную миллиардам пользователей Facebook. Буквально вчера pазместитель министра финансов США по вопросам финансовой разведки и террористической деятельности Сигал Манделькер заявил, что Libra от Facebook должна соответствовать самым высоким стандартам нормативных требований прежде чем проект будет запущен.

В FINMA также обратили внимание на тот момент, что швейцарская платежная система «автоматически подпадает» под действие Закона о борьбе с отмыванием денег.

Согласно информации Reuters, в Ассоциации Libra заявили:

Цитата:
«Мы участвуем в конструктивном диалоге с FINMA, и мы видим реальный путь к тому, чтобы блокчейн с открытым исходным кодом превратился в регулируемую платежную систему с низким уровнем трения и высокой степенью безопасности»



По сообщениям агентства Reuters, глобальная организация по борьбе с отмыванием денег, Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), также изучает проект Libra

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 11, 2019 10:47 pmОтветить с цитатой
не пустят их швейцарцы ИМХО
слишком консервативны они

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 14, 2019 5:02 pmОтветить с цитатой
Paypal намекает на неопределенность по поводу криптовалюты Libra Facebook

Вице-президент PayPal по связям с инвесторами Габриэль Рабинович заявил в четверг, что их участие в Libra association не является обязательным.

PayPal верят в потенциал Libra, однако они обеспокоены возможными ограничениями по развитию валюты.

Ранее министр финансов Франции заявил, что не допустит развитие Libra в Европе.

Валюта должна появиться в следующем году, но с ростом давления со стороны всего мира с уверенностью ничего сказать нельзя.

В настоящее время в Libra association входят 28 компаний, в том числе Visa, Paypal и Uber.

Ссылка на источник: https://chaintimes.com/libra-investor-paypal-uncertain/
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры