АРМАДА
Что такое гибридные криптобиржи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Новая тема Написать ответ
Сб Июл 28, 2018 4:40 am Start Post: Что такое гибридные криптобиржи 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 29, 2019 4:19 pmОтветить с цитатой
Binance: переход Эфириума на PoS повлияет на всю индустрию

Цитата:
Биржа Binance провела исследование криптовалют, основанных на методе консенсуса Proof-of-Stake (PoS). По его результатам капитализация монет на PoS удвоится после перехода Эфириума на этот метод.
В отчете отмечается, что рыночная капитализация 10 крупнейших криптовалют на основе PoS, с учетом будущего присоединения Эфириума, составляет $25.8 млрд. Это около 10% от общей капитализации рынка. При этом, если исключить вклад Эфириума, который только планирует перейти на консенсус PoS, то окажется, что капитализация таких криптовалют составляет $11.2 млрд, из которых $6.4 млрд используются для стекинга.



В отличие от метода Proof-of-Work (PoW), в сетях, построенных с использованием PoS, узлы блокчейна подтверждают блоки, не вкладывая вычислительные мощности. Алгоритм PoS выбирает валидаторов блоков в зависимости от количества монет на кошельке узла. То есть, они блокируются на счете, а узел получает вознаграждение за подтверждение блока.

Среди криптовалют, торгуемых на Binance, наибольший процент стекинга показывают монеты Algorand, Tezos и Cosmos — более 70% монет в обращении используются для стекинга. В таких проектах, как Tron и Qtum, на кошельках заблокировано для подтверждения блоков менее 25% монет.

Исследователи отметили, что криптовалюты на базе PoS подходят для пассивного инвестирования, однако инвестору необходимо определять соотношение доходности к риску, так как у некоторых проектов наблюдается недостаток ликвидности. Кроме того, отличаются периоды блокирования активов в кошельке.

Ранее сооснователь Эфириума Виталик Бутерин рассказал, что после перехода на Proof-of-Stake (PoS) сеть Эфириума станет более безопасной, чем блокчейн Биткоина, а стоимость атаки – слишком большой. Переход на новый алгоритм в сети Эфириума ожидается в январе следующего года.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 29, 2019 6:17 pmОтветить с цитатой
​​Bitfinex добавила поддержку SegWit-адресов формата bech32 при выводе биткоинов

По состоянию на 28 октября доля SegWit-транзакций в сети биткоина составляла более 53%.

Помимо этого, Bitfinex добавила новые инструменты для торговли деривативами и возможность синхронизации Twitter-аккаунтов с учетными записями на бирже.

Ранее поддержку нативных SegWit-адресов формата bech32 добавили биржи Gemini и Kraken.

В октябре о добавлении поддержки протокола SegWit также намекнул глава Binance Чанпэн Чжао.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 30, 2019 2:14 amОтветить с цитатой
Биржа Bittrex покинула Мальту из-за ужесточения правил регулирования криптовалют

Цитата:
Криптовалютная биржа Bittrex покинула Мальту из-за ужесточившихся правил мальтийского правительства, касающихся борьбы с отмыванием денег.
На прошлой неделе стало известно, что Bittrex закрывает офис на Мальте и открывает новую штаб-квартиру в Лихтенштейне. Это может быть связано с тем, что Мальтийский финансовый регулятор (MFSA) заявил об обновлении правил регулирования криптовалют. В целях предотвращения отмывания денег, финансовый регулятор будет более тщательно контролировать деятельность бирж и любых других компаний, занимающихся криптовалютами.

Как заявляет MFSA, изменения в политике регулирования вступят в силу уже к 2021 году. Согласно стратегическому плану, опубликованному MFSA, шаги, предпринятые мальтийским правительством для внедрения криптовалют и блокчейна в нормативно-правовую базу страны, могут создать сложности в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Поэтому MFSA пересмотрит свой подход к регулированию и внесет в него необходимые изменения, учитывая, что индустрия криптовалют постоянно меняется.

Ранее Мальта входила в ряд стран, отличавшихся наибольшей лояльностью к криптовалютам, именно поэтому её стали называть «островом блокчейна». В сентябре Университет Мальты запустил магистерскую программу по блокчейну и технологиям распределенного реестра, а в июне премьер-министр Мальты одобрил регистрацию договоров аренды в блокчейне.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 30, 2019 11:00 amОтветить с цитатой
eToro запускает функцию CopyTrader для пользователей из США

Цитата:
Торговая платформа eToro открыла доступ к функции CopyTrader, которая позволяет копировать сделки лучших криптовалютных трейдеров, для американских пользователей.
На данный момент у eToro насчитывается 11 млн пользователей, которые совершают сделки на сумму более $1 трлн за год. Управляющий директор американского подразделения eToro Гай Хирш (Guy Hirsch) рассказал:
«Функция CopyTrader позволяет любому приумножить свое богатство просто и прозрачно. Пользователи, которые хотят войти в криптовалютное пространство, теперь могу найти трейдера, который качественно торгует криптовалютами, и просто нажать кнопку «копировать». Все сделки этого трейдера будут копироваться и исполняться автоматически».
Интересно, что для продвижения CopyTrader eToro подписала соглашение с голливудским актером Алеком Болдуином. В рамках сделки, которая обошлась в значительную сумму, актер будет рекламировать функцию CopyTrader.

Хирш отметил, что платформа не взимает дополнительные комиссии за использование функции, а прибыль получает за счет спредов. Кроме того, популярные трейдеры, которых будут копировать пользователи, будут получать вознаграждение.

Напомним, что недавно eToro запустила новую стратегию для криптовалютных трейдеров, которая предсказывает движение активов, основываясь на высказываниях пользователей в социальной сети Twitter.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 30, 2019 12:42 pmОтветить с цитатой
Биржа деривативов FTX запустила индекс восьми популярных китайских криптовалют

Цитата:
Биржа деривативов FTX объявила о запуске индекса Dragon Perpetual Futures Index (DRGN-PERP), отслеживающего восемь популярных китайских криптовалют.
Генеральный директор компании Сэм Бэнкман-Фрайд (Sam Bankman-Fried) сообщил, что индекс отслеживает корзину криптоактивов, включая BTM, IOST, NEO, NULS, ONT, QTUM, TRX и VET. Кроме того, биржа предлагает трейдерам бессрочные фьючерсные контракты на основе индекса с кредитным плечом до 101x.
Напомним, что в Китае запрещено торговать криптовалютами с 2017 года, поэтому все сторонники цифровых активов работают из других, более дружественных индустрии юрисдикций. Однако недавно Китай выразил поддержку индустрии блокчейна, что привело к резкому росту цен криптовалют и интереса пользователей к китайским криптовалютным проектам.

Заявление председателя КНР было сделано почти одновременно с утверждением первого в истории страны Закона о криптографии, регулирующего различные аспекты применения блокчейна. Кроме того, на этой неделе Китай предостерег от криптовалютных спекуляций на фоне ажиотажа вокруг блокчейна.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 30, 2019 7:54 pmОтветить с цитатой
Цитата:

eToro запускает функцию CopyTrader для пользователей из США



кстати прикольно
Кто-то пользовался на форе копиями?
Я одно время тестил - неплохо было, в плане анализировать что и почему в том числе

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 30, 2019 9:03 pmОтветить с цитатой
Криптовалютная биржа Binance на прошлой неделе объявила о листинге токенов Blockstack за «0 BNB». Однако, согласно уведомлению Blockstack для SEC, компания заплатила Binance 833 333 токенов STX авансом, что составляет около $250 000 (по цене $0.30 за токен). Кроме того, Blockstack Кроме того, компания заплатила Binance $100 000 за маркетинговые услуги.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 31, 2019 12:44 pmОтветить с цитатой
Binance добавила поддержку российского рубля

Биткоин-биржа Binance открыла возможность внесения депозитов и вывода средств в российских рублях.

Услуга реализована в партнерстве с платежной системой AdvCash. При внесении средств с банковских карт 3% комиссия составляет 3%, за вывод — 2,5% плюс 50 рублей за транзакцию. Для кошельков AdvCash эти операции бескомиссионные.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 01, 2019 12:54 amОтветить с цитатой
Биржа криптовалют Binance.US проведет листинг NEO и ATOM

Binance.US объявил о добавлении полной торговой поддержки для токенов NEO и ATOM. Обе монеты входят в топ-20 токенов по рыночной капитализации согласно Coin360.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 01, 2019 10:50 amОтветить с цитатой
Срок рассмотрения заявок кредиторов биржи MtGox продлен до конца марта

Цитата:
Срок рассмотрения заявок кредиторов криптовалютной биржи MtGox в очередной раз продлен – из-за большого числа проблемных запросов дату пришлось сдвинуть на 31 марта 2020 года.
Об этом объявил доверительный управляющий биржи Нобуаки Кобаяси (Nobuaki Kobayashi) 28 октября, за день до истечения ранее обозначенного срока. Решение о переносе даты подачи плана гражданской реабилитации было принято окружным судом Токио 25 октября.
«Львиная доля заявок на возмещение средств, которые я полностью или частично оспорил, до сих пор ожидают решения в рамках процедуры оценки требований. В связи с этим подать план в сроки, обозначенные ранее, невозможно, поэтому было принято решение подать ходатайство в окружной суд Токио о переносе даты подачи плана гражданской реабилитации», – сказал Кобаяси.
В начале месяца стало известно, что Кобаяси обратился к Минюсту США за информацией по поводу предполагаемого оператора биржи BTC-e Александра Винника. Тогда же появилась информация, что по данным на 30 сентября 2019 года MtGox имела на своем счету 141 686 BTC. Кобаяси продолжает вести расследование для поиска дополнительных активов.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 01, 2019 12:37 pmОтветить с цитатой
Господа, у кого счета на бирже Poloniex!

Если вы получили от них требование пройти верификацию, то делайте это сразу же не откладывая!
Потому что существует огромная вероятность лишиться всех своих средств. Знаю уже несколько примеров. Под предлогом разных сложностей биржа блокирует счета, после чего практически нереально получить назад свои средства.

A еще я категорически(!!!) рекомендую вывести средства с биржи Poloniex всем у кого на данный момент счета не верифицированы. Даже если вы собираетесь в ближайшее время пройти верификацию - то сначала лучше вывести средства, а после того как верификация будет одобрена - завести заново. А еще лучше на эту биржу ни ногой! Потому что таким образом биржа просто зарабатывает, отнимая у людей стредства под различными надуманными предлогами.

Вот смотрите, у человека потребовали пройти верификацию, а после подачи всех необходимых для верификции документов, ему прилетело такое "письмо счастья".


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 01, 2019 2:09 pmОтветить с цитатой
Американские регуляторы обвинили XBT в незарегистрированной продаже свопов на биткоин

Цитата:
Регуляторы США выдвинули обвинения против компании XBT, утверждая, что она не зарегистрировалась в качестве фирмы, уполномоченной на посредничество в срочных биржевых операциях (FCM).
В пресс-релизах Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США утверждают, что компания XBT, также известная как First Global Credit, продавала свопы с ценными бумагами на биткоин без регистрации на национальной бирже.
В расследовании принимали участие ФБР США и Швейцарский орган по надзору за финансовым рынком (FINMA). Согласно обвинениям, XBT запросила и приняла фьючерсные ордера от 24 клиентов из США за период с марта 2016 года по июль 2017 года. При этом компания не зарегистрировалась в качестве FCM.

В общей сложности у XBT было не менее 90 инвесторов, которые провели более 18 000 операций с ценными бумагами в период с 2014 по 2019 год и заключили сделки «на основе ценных бумаг, зарегистрированных в США» на сумму более $100 млн. При этом сделки на $43.8 млн были заключены резидентами США.

XBT выплатит SEC более $130 000 в рамках урегулирования. Согласно пресс-релизу CFTC, агентство «признает, что денежный штраф для XBT в этой ситуации был существенно снижен в свете сотрудничества компании с регуляторами».

Американские регуляторы уже не в первый раз предъявляют обвинения криптовалютным компаниям. Недавно SEC нанесла неожиданный удар по готовящемуся к запуску блокчейну TON, обвинив Telegram в незарегистрированной продаже токенов спустя полтора года после проведения ICO.

В сентябре SEC обвинила ICOBox в незарегистрированной продаже токенов на $14 млн, а ранее Комиссия предъявила финтех-компании Longfin обвинения в мошенничестве.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 01, 2019 7:37 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Американские регуляторы обвинили XBT



а эти все не нажрутся
либра с тоном видимо ниче не дают, давайте других "давить" )))

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 02, 2019 11:15 amОтветить с цитатой
CEO ICE: Bakkt ведет переговоры со всеми финансовыми институтами

Генеральный директор Intercontinental Exchange (ICE) Джеффри Спречер заявил, что Bakkt ведет переговоры со всеми финансовыми институтами, включая крупные банки и брокеров, чтобы изучить возможность привлечения инвесторов.

«Все [виды] финансовых учреждений ведут с нами переговоры и пытаются выяснить, где это применимо и какое будет мнение мировых регуляторов», - сказал Спречер.

Платформа Bakkt недавно зафиксировала максимум объема торгов по BTC фьючерсам достигнув 25 октября $ 10,25 млн.

Относительно планов Bakkt по потребительским платежам Спречер сказал, что расчет делается на то, что Биткоин будет средством платежей, и средством накопления, таким как золото.

Ранее Платформа Bakkt вместе со Starbucks объявили о запуске платежного криптоприложения в первой половине 2020 года. До этого, компания заявила, что 9 декабря выпустит первый регулируемый опционный контракт на BTC фьючерсы.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 02, 2019 4:04 pmОтветить с цитатой
Биржа BTSE первой в мире предложила фьючерсы на Monero

Базирующаяся в Дубае биткоин-биржа BTSE запустила торговлю фьючерсами на анонимную криптовалюту Monero (XMR).
BTSE стала первой биржей, которая предложила деривативы на эту находящуюся в сфере повышенного внимания регуляторов криптовалюту.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры