АРМАДА
Собираем информацию по Libra
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Июл 25, 2019 11:03 pm Start Post: Собираем информацию по Libra 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 23, 2019 4:43 pmОтветить с цитатой
BBC: ни один из членов Ассоциации Libra не внес $10 млн

Цитата:
Телеканал BBC со ссылкой на собственные источники сообщил, что кроме Facebook ни один из участников Ассоциации Libra не внес полагающиеся $10 млн в фонд Ассоциации.
Представители одной из компаний рассказали BBC, что на прошлой неделе проходила генеральная ассамблея Ассоциации, но в ее ходе этот вопрос также не поднимался. Компания готова внести инвестиции, как только это будет необходимо.

«Вместо того, чтобы собирать много денег от множества компаний и потом размышлять, как с ними поступить… Нам надо сначала сформировать, обсудить и ратифицировать бюджет, затем договориться о сборе средств. Это самый правильный путь», — заявили источники телеканала.
Интересно, что, по словам представителя одной из компаний, сама Facebook старается отдалиться от Ассоциации Libra. Связано это с постоянным давлением регуляторов и законодателей на проект и социальную сеть.

Уже сегодня основатель Facebook Марк Цукерберг должен выступить перед американскими законодателями в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США.

Вчера CEO нидерландской финансовой группы ING Ральф Хамерс (Ralph Hamers) заявил, что банки могут полностью прекратить обслуживание Facebook, если компания запустит стейблкоин Libra.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 23, 2019 5:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:

что банки могут полностью прекратить обслуживание Facebook, если компания запустит стейблкоин Libra



какой-то дерзкий наглый шантаж )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 24, 2019 11:21 amОтветить с цитатой
Tencent: «Libra может стать угрозой для Alipay и WeChat Pay»

Цитата:
Китайский интернет-гигант и владелец популярного мессенджера WeChat Tencent считает, что запуск проекта Libra может представлять серьезную угрозу для платежных систем Alipay и WeChat Pay.
Представители Tencent отметили, что ход Facebook выглядит «крутым и радикальным», и в то же время «предусмотрительным и рациональным». Стейблкоин Libra может быстро завоевать значительную часть рынка, особенно в странах с развивающейся экономикой, где доступ граждан к банковским сервисам ограничен.
«Любая интернет-компания с достаточно развитой цифровой платежной системой, такой как WeChat Pay или Alipay, будет под угрозой со стороны стейблкоина. Запуск Libra заметно повлияет на развитие цифровых платежных компаний, особенно тех, которые не входят в консорциум Libra», – говорится в заявлении Tencent.
Отметим, что WeChat Pay и Alipay выступают против использования своих сервисов для работы с криптовалютами. Недавно стало известно, что Alipay будет блокировать все транзакции, связанные с торговлей биткоином и прочими криптовалютами.

Ранее китайский интернет-гигант Tencent объявил о сотрудничестве с местной медицинской страховой компанией Waterdrop для разработки новых решений на базе блокчейна.


blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 24, 2019 5:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Китайский интернет-гигант и владелец популярного мессенджера WeChat Tencent считает, что запуск проекта Libra может представлять серьезную угрозу для платежных систем Alipay и WeChat Pay.



у китайцев же ФБ заблокирован?
Чего они ссут кипятком?

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 24, 2019 6:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Чего они ссут кипятком?



так то и ссут, что весь мир будет либрой пользоваться, а не их приложухами )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 25, 2019 9:58 amОтветить с цитатой
Основатели Ethereum и Twitter срывают крипто-планы Facebook с Libra

Черт возьми, – говорит основатель Twitter Джек Дорси о вступлении в Ассоциацию LIBRA. Он также добавил, что LIBRA не криптовалюта.

В недавнем интервью Buzzfeed, основатель Twitter и Square Inc. отметил, что Facebook «совершенно неправ», чтобы маркировать LIBRA как криптовалюту.

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 25, 2019 9:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Черт возьми, – говорит основатель Twitter Джек Дорси о вступлении в Ассоциацию LIBRA



Чего чего?
К чему это вообще? )

Цитата:

LIBRA не криптовалюта



Но и не валюта. И не ценные бумаги. Тогда что?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 31, 2019 4:15 pmОтветить с цитатой
Франция пытается объединить Евросоюз против Libra

Цитата:
Пять крупнейших экономик еврозоны по инициативе Франции решили объединиться для воспрепятствования развитию стейблкоина Libra в своих юрисдикциях.
К инициативной группе, которую возглавила Франция, присоединились Германия, Италия, Испания и Нидерланды. В октябре представители этих государств собирались за закрытыми дверями для обсуждения плана по предотвращению запуска Libra на территории ЕС. Затем заместители министров финансов указанных стран сообщили свою позицию другим участникам ЕС в Брюсселе. Они призвали власти других государств рассмотреть варианты совместного запрета и оказания давления на Facebook, а также на других членов зарегистрированной в Швейцарии Ассоциации Libra, чтобы они отказались от участия в проекте.

При этом чиновники отметили, что реализовать полный запрет будет достаточно проблематично, потому что им потребуется официальная причина для ограничения платёжных сервисов и дополнительная информация касаемо механизмов функционирования Libra. Также они выразили опасения по поводу того, что полный запрет окажет негативное влияние на развитие прочих технологических проектов в регионе.

«Мы должны все тщательно проанализировать и устранить все риски, а также создать соответствующую регуляторную и надзорную правовую основу. Только потом подобные проекты смогут запускаться», - отметили в Минфине Испании, добавив, что сейчас идет разработка декларации по Libra совместно с другими участниками еврозоны. По текущим данным, министры финансов 8 ноября на встрече Совета по экономике и финансам планируют обсудить заявление, которое будет опубликовано в декабре.

18 октября министр финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что страны могут лишиться суверенитета в кредитно-денежной политике из-за частных интересов, а такой расклад их не устраивает.

Кроме того, около двух недель назад заместитель управляющего Банка Франции Денис Бо (Denis Beau) заявил, что правительствам различных стран необходимо договориться о глобальных стандартах в регулировании криптовалютной отрасли.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 31, 2019 7:02 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Франция пытается объединить Евросоюз против Libra



франция чего то резко тявкает против крипты
лягушатины пережрут и сидят там орут Shout

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 18, 2019 3:02 pmОтветить с цитатой
Сооснователь Ethereum: Libra слишком тесно связана с корпорациями, чтобы добиться успеха

Сооснователь проекта Ethereum Гэвин Вуд считает, что проекты с открытой структурой управления превзойдут стейблкоин Libra, который слишком тесно связан с крупными корпорациями. Об этом Вуд написал в колонке для журнала Wired.

Вуд пишет, что новыми технологическими гигантами станут компании, которые полагаются на децентрализованные протоколы, позволяя пользователям участвовать в процессах управления. Это подразумевает концепция Web 3.0, которая, по его словам, является технологическим ответом на политические проблемы.

С этой точки зрения Facebook движется в правильном направлении: она не будет управлять стейблкоином — этим займется консорциум Libra Association, в который на данный момент входи 21 компания. Однако Facebook не до конца понимает масштаб изменений, которые нужны индустрии. Личность человека не должна влиять на его возможность использовать технологию, в то время как Facebook, равно как и традиционные банки, выступают своего рода привратниками, которые могут ограничить доступ к финансовой системе.

Корпорации, стоящие за Libra, смогут контролировать все операции со стейблкоином. В этом плане Libra в глазах Вуда не сильно отличается от традиционных банков. Вуд считает, что открытые платформы превзойдут Libra просто потому, что развиваются гораздо быстрее и «защищают интересы рядовых граждан, а не гегемонов».

Цитата:
«Они [члены Libra Association] могут отменить транзакцию просто потому, что сочтут ее сомнительной или ваши мотивы покажутся им предосудительными», — пишет он.



Схожие претензии в адрес Libra в сентябре озвучил старший вице-президент Ripple Маркус Трейчер. Он сказал, что Libra — это «огороженный сад» или, иными словами, экосистема с закрытой структурой управления. Термин «огороженный сад» ранее применялся к технологическим компаниям для описания контроля, который они имеют над своим программным обеспечением.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 24, 2019 3:49 pmОтветить с цитатой
Facebook нагнал страху на Центробанки и правительства во всем мире, побудив их срочно заняться разработкой собственных цифровых монет. Китай уже далеко продвинулся в этом вопросе, а вот судьба самой Libra все еще под вопросом

Цитата:
Криптовалюта Facebook может затормозить или даже вовсе остановить процесс интернационализации юаня, считают чиновники Народного банка Китая (PBOC). Это последнее, что нужно Пекину, который стремится упрочить позиции своей валюты на международном рынке и нарастить ее долю в мировой торговле валютных резервах. По словам заместителя председателя PBOC, Чена Юлу, распространение цифровых валют, подобных Libra, может свести на нет усилия властей, направленные на контроль над движениями капитала, а также создать угрозу финансовой стабильности.

Подобные опасения ранее высказывали представители Центробанков Германии и Франции. В частности, министр финансов Германии недавно заявил о том, что Libra нужно остановить любой ценой, пока она не разрушила мировую финансовую систему. Кроме того, редакция BeInCrypto недавно сообщала о том, что глава Европейского центрального банка Кристин Лагард обеспокоена угрозой недобросовестной конкуренции со стороны Facebook. Она считает, что медиагигант может монополизировать рынок стейблкоинов, заблокировав конкурентам доступ на свои социальные платформы.


cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 31, 2020 5:04 pmОтветить с цитатой
Либра сдулась не надувшись.

Люди - дурачьё. Масса!
Цитата:
Во время своих выступлений я всегда шучу — я прошу поднять руку тех, кто доверяет Facebook. Никто не поднимает руки. Затем я говорю: «Поднимите руку, если вы использовали Facebook на этой неделе, включая Facebook Messenger, WhatsApp или Instagram». Почти все поднимают руку.


Гордон Эйнштейн

ФБ опаскудился. Тут не до шуток!
https://forklog.com/gordon-ejnshtejn-proval-libra-polozhitelnyj-moment-dlya-bitkoina/
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 31, 2020 8:04 pmОтветить с цитатой
Цитата:

ФБ опаскудился. Тут не до шуток!



либра пойдет на дно
как и фб в итоге :ks:

3snet + + + + + + +
Свой
Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщений: 68
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 06, 2020 4:33 pmОтветить с цитатой
Либра - провал, без сомнений. :ks: Фейсбук облажался и круто подпортил репутацию.
Гемблинг, беттинг, дайтинг, займы и др. ищите в 3snet!

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 06, 2020 5:51 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Фейсбук облажался и круто подпортил репутацию.




да еще пока нет
шансы есть
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры