АРМАДА
КриптоМир. Давайте поговорим про крипту.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 17, 2016 7:56 am Start Post: КриптоМир. Давайте поговорим про крипту. 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 19, 2019 3:54 amОтветить с цитатой
CoinMarketCap добавил список процентных ставок по криптовалютным депозитам



Аналитический ресурс CoinMarketCap (CMC) начал отслеживать процентные ставки по криптовалютным депозитам в наиболее популярных сервисах кредитования.

На момент написания новый раздел поддерживает 33 криптовалютных актива.

В списке есть как централизованные сервисы кредитования (BlockFi, Celsius Network), так и DeFi-проекты (Compound, Fulcrum, Nuo).

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 21, 2019 11:25 amОтветить с цитатой
Криптовалютный инвестор обвинил компанию AT&T в пособничестве мошенникам

Цитата:
Еще один криптовалютный инвестор подал иск против компании AT&T. По его словам, сотрудники фирмы получили доступ к его учетной записи, что привело к краже более $1.8 млн, в том числе в криптовалютах.
Житель Калифорнии Сет Шапиро (Seth Shapiro) подал иск против телекоммуникационного гиганта AT&T, в котором утверждается, что в период с 16 по 18 мая сотрудники AT&T передали сторонним хакерам доступ к аккаунту, который находился в его смартфоне.
«Сотрудники AT&T получили несанкционированный доступ к телефону Шапиро, просмотрели его конфиденциальную информацию и передали доступ к смартфону сторонним хакерами в обмен на деньги. Хакеры использовали эту информацию, чтобы получить доступ к личным и цифровым финансовым счетам Шапиро и украсть более $1.8 млн».
В документе говорится, что эти действия также позволили хакерам получить доступ к личным счетам Шапиро на нескольких криптовалютных биржах:

«Третьи стороны использовали доступ к смартфону Шапиро для сброса его паролей учетных записей на криптовалютных платформах, включая KuCoin, Bittrex, Wax, Coinbase, Huobi, Crytopia, LiveCoin, HitBTC, Coss.io, Liqui и Bitfinex».
Истец также утверждает, что у него есть логи чата, в которых сотрудники AT&T и хакеры обсуждают, куда должны быть переведены украденные деньги. Шапиро также заявил, что ранее его личные данные и информация об онлайн-счетах уже неоднократно подвергались утечке по вине AT&T.

По словам Шапиро, AT&T не способна защитить конфиденциальность своих клиентов. Он заявил, что компания нарушила несколько законов штата Калифорния, в том числе Закон о недобросовестной конкуренции, Конституционное право на неприкосновенность частной жизни и Закон о правовой защите потребителей. Кроме того, Шапиро обвиняет AT&T в двух случаях проявления халатности.

Отметим, что это уже не первый иск, поданный криптовалютным инвестором против телекоммуникационного гиганта AT&T. В августе прошлого года Майкл Терпин (Michael Terpin) подал аналогичный иск против компании за содействие преступникам в краже его криптоактивов.


Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 22, 2019 1:15 amОтветить с цитатой
Цитата:

сотрудники AT&T передали сторонним хакерам доступ к аккаунту, который находился в его смартфоне.



пусть у нас так что-то попробует засудить мегафон или билайн :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 22, 2019 10:16 amОтветить с цитатой
Хит Тарберт: «фьючерсы на эфир появятся в 2020 году»

Цитата:
Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Хит Тарберт (Heath Tarbert) считает, что фьючерсы на эфир будут запущены уже в следующем году.
Во время своего выступления в Университете Джорджтауна Тарберт выразил мнение, что фьючерсы на эфир появятся в течение 6-12 месяцев, однако запуск таких продуктов вовсе не означает незамедлительный рост криптовалютной отрасли.
«Объемы торгов я не представляю, это будет решать сам рынок. Но, по крайней мере, мы дали чуть больше ясности по этому поводу и участники рынка рассмотрят новые фьючерсы», – отметил он.
При этом пока неизвестно, какие компании будут заинтересованы в предложении фьючерсов на эфир. Тарберт рассказал, что на данный момент в Комиссию не поступали заявки на запуск такого продукта.

«Я думаю, что в скором времени такая заявка появится, но от кого – я не знаю», – сказал он.
Сам процесс запуска фьючерсов на эфир будет аналогичен запуску фьючерсов на биткоин. При этом актив может переходить из категории ценных бумаг в категорию товаров и наоборот.

Также председатель CFTC отметил, что Комиссия может признать товарами и другие криптовалюты.

«Будут и другие деривативы на различные криптовалюты. SEC работает над этим так же как и мы. Однако я не могу сказать, что это будет очень быстро, так как запуск фьючерсов на биткоин и на эфир занял много времени», – рассказал Тарберт.
Напомним, что недавно Тарберт назвал эфир товаром, а не ценной бумагой. Кроме того, ранее неназванный представитель CFTC заявил, что Комиссия может поддержать фьючерсы на эфир.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 22, 2019 12:40 pmОтветить с цитатой
Bitcoin IRA и Genesis Capital запустят программу кредитования для криптовалютных пенсионных счетов

Цитата:
Компания Bitcoin IRA, обслуживающая индивидуальные криптовалютные пенсионные счета, в сотрудничестве с фирмой Genesis Capital запустит программу выплаты клиентам процентов от их накоплений.
Пользователи Bitcoin IRA получат возможность предоставлять свои активы в кредит криптовалютной фирме Genesis Capital и получать проценты. Согласно заявлению, проценты, полученные от кредитования, будут выплачиваться ежемесячно и зачисляться непосредственно на пенсионные счета пользователей.
Запуск программы запланирован на ноябрь этого года. Исполнительный директор и соучредитель Bitcoin IRA Крис Клайн (Chris Kline) отметил, что «проценты, заработанные клиентом, могут компенсировать комиссию за торговлю или кастодиальное хранение, позволяя им, по сути, обслуживать счет бесплатно».

Bitcoin IRA, основанная в 2015 году, зарегистрировала уже более 4 000 клиентов и осуществила более 350 миллионов транзакций. Еще в 2017 году Клайн заявлял, что американцы инвестируют в криптовалюту как в индивидуальные пенсионные накопления в качестве сбережений для выхода на пенсию.

Согласно проведенному весной исследованию, рынок кредитования под залог криптовалют продолжает развиваться. Только компания Genesis Capital в 2018 году выдала кредитов под залог криптовалют на сумму более $1.1 млрд.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 22, 2019 6:06 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 23, 2019 3:56 amОтветить с цитатой
Регулятор Китая одобрил работу 309 сервисов на базе блокчейна

Цитата:
Администрация Киберпространства Китая, агентство по регулированию, надзору и контролю за интернетом в стране, опубликовала новый список зарегистрированных поставщиков сервисов на базе блокчейна.
В обновленный список вошли 309 компаний, работающие в различных отраслях: туризм, образование, электронная торговля, юриспруденция, здравоохранение и цепочки поставок. Среди зарегистрированных организаций – HiCloud и AliCloud, блокчейн-подразделения технологических корпораций Huawei и Alibaba.
Наряду с коммерческими предприятиями в этот список включены различные государственные организации. Например, Государственная администрация по иностранным валютам, разрабатывающая собственную международную блокчейн-платформу, и Нотариальное интернет-бюро Ханчжоу, которое попало в список благодаря своему электронному хранилищу доказательств на основе блокчейна.

«Постановление об управлении информационными службами блокчейна», было представлено в октябре 2018 года и сразу же вызвало бурные дебаты среди представителей индустрии.

В постановлении говорится, что компании должны соблюдать правила KYC путем сбора национальных идентификационных номеров пользователей или номеров их мобильных телефонов, а также хранить и предоставлять данные своих клиентов властям для проверки.

Кроме того, компаниям запрещено использовать блокчейн для «производства, дублирования, публикации или распространения» любых данных, которые могут быть объявлены угрозой национальной безопасности.

Напомним, что в январе этого года Администрация Киберпространства Китая представила нормы для регулирования блокчейн-компаний, работающих в стране. Правила вступили в силу 15 февраля и должны поспособствовать здоровому развитию индустрии.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 23, 2019 12:41 pmОтветить с цитатой
Платформа Algorand прошла сертификацию на соответствие законам шариата

Цитата:
Сертификация Algorand была предоставлена Бюро проверки соответствия законам шариата (SRB), базирующимся в Бахрейне, и свидетельствует о том, что платформа придерживается принципов исламского права.
Компания сообщила, что, согласно исследованию, проведенному Малайзийским международным исламским финансовым центром в 2017 году, сертификация может открыть возможности платформы для глобальной сети исламских инвесторов, активы которых стоят более $70 миллиардов.
«Наше видение Algorand всегда было всеобъемлющим», – сказал генеральный директор Algorand Стив Кокинос (Steve Kokinos) в своем заявлении. «Я рад, что дальновидные исламские предприятия теперь смогут реализовать новые возможности для бизнеса на платформе, которая соответствует их финансовым принципам».
Соответствие шариату может быть сложным для инвестиционных инструментов любого вида. Чтобы получить одобрение, они не должны получать прибыль от деятельности, запрещенной законами шариата, включая азартные игры и алкоголь, или начислять проценты по кредитам, а также заниматься другими запрещенными операциями.

Неизвестно, столкнулась ли компания с какими-то препятствиями на пути получения сертификации, но запущенная этим летом платформа Algorand планирует сохранить одобрение регулятора. Каждое созданное на децентрализованной платформе приложение будет проверено SRB на соответствие законам шариата.

«Мы готовы поддержать будущие амбиции пользователей Algorand на исламском финансовом рынке», – заявил генеральный директор SRB Ясир С. Дахлави (Yasser S. Dahlawi).
Напомним, что в июне проект Algorand собрал более $60 млн за 4 часа через ICO, а в августе компания привлекла $200 млн на открытие собственного венчурного фонда.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 24, 2019 5:04 amОтветить с цитатой
Дэвид Джеванс: «рекомендации FATF заставят преступников перейти на анонимные криптовалюты»

Цитата:
Генеральный директор компании CipherTrace, отслеживающей криптовалютные транзакции, считает, что рекомендации FATF заставят преступников более активно использовать анонимные криптовалюты.
Во время совещания, проведенного Палатой цифровой коммерции, Дэвид Джеванс (David Jevans) рассказал, что согласно рекомендациям Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) криптовалютные компании и биржи обязаны собирать данные о пользователях цифровых активов.

Если сейчас среди преступников наиболее популярны биткоин и эфир, то рекомендации FATF заставят их более активно использовать анонимные криптовалюты для того, чтобы скрыть следы своей деятельности. Деанонимизация криптовалютного сообщества может сыграть злую шутку для всей индустрии и превратить биткоин и другие основные криптовалюты в подобие банков, предупредил Джеванс.

«Чем больше мы деанонимизируем индустрию, тем больше она напоминает банковские сервисы. Я думаю, что неожиданным последствием этих рекомендаций станет увеличение использования анонимных монет», — подчеркнул CEO CipherTrace.
В августе CipherTrace сообщал, что в 2019 году мошенники смогли украсть у пользователей и криптовалютных компаний в общей сложности более $4.3 млрд.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 24, 2019 11:28 amОтветить с цитатой
Binance ускоряет разработку VENUS, прямого конкурента LIBRA.

Цитата:
Binance собирается запустить Venus, проект, который сосредоточен на банковском обслуживании небанковских в мире.
Бинанс считает, что в будущем каждая страна запустит национальную цифровую валюту. (Кроме Рашки конечно же )

Facebook продолжает сталкиваться с необходимостью получить нормативные разрешения для проекта LIBRA. С другой стороны, Binance, одна из крупнейших бирж криптовалюты, не тормозит развитие Venus, цифровой валюты, которая будет напрямую конкурировать с libra.

Venus была названа «региональной» и «поясной версией» libra . Соучредитель и директор по маркетингу Binance И Хи сказал корреспонденту Bloomberg в Китае, что для хеджирования необходимо больше валют.

нужно больше коммерческих институтов, чтобы помочь простым людям снизить финансовые риски. Конечно, нам нужно убедиться, что люди, которые не получили никаких финансовых услуг, должны иметь эту услугу. Итак, мы начали делать проект Venus, сказал он. Он рассказал корреспонденту Bloomberg о переписке Селины Ванг с Китаем.

В попытке убедить американских законодателей Марк Цукерберг, генеральный директор Facebook, заявил Конгрессу, что Libra – единственная надежда, которая не позволит Китаю стать доминирующим и в конечном итоге вытеснить Соединенные Штаты как крупнейшую экономику в мире.


blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 24, 2019 5:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:

ускоряет разработку VENUS, прямого конкурента LIBRA



судя по тому что делают с либрой - они вполне себе успеют :nah: :smk:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 25, 2019 10:34 amОтветить с цитатой
Galaxy Digital запустит два криптовалютных фонда в ноябре

Цитата:
Подразделение криптовалютного инвестиционного банка Майкла Новограца (Michael Novogratz) Galaxy Digital объявило о планах по запуску двух новых криптовалютных фондов уже в следующем месяце.
Как сообщает издание CoinDesk, ссылаясь на собственные источники, подразделение Galaxy Digital Asset Management предложит своим клиентам фонды на биткоин. Инвесторы смогут вкладывать деньги в биткоин с низкими комиссиями, при этом средствами будут управлять квалифицированные специалисты.
Минимальная сумма для инвестирования в первый фонд – Galaxy Bitcoin Fund – составит $25 000, при этом выплаты прибыли будут осуществляться ежеквартально. Второй фонд – Galaxy Institutional Bitcoin – позволит выводить средства каждую неделю, но потребует минимальный остаток на счете в размере $25 000.

Оба фонда обеспечат профессиональный контроль за хранением биткоинов, налоговой документацией и поддержкой клиентов. Портфельным управляющим обоих фондов станет Пол Каппелли (Paul Cappelli). Правда, фонды будут пассивно управляемыми, то есть, инвестиции будут автоматически вкладываться в актив.

На данный момент неизвестно, какие суммы Galaxy Digital получила от инвесторов для вложения в новые фонды. Напомним, что в июле брокер-дилерское подразделение Galaxy Digital получило лицензию андеррайтера Агентства по регулированию отрасли финансовых услуг США (FINRA).


Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 25, 2019 6:04 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Минимальная сумма для инвестирования в первый фонд – Galaxy Bitcoin Fund – составит $25 000, при этом выплаты прибыли будут осуществляться ежеквартально. Второй фонд – Galaxy Institutional Bitcoin – позволит выводить средства каждую неделю, но потребует минимальный остаток на счете в размере $25 000.



т.е. в любом случае 25к зелени они присваивают себе? ) :smk:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 26, 2019 10:56 amОтветить с цитатой
Джастин Сан анонсировал партнерство с миллиардной «мегакорпорацией»

Основатель TRON Джастин Сан сообщил, что на следующей неделе заключит партнерство с «мегакорпорацией». Ее капитализация якобы превышает $100 млрд.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 27, 2019 9:43 amОтветить с цитатой
Разработчики назвали дату хардфорка Istanbul в Ethereum

Разработчики Ethereum запланировали активацию хардфорка Istanbul в основной сети на блок #9 056 000.
Майнеры добудут его ориентировочно 4 декабря. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств хардфорк перенесут на 8 января.

При этом разработчики считают, что ничего не должно помешать своевременной активации. Они также утвердили апгрейд EIP 2124, позволяющий пользователям определять, какую именно цепь поддерживает большинство.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры