АРМАДА
Альтернативная энергия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45, 46, 47 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Авг 16, 2015 1:31 am Start Post: Альтернативная энергия 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 22, 2019 3:21 amОтветить с цитатой
Энергетическая компания GMP в Вермонте тестирует торговлю возобновляемой энергией на блокчейне

Цитата:
Крупнейшая электроэнергетическая компания штата Вермонт GMP использует платформу на блокчейне LO3 Energy для своего нового пилотного проекта на энергетическом рынке.
Развертывание блокчейна осуществляется в рамках программы GMP по переходу на возобновляемые источники энергии в ближайшие пять лет. Участие в программе Vermont Green будет доступно через мобильное приложение для 220 612 клиентов энергетической компании с 3 декабря. Это позволит жителям штата покупать и продавать возобновляемую энергию через блокчейн, в котором будут храниться их транзакции.

GMP выбрала предложение LO3 среди шести других заявок на развертывание программы, признав, что блокчейн обеспечивает лучшее решение для обеспечения конфиденциальности пользователей и защиты транзакций от изменений. Кроме того, блокчейн позволяет сервису развиваться вместе со все более децентрализованным рынком, говорится в документах, поданных фирмой регулятору штата.

«Поскольку все большее число распределенных активов появляется на территории обслуживания GMP, компания рассматривает возможность использования распределенного консенсуса, связанного с блокчейном, в качестве потенциального средства для эффективного отслеживания этой цепочки поставок в будущем».
Участники рынка будут выставлять заявки на кредиты на возобновляемую энергию в приложении GMP, где размещается энергетический рынок Pando компании LO3. GMP рассчитывает, что предприятия, ориентированные на внедрение возобновляемых источников энергии, будут покупать кредиты через приложение.

«Многие местные компании штата настроены на полноценный переход на возобновляемые источники энергии, и в то же время растет производство солнечной энергии в домашних условиях», - заявил основатель и генеральный директор LO3 Energy Лоуренс Орсини. «Эта платформа связывает имеющиеся местные предложения со спросом в рамках энергосистемы, и мы рады работать с GMP, чтобы перевести этот рынок в сферу коммерческого использования».
Стартап LO3 уже давно сотрудничает с крупнейшими фирмами по вопросу развертывания блокчейна в энергетическом секторе. Еще в 2016 году стало известно, что Siemens и LO3 Energy будут торговать электроэнергией в блокчейне.

В начале этого года японская торговая компания Marubeni Corporation заключила партнерское соглашение с LO3 для использования блокчейна в развитии своего энергетического направления. Кроме того, в июле LO3 получил инвестиции от международного нефтегазового гиганта Shell и японского конгломерата Sumimoto.


cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 22, 2019 3:13 pmОтветить с цитатой

Симпсоны снова предсказали это ...
уродство :nah:
https://i.imgur.com/1WEWXJ1.mp4
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 28, 2019 3:09 pmОтветить с цитатой
Исследование: выбросы углекислого газа при добыче биткоина меньше, чем предполагалось

Цитата:
Сюзанна Келер и Массимо Пиццол из Ольборгского университета в Дании поставили под сомнение то, что при майнинге биткоина в атмосферу выбрасывается 63 мегатонны углекислого газа в год.
По их подсчетам, выработка углекислого газа при добыче первой криптовалюты на самом деле ниже примерно на 70% – 17.29 млн тонн в год. Предыдущая оценка основывалась на том, что в Китае выбросы углекислого газа примерно одинаковы в разных областях.

Однако лишь 12.3% мощностей в Китае расположено в регионе Внутренняя Монголия, электричество в которой получают от сжигания угля. Значительная же часть добычи биткоина сосредоточена в провинции Сычуань, которая богата энергией от гидроэлектростанций.

По оценкам ученых, именно в Китае в атмосферу выбрасывается почти половина всего углекислого газа, вырабатываемого при добыче первой криптовалюты. Также значительный вклад вносят Канада, Россия и США. Сюзанна Келер (Susanne Köhler) отметила:



«С одной стороны у нас паникеры, которые говорят, что мы не выполним парижское соглашение исключительно из-за добычи биткоина. С другой стороны, многие в криптовалютной индустрии отмечают, что для значительной части добычи биткоина используется возобновляемая энергия».
Также ученые подчеркнули, что для производства и утилизации майнингового оборудования требуется не так много энергии, которая составляет лишь 1% от общего количества выбрасываемого углекислого газа. Львиная же доля вырабатывается именно из-за самой добычи криптовалюты.

Недавно сообщалось, что немецкая фирма Northern Bitcoin совместно с американской майнинговой компанией Whinstone создадут крупнейшую в мире ферму по добыче криптовалют.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 28, 2019 6:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:

что для значительной части добычи биткоина используется возобновляемая энергия».



ибо дешевле и логичней :thup:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 06, 2019 4:20 pmОтветить с цитатой
Как по мне, это "исследование" не стоит и выеденного яйца. Очень хитро и сразу бросается в глаза как они по-хитровански разделили выбросы углерода в США (отдельные "государства" "Нью-Йорк", "Вашингтон"), а также две Канады.
Не помню точно, но гидроэнергия занимает в мире и по крупным странам что-то около 6-8-10 процентов всего в перечне всех видов источников энергии. И просто интересно даже, какими методиками они подсчитывали, что именно столько энергии с китайских ГЭС идет на майнинг биткоинов, а с угольных ТЭЦ в штате Нью-Йорк - не идет на майнинг, и в таком духе.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 06, 2019 5:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:

столько энергии с китайских ГЭС идет на майнинг биткоинов, а с угольных ТЭЦ в штате Нью-Йорк - не идет на майнинг, и в таком духе.



ну в электросетях всетаки учет достаточно строгий
особенно когда речь и большом расходе конкретными компаниями
поэтому в теории все можно посчитать

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 06, 2019 8:00 pmОтветить с цитатой
Странник, но вряд ли каким-то сторонним лицам китайские компании дали полный отчет о своих потребителях, да и не факт, что где-нибудь не работают тайные майнинг-фермы на каких-нибудь заброшенных заводах в Штатах или Канаде, там, в "ржавом поясе" куча таких мест (вроде Детройта) или заброшек Нью-Йорка. В общем, я хочу сказать, что это исследование стоит на очень зыбком фундаменте. А может и заблуждаюсь, и ребята действительно серьезно подошли к вопросу, но просто сильные сомнения. Я так, экстраполируя и просто делая прикидки на основе данных в публичном доступе могу тоже что угодно вывести :oldher:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 10, 2019 4:18 pmОтветить с цитатой
Kansai Electric Power протестирует блокчейн для торговли возобновляемой энергией

Цитата:
Японская энергетическая компания Kansai Electric Power начнет тестирование системы на базе блокчейна для торговли возобновляемой энергией при участии австралийской криптовалютной фирмы Power Ledger.
В мае этого года Министерство экономики, торговли и промышленности Японии приняло решение продолжить продажу сертификатов на неископаемые виды топлива (NFV), в которых указывается объем энергии, полученной из возобновляемых источников.
NFV позволяют проверить, какие электростанции способствуют сохранению окружающей среды и развитию экологически чистых отраслей промышленности, наравне с обычными сертификатами, подтверждающими выработку электроэнергии с использованием источников возобновляемой энергии (REC).

Таким образом, Kansai Electric Power будет использовать платформу Power Ledger для отслеживания, торговли и расчета энергии, которая генерируется солнечными системами. Компании заявили, что тестирование системы пройдет в этом месяце, а в марте будут подведены итоги.

Блокчейн позволит отслеживать сертификаты на протяжении всего срока их действия, снижая вероятность их повторного использования. Кроме того, производители энергии могут продавать ее излишки на платформе, а потребители – приобретать экологичную энергию по низкой цене.

Кроме того, клиенты Kansai Electric Power смогут предъявить сертификат в случае претензий со стороны некоммерческих организаций Climate Group и «Проекта по раскрытию информации о выбросах углерода» (CDP), возглавляющих экологическую инициативу RE100.

Напомним, что в ноябре Power Ledger заключила партнерское соглашение с южно-австралийской фирмой Powerclub, занимающейся торговлей энергоресурсами, а также начала тестирование проекта по торговле солнечной энергией с индийским штатом Уттар-Прадеш.


cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 16, 2019 11:49 amОтветить с цитатой
Очень нужная вещь :thup:

Цитата:
Tesla представила свою самую крупную солнечную батарею для дома
Ее мощность составляет 15,2 кВт

В компании считают, что такая панель подходит для установки в дома площадью от 370 м2



Цитата:
Стоимость новинки в Калифорнии без учета субсидий – $39093, с учетом – $27365. Но можно получить ее и «по подписке», тогда за X-Large в месяц надо будет платить $195.

Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 16, 2019 12:52 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Ее мощность составляет 15,2 кВт




Цитата:
В день такая солнечная батарея способна выработать от 58 до 77 кВт·ч.



Я бы сказал даже избыточная мощность для среднестатистического дома.
Ну и цена - панель по цене среднего дома в РФ из говна и палок

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 16, 2019 4:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ну и цена - панель по цене среднего дома в РФ из говна и палок


Не с теми домами сравниваешь.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 20, 2019 10:25 amОтветить с цитатой
Цитата:
Исследовательское подразделение IBM разработало аккумулятор нового типа. Он дешевле существующих литий-ионных аналогов, менее огнеопасны и заряжаются до 80% за пять минут, а компоненты для их производства можно получить из самой обычной морской воды.


И снова ИБМ устраивает стриптиз. Где батарейка, блеать?!
https://www.cnews.ru/news/top/2019-12-19_ibm_razrabotala_emkijbezopasnyj_1

Цитата:
в их загашниках и лабораториях - технологические заделы на десятки лет вперед. Периодически, когда сняты сливки с предыдущей технологии, на рынок выводят новую из загашника.


Сволоты.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 20, 2019 7:04 pmОтветить с цитатой
Цитата:

И снова ИБМ устраивает стриптиз. Где батарейка, блеать?!



главное чтобы перерабатывалась потом нормально и без последствий

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 24, 2019 5:20 pmОтветить с цитатой
новая батарея Rivian и аккумулятор IBM


cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 24, 2019 5:31 pmОтветить с цитатой
Rivian - конкурен Теслы. Хорошо :thup:

Но дизайн у них - это катастрофа.

В Корее прокатит Smile

Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры