АРМАДА
КриптоМир. Давайте поговорим про крипту.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 17, 2016 7:56 am Start Post: КриптоМир. Давайте поговорим про крипту. 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 28, 2019 5:39 pmОтветить с цитатой
Полиция Австралия получила 2000% прибыли от конфискованных BTC

Цитата:
Австралийские власти получили двадцатикратную прибыль от BTC, изъятых в результате незаконной продажи огнестрельного оружия с использованием криптовалюты.
Согласно ежегодному отчету, опубликованному Федеральной полицией Австралии, власти поймали нелегального продавца огнестрельного оружия в 2016 году и конфисковали у него BTC на сумму $5000. Власти смогли получить контроль над криптовалютой в январе 2018 года, к тому времени стоимость конфискованных BTC выросла более чем в 20 раз.

В докладе утверждается, что криптовалюта был депонирована на счет конфискованных активов Содружества наций, который используется для финансирования борьбы с преступностью. Случай с поимкой торговца оружием в 2016 году был также первым разом, когда федеральные власти Австралии участвовали в конфискации BTC. С тех пор количество таких дел в стране возросло.

В середине сентября полиция Австралии раскрыла синдикат, отмывавший украденные средства через криптовалюты. В августе стало известно, что 15 стран, в том числе Австралия, разрабатывают новую систему для предотвращения отмывания денег через криптовалюты. Напомним также, что в конце лета против пяти австралийцев были выдвинуты обвинения в криптовалютном мошенничестве на $1.83 млн.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 29, 2019 2:39 pmОтветить с цитатой
Samsung добавил поддержку TRON в Samsung Blockchain SDK

Цитата:
Южнокорейская корпорация Samsung добавила поддержку транзакций криптовалюты TRON в свой набор инструментов Samsung Blockchain SDK.
Напомним, на прошлой неделе генеральный директор блокчейн-проекта TRON Джастин Сан (Justin Sun) объявил о начале сотрудничества с некой «мегакорпорацией». Теперь ее название, наконец, выяснилось.

«Это сотрудничество положительно скажется не только на TRX, но и на всех токенах TRC-10 и TRC-20, включая BTT и WIN. Децентрализованные приложения TRON и токены будут развиваться ускоренными темпами и станут доступны для миллиарда клиентов», - писал Сан.
Сан тогда предложил своим подписчикам угадать имя будущего партнера. Вначале некоторые из них высмеяли Сана, отметив, что он «как всегда» существенно завышает масштабы грядущего анонса. Чуть позже в сети начали появляться доказательства того, что этой корпорацией является Samsung.

В итоге догадки подтвердились, поскольку южнокорейский гигант во вторник опубликовал обновленную версию Samsung Blockchain SDK.

Предполагается, что благодаря интеграции TRON в Samsung Blockchain SDK пользователи смартфонов Galaxy S10 будут иметь возможность работать с децентрализованными приложениями и активами на базе блокчейна TRON, включая BTT, USDT-TRON и другие.

Последнее обновление набора инструментов Samsung было в августе. Тогда компания добавила поддержку биткоина и Klaytn.

На данный момент ни одна из сторон не прокомментировала этот анонс. На завтра, 30 октября, запланировано мероприятие Samsung Developer Conference, на котором Сан будет спикером. Он поделится своими мыслями по поводу того, «как продвигать блокчейн в массы».


Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 29, 2019 7:51 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Австралийские власти получили двадцатикратную прибыль от BTC, изъятых в результате незаконной продажи огнестрельного оружия с использованием криптовалюты.



В Австралии все как не у людей - полиция не только не подкупная, но еще и зарабатывает на преступности вполне легально :thup:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 30, 2019 4:23 pmОтветить с цитатой
Travala com добавляет Cardano $ ADA и Stellar $ XLM в качестве способа оплаты при бронировании в 1,65 млн. отелей по всему миру.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 30, 2019 8:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:

В Австралии все как не у людей



и ходят вниз головами - странные

Цитата:

Cardano $ ADA и Stellar $ XLM



А что мешает и весь остальной хлам добавлять? )))

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 30, 2019 8:53 pmОтветить с цитатой
Argo Blockchain планирует увеличить мощности по добыче биткоинов на 240%


Британская майнинговая компания Argo Blockchain удвоила заказ новых биткоин-майнеров до 10 000 единиц, которые после поставки увеличат ее добывающие мощности на 240%. Об этом сообщает Proactiveinvestors.

Вместо предварительно заказанных 5000 устройств Antminer S17 стоимостью $13,09 млн фирма запросила 10 000 майнеров Antminer T17 на сумму $9,51 млн.

Внесенный ранее компанией платеж в размере $6,5 млн пойдет на оплату нового заказа, оставшиеся $3 млн Argo Blockchain профинансирует из собственных резервов.

Поставки по последнему заказу начнутся в декабре, а число ожидаемых фирмой ASIC-майнеров составляет 10 500 штук. После их получения общее количество устройств для добычи биткоинов составит 17 000 единиц.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 01, 2019 12:55 amОтветить с цитатой
Получать зарплату в Bitcoin Cash теперь возможно в Великобритании, США и ЕС

Компания Bitwage позволяет организациям и фрилансерам заключить соглашение на выплату зарплаты в криптовалютах. До сих пор компания работала только с Биткоином и Эфиром, теперь они добавили Bitсoin Cash

Согласно сайту компании, среди их клиентов такие гиганты, как Uber, Google и Facebook.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 02, 2019 2:37 pmОтветить с цитатой
Французских старшеклассников будут обучать биткоину и криптовалютам

Цитата:
Министерство образования Франции представило новый план обучения, согласно которому старшеклассникам расскажут о биткоине и влиянии криптовалют на экономику страны и мира.
Согласно документу, представленному чиновниками, учителей обеспечат тремя образовательными видеороликами, в которых будут раскрываться такие вопросы, как «является ли биткоин валютой будущего» и «может ли биткоин заменить евро», а также вопрос доверия к национальной валюте.
Это должно помочь французским школьникам получить базовые знания о криптовалютах и их роли в традиционном финансовом мире. Чиновники отмечают, что это лишь ознакомительный курс, так что старшеклассники получат самые базовые знания о цифровых валютах.

Ранее сообщалось, что 25 000 магазинов и 30 брендов во Франции, включая Boulanger, Foot Locker, Decathlon, Conforama, Maison du Monde, Norauto и Sephora, со следующего года будут принимать оплату в биткоинах.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 04, 2019 4:47 amОтветить с цитатой
Крейг Райт отказался выплатить половину биткоинов Сатоси Накамото семье Дейва Клеймана

Цитата:
Австралийский предприниматель Крейг Райт, называющий себя «истинным Сатоси Накамото», заявил, что он не может выплатить полмиллиона BTC семье своего бывшего партнёра Дейва Клеймана.
В документах, поданных в окружной суд Флориды 30 октября, говорится, что Райт отказывается принимать участие в соглашении об урегулировании претензий на половину интеллектуальной собственности и биткоинов, которые были добыты вместе с Дейвом Клейманом (Dave Kleiman) до 2014 года. В итоге судебное разбирательство было возобновлено.

Напомним, что в феврале прошлого года против Райта был подан иск, в котором утверждалось, что тот украл биткоины более чем на $5 млрд по курсу на тот момент. Брат Дейва - Айра Клейман - обвинил Райта в манипулировании деловыми бумагами, электронной почтой и прочими документальными свидетельствами, которые подтверждали его мошенничество.

В итоге суд обязал Райта предоставить полный список адресов, на которых должны находиться 1.1 млн BTC, приписываемые Сатоси Накамото. Однако он этого не сделал, сославшись на отсутствие возможности получить доступ к этим биткоинам из-за смерти Клеймана. По словам Райта, они использовали сложную схему шифрования, и Райт потерял доступ к состоянию Сатоси.

«Обсуждения начались по инициативе Крейга. Он ранее заявлял, что имеет достаточно ресурсов для урегулирования спора», - комментирует представитель обвинения и партнёр Roche Freedman LLP Уэлвел Фридман.

В итоге было назначено очередное разбирательство по делу Райта с Клейманом, которое состоится 3 марта следующего года.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 04, 2019 2:39 pmОтветить с цитатой
Эстонская биржа DX.Exchange объявила о «временном закрытии»

Цитата:
Совет директоров эстонской торговой площадки DX.Exchange решил приостановить деятельность биржи в связи с планами по продаже компании или объединения с другой платформой.
В заявлении отмечается, что стоимость обеспечения должного уровня безопасности, поддержки и команды слишком высока и бизнес попросту убыточен.
«Совет директоров считает, что это лучший вариант для DX.Exchange добиться успеха для акционеров компании и быть конкурентоспособной площадкой. Если сделка по продаже или объединению не будет завершена через определенное время, то биржа может быть закрыта окончательно».
Площадка уже закрыла прием депозитов пользователей и отменила все открытые ордеры. При этом компания заявляет, что все средства пользователей находятся в безопасности и будут возвращены клиентам. Запросы на выплату принимаются до 15 ноября.

Пользователь должен предоставить фото лицевой стороны паспорта, селфи с текущей датой и надписью DX.Exchange, список криптовалютных кошельков и суммы средств, которые нужно туда перечислить. При этом письмо должно быть отправлено с того же адреса электронной почты, который использовался при регистрации.

Напомним, что запуск платформы DX.Exchange состоялся в начале этого года, однако очень скоро на бирже был обнаружен ряд серьезных уязвимостей.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 05, 2019 2:46 pmОтветить с цитатой
Раздача токенов EIDOS привела к перегрузке сети EOS и росту комиссий

Цитата:
Создатели проекта EOS обещали создать блокчейн с пропускной способностью гораздо выше, чем у Эфириума и его аналогов. Но практика показывает, что он так же не способен выдержать многократного роста объемов транзакций.
История «провального» стресс-теста EOS началась 1 ноября, когда несколько пользователей EOS обнаружили, что некоторые децентрализованные приложения (dApp) не могут обработать транзакции. Появились жалобы на чрезмерную загрузку процессора и роста необходимой суммы токенов в кошелько для проведения транзакций. В пиковые моменты сеть требовала иметь в кошельке до 150 EOS, что способны себе позводить далеко не все пользователи. Некоторые участники сообщества даже предположили, что настало время попросить Block.one поддержать систему дополнительными токенами.

Причиной этому стал смарт-контракт проекта EIDOS, запущенный в сети EOS, который стал абсолютным рекордсменом за всю историю работы приложений на этом блокчейне. За 3 и 4 ноября количество транзакций с этими токенами составило 1.89 млн, при этом активных пользователей было всего 1260.

Причина оказалась банальной: команда EIDOS объявила раздачу токенов, по условиям которой необходимо было отправить монеты EOS, которые будут немедленно отправлены обратно на адрес приложения EIDOScoin. После такой операции пользователь получал 0.01% токенов от накопленного смарт-контактом количества на момент транзакции в адрес приложения. Это побудило участников раздачи генерировать огромное количество транзакций.

Почему раздача токенов обвалила сеть EOS?

Каждую секунду на адресе приложения EIDOScoin создаются 25 новых токенов, и так будет происходить, пока их общая эмиссия не достигнет $1 млрд. Токены EIDOS уже торгуются на биржах криптовалют, в частности Bithumb, по курсу $0.02. Таким образом, любой участник акции может получить $0.5, отправив на EIDOScoin любую минимальную сумму в EOS, на начало раздачи эквивалентную трем центам.

Однако в реальности доходы и расходы стали стремительно расти. Чтобы принять участие в акции пользователю необходимо, чтобы на его учетной записи было достаточное количество памяти EOSRAM. Именноэто стало причиной небывалого роста стоимости ресурсов в сети EOS. Рынок памяти (RAM) работает через токены REX, ажиотажный спрос на которые привел к блокированию 79% всех ресурсов майнеров, подняв стоимость аренды более чем в 100 раз.

Примечательно во всей этой истории также то, что EIDOS – это «наследник» умершего проекта ENUMIVO, который создавался на блокчейне Эфириума. Еще более интересно, что в основе проекта ENUMIVO лежала идея удешевления ресурсов для разработчиков смарт-контрактов.

Разработчики EIDOS планируют раздать 80% эмиссии токенов, которые впоследствии будут использованы как ликвидность для запуска децентрализованной биржи, на которой торги криптовалютами будут проходить только в парах с токенами EIDOS. Владельцы этих токенов смогут отдать их в аренду маркетмейкерам и получить часть комиссионных, выплачиваемых трейдерами за каждую сделку.

Эта ситуация аналогична истории с «криптокотиками» (игра Cryptokitties), когда эйфория покупок NFT (коллекционные токены) привела к резкому росту цен на газ в сети Эфириума. Аарон Кокс, разработчик кошелька Greymass на основе EOS, заявил, что данная ситуация может быть симптоматичной при разработке сети:

«Сегодняшняя перегрузка EOS - это интересный сценарий, в котором пользователи поощряются использовать собственные ресурсы в обмен на часть нового распределения токенов».


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 06, 2019 3:14 pmОтветить с цитатой
BGST добавляет Dash и удваивает количество банкоматов в Нидерландах и Бельгии

Криптовалютный банкомат компании BGST интегрировал Dash, почти удвоив количество банкоматов с поддержкой Dash в Нидерландах и Бельгии

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 06, 2019 6:54 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Причиной этому стал смарт-контракт проекта EIDOS, запущенный в сети EOS, который стал абсолютным рекордсменом за всю историю работы приложений на этом блокчейне. За 3 и 4 ноября количество транзакций с этими токенами составило 1.89 млн, при этом активных пользователей было всего 1260.



неплохо так поцыки его погоняли туда-сюда

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 07, 2019 12:11 amОтветить с цитатой
ООН обвинила Северную Корею в отмывании денег с помощью криптовалют

Цитата:
Комитет Совбеза ООН по санкциям в отношении Северной Кореи обвинил страну в отмывании денежных средств через гонконгскую блокчейн-компанию Marine China.
Комитет провел расследование, на основании которого обвинил Северную Корею в применении различных стратегий с криптовалютами, чтобы уклониться от международных санкций.

Как утверждает ООН, гонконгская компания Marine China, использующая технологию блокчейна в сфере судоходства и логистики, была создана участниками из Северной Кореи, а ее владелец и единственный инвестор - Джулиан Ким (Julian Kim), работающий под псевдонимом Тони Уолкер (Tony Walker). Кроме того, у Комитета есть подозрения, что Ким назначил руководителем компании своего человека, который несколько раз пытался вывести деньги наличными в сингапурских банках.

ООН заявила, что с помощью фирмы Marine China Северная Корея совершила около 5000 международных транзакций с украденной криптовалютой, чтобы усложнить отслеживание источника. Комитет настаивает на том, что хакеры из Северной Кореи использовали фишинговые атаки и вредоносные программы для кражи криптовалют.

Важно отметить, что жесткие санкции ООН и других международных органов в отношении Северной Кореи буквально «подталкивают» страну к использованию криптовалют. В сентябре правительство Северной Кореи сообщило о разработке собственного стейблкоина с характеристиками, аналогичными биткоину. В этом же месяце страна опровергла обвинения ООН в многочисленных взломах финансовых компаний, банков и криптовалютных бирж с целью кражи криптовалют для разработки вооружений.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 07, 2019 4:03 pmОтветить с цитатой
Отчет Square: продажи BTC в приложении Cash App продолжают расти

Цитата:
Согласно новому финансовому отчету компании Square, продажи биткоинов в приложении Cash App продолжают расти – в 3 квартале этого года было продано BTC на $148 млн.
Если в прошлом квартале выручка от продажи биткоинов составила $125.5 млн, то в 3 квартале она выросла на 20%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост продаж BTC составил 245%. Всего за 3 квартал было продано около 14 300 BTC по средней цене в $10 300, хотя за предыдущие кварталы показатели были лучше – около 17 250 BTC.



В сентябре Square изменила дизайн приложения Cash App с учетом популярности биткоина и карты Cash Card. После выпуска новой версии приложения количество покупателей BTC, впервые инвестирующих в криптоактивы, удвоилось. Кроме того, Square начала брать комиссию в размере 1.75% за покупку биткоина в своем приложении Cash App.

«Мы увеличиваем верхнюю границу нашего прогноза по чистой прибыли за весь 2019 год на $110 млн в связи с тенденциями в бизнесах Seller и Cash App, а также роста продаж биткоина в 3 квартале этого года», – заявила Square.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры