АРМАДА
КриптоМир. Давайте поговорим про крипту.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 17, 2016 7:56 am Start Post: КриптоМир. Давайте поговорим про крипту. 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 15, 2019 3:27 amОтветить с цитатой
На Швейцарской фондовой бирже запущен ETP на токен XTZ

На крупнейшей фондовой бирже Швейцарии SIX запущен новый биржевой продукт (ETP) на базе токена Tezos (XTZ).
ETP с тикером AXTZ запущен финтех-фирмой Amun AG в партнерстве с Tezos Foundation. Amun отмечает, что это первый подобный продукт, который позволит инвесторам получать пассивный доход с помощью транзакций, которые подтверждены на блокчейне Tezos. https://clck.ru/JwAMG

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 15, 2019 12:51 pmОтветить с цитатой
Власти США арестовали подозреваемых в попытке кражи криптовалют на $550 000

Цитата:
Федеральное бюро расследований США (ФБР) арестовало двух жителей Массачусетса по обвинению в попытке кражи криптовалют и взлома аккаунтов в социальных сетях путем мошенничества с SIM-картами.
Согласно пресс-релизу, Министерство юстиции США обвинило Эрика Мейггса (Eric Meiggs) и Деклана Харрингтона (Declan Harrington) в заговоре, мошенничестве с использованием электронных средств, компьютерном мошенничестве, а также краже личных данных руководителя криптовалютной компании и других лиц, «которые могли владеть значительным объемом криптовалют».
Преступники предположительно пытались украсть более $550 000 в криптовалютах у 10 разных людей и, по-видимому, получили доступ к двум аккаунтам в социальных сетях. Имена жертв не были названы, однако в обвинительном заключении кратко описывается их связь с криптовалютной индустрией. Один из пользователей владел криптоматом, а другой управлял «бизнесом, связанным с блокчейном».

Мошенничество с SIM-картами уже не в первый раз используется для кражи криптовалют. Недавно криптовалютный инвестор Майкл Терпин (Michael Terpin) обратился в Федеральную комиссию по связи США с требованием остановить мошенничества с SIM-картами. Ранее он выиграл дело против Николаса Труглии (Nicholas Truglia) который, предположительно, украл у него криптоактивы.

Другой инвестор Сет Шапиро (Seth Shapiro) подал иск против телекоммуникационной компании AT&T. По его словам, сотрудники фирмы получили доступ к его учетной записи, что привело к краже более $1.8 млн, в том числе в криптовалютах. В феврале студент из Калифорнии был осужден на 10 лет за кражу криптовалют с помощью подделки SIM-карт.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 16, 2019 2:06 amОтветить с цитатой
F2Pool запустил новый сервер для добычи биткоина в Москве

Крупный майнинговый пул F2Pool объявил о запуске нового сервера для добычи биткоина в Москве.

В сообщении компании Россию назвали «одним из важнейших стратегических рынков для F2Pool».

Серверы майнинг-пула расположены в пяти странах — России, Германии, США, Сингапуре и Китае.

Основанный в 2013 году F2Pool является одним из ведущих пулов по объему вычислительных мощностей в сети биткоина. Так, за месяц на F2Pool пришлось почти 16% хешрейта.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 20, 2019 3:19 amОтветить с цитатой
США добились экстрадиции из Таиланда организатора криптовалютной мошеннической схемы

Цитата:
Гражданин Швеции будет экстрадирован из Таиланда в США для того чтобы предстать перед судом и в дальнейшем понести наказание за криптовалютное мошенничество.
Как сообщает Министерство юстиции США, властям Соединенных Штатов удалось добиться экстрадиции Роджера Нильс-Йонас Карлссона (Roger Nils-Jonas Karlsson), который предположительно незаконно продал инвесторам ценные бумаги на сумму более $11 млн, полученных в криптовалюте. Он будет отвечать за себя и за основанную им компанию Eastern Metal Securities.

Карлссона арестовали 17 июня, а 25 июля Минюст США решил привлечь его к суду за предполагаемое мошенничество с ценными бумагами и электронными средствами связи, а также за отмывание денег.

Как заявляет обвиняющая сторона, подозреваемый создал компанию Eastern Metal Securities и привлек несколько подставных личностей в сети, чтобы заинтересовать потенциальных инвесторов и впоследствии продать им акции по $98 за штуку, обещая взамен в будущем выдать за каждую ценную бумагу 1.15 кг золота. Карлссон действовал удалённо и принимал инвестиции в криптовалюте, в том числе в биткоинах. Помимо этого, он пообещал вернуть инвесторам 97% средств в том случае, если не сможет исполнить свои обещания.

Карлссон несколько раз вводил инвесторов в заблуждение. Один раз он отказался расплачиваться с ними, заявив, что единовременная выдача такой суммы средств может негативно сказаться на финансовых системах в мире. Также он говорил, что его компания сотрудничает с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) для подготовки возможных методов выплат инвесторам.

Согласно заявлению Минюста, 3 575 человек передали Карлссону в общей сложности более $11 млн. Деньги были переданы на личный счёт обвиняемого, а тот инвестировал их в рынок недвижимости Таиланда. Слушание по делу состоится 22 ноября. Карлссон может получить до 20 лет лишения свободы и штраф до $250 000 за мошенничество с ценными бумагами с применением электронных средств связи, а также до 20 лет тюрьмы и штраф до $500 000 за отмывание денег.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 20, 2019 3:51 pmОтветить с цитатой
В результате взлома GateHub пароли 1 400 000 пользователей оказались скомпрометированы

Цитата:
Создатель агрегатора утечки данных Have I Been Pwned Трой Хант (Troy Hant), сообщил, что хакеры получили доступ к персональной информации 1 400 000 пользователей криптовалютного кошелька GateHub.
База данных пользователей GateHub размером 3.72 ГБ попала в руки злоумышленников 19 ноября. Помимо прочей информации, в базе содержатся ключи для двухфакторной аутентификации, мнемонические фразы и хэши кошельков. GateHub провела внутреннее расследование и сообщила, что хэши кошельков не были скомпрометированы.
Разработчик программного обеспечения Аашиш Койрала (Aashish Koirala) написал в социальной сети Twitter, что ему пришло уведомление от подразделения по защите пользовательских данных кредитного бюро Experian о том, что его идентификационная информация для кошелька GateHub оказалась в даркнете.

Отметим, что это уже не первый взлом GateHub. В июне сообщалось, что хакеры получили доступ к почти сотне кошельков пользователей и украли XRP на $10 млн. При этом взлом обнаружили лишь благодаря косвенным данным – сотрудники GateHub обратили внимание на увеличение числа API-запросов с небольшого количества IP-адресов.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 25, 2019 1:42 pmОтветить с цитатой
BCB Blockchain поможет в строительстве умных городов на Филиппинах

Цитата:
Сингапурская компания BCB Blockchain подписала соглашение с подразделением Министерства науки и технологий Филиппин, в рамках которого поможет в создании местных умных городов.
BCB Blockchain подписала соглашение с филиппинским Советом по индустрии, энергетике и развитию новых технологий и инвестировала $300 000 в развитие инкубаторов и программ по развитию стартапов.
Кроме того, компания сотрудничает с рядом местных учебных заведений, чтобы предоставить свой опыт и обучить новых специалистов. BCB Blockchain планирует организовывать хакатоны и всячески развивать проекты умных городов и разработки в области блокчейна.

«Предоставляя свои ресурсы и технические знания Министерству науки и технологий Филиппин, а также университетам, BCB Blockchain надеется улучшить их компетенции в области проектирования умных городов. Мы предоставим доступ к практическим семинарам, финансированию, материалам, мероприятиям и технической поддержке», – сказал генеральный директор компании Дуглас Ган (Douglas Gan).
Ранее сообщалось, что филиппинский банк UnionBank объявил об успешном завершении пилотного проекта по использованию блокчейна для международных денежных переводов.


Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2019 11:09 amОтветить с цитатой
Цитата:

Сингапурская компания



есть какой-то шанс на успех, когда вижу слово "сингапур"
все же они там умнее многих, чтоли
и руки рубят за коррупцию )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2019 12:22 pmОтветить с цитатой
В приложениях DeFi заблокировано более 2.7 млн ETH

Цитата:
Согласно данным ресурса DeFiPulse, количество заблокированных в приложениях децентрализованного финансирования (DeFi) ETH растет с конца июня и уже достигло рекордно высокого уровня в 2.7 млн.
По данным DeFiPulse, из 2.7 млн заблокированных ETH 2.1 млн (77%) находятся в системе Maker, поддерживающей стейблкоин DAI, а еще 337 800 ETH (12.5Confused заблокированы в приложении децентрализованного кредитования Compound. Остальные ETH находятся во второстепенных приложениях DeFi, включая биржи и финансовые деривативы.



После падения цены эфира в июле стоимость активов, заблокированных в приложениях DeFi, возобновила свой рост, в то время как цена ETH продолжала падать. Хотя корреляция между этими двумя показателями после августа резко снизилась, цена эфира по-прежнему влияет на стоимость активов в приложениях DeFi, если принимать во внимание короткие периоды времени.

На прошлой неделе общая стоимость активов, заблокированных в приложениях децентрализованного финансирования, уменьшилась по мере снижения цены ETH – на данный момент их стоимость составляет $619.7 млн.



Приложение Maker, которое содержит более половины всех заблокированных монет, недавно подверглось серьезному обновлению. В ноябре MakerDAO выпустила новый вид стейблкоина с несколькими типами обеспечения под названием Multi-Collateral Dai (MCD).

Индустрия децентрализованного финансирования продолжает стремительно развиваться. Недавно в блокчейн Algorand была добавлена поддержка функций DeFi, а в начале месяца биржа Bithumb объявила о планах по запуску новой экосистемы для таких приложений. Кроме того, в октябре Binance и Chainlink заявили, что будут развивать индустрию децентрализованного финансирования.


Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2019 9:14 pmОтветить с цитатой
Объясните вкратце в чем суть децентрализованного финансирования и прикол с блокировкой монеток?
я новичок, но быстро учусь

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 28, 2019 3:10 pmОтветить с цитатой
CipherTrace: убытки от мошенничества в сфере криптовалют достигли $4.4 млрд

Цитата:
Аналитическая компания CipherTrace сообщила, что по результатам 3 квартала 2019 года убытки от преступной деятельности в криптовалютной индустрии достигли $4.4 млрд.
Согласно данным CipherTrace, в 3 квартале 2019 года количество хакерских атак значительно снизилось по сравнению с предыдущими кварталами, а убытки в этом квартале самые низкие за последние два года.
«В 3 квартале хакеры смогли украсть $6.5 млн с криптовалютных бирж, а мошенники получили от пользователей $9 млн через различные схемы. Убытки в размере $15.5 млн стали наименьшими за последние несколько лет», – говорится в отчете.
Впрочем, за весь 2019 год убытки составили $4.4 млрд, что значительно больше $1.7 млрд в 2018 году. Крупнейшим мошенничеством стала пирамида PlusToken ($2.9 млрд), а в результате банкротства криптовалютной биржи QuadrigaCX было потеряно $195 млн.

Специалисты CipherTrace проанализировали безопасность 120 криптовалютных бирж и выяснили, что лишь 35% площадок предоставляют достаточно качественные процедуры идентификации клиентов. 41% бирж имеют средний уровень безопасности таких процедур, а 24% – слабый уровень. При этом на 32% площадок доступна торговля анонимными криптовалютами.

Отметим, что только вчера с корейской криптовалютной биржи UpBit были похищены 342 000 ETH (около $49 млн). По оценкам компании, потребуется «не менее двух недель» для того, чтобы возобновить все операции биржи в нормальном режиме.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 10, 2019 4:21 pmОтветить с цитатой
Румынских хакеров приговорили к 20 годам тюрьмы в США за криптоджекинг

Цитата:
Суд США признал румынских хакеров Богдана Николеску и Раду Миклауса виновными в создании ботнета, краже личных данных и незаконном майнинге на устройствах пользователей.
Сообщается, что Богдан Николеску (Bogdan Nicolescu) и Раду Миклаус (Radu Miclaus) были частью румынской хакерской группировки Bayrob Group. Ее история началась еще в 2007 году, когда хакеры создали вирус и распространяли его через электронную почту. После заражения вирус рассылал свои копии по адресам электронной почты, найденным в контактах пользователей зараженного компьютера. Было заражено более 400 000 компьютеров, которые впоследствии использовались для майнинга криптовалют.

Следователи обнаружили, что помимо майнинга хакеры продавали найденную на компьютерах пользователей информацию через даркнет. По оценкам правоохранителей, действия злоумышленников привели к ущербу в размере $4 млн.

Богдан Николеску получил 20 лет тюрьмы, а Раду Миклауса приговорили к заключению на срок 18 лет. Они были признаны виновными по 21 пункту обвинения, в том числе в мошенничестве, отмывании денег и так далее.

«Сегодняшние приговоры отражают быстроменяющуюся структуру криминальных группировок. Международные преступники используют сложные способы в киберпространстве для обмана ничего не подозревающих жертв в любой точке мира», — отметил специальный агент ФБР Эрик Смит (Eric Smith).
Недавно полиция штата Западная Австралия объявила о конфискации 1.52 млн австралийских долларов (около $1 млн) в криптовалютах у задержанных по обвинению в торговле наркотиками.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 16, 2019 6:37 pmОтветить с цитатой
Злоумышленники похитили все средства с кошелька пользователя Coinbase

Цитата:
О клонировании SIM-карт в интернете ходит уже много рассказов, ведь с помощью них можно получить доступ к огромному числу сервисов, где Вы можете хранить свои фиатные и криптовалютные деньги. Очередной жертвой данного способа стал юзер Coinbase, но при этом администрация биржи отказалась принимать какие-либо меры по устранению данного вопроса.

Пользователь рассказал о своем происшествии в посте на Reddit. Он заявил, что преступники смогли сделать дубликат его сим-карты, чтобы войти в кошелек и вывести оттуда все средства. 10 декабря он заметил, что мобильная сеть пропала. Позже потерпевший начал получать электронные письма на почту с оповещениями об изменении пароля аккаунта на бирже и о входе с новых незнакомых ему устройств.

«Кто-то клонировал мою SIM-карту и смог получить все двухфакторные пароли Coinbase. Как только я восстановил доступ к биржевому аккаунту, он уже оказался пуст», — утверждает пользователь Reddit.
Так же он рассказал, что обратился в Coinbase с просьбой о решении данной проблемы, но те отказали в помощи. Ответ службы поддержки был прост: «Мы не имеем полномочий предотвращать подобные действия злоумышленников».

Таким образом, предпринимателя Майкла Терпина мошенники с помощью SIM-свопинга смогли обмануть аж на 24 млн. долларов. Каким образом был выпущен дубликат сим-карты — пока неясно, но обычно мошенники убеждают мобильного оператора привязать номер жертвы к новой сим-карте и отдать им.


John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 16, 2019 7:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Кто-то клонировал мою SIM-карту



Это вообще беда особенно в РФ
девченки операторы в этом играют не последнюю роль

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 18, 2019 2:48 amОтветить с цитатой
Два мошенника признались в краже 23 BTC под видом техподдержки биржи HitBTC

Цитата:
Два мошенника из Канады, выдававшие себя за техподдержку биржи HitBTC и обманувшие клиентку на сумму $140 000, могут быть приговорены к двум годам лишения свободы.
Согласно судебному протоколу от 16 декабря, братья Джагруп Сингх Хаткар (Jagroop Singh Khatkar) и Каранджит Сингх Хаткар (Karanjit Singh Khatkhar) признали вину по обвинению в мошеннических действиях, совершенных в социальной сети Twitter в июле прошлого года.

Представившись службой поддержки биржи HitBTC, братья убедили 63-летнюю пенсионерку раскрыть адрес электронной почты, привязанный к ее торговому счету. Получив необходимые данные, злоумышленники присвоили 23 BTC (на тот момент ущерб составил около $140 000).

При даче показаний мошенники подтвердили, что осознавали незаконность своих действий и преднамеренно использовали средства цифровой идентификации с целью похищения криптоактивов, принадлежащих другому лицу. Украденные средства будут возвращены потерпевшей, а вынесение приговора для братьев состоится в марте следующего года. Однако на слушании дела потерпевшая пожалела обвиняемых, выразив надежду, что в будущем они смогут «применить свой ум» для более полезных дел.

По данным аналитической компании CipherTrace, в этом году убытки от мошеннической деятельности в криптовалютной индустрии составили $4.4 млрд, что значительно превышает прошлогодние показатели. Злоумышленникам удается не только получать пользовательские данные обманным путем, но и взламывать кошельки платформ.

Напомним, что в ноябре хакеры украли 342 000 ETH (около $49 млн) с южнокорейской биржи Upbit, а в этом месяце от потерь пострадала сингапурская компания VeChain Foundation, лишившись около 1.1 млрд VET ($6.6 млн).


ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 18, 2019 7:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Два мошенника из Канады, выдававшие себя за техподдержку биржи HitBTC и обманувшие клиентку на сумму $140 000, могут быть приговорены к двум годам лишения свободы.



на ровном месте заработали срок
и ладно бы красиво, и не поймали бы
так самым примитивным способом еще и признались

Цитата:

63-летнюю пенсионерку



шикарно у них пенсионеры живут с криптой )
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры