АРМАДА
ICO Telegram стало крупнейшим в 2018 году
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Окт 30, 2018 4:17 pm Start Post: ICO Telegram стало крупнейшим в 2018 году 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 28, 2019 1:00 amОтветить с цитатой
Цитата:
Эм? Речь про какой год?



про 2019, что-то сделано, а что-то нет, но сами инвесторы пока ждут чуда :mrrgreen:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 01, 2019 5:00 pmОтветить с цитатой
Платформа TON представила тестовый кошелек Gram для всех основных ОС

Цитата:
Платформа Telegram Open Network (TON) Павла Дурова представила скомпилированный тестовый кошелек Gram для обычных пользователей. Доступны версии для операционных систем Windows, macOS и Linux 64.
Чтобы начать пользоваться кошельком Gram, достаточно выполнить простую установку на компьютер. Приложение предложит пользователю записать и сохранить 24 секретных слова, которые будут использоваться для получения доступа к кошельку в случае смены устройства или при восстановлении. Затем пользователю необходимо установить собственный пароль.

Интерфейс кошелька предельно прост. В нем доступен раздел с настройками, где можно установить всего несколько параметров - автоматические обновления версии и конфигурационного файла. Кроме того, пользователи могут поменять пароль, создать резервную копию кошелька Gram и удалить кошелек. Не хвататет только возможности самостоятельно сгенерировать тестовые токены Gram для проведения операций.

Информация для разработчиков, инструкции и исходный код кошелька опубликованы на Github.

Напомним, что в октябре Telegram представил первую версию правил по использованию криптовалютного кошелька Gram, который был разработан для хранения одноименных токенов. Всего за две недели до запланированного срока, запуск платформы TON был перенесен на 30 апреля 2020 года из-за судебного разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая посчитала токены Gram «ценными бумагами».


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 01, 2019 7:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:

и исходный код кошелька опубликованы на Github



А зачем? Чтобы нашли дырочки? Wink

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 17, 2019 11:47 pmОтветить с цитатой
Telegram выплатит $235 000 разработчикам решений для TON


Представители мессенджера Telegram сообщили, что призовой фонд в $235 000 будет распределен среди 41 участника конкурса разработчиков решений для проекта TON.

Наибольшую сумму выигрыша — $28 750 — получит Sexy Chameleon, работавший над асинхронными платежными каналами и мультисиг-кошельком. Остальным участникам конкурса выплатят суммы в диапазоне от $500 до $19 000.

Представители Telegram пообещали внедрить новые разработки в виртуальную машину и тестовую сеть TON. Кроме того, в ближайшие недели будет объявлено о втором этапе конкурса.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 27, 2019 4:50 amОтветить с цитатой
Павел Дуров даст показания по иску SEC к Telegram в январе 2020 года

Цитата:
Основатель и генеральный директор Telegram Павел Дуров и два других сотрудника компании в декабре и январе дадут показания по иску SEC к Telegram по требованию суда.
Согласно документу, подписанному судьей окружного суда Южного округа Нью-Йорка Кевином Кастелем (Kevin Castel), Павел Дуров даст свидетельские показания 7 или 8 января 2020 года. Дача показаний в «согласованном сторонами» месте произойдет за месяц до рассмотрения судом иска SEC к Telegram, которое запланировано на 18-19 февраля следующего года.

Вице-президент Telegram Илья Перекопский, который отвечал за связь с инвесторами во время продажи токенов Telegram на $1.7 млрд в прошлом году, также даст свидетельские показания 16 декабря в Лондоне. Третьим сотрудником Telegram, вызванным для дачи досудебных показаний, стал Шьям Парех (Shyam Parekh). Его имя фигурировало в письмах Telegram инвесторам, которые были разосланы после того, как SEC подала в суд на компанию, сообщил изданию CoinDesk один из инвесторов. Парех даст показания в Лондоне 10 декабря.

Американский регулятор нанес неожиданный удар по готовящемуся к запуску блокчейну TON в октябре, обвинив Telegram в незарегистрированной продаже токенов спустя полтора года после проведения ICO. Регулятор заявил, что Telegram выпустит на рынок США незарегистрированные ценные бумаги и сделает их доступными для розничных инвесторов.

Telegram не согласилась с SEC, и обратилась в Федеральный окружной суд США с просьбой отклонить иск Комиссии о временном запрете на продажу токенов Gram в связи с тем, что они не являются ценными бумагами. Недавно компания вновь попросила суд отозвать иск SEC, отрицая все обвинения регулятора.

Однако Telegram согласилась отложить запуск проекта, который ранее был запланирован на конец октября, до апреля 2020 года. Инвесторы TON одобрили перенос запуска, отказавшись от возмещения средств до разрешения споров с SEC.

Работа над проектом продолжается. В начале месяца платформа TON представила скомпилированный тестовый кошелек Gram для обычных пользователей. Были выпущены версии для операционных систем Windows, macOS и Linux 64.


Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 27, 2019 12:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:

дадут показания по иску SEC к Telegram по требованию суда



есть время подготовиться и состряпать очередную сказку для суда и инвесторов :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 10, 2019 4:21 pmОтветить с цитатой
Банки BNY Mellon и Credit Suisse участвовали в обработке $1.7 млрд от ICO Telegram

Цитата:
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала новый документ, согласно которому банки BNY Mellon и Credit Suisse участвовали в обработке $1.7 млрд от ICO Telegram.
В документе представлены сообщения инвестиционного консультанта Telegram Джона Хаймана (John Hyman), который обсуждал с некоторыми инвесторами вопросы приобретения токенов Gram, а также зафиксирован разговор с сотрудником Telegram Шьямом Парехом (Shyam Parekh) о том, как деньги будут поступать на счета компании:
«Мы получим деньги через BNY, а затем они будут перенаправлены в Credit Suisse AG», – заявил он.
Также Парекх предоставил Хайману международный банковский код для зачисления денежных средств на счет Credit Suisse через систему SWIFT. В одном из чатов Хайман заявил, что средства идут «из большой России, стран СНГ, достаточно много из Израиля и фан-клуба Павла».

SEC также раскрыла информацию об инвесторах, купивших токены Gram. Так, американский инвестиционный фонд вложил $30 млн, компания Lightspeed China – $25 млн, а FBG Capital – $10 млн. Менее значительные суммы вложили создатель Wordpress Мэтт Мулленвег (Matt Mullenweg), сооснователь Foursquare Навин Селвадурай (Naveen Selvadurai), сооснователь Yelp Джереми Стоппельман (Jeremy Stoppelman) и другие.

Напомним, что в январе 2020 года генеральный директор Telegram Павел Дуров и два других сотрудника компании должны будут дать показания SEC по поводу проведения ICO на $1.7 млрд в прошлом году.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 11, 2019 3:58 pmОтветить с цитатой
АЗАПИ попросила регуляторов США добавить Telegram в список пиратских ресурсов

Цитата:
Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) письмо с просьбой признать мессенджер Telegram пиратским ресурсом.
В письме подчеркивается, что в последнее время в Telegram было зафиксировано большое количество нарушений авторских прав российских правообладателей. В случае, если SEC занесет мессенджер в «Специальный отчет 301», американские регуляторы и правоохранительные органы будут более пристально наблюдать за Telegram и более жестко реагировать на нарушения.
«Мы видим, что в Telegram растет число нарушений авторских прав, а руководство мессенджера занимает пассивную позицию и применяет к злостным нарушителям только временные и очень мягкие санкции. Telegram реагирует только на претензии от App Store, так как знает, что Apple может удалить его из своего магазина приложений по требованию правообладателей», – отмечается в письме.
По мнению руководства АЗАПИ, с запуском платформы Telegram Open Network и криптовалюты Gram ситуация может обостриться еще больше, так как пираты получат очень удобный способ для продажи нелегального контента.

АЗАПИ, представляющая интересы большого числа российских издательств, среди которых АСТ, «Эксмо» и «Азбука-Аттикус», сначала попыталась обратиться к руководству Telegram. По данным Ассоциации, в мессенджере наблюдается более 170 крупных каналов, распространяющих нелегальные копии книг. Однако обращение осталось без ответа со стороны администрации Telegram.

Напомним, что у SEC и так есть вопросы к мессенджеру Telegram, касающиеся продажи токенов в 2018 году. В начале 2020 года генеральный директор Telegram Павел Дуров и два других сотрудника компании должны дать показания по иску SEC. Комиссия считает, что Telegram провела незаконное ICO, в ходе которого собрала $1.7 млрд.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 04, 2020 6:33 pmОтветить с цитатой
​​Gett и Farfetch рассматривали внедрение оплаты токенами Gram

Интернет-магазин люксовой одежды Farfetch и агрегатор такси Gett обсуждали с Telegram возможность использования токенов Gram для оплаты своих услуг.

гендиректор Gett прислал топ-менеджеру Telegram письмо, в котором сообщил об интересе компании к использованию Gram в качестве платежного средства, когда токен будет доступен. CEO Gett также общался с сотрудником мессенджера осенью 2019 года.

Напомним, 7-8 января в Дубае состоялся допрос юристом SEC основателя и CEO Telegram Павла Дурова, в ходе которого он заявил, что Gram является цифровой валютой, а не ценной бумагой.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2020 4:11 pmОтветить с цитатой
В ICO Telegram участвовали Роман Абрамович и бывший министр РФ Михаил Абызов

Цитата:
Согласно документам, представленным в суде, олигарх Роман Абрамович и бывший министр РФ по координации «Открытого правительства» Михаил Абызов участвовали во втором туре ICO Telegram.
В ходе второго раунда ICO, прошедшего в марте 2018 года, Telegram продала токенов Gram на $850 млн. Согласно документу, предоставленному экспертом Стивеном МакКеоном (Stephen McKeon), Абрамович инвестировал $10 млн. Интересно, что Telegram сама наняла МакКеона для проведения анализа блокчейн-проекта TON.
Для покупки токенов Gram Абрамович использовал собственный оффшорный фонд Norma Investments Limited, зарегистрированный на Британских Виргинских Островах. Что же касается Абызова, то он участвовал в ICO через фонд Batios Holdings Limited, директором которого он являлся.

Возможно, имена Абрамовича и Абызова выбраны не случайно – российский олигарх живет в Великобритании, а Абызова заключили под стражу еще в марте 2019 года. Он обвиняется в организации преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере.

Также в документе упоминается фонд Larnabel Ventures, принадлежащий семье Гуцериевых. Данный фонд инвестировал в Telegram $15 млн. Ранее сообщалось, что токены Gram покупали основатель Qiwi Сергей Солонин и сооснователь Wimm-Bill-Dann Давид Якобашвили.

Помимо русских олигархов в ICO Telegram участвовали и зарубежные миллионеры. Так, операционный директор немецкого платежного сервиса Wirecard Ян Марсалек (Jan Marsalek) инвестировал $7 млн.

Недавно федеральный судья США решил продлить действие запрета на распространение токенов Gram. Иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к Telegram был подан в октябре прошлого года. SEC считает, что токены Gram являются ценными бумагами, однако Telegram не согласна с этим заявлением.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2020 8:45 pmОтветить с цитатой
И что такого? Это просто люди у которых много денег и они во что хотят в то и вкладываются.
А журнашлюхи как всегда ищут какой-то русский след во всем :smk:

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 07, 2020 12:20 amОтветить с цитатой
Цитата:

бывший министр РФ по координации «Открытого правительства» Михаил Абызов



Абызов? это не тот, которого сейчас прессуют за 4 лярда рубликов?
Ну яснопонятно...
понятно куда вывел

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 11, 2020 9:08 pmОтветить с цитатой
Coooler, он самый скорее всего
все олигархи должны сидеть в тюрьме
а не донатить в проекты

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 29, 2020 4:19 pmОтветить с цитатой
Походу TON запустят всё-таки сегодня:

Цитата:
Если 30 апреля запуск платформы не состоится, Павел Дуров будет обязан вернуть инвесторам деньги. На данный момент это около 72% от общей суммы в $1,7 млрд.

В случае если планы Дурова по запуску TON сорвутся, о готовности поднять сеть заявили крупные PoS-валидаторы, в том числе Ton Labs и P2P.org.



Суд запретил запуск сети:

Цитата:
В марте 2020 года суд продлил запрет на неопределенный срок.



Источник: https://forklog.com/investory-gram-soobshhili-chto-zapusk-ton-byl-zaplanirovan-na-28-aprelya/

Если TON запустят, кто-нибудь планирует обзаводиться токенами?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 29, 2020 8:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Если TON запустят, кто-нибудь планирует обзаводиться токенами?



все зависит от того, сколько там будет порог вхождения
а так конечно да. даже с риском что все запуститься и умрет почти сразу из-за запрета
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры