АРМАДА
Что такое гибридные криптобиржи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Новая тема Написать ответ
Сб Июл 28, 2018 4:40 am Start Post: Что такое гибридные криптобиржи 

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 21, 2019 6:47 pmОтветить с цитатой
TREVERS, и что, можно будет рубли заводить на биржу, или это токен будет типа BUSD?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 21, 2019 8:17 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, пока это новость, вот как дальше будет все прояснят, держим руку на пульсе Smile

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 21, 2019 9:49 pmОтветить с цитатой
помоему это какой-то тонкий стеб над рублем со стороны бинанса :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 22, 2019 10:59 amОтветить с цитатой
Платформа для маржинальной торговли Binance добавила токен BAT и пары BAT/BTC и BAT/USDT

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 22, 2019 11:35 amОтветить с цитатой
CryptoCompare: биржи с низким рейтингом занимают наибольшую долю рынка

Цитата:
Поставщик криптовалютных данных CryptoCompare провел исследование торговли на криптовалютных биржах и оказалось, что основной объем торгов приходится на площадки с низким рейтингом.
Согласно отчету, объем торгов на криптовалютных биржах в сентябре 2019 года составил $496 млрд. При этом площадки с наивысшим рейтингом AA показали снижение объема торгов на 31.6% ($14.87 млрд) и составили всего 3% от общего объема торгов.

Криптовалютные биржи с низкими рейтингами D и E заняли 71% рынка ($347.2 млрд), а площадки с высокими и средними рейтингами A и B – 14.3% ($71.98 млрд) и 4.7% (23.86 млрд), соответственно.



Самый большой объем торгов – $28 млрд – показала биржа BitMax с рейтингом D. На втором месте оказалась площадка с низшим рейтингом E ($26.9 млрд), а на третьем месте – биржа Binance, которой присвоен высокий рейтинг A.

Объемы торгов фьючерсами на биткоин на бирже CME снизились с $5.9 млрд в августе до $4.83 млрд в сентябре. На бирже OKEx было проведено сделок на $90.3 млрд, что на 15% ниже августовских значений, а на площадке Huobi объем торгов составил $84.5 млрд.

Напомним, что в августе этого года портал CryptoCompare сообщал, что на криптовалютном рынке продолжают доминировать биржи с проблемами соблюдения действующих требований регуляторов и обеспечения безопасности данных.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 23, 2019 3:59 amОтветить с цитатой
Bittrex запускает новую международную биржу Bittrex Global

Цитата:
Bittrex запускает новую криптовалютную площадку Bittrex Global, зарегистрированную в Лихтенштейне, и просит перейти на неё всех своих международных клиентов.
Компания опубликовала новое сообщение в своем блоге, согласно которому Bittrex International приостановит обслуживание международных клиентов 29 октября, а вместо неё будет запущена новая платформа Bittrex Global.

В день запуска пользователи старой биржи начнут переадресовываться на новую. Доступ к ней можно будет получить с помощью уже существующих учетных записей. Для этого нужно будет согласиться с новыми условиями предоставления услуг. Заявки, размещенные на Bittrex International, также автоматически перенесутся на Bittrex Global. В ближайшее время компания опубликует более подробную информацию.

Ранее Bittrex International приостановила обслуживание пользователей в 31 стране. В своем Twitter биржа пишет, что клиенты, которые соответствуют требованиям перехода на новую платформу, во время получения доступа к Bittrex International увидят сообщение с предложением принять новые условия предоставления услуг. Для американских трейдеров ничего не меняется, они по-прежнему будут обслуживаться на Bittrex.com.

Напомним, в апреле текущего года Bittrex получила отказ от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк в предоставлении лицензии для ведения деятельности в своей юрисдикции.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 23, 2019 10:08 amОтветить с цитатой
3Commas: сотрудничество с Binance открывает хорошие возможности для пассивного заработка

Сервис 3Commas.io анонсировал новый очень выгодный тарифный план для текущих участников биржи Binance. Об этом сервисе уже была статья на сайте, из которой можно узнать об этой площадке подробнее, а так же об аналогах.

С чего все начиналось?

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance анонсировала свою новую стратегию по привлечению клиентом к своему продукту. Согласно ей, будет выбрано порядка 100 компаний, через которые появится возможность регистрации новых юзеров. Так как на саму биржу теперь заходить не нужно на постоянной основе, то и прохождение процесса верификации (KYC) так же не нужно. Стоит учитывать, что такой аккаунта 3Commas биржа Binance не засчитывает как личный, принадлежащий конкретному пользователю.

Те трейдеры, у которых уже есть существующий профиль на бирже, не смогут привязать свой аккаунт к новому тарифному плану, ведь это акция для новорегов.

Доступ к профилю осуществляется только через площадку 3Commas, иные точки входа исключены, в том числе и самостоятельный доступ из под своего профиля через API.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 23, 2019 11:03 amОтветить с цитатой
Небольшие шаги: Binance.US превысил $ 10 млн в ежедневном объеме торгов


Binance.US доказывает, что скептики не правы с его постепенно растущим объемом торговли

22 октября Binance.US зарегистрировал более 10 млн. Ежедневных объемов торгов, что является новой вехой в недавно запущенном обмене фиат-на-крипто.

Генеральный директор биржи Кэтрин Коли зашла в Twitter, чтобы прокомментировать новости с хэштегом AchievementUnlocked.

Босс Binance Чанпенг Чжао (Chanpeng Zhao) сказал, что им потребовалось больше времени для достижения этой вехи с основным обменом, что подчеркивает усилия, предпринятые командой, чтобы «запустить» новый обмен.

Binance.US постепенно расширяет список альткойнов, доступных для торговли. IOTA и BUSD недавно стали новейшими криптовалютами, которые будут добавлены к бирже.

Трудно не отставать от потока новых продуктов, представленных Binance, поскольку бегемот из Мальты продолжает растягивать свои щупальца в крипто-диаспоре.

В ответ на снижающийся спрос на спотовую торговлю, он решился на крипто-производные, которые становятся все более популярными в крипто-пространстве. Как сообщает U.Today, фьючерсные платформы Binance недавно торговали деривативами на сумму более 700 млн долларов за один день.

Между тем Bakkt, биржа фьючерсов, поддерживаемая ICE, дебютировавшая примерно в то же время с Binace.US, изо всех сил пытается записать приличный объем торгов.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 23, 2019 7:34 pmОтветить с цитатой
25.10.19 в 4:00 AM (UTC) Binance проведет листинг Blockstack (STX), станут доступны торговые пары STX / BNB, STX / BTC и STX / USDT.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 24, 2019 11:18 amОтветить с цитатой
Доля Bitstamp на крипторынке растет, в то время как Bitfinex теряет обороты



Гонконгская биржа Bitfinex стала одной из крупнейших криптовалютных торговых платформ с момента запуска в 2012 году. Однако, согласно данным нового исследования аналитической компании Coin Metrics, с начала сентября доля Bitfinex на рынке BTC/USD снижается, а доля люксембургской биржи Bitstamp увеличивается.

На приведенном ниже графике показаны объемы торгов BTC/USD (с использованием 7-дневной скользящей средней) следующих бирж: Bitfinex, Bitstamp, Bittrex, CEX.IO, Coinbase, Gemini, itBit, Kraken и Liquid.

Некоторые могут предположить, что снижение объемов на Bitfinex связано с протестами в Гонконге, но наиболее вероятным объяснением является сочетание повышенного контроля со стороны регуляторов и снижение комиссий на Bitstamp.

В апреле прокурора Нью-Йорка объявила о расследования в отношении iFinex, материнской компании Bitfinex и Tether. Кроме того, в начале октября несколько истцов подали групповой иск против Bitfinex и Tether о возмещении убытков на сумму более $1 трлн.

Одновременно в этим Bitstamp объявила о снижении комиссий в августе. Биржа снизила комиссию для крупных клиентов, сделав свою платформу более привлекательной для инвесторов институционального уровня. Новые комиссии Bitstamp стали значительно меньше, чем комиссии Bitfinex, для клиентов с объемами торгов более $1 млн в месяц.

Кроме того, хотя 7 октября американская биржа Coinbase ввела более высокие комиссии для крупных клиентов, значительного уменьшения доли Coinbase на рынке BTC/USD пока не наблюдается.

Также следует отметить, что протесты в Гонконге начались в марте, а Bitfinex с апреля по июль имела значительно больший объем торгов, чем Bitstamp. Bitstamp начала догонять своего конкурента в конце августа, когда вступили в силу новые комиссии. К сентябрю Bitstamp обогнала Bitfinex по месячному объему торгов.

Также нельзя назвать успешной инициативу iFinex по запуску токена LEO в июне. На следующей диаграмме показано количество уникальных адресов, которые содержат какой-либо баланс LEO (приведены данные LEO на эфириуме, поскольку токены на EOS практически не использовались). По состоянию на 17 октября существовало только 1948 адресов с LEO на балансе.

Кроме того, количество активных адресов LEO постоянно уменьшается — 17 октября было всего 17 активных адресов.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 24, 2019 1:05 pmОтветить с цитатой
Регулятор Онтарио одобрил TokenGX торговлю токенами на вторичном рынке

Цитата:
Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) дала временное разрешение стартапу TokenGX осуществлять торговлю токенами на вторичном рынке.
Согласно заявлению OSC, компания TokenGX, входящая в группу TokenFunder, получила разрешение на запуск пилотного проекта по сбору данных о торговле на вторичном рынке. Торговые операции помогут TokenFunder, который позволяет другим фирмам привлекать финансирование через продажу токенов, обеспечивать ликвидность для инвесторов.
TokenGX стала первой компанией, одобренной OSC для проведения подобного тестирования. Отметим, что еще в октябре 2017 года OSC освободила TokenFunder от требования о регистрации в качестве дилера и одобрила первичное размещение токенов FNDR TokenFunder.

Вторичная торговля будет проходить на разработанной TokenGX платформе FreedomX и будет ограничена продавцами и покупателями, которые проживают в Онтарио и включены в «белый список» инвесторов, которые прошли через KYC-процессы TokenGX.

Любой участник на платформе может создавать новые заказы, а торговля осуществляется с помощью смарт-контрактов после того, как трейдеры совершают сделку через интерфейс книги ордеров. Платформа открыта как для аккредитованных, так и для розничных инвесторов, но объем торгов для розничных инвесторов не может превышать $2 500.

Регулятор также требует от инвесторов оплаты сделки с помощью «расчетных токенов на балансе», а не с использованием фиатной валюты. Token GX будет покупать и продавать эти токены по фиксированной цене в один канадский доллар. Токены могут быть получены путем перевода средств на доверительный счет пользователя, находящийся в ведении неназванного канадского кастодиана, и их нельзя будет использовать в кошельках вне системы TokenGX.

Токены FNDR также можно продавать на платформе, наряду с токенами, выпущенными десятью эмитентами из Онтарио совместно с TokenGX. Финансовая отчетность этих эмитентов должна регулярно проверяться TokenGX в рамках пилотного проекта.

Кроме того, TokenFunder участвует в десятимесячной программе акселератора блокчейн-проектов Creative Destruction Lab (CDL). Тот факт, что компания базируется в Онтарио и принадлежит корпорации в канадской провинции, также был плюсом для Комиссии.

Еще в 2017 году регулятор канадского штата Онтарио сообщил, что поддержит криптовалюты и ICO. Чтобы помочь компаниям соблюдать законы о ценных бумагах, OSC создала специальную команду для быстрого реагирования на криптовалютные предложения.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 24, 2019 4:04 pmОтветить с цитатой
НЕПУБЛИЧНЫЕ МИКСЕРЫ.
Цитата:

Поглядывая за блокченом BTC - потихонечку пришел к выводу, что при многих биржах существуют непубличные миксеры.
Ведь отмиксовать свыше 500 BTC достаточно сложно . Нужно столько же "белых" входов для микса. А биржа это идеальное прикрытие для такого.

Причем, сами же клиенты и данные отдадут добровольно, которые могут потребоваться в будущем для оправдания наличия биткоинов у кого нибудь. Эти миксеры работают достаточно долго. Микс большой суммы может проходить днями и неделями. Но думаю как побочный бизнес для бирж, это вполне себе нормальная тема. Ведь у биржи все есть, и условно "белые" входы, и КУС клиентов. И практически локальная монополия. Договоренности с клиентом думаю выполняются по личным каналам, что добавляет доверия. И соответственно за такие миксы можно брать вполне себе нормальный процент.

Так что покупая битки у майнеров, с уверенностью, что они чистые нет гарантии, что после вывода с биржи вам не отдадут битки прошедшие через Силкроад, Гидру и прочие подобные места. И также нет гарантии когда года через полтора два, ваши накопления будут рассматривать пот микроскопом у вас их не отберут под предлогом борьбы с отмывом. Хотя вы будете уверены, что купили их "чистыми".

Методологии определения этих миксеров, я еще не встеречал. Да и сложно их определять у них нет ни сайта ни контактных данных - ничего. Под каждый микс создается новый кластер адресов который в дальнейшем не используется.

ПРИМЕР

А вот пример

https://www.blockchain.com/btc/tx/f0ec378d979386df2108fd5f6244ebb4b4d595c0199088417d39a0668e57a55e) одной итерации работы непубличного миксера.

Биржа Bithumb. Миксуется огромная сумма, входы уже собрались в данной итерации по 200 BTC и видно 3 выхода по 1000 BTC и один по 199. Микс происходит с лета 2019 года. 31 июля видимо уже собранные "белые" и "серые" средства - ввелись в процесс уже крупными суммами.

Вот пара из этих транзакций для примера.

https://www.blockchain.com/btc/tx/04d61abec3cfbd18bf72b12e1690e2e446ba25c09cb951dd9e3f98672882a7f8

https://www.blockchain.com/btc/tx/0a306314cb1c5e97bccef61e02f4c610ea2d06e0476c4cf1d1bd592bb5ad3478

Посмотрите на дату, чтобы представлять как долго они работают.
Еще возможно, что таким образом могут подготавливать биткоины к крупной ОТС сделке, со всеми вытекающими. (нужная цена и так далее)

Возможно время начала крупного микса, и время его конца на крупной бирже - могут быть значимыми датами в движении цены BTC. По крайней мере в общей картине их хотелось бы учитывать, но такие вещи как мне кажется сложно выделить в "потоке" в основном, пока видно только завершение движения. На каждой бирже могут быть свои алгоритмы и эти алгоримы меняются гибко.


blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 24, 2019 5:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Договоренности с клиентом думаю выполняются по личным каналам, что добавляет доверия. И соответственно за такие миксы можно брать вполне себе нормальный процент.



думаю вполне логично что такое - с такими суммами не знаком
но странно если бы миксеров при биржах не было

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 25, 2019 4:33 amОтветить с цитатой
9 декабря Bakkt выпустит опционы на биткоин-фьючерсы

Генеральный директор Bakkt Келли Лоффлер заявила:

«Мы стремимся обеспечить доверие и полезность цифровых активов, и опционный контракт является примером многих продуктов, которые мы разрабатываем для регулируемых рынков», - написала она. «Bakkt Bitcoin Options будет основан на контракте Bakkt Monthly Bitcoin Futures и станет еще одним важным шагом в развитии класса активов для институциональных инвесторов».

1 Bakkt опередит CME, которая планирует запустить опционы в 2020 году.

23 октября Биржа Bakkt обновила собственный максимум по объёму торгов BTC-фьючерсами со значением в 640 контрактов (примерно 4,8 млн $).

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 25, 2019 5:31 amОтветить с цитатой
Цитата:
9 декабря Bakkt выпустит опционы на биткоин-фьючерсы



Интересно, какой залог будет на покупку одного биткойна?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры