АРМАДА
Умер основатель криптобиржи Quadriga — пропали 137 млн
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Вт Фев 05, 2019 7:47 pm Start Post: Умер основатель криптобиржи Quadriga — пропали 137 млн 

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 13, 2019 12:30 amОтветить с цитатой
Цитата:

«Инсценировка смерти — только лишь догадка, но в целом это уже обычная история. Скорее всего, этих денег никогда и не было. Стало нормой, что владельцы бирж инсценируют атаки на свои „холодные“ хранилища, а де-факто просто уводят активы.»



О чем сразу и говорили.

Цитата:

дал криптобирже 45 дней на то, чтобы найти пропавшие средства



Так а с кого спрашивать то будут, если владелец якобы ласты склеил?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 09, 2019 9:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Так а с кого спрашивать то будут, если владелец якобы ласты склеил?


Обязательства ведь не его личные, а у той оболочки, которая является биржей. Когда речь идет о таких суммах, всегда можно найти виновных :nah:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 09, 2019 10:32 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Когда речь идет о таких суммах, всегда можно найти виновных



скорее наоборот, когда идет речь о таких суммах, обычно найти концы сложно или очень сложно

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 06, 2019 10:21 amОтветить с цитатой
Правительственные агентства США ищут пострадавших клиентов биржи QuadrigaCX

Цитата:
Сразу несколько правительственных агентств США изучают обстоятельства закрытия ныне не существующей канадской криптовалютной биржи QuadrigaCX.

Сообщается, что ФБР, отдел уголовных расследований Налоговой службы США, офис генерального прокурора США по округу Колумбия, а также отдел по борьбе с киберпреступлениями и защитой интеллектуальной собственности Министерства юстиции США расследуют деятельность биржи QuadrigaCX.
ФБР и отдел уголовных расследований Налоговой службы США по закону обязаны предоставлять жертвам федеральных преступлений информацию, помощь и другие ресурсы. ФБР опубликовало анкету для пострадавших клиентов QuadrigaCX, в которой запрашивается личная и контактная информация, а также детали счетов на бирже. В пресс-релизе говорится:

«Если у вас есть вопросы или сомнения по поводу вашего счета на QuadrigaCX, или если вы считаете, что являетесь жертвой закрытия биржи, заполните следующую анкету. Ответы на все вопросы предоставляются в добровольном порядке, но могут быть полезны для федерального расследования и определения вас в качестве потенциальной жертвы. На основании предоставленных ответов с вами может связаться ФБР и попросить предоставить дополнительную информацию».
Напомним, что в апреле биржа QuadrigaCX была признана банкротом после смерти своего основателя. По словам его вдовы Дженнифер Робертсон (Jennifer Robertson), бывший глава QuadrigaCX Джеральд Коттен (Gerald Cotten) скончался во время благотворительной поездки в Индию в декабре. Месяц спустя суд временно освободил QuadrigaCX от преследования кредиторов, а компания Ernst & Young (EY) была назначена доверительным управляющим биржи.

В марте было опубликовано исследование, согласно которому следы пропавших с QuadrigaCX активов ведут на биржи Poloniex и Bitfinex. Ранее также выяснилось, что основатель биржи хранил закрытые ключи от холодных кошельков на бумаге. Тогда же биржа Kraken заявила, что заплатит $100 000 за помощь в обнаружении пропавших активов биржи QuadrigaCX.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 06, 2019 7:45 pmОтветить с цитатой
Цитата:

На основании предоставленных ответов с вами может связаться ФБР и попросить предоставить дополнительную информацию».



Чуваки бабки потеряли, сейчас их еще ФБР нахлабучит за какие-нибудь незаконные торги :nah:

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 06, 2019 8:55 pmОтветить с цитатой
Вот в том-то и дело. Так эта тема и похерится Smile
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 06, 2019 10:56 pmОтветить с цитатой
Всем вкладчикам квадриги уже пора принять факт - денег нет, но вы держитесь.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 07, 2019 1:29 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Вот в том-то и дело. Так эта тема и похерится



распил сделают до последнего битка и всё можно расходиться :smk:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 21, 2019 3:22 amОтветить с цитатой
как и предпологали многие следствие пришло к неутешительному заключению
основатель QuadrigaCX использовал деньги клиентов для личной торговли на других биржах Shout

Цитата:
Покойный владелец закрывшейся в прошлом году канадской биржи QuadrigaCX переводил средства пользователей и использовал их в качестве обеспечения для маржинальной торговли на других платформах.

Об этом стало известно в пятом отчете доверительного управляющего QuadrigaCX Ernst & Young (EY), поданном 19 июня в Верховный суд Новой Шотландии. EY изложил свои основные опасения в отношении биржи, отметив, что ее операции были «небезупречными с точки зрения финансовой отчетности и операционного контроля».

В дополнение к большей части деятельности, осуществлявшейся одним человеком - ныне покойным соучредителем биржи Джеральдом Коттоном (Gerald Cotton), как сообщает EY, отсутствовали разделение обязанностей и базовый внутренний контроль, и какое-либо разделение активов QuadrigaCX и пользователей.

В отчете говорится, что криптовалюты пользователей не хранились исключительно в кошельках биржи. Более того:

«Значительные объемы криптовалют были переведены с платформы QuadrigaCX на другие биржи на личные счета, контролируемые Коттеном. Похоже, что криптовалюты пользователей были проданы на этих биржах и в некоторых случаях использовались в качестве обеспечения для маржинального торгового счета, созданного мистером Коттеном».
Кроме того, Коттен, как сообщается, создал поддельные «идентифицированные» учетные записи на QuadrigaCX под несколькими псевдонимами, «на которые депонировались неподдерживаемые депозиты и использовались для торговли на платформе». Это, как утверждает EY, привело к «завышенным показателям доходов, сфабрикованным сделкам с пользователями и в конечном счете, выводу криптовалют, внесенных пользователями».

В своей торговле на биржах конкурентов, как отмечает EY, Коттен понес торговые потери, которые впоследствии отрицательно повлияли на резервы криптовалюты QuadrigaCX. В частности, EY заявляет, что не смогла подтвердить личность владельцев кошельков, которым были переведены значительные суммы криптовалют. На дату подачи заявки 76 000 пользователей владели фиатными и криптовалютами на общую сумму $162.2 млн.

Сообщается, что на биржи конкурентов были переведены крупные суммы из кошельков QuadrigaCX с 2016 по 2019 год, включая 9 450 BTC, 387 738 ETH и 239 020 LTC.

В июне сообщалось, что правительственные агентства США ищут пострадавших клиентов биржи QuadrigaCX. Напомним, что в апреле биржа QuadrigaCX была признана банкротом после смерти своего основателя, который скончался во время благотворительной поездки в Индию в декабре. Месяц спустя суд временно освободил QuadrigaCX от преследования со стороны кредиторов, а компания Ernst & Young (EY) была назначена доверительным управляющим биржи.

В марте было опубликовано исследование, согласно которому следы пропавших с QuadrigaCX активов ведут на биржи Poloniex и Bitfinex. Ранее также выяснилось, что основатель биржи хранил закрытые ключи от холодных кошельков на бумаге.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 07, 2019 6:24 pmОтветить с цитатой
Ликвидатор Cryptopia призвал разработчиков помочь в возврате украденных токенов

Цитата:
Компания Grant Thornton, занимающаяся ликвидацией биржи Cryptopia, для восстановления информации о клиентских активах связалась создателями проектов, которые были представлены на платформе.
Криптовалютная биржа Cryptopia была взломана в начале текущего года, в результате чего были утеряны примерно $16 млн в эфире и токенах ERC-20. Затем была попытка перезапуска, однако она провалилась, после чего начался процесс ликвидации.

Grant Thornton запланировала на сегодня совещание с разработчиками токенов, представленных на Cryptopia, в ходе которого они должны высказать свои мысли по поводу текущего этапа ликвидации, дальнейших планов и ответить на ряд запросов технического характера. Лояльность в сотрудничестве проявили, в частности, разработчики NoLimitCoin и TokenPay. Grant Thornton надеется, что это поможет ускорить начатый еще в мае процесс ликвидации, однако по текущим прогнозам кредиторам Cryptopia придется ждать еще минимум несколько месяцев. Ликвидатор также предупреждает, что будут соблюдаться строгие стандарты по противодействию отмыванию денег и идентификации пользователей.

В конце лета Grant Thornton заявила, что наконец удалось получить доступ к базам данных пользователей. Тогда же стало известно, что все средства клиентов располагались на единых кошельках, а это существенно осложняет задачу по выплате причитающихся им средств.

Расследование по поводу взлома биржи ведется новозеландской полицией совместно с международными правоохранительными органами. Пока нет какой-либо информации о предполагаемых хакерах, которые могут стоять за этим инцидентом.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 08, 2019 12:05 pmОтветить с цитатой
Вдова основателя биржи QuadrigaCX передаст активы на сумму $9 млн аудитору EY Canada

Цитата:
Вдова основателя биржи QuadrigaCX Джеральда Коттена (Gerald Cotten) передаст активы на сумму $9 млн аудитору Ernst & Young (EY) Canada для компенсации убытков пострадавшим кредиторам.
«Мы договорились, что львиную долю своих активов, полученных от QuadrigaCX, я передам EY Canada для компенсации убытков пострадавшим пользователям», – сообщила Дженнифер Робертсон (Jennifer Robertson).
Добровольное соглашение, подписанное Робертсон, на данный момент находится на утверждении в суде. EY Canada планирует продать активы, которые будут получены от вдовы основателя биржи, и использовать эти средства для расчета с кредиторами.

Как сообщает EY Canada, после передачи указанной суммы у Робертсон останется $162 700 в личных активах, включая денежные и пенсионные накопления, джип 2015 года выпуска, некоторые ювелирные изделия и прочая собственность.

Вдова основателя QuadrigaCX утверждает, что не знала об операционной деятельности биржи, в частности о смешивании пользовательских средств с активами торговой площадки.

«Я не знала о том, что Джерри мог использовать средства пользователей в личных целях или для торговли», – сказала она.
QuadrigaCX прекратила свое существование в начале этого года, после того, как Робертсон и другие аффилированные с компанией лица поняли, что не имеют доступа к холодным кошелькам, на которых находится основная часть криптовалютных активов. Однако последующее расследование EY поставило под сомнение факт наличия вообще каких-либо активов в распоряжении биржи на момент смерти Коттена.


John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 08, 2019 9:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Вдова основателя QuadrigaCX утверждает, что не знала об операционной деятельности биржи, в частности о смешивании пользовательских средств с активами торговой площадки.



Да и не обязана была знать наверняка
Жена не должна лезть в дела мужа Shout

боря + +
Свой
Зарегистрирован: 07.10.2019
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 15, 2019 4:35 pmОтветить с цитатой
я думаю что 137 миллионов могут воскресить кого угодно !))
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры