АРМАДА
EOS - скам №1 в мире
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Новая тема Написать ответ
Пт Янв 11, 2019 7:10 am Start Post: EOS - скам №1 в мире 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 26, 2019 6:40 amОтветить с цитатой
Гражданин РФ Андрей Тюрин, признавший вину в совершении ряда киберпреступлений, включая взлом компьютерных сетей крупных финансовых организаций с последующим хищением пользовательских данных, согласился выплатить властям США $19,2 млн.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 26, 2019 10:07 amОтветить с цитатой
ArBinance.com – скам или нет? Возможности для заработка.

Цитата:
Темы с арбитражом являются наиболее популярными способами заработка криптовалюты на сегодняшний момент. Уже появилось несколько ярчайших представителей-площадок этой направленности, однако, заканчивали они одинаково: рано или поздно стремительно вся их активность сводилась на нет, оставив с носом тех, кто поздно зашел в проект. Что же ждать от ArBinance?


Скам или не скам? Вот в чем вопрос!

Предыстория
Наиболее популярным и, как казалось, надежным проектом по арбитраже между биржами до некоторого времени выступал уже небезызвестная контора L7.Trade. Те участники, кто смогли попасть на площадку по-раньше, словили очень хорошие прибыли, порою приумножив в свой капитал в несколько раз. Такой клондайк щедрости не мог продолжаться вечно, соответственно, конец был немного предсказуем – проект соскамился резко. Однако, смог проработать больше 4 месяцев.

Незадолго до скама L7.Trade случилось внезапное закрытие проекта AltUp.io. Площадка подавала очень многим надежду, позволяла извлекать еще больше прибыли с каждой арбитражной сделки. Закономерно по этим причинам скам случился гораздо быстрее, чем у L7.Trade. Проект просуществовал 11 дней.

И вот нашему взору предстал проект ArBinance.com с такой же концепцией. Проводя аналогию с вышеупомянутыми площадками, можно сделать вывод, что и этот сервис, скорее всего, имеет липовые торги, и не сможет просуществовать долго. К тому же он в одно и то же время вместе с L7.Trade внезапно перестал функционировать, а сайт был недоступен, но, спустя некоторое время, ожил, восстановив все показатели участников.

Взгляд на проект Arbinance: скам или нет?

Как уже отмечалась выше аналогия с уже канувшими в лету арбитражными площадками, можно предположить, что скам Arbinance – это дело времени. Так же, для такого проекта возможны следующие сигналы, которые будут сигнализировать о скоропостижном скаме:

Аномально высокие проценты дохода с каждой сделки. Оглядываясь на L7.Trade и AltUp.io, такая ситуация у них наблюдалась в последний день жизни. Если есть возможность, сразу выводите все средства и переждите, не обольщайтесь и не жадничайте.
Проблемы с доступом к сайту. Сказки про DDoS атаки – стандартная практика для объяснения недоступности сайта. Это тоже предвещало скорый скам, поэтому стоит с опаской отнестись ко входу в этот проект, особенно на фоне его временного краха совместно с L7.trade.
Проблемы с выводами средств, а так же поднятия лимита на оборот или вывод. Такие меры, принимаемые командой сайта, являются последними шагами по тому, как перед закрытием сайта получить побольше денег. Если до вас дошли подобные сведения, лучше воздержитесь от входа в этот проект.

Посмотрим теперь факторы надежности конторы.

Начнем свою проверку с доменного адреса. При его проверки, заметим следующее:

Updated Date: 2019-09-24T06:46:27Z

Creation Date: 2019-04-19T10:56:23Z

Registry Expiry Date: 2020-04-19T10:56:23Z

Взят домен всего на год, к тому время создания практически совпадает с Альтаповским. Наводит на некоторые мысли о причастности этого проекта к тем же мошенникам.

Все контакты в социальных сетях не раскрывают личности тех, кто за ArBinance стоит. В любой момент все социальные связи могут быть перерезаны одновременным удалением всех аккаунтов, по старой схеме действия L7 и Altup.

Указанный адрес регистрации на сайте не внушает доверия.

Unit 1411, 14/Floor, Cosco Tower, 183 Queen’s Road Central, Sheung Wan, Hong Kong

При быстрой проверке адреса в Гугле, выясняем, что в этом месте зарегистрированы и многие другие конторки.



Обратим внимание на вопросы, которые подчеркнуты красным выше на скриншоте. И чем же интересуются люди, касательно этого, казалось бы, бизнес-центра?



Неизвестно, что это за офис такой?

Люди интересуются различными компаниями, которые зарегистрированы ровно по этому адресу. Если бы такая контора, как АрБинанс, позиционировали себя серьезно, тем более, проводя крупные обороты денег от всех заявок участников, могли бы снять отдельный офис для команды.

Выводы

Делаю утверждение, что эта площадка рано или поздно внезапно захлопнется. Те, кто в ArBinance зашел и не успел вовремя снять средства, могут с ними попрощаться, ибо после закрытия площадки, никаких способов связаться и с кого-то за произошедшее спросить – не будет.

Глядя на такой обширный диапазон времени работы таким скамов: от недели и до нескольких месяцев, сложно предугадать сколько именно проработает ArBinance. Пока он жив, можно попробовать пару-тройку дней поучаствовать в нем и получить небольшую прибыль, или задержаться на дольше и внимательно отслеживать странности работы, чтобы успеть все вывести. Однако, такая игра в русскую рулетку имеет большие шансы на провал, поэтому не рекомендую заходить, к тому же этой площадке уже неделя, и были недоступы к сайту, а это уже о многом говорит. Если все же хотите рискнуть поучаствовать, то зарегистрироваться можно по этой ссылке.

Ответственность за свои средства несете только вы сами, действуйте разумно и не теряйте средств!


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 27, 2019 4:17 amОтветить с цитатой
Разработчиков криптовалютного кошелька Satowallet подозревают в мошенничестве

Цитата:
Разработчиков криптовалютного онлайн-кошелька Satowallet подозревают в присвоении активов пользователей на сумму более $1 млн.
Satowallet запущен в мае 2017 года. Главный офис компании расположен в Дубае, а также имеется представительство в Нигерии. Основная целевая аудитория кошелька – жители Африки. Сервис поддерживает хранение более 60 криптовалют, включая биткоин, биткэш, лайткоин и эфир.

В апреле начали появляться сообщения от пользователей, согласно которым они испытывают проблемы с выводом криптовалют. Представители компании утверждали, что это временные трудности, связанные с техническими неполадками. В тоже время была анонсирована новая биржа SatowalletEX.

Затем разработчики кошелька сообщили, что трудности были связаны с действиями злоумышленников, которые воспользовались обновлением сервиса для хищения средств. Чуть позже они сообщили, что все неточности устранены, однако есть необходимость перейти на ручную обработку транзакций и принудительную верификацию пользователей. Эта процедура еще на какое-то время задержала открытие вывода криптовалют.

В августе пользователи Satowallet обнаружили, что не могут получить доступ к платформе. Генеральный директор компании сообщил, что все восемь серверов, которые отвечают за работу сервиса, приложения и веб-сайта, вышли из строя. Спустя некоторое время причина неполадки была устранена, а сообществу сообщили, что восстановить работоспособность сервиса удалось благодаря резервным копиям, полученным из дата-центра хостинговой компании OVH. Однако войдя в свои аккаунты пользователи обнаружили, что их балансы пусты.

В OVH сообщают, что обслуживание серверов приостановили из-за неназванного нарушения. Разработчики Satowallet уверяют в чистоте своих намерений, обвиняя в мошенничестве OVH и удерживая средства пользователей.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 30, 2019 5:00 pmОтветить с цитатой
Уязвимость в Zcash позволяет раскрыть IP-адреса полных нод сети


Ошибка во всех имплементациях Zcash и большинстве его форков позволяет раскрыть IP-адрес полной ноды, которой принадлежит защищенный адрес (zaddr).

Разработчик Komodo Джонатан Лето сообщил в блоге, что баг существует с момента появления протокола Zcash и присутствует во всех ветках исходного кода. Уязвимость допускает утечку метаданных, включая IP-адреса нод, что “решительно противоречит” принципам разработки Zcash.

Согласно сообщению, уязвимость может затронуть любого, кто опубликовал свой защищенный адрес или предоставил его третьей стороне.

Обнаруженная ошибка не приведет к утечке данных, если пользователь только отправлял средства другим zaddr, но не получал. Нивелирует ценность раскрытия IP-адреса для атакующих применение браузера Tor, напомнил разработчик Komodo.

Лето привел полный список затронутых ошибкой монет: Zcash (ZEC), Hush (HUSH), Pirate (ARRR), Horizen (ZEN), Zero (ZER), VoteCoin (VOT), Snowgem (XSG), BitcoinZ (BTCZ), LitecoinZ (LTZ), Zelcash (ZEL), Ycash (YEC), Arrow (ARW), Verus (VRSC), Bitcoin Private (BTCP), ZClassic (ZCL), Anon (ANON) и все смарт-цепочки Komodo (KMD). Он напомнил, что KMD исторически имела zaddr, но впоследствии функция была отключена.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 01, 2019 8:29 amОтветить с цитатой
Цитата:

позволяет раскрыть IP-адрес полной ноды, которой принадлежит защищенный адрес (zaddr)



уже не защищенный раз такая вата :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 07, 2019 1:11 pmОтветить с цитатой
Algo Capital потеряла около $2 млн в криптовалютах после взлома телефона CTO

Цитата:
Инвестиционная компания Algo Capital объявила об утрате стейблкоинов USDT и токенов ALGO на сумму от $1 млн до $2 млн. Хакеры смогли украсть криптовалюты, взломав телефон технического директора компании.
«Да, у нас произошла утечка криптовалют. Мы уже сообщили всем партнерам Algo Capital и держим их в курсе относительно инцидента», – подчеркнул генеральный директор компании Дэвид Гарсия (David Garcia).
Детали взлома не раскрываются, однако известно, что злоумышленники получили доступ к телефону технического директора компании Пабло Ябо (Pablo Yabo). После инцидента Ябо объявил о своем уходе с поста технического директора и о намерении возместить потери компании.

«Я беру на себя ответственность за это и лично покрою большую часть убытков. Остальное покроют главные партнеры Algo Capital. Я решил уйти со своего поста и сосредоточиться на компании Radnlabs.io. Я люблю заниматься разработкой инструментов и программ, которые увеличивают принятие блокчейна», – заявил он.
Отметим, что инвестиционная компания Algo Capital независима от Algorand Foundation и Algorand LLC, которые занимаются разработкой блокчейна Algorand. В конце августа Algo Capital собрала более $200 млн для открытия собственного венчурного фонда Algo VC Fund.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 07, 2019 6:14 pmОтветить с цитатой
Цитата:

после взлома телефона CTO



как тупо все завязывать на один телефон :ks:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 07, 2019 6:23 pmОтветить с цитатой
FCA сообщило о росте количества мошенничеств с криптовалютами

Цитата:
Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) сообщило, что в этом году количество активных расследований в криптовалютном секторе выросло на 74%. Сейчас FCA расследует 87 преступлений.
Международная юридическая компания Pinsent Masons подчеркнула, что хотя ранние инвесторы в криптовалюты получили очень большую прибыль, сейчас индустрия подвержена мошенничеству. По оценкам FCA жители Великобритании за прошедший год потеряли 27 млн фунтов стерлингов в мошеннических схемах с криптовалютами и форексом.

«Увеличившееся количество расследований показывает, что FCA обратило внимание на криптовалютный рынок и пытается навести там порядок. Для криптовалютных компаний, которые работают в рамках закона, это только положительный сигнал, ведь это значит, что скоро преступников в этой области станет меньше», — считает партнер Pinsent Masons Дэвид Хеффрон (David Heffron).
Напомним, что в конце июля этого года FCA выпустило доработанное руководство по криптоактивам, уточнив, какие токены подпадают под его юрисдикцию. А ранее регулятор предложил запретить деривативы на основе криптовалют, чтобы защитить инвесторов от финансового ущерба.


Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 07, 2019 8:15 pmОтветить с цитатой
TREVERS, все правильно - курс то дно, торговля не идет.
А мошенничество процветает )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 07, 2019 11:07 pmОтветить с цитатой
Кэтрин Хон: «технология Биткоина помогает в раскрытии финансовых преступлений»

Цитата:
Бывший федеральный прокурор США и нынешний партнер в инвестиционной компании Andreessen Horowitz Кэтрин Хон (Kathryn Haun) считает, что открытые блокчейны помогают раскрывать преступления.
Хон назвала транзакции в блокчейне «цифровыми хлебными крошками», которые, одна за одной, ведут к настоящему преступнику. И у правоохранительных органов гораздо эффективнее получается бороться с преступлениями, совершенными с помощью биткоина, нежели отслеживать традиционные финансовые потоки.

«Правительство смогло использовать ту же самую технологию для того, чтобы найти преступников. Без блокчейна, на котором основывается биткоин, мы никогда бы не смогли поймать этих людей», — подчеркнула бывший федеральный прокурор США.
При этом Хон отметила, что мошенников, использующих кредитные карты и международные банковские счета, поймать гораздо сложнее. При этом некоторые преступления и вовсе невозможно раскрыть, если они совершены с помощью наличных денег.

«Иногда самые первые пользователи новых технологий — это преступники. Криминальный мир всегда ищет новые пути и способы использования систем», — отметила Кэтрин Хон.
Партнер Andreessen Horowitz рассказала и то, что компания не планирует отказываться от участия в проекте Libra. На прошлой неделе несколько крупных финансовых компаний решили пересмотреть свое участие в проекте, а PayPal подтвердила полный отказ от него. Но Andreessen Horowitz планирует принимать самое активное участие в разработке стейблкоина.

«Я думаю, что это действительно опасная тенденция и очень опасный прецедент — закрывать технологию до того, как она создана», — заявила Кэтрин Хон.
По мнению Хон, недостаток регуляторной прозрачности является одной из главных причин того, что крупные компании продолжают оставаться в стороне от криптовалютной индустрии.

Недавно Andreessen Horowitz объявила о запуске специального курса обучения для предпринимателей, в котором будет рассказывать о запуске криптовалютных стартапов.


ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 08, 2019 5:54 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Бывший федеральный прокурор США и нынешний партнер в инвестиционной компании Andreessen Horowitz Кэтрин Хон (Kathryn Haun) считает, что открытые блокчейны помогают раскрывать преступления.



популяризирует биток )
только и всего
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры