АРМАДА
Собираем информацию по Libra
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Июл 25, 2019 11:03 pm Start Post: Собираем информацию по Libra 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 05, 2019 10:52 amОтветить с цитатой
PayPal намерена отказаться от сотрудничества с Libra

Крупнейшая онлайн-система переводов и платежей PayPal намерена отказаться от сотрудничества с криптовалютным проектом от Facebook.

Сообщается, что в среду, на встрече всех сторонников цифровой валюты от Facebook, присутствовали все, кроме представителя PayPal.

Решение платежной системы о выходе из сотрудничества Libra будет большим ударом для проекта, которым руководит Дэвид Маркус, бывший президент PayPal.

Источник, близкий к PayPal заявил, что в компании обеспокоены тем, что Facebook не сделала достаточно для того, чтобы противостоять негативной реакции со стороны регулирующих органов, особенно в связи с проблемами отмывания денег.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 07, 2019 2:28 pmОтветить с цитатой
Биржа CoinFLEX запустит фьючерсы на запуск Libra до конца 2020 года

Цитата:
Биржа криптовалютных деривативов CoinFLEX до конца месяца запустит фьючерсные контракты (фактически, ставки) на вероятность запуска криптовалюты Libra до конца 2020 года.
Биржа планирует провести открытие торговли фьючерсами (IFO) на Libra 24 октября, как сообщает Bloomberg. Фьючерсы позволят трейдерам делать ставки на то, будет ли Libra запущена до 30 декабря 2020 года.

Исходя из своих позиций, трейдеры либо получат токены Libra, либо потеряют все свои первоначальные инвестиции, если криптовалюта не будет запущена к декабрю следующего года.

Начальная цена фьючерсов на Libra будет установлена на уровне $0.3, заявил в публикации генеральный директор CoinFLEX Марк Лэмб (Mark Lamb). Он добавил, что эта цена установлена с расчетом 30% вероятности того, что Libra будет функционировать до конца следующего года.

Это не первое IFO CoinFLEX для еще не выпущенного токена. В июле биржа запустила IFO для проекта Polkadot. CoinFLEX также предлагает фьючерсные контракты на условиях физических расчетов на BTC, BCH и ETH. Напомним также, что в феврале CoinFLEX начала торговлю криптовалютными фьючерсами на азиатском рынке.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 07, 2019 6:12 pmОтветить с цитатой
Брюссель запросил у Facebook информацию о рисках криптовалюты Libra

Цитата:
Брюссель хочет получить от американской технологической компании Facebook Inc информацию о финансовых рисках, связанных с проектом создания криптовалюты Libra.

Еврокомиссия попросила Facebook и созданную компанией организацию Libra Association ответить на ряд вопросов, касающихся финансовой стабильности, отмывания денег и рисков, связанных с безопасностью данных, пишет Financial Times.

Еврокомиссар по вопросам финансовых услуг Валдис Домбровскис пытается установить нормы регулирования подобных Libra проектов в ЕС и определить, допустимо ли использование криптовалюты Facebook на территории блока, и направленный компании запрос является частью его усилий.

Facebook также сталкивается с растущим давлением чиновников, которые хотят, чтобы компания объяснила регуляторам, как она планирует выпустить криптовалюту, которой смогут пользоваться 2,4 млрд пользователей Facebook.

В прошлом месяце компания отвечала на вопросы 26 представителей центральных банков в рамках первой крупной встречи Facebook с регуляторами.

Пока что самым существенным ударом для Libra стало решение PayPal - одного из основателей проекта - отказаться от участия в нем. По словам одного из источников FT, руководство PayPal считает, что Facebook делает недостаточно для того, чтобы развеять опасения регуляторов, особенно касающиеся отмывания денег.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 14, 2019 2:58 pmОтветить с цитатой
Facebook и Calibra обвиняются в нарушении прав собственности на торговую марку

Цитата:
В добавление к имеющимся у Facebook регуляторными проблемам, связанным с запуском Libra, финтех-компания Current подала в суд на Calibra за нарушение прав собственности на логотип.
Calibra занимается разработкой криптовалютного кошелька для проекта Libra. В жалобе, поданной в федеральный суд США по южному округу Нью-Йорка, утверждается, что логотип Calibra слишком похож на логотип Current, который компания использует с августа 2016 года. Current требует предварительного судебного запрета и денежной компенсации.
«Нарушающий наши права знак, принятый и используемый Calibra, не просто очень похож на логотип Current, а практически идентичен ему», – говорится в жалобе.
Дизайны логотипов действительно имеют схожие истории происхождения – оба знака созданы брендинговой фирмой Character из Сан-Франциско, также названной ответчиком по иску. Пока неизвестно, работала ли над созданием логотипов одна и та же команда дизайнеров.

В июне генеральный директор Current Стюарт Сопп (Stuart Sopp) сказал CNBC, что Facebook пользуется тем, что финтех-компания Current, выпустившая мобильное приложение для банкинга, не является крупной. Он отметил:

«У Facebook есть деньги и ресурсы. Если бы они действительно хотели сделать банкинг более доступным и справедливым, им следовало бы предложить свои собственные идеи и брендинг, как это сделали мы».
Напомним, что на днях пять компаний объявили о своем выходе из проекта Libra. Кроме того, недавно Банк Англии выпустил требования для запуска Libra на территории Великобритании, а американские сенаторы призвали платежные компании пересмотреть свои планы по участию в проекте.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 14, 2019 4:49 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Facebook и Calibra обвиняются в нарушении прав собственности на торговую марку



ага вот тут подробнее и с фоточками )

puaritanec +
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщений: 2014
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 14, 2019 6:03 pmОтветить с цитатой
Прищемили хвост Цукербергу, на святое покусился, зеленую бумажку решил заменить, банкстеры дали подзатыльник и теперь за Дурова взялись. Сложно пацанам будет.
Самый большой % в крипте: BTC - 17,39%, ETH - 17,39%, USDT - 18,64%

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 14, 2019 6:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:

банкстеры дали подзатыльник и теперь за Дурова взялись. Сложно пацанам будет.



ну так банкиры - они уже больше тысячи лет правят этой планетой )
не удивительно

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 15, 2019 2:00 pmОтветить с цитатой
LIBRA подписывает Устав и объявляет Совет директоров

Facebook на своем собрании в Женеве объявил 21 своего учредителя. Ассоциация также объявила о своем совете директоров.

После выхода ведущих платежных компаний Facebook наконец-то объявил о своей команде учредителей. Некоторые из участников включают Uber, Lyft и Spotify. Команда встретилась в Женеве, чтобы подписать устав Ассоциации LIBRA, который будет регулировать Весы. Кроме того, в совет директоров войдут Дэвид Маркус, лидер проекта Facebook, и представители Andreessen Horowitz, PayU, Kiva Micro Fund и Xapo Holdings.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 15, 2019 7:16 pmОтветить с цитатой
Напомню что:

Цитата:
Проект Libra покинули крупнейшие международные инвесторы

Международные платежные системы Visa и Mastercard вышли из проекта соцсети Facebook по созданию криптовалюты Libra, сообщает Bloomberg.

Также проект покинули компании eBay, Stripe и Mercado Pago. Ранее о выходе из проекта объявляла компания PayPal.

Таким образом у соцсети не осталось ни одного крупного платежного партнера в США, что может затруднить выход криптовалюты Facebook на внутренний рынок.



Цитата:

Facebook наконец-то объявил о своей команде учредителей



пожоже на судороги уже какие-то

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 21, 2019 11:24 amОтветить с цитатой
Facebook может использовать для проекта Libra сторонние стейблкоины

Цитата:
Как рассказал генеральный директор Calibra Дэвид Маркус (David Marcus), вместо собственной монеты Libra может использовать различные сторонние стейблкоины, привязанные к фиатным валютам.
Он подчеркнул, что главная цель проекта заключается в том, чтобы создать более эффективную платежную систему. Libra вполне может использовать не собственный токен, привязанный к корзине фиатных валют и товаров, а сторонние стейблкоины.
«Вместо запуска синтетической единицы мы можем использовать группу стейблкоинов, например, привязанных к доллару, евро или британскому фунту. Мы можем пойти таким путем и использовать стейблкоины, представляющие национальные валюты в цифровой форме. Это одна из возможностей, которую нужно рассмотреть», – заявил Маркус.
При этом генеральный директор Calibra отметил, что изначально такое решение не слишком привлекало участников Ассоциации, однако растущее давление регуляторов может заставить проект выбрать именно этот путь.

Напомним, что недавно проект Libra покинули компании PayPal, Visa, Mastercard, Stripe, eBay, Mercado Pago и Booking, однако Маркус подчеркнул, что на планы развития проекта это не повлияет.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 21, 2019 10:19 pmОтветить с цитатой
Тиньков назвал проблемы Libra и TON «жирной точкой в эре криптовалют»

Миллиардер Олег Тиньков считает, что эра криптовалют закончится после «провала» Libra и TON. По его мнению, никакие технологии, которые обеспечивают анонимность транзакций, не заменят «общественный договор», регулирование и правительство

Владелец Тинькофф Банка Олег Тиньков F 47 дал свое объяснение хайпу вокруг криптовалют и рассказал, почему он не видит будущего таких технологий.

«Провал Libra и TON поставили жирную точку в эре криптовалют. Очевидно, что все умные люди или хотя бы реалисты понимали, что никакая крипта никакие валюты не победит. Нашему поколению, выросшему на лирике Леннона, где он предлагал «помечтать о мире без религий, границ и собственности», жизнь эту блажь давно выбила из головы», — написал миллиардер в Facebook. По его мнению, молодые люди, которые выросли на «анархичном интернете», еще верят в «идеалы Леннона и Че Гевары».

Тиньков убежден, что в обозримом будущем криптовалюты, блокчейн и смарт-контракты не смогут заменить «старый добрый «общественный договор», регулирование и правительство».


Ахаха, олежа Дурову все еще не может простить, когда тот вступился за блогеров против Тинькова )))
Прям и ждет как бы тон обосрать

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 22, 2019 12:59 amОтветить с цитатой
Цитата:

вокруг криптовалют и рассказал, почему он не видит будущего таких технологий.



челик просто ссыт, что его банк никому не нужен будет...

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 22, 2019 9:43 amОтветить с цитатой
Facebook рассматривает поддерживаемые валютой стабильные монеты для LIBRA

После ухода нескольких крупных сторонников криптовалюты Libra от Facebook агентство Reuters сообщает, что гигант социальных сетей рассматривает возможность компромисса.

Изначально Facebook предложил синтетический блок для криптовалюты. Усилия компании были встречены с широко распространенным подозрением и критикой со стороны правительств по всему миру. Без сомнения, в попытке ослабить обеспокоенность регуляторов, не говоря уже о привлечении других сторонников, Facebook заявил о своей готовности использовать криптовалюты на основе национальных валют.

Как сообщает Reuters, руководитель проекта Libra Дэвид Маркус заявил на банковском семинаре, что группа рассматривает альтернативные подходы.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 22, 2019 6:08 pmОтветить с цитатой
стейблкоины валютные уже не то совсем будет
вся идея будет похерена

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 23, 2019 12:44 pmОтветить с цитатой
Дэвид Маркус: «если США будут препятствовать запуску Libra, Китай выиграет криптовалютную гонку»

Цитата:
Генеральный директор Calibra Дэвид Маркус (David Marcus) заявил, что если власти США продолжат препятствовать разработке Libra, то Китай первым запустит собственную цифровую валюту.
По словам Маркуса, Вашингтон рискует «потерять значительную часть мира – она будет заблокирована и защищена от американских санкций и получит новую цифровую резервную валюту».
«Уже через пять лет, если у нас не будет достойного ответа, то Китай запустит свой цифровой юань для значительной части мира, на собственном блокчейне, который только Китай и будет контролировать», – сказал он в интервью изданию Bloomberg.
В августе Народный банк Китая сообщил, что ускорит разработку собственной цифровой валюты. Представители ЦБ отметили, что такой проект, как Libra, может увеличить значимость доллара в мировой финансовой системе, поэтому необходимо запустить цифровой юань как можно быстрее.

Недавно Маркус рассказал, что в связи с давлением регуляторов и властей США проект Libra может отказаться от запуска стейблкоина, привязанного к целой корзине активов, и использовать сторонние стабильные криптовалюты, привязанные к государственным валютам.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры