АРМАДА
БЛОКЧЕЙН - всех их нужно расстреливать, запрещать и гнать.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Новая тема Написать ответ
Пн Мар 26, 2018 5:05 pm Start Post: БЛОКЧЕЙН - всех их нужно расстреливать, запрещать и гнать. 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 11, 2019 3:39 pmОтветить с цитатой
Китай инвестирует в блокчейн до $2 млрд к 2023 году

Цитата:
Как сообщает исследовательская компания International Data Corporation (IDC), Китай инвестирует до $2 млрд в развитие блокчейн-компаний до 2023 года. Средний ежегодный рост отрасли составит 65.7%.
По данным аналитиков, в этом году больше всего средств было инвестировано в банковские и платежные технологии, а также в отрасль розничной торговли. Дополнительные расходы в других областях обеспечат широкое распространение инноваций. Исследователи подчеркнули, что блокчейн с неизменными записями данных в децентрализованной сети имеет различные сценарии применения.
Напомним, что недавно Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал ускорить внедрение блокчейна в стране, назвав новейшие технологии основой для преобразований в сфере промышленности, финансов и в других отраслях.

Также на днях государственное китайское издание Xinhua выпустило статью под названием «Биткоин – первое успешное применение блокчейна». В публикации рассматриваются тонкости работы блокчейна и криптографии, а также объясняются такие термины как «консенсус», «майнинг» и «уполовинивание награды за добычу блока».


Leonizz
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщений: 1849
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 13, 2019 11:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:

В публикации рассматриваются тонкости работы блокчейна и криптографии, а также объясняются такие термины как «консенсус», «майнинг» и «уполовинивание награды за добычу блока».



Нубским языком то, или со всей терминологией?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 27, 2019 12:05 pmОтветить с цитатой
Квантовый блокчейн. Фантастика или реальность

Цитата:
Российскими учеными квантового центра физики был создан и протестирован первый и уникальный в мире квантовый блокчейн. Он представляет собой систему хранения данных, построенную на принципе распределенного и неразделимого хранения, которая защищена с помощью методов квантовой криптографии. Вслед за этим была опубликована и инструкция по сборке, которая доступна широкой общественности.

Идея создания блокчейнов — защищенных баз данных, в которых каждый блок связан со всеми другими частями базы данных и не может быть изменен или нарушен, появилась довольно давно, около 30 лет назад. Несмотря на перспективы этой идеи, она впервые использовалась сравнительно недавно, в 2008 году, когда на ее основе была создана первая криптовалюта — биткойн.

Одновременно с появлением информации о создании квантового блокчейна, в сети разгорелась бурная дискуссия, и что вполне вероятно, нашлись как сторонники так и противники данной инновации. К примеру довольно известная личность в виртуальных кругах — Питер Тодд утверждает, что квантовый блокчейн «ничего не значит» и не будет значить, например, в контексте биткойнов.

Питер Тодд принял участие в дискуссии в Твиттере, посвященной тому, удалось ли российским физикам достичь квантового превосходства после тестирования своего инновационного изобретения. Они обсуждали вычислительные схемы на квантовом уровне, которые намного мощнее обычных блокчейн систем.

С разработкой и внедрением более современных и инновационных технологий блокчейна, физики также отмечают и возрастающие угрозы со стороны хакеров, которые смогут использовать данную технологию для вредоносных действий.
Ученые озабочены тем, что в скором времени преступникам не составит большого труда обойти эти препятствия с помощью практически неограниченных мощностей новых квантовых компьютеров.

Но не стоит забывать также и о безопасности. Безопасность архитектуры блокчейна основана на двух типах ключей безопасности: закрытый и открытый. Для выполнения любой транзакции с использованием криптовалюты пользователь-получатель делится открытым ключом с отправителем транзакции, а пользователь использует закрытый ключ для его подтверждения. Если кто-то, кто не является отправителем или получателем транзакции, узнает закрытый ключ, он получит контроль над транзакцией. Закрытый ключ может быть украден или взломан с использованием жестокой, огромной вычислительной мощности. В связи с появлением и распространением квантовых компьютеров, алгоритмы, на которых основана безопасность блокчейна, станут бесполезными.

Любой, у кого есть квантовый компьютер, сможет рассчитать закрытый ключ на основе открытого ключа. Такая операция займет очень мало времени. А обладатель приватных кодов будет иметь доступ к кошелькам всех криптовалют.

Кажется, что самым простым способом защиты ключей — может быть введение в криптовалютное сообщество гораздо более сложных криптографических стандартов. Соответствующие технологии уже известны. Однако для этого потребуется одновременное согласие сообщества криптовалют для каждой криптовалюты отдельно. Однако, учитывая недавнюю неудачную попытку достичь консенсуса при увеличении объема блоков биткоинов (BTC) с 2 МБ до 4 МБ, это может быть не так просто. Напомним, что согласно протоколу блокчейна, 80% пользователей этой валюты должны были согласиться на такое изменение. Казалось, что удвоение пропускной способности сети и значительное ускорение транзакции было выгодно для всех. Но оказалось, что это не так.


Skabichevsky
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщений: 2531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 05, 2019 5:28 pmОтветить с цитатой
Касперская назвала «не взлетевшей» технологию блокчейна

Технология распределенного реестра (блокчейн), которая два года назад широко обсуждалась в России, к настоящему моменту «ушла из научной повестки» и уже не имеет тех перспектив, о которых говорилось раньше. Такое заявление сделала президент ГК InfoWatch Наталья Касперская, выступая на форуме «Глобальное технологическое лидерство» в Сочи, передает корреспондент РБК.

По мнению Касперской, сейчас Россия находится на пике «кривой Гартнера», иллюстрирующей стадии, через которые проходит технологическое новшество в ходе своего становления. Высшая точка этой кривой — «пик завышенных ожиданий», после которой неизбежно следует разочарование.

«Это значит, что многие из тех технологий, которые сейчас на слуху, не взлетят, часть денег будет потрачена впустую, какие-то направления инвестиций будут провальными», — заявила президент ГК InfoWatch. В качестве примера такой технологии Касперская и привела блокчейн. «Уже стало понятно, что той широты возможностей, о которой тогда говорилось, блокчейн не даст», — пояснила она.

Тем не менее Касперская заявила, что инвестировать следует и в часть проектов, которые «не взлетели», поскольку они все равно будут полезны и принесут стране экономические выгоды.

Технология блокчейна является сейчас одной из» сквозных технологий» цифровой экономики. Госкорпорация «Ростех» осенью 2018 года подписала соглашение с блокчейн-проектом Vostok по созданию проектного офиса. Сообщалось, что общие инвестиции в проект составят $2 млн. В рамках проектного офиса будут реализовываться проекты по программе «Цифровая экономика России».

источник
Quod scripsi, scripsi.

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 05, 2019 8:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Касперская назвала «не взлетевшей» технологию блокчейна



Зато антивирус у них взлетевший, ага :ks:

Цитата:

сейчас Россия находится на пике «кривой Гартнера»



Сейчас Россия находится в пике!

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры