АРМАДА
Стейблкойны - деньги из воздуха?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Мар 20, 2019 11:35 pm Start Post: Стейблкойны - деньги из воздуха? 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 18, 2019 2:39 amОтветить с цитатой
Биржа OKEx запустила стейкинг токенов DAI

Цитата:
Проект MakerDAO объявил о сотрудничестве с китайской биржей OKEx и интеграции Dai Savings Rate (DSR). Это позволит владельцам стейблкоина DAI зарабатывать 4% годовых от стейкинга.
Согласно объявлению MakerDAO, опубликованному в ее блоге спустя три недели после активации DSR, в смарт-контракте зарезервировано более 16 млн DAI. С 23 декабря пользователи биржи OKEx смогут напрямую вносить DAI на свой счет и совершать их стейкинг в DSR для получения процентов. Кроме того, за стейкинг DAI на платформе OKEx биржа предусматривает дополнительное вознаграждение пользователей в виде 1%.

В программе могут принять участие не только компании и стартапы, но и физические лица. Размер депозита не ограничен (минимальная и максимальная сумма не установлена), отсутствуют комиссии, а вывести токены можно в любое время.

MakerDAO считает, что несмотря на свое присутствие в Китае, Корее, Японии и Сингапуре, интеграция с OKEx ускорит распространение DSR в Азии, а DAI смогут использовать еще несколько миллионов человек.

Напомним, что в ноябре MakerDAO представила новый вид стейблкоина DAI под названием Multi-Collateral Dai (MCD) с несколькими типами обеспечения.


Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 19, 2019 10:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:

стейкинг токенов DAI



Раньще над гаи в украине ржал, а теперь они походу токены выпускают :nah:

Цитата:

стейкинг токенов DAI



Раньще над гаи в украине ржал, а теперь они походу токены выпускают :nah:

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 09, 2020 6:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Напомним, что в ноябре MakerDAO представила новый вид стейблкоина DAI под названием Multi-Collateral Dai (MCD) с несколькими типами обеспечения.



что там с ним сейчас происходит?
Что-то инфы по нему крайне маловато

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 11, 2020 8:49 amОтветить с цитатой
Irbis писал(а):
Цитата:

Напомним, что в ноябре MakerDAO представила новый вид стейблкоина DAI под названием Multi-Collateral Dai (MCD) с несколькими типами обеспечения.



что там с ним сейчас происходит?
Что-то инфы по нему крайне маловато



Раньше это было реализовано только под эфир, вот тут подробно что и как https://2bitcoins.ru/kak-zarabotat-kriptovalyutu-na-cdp/ , сейчас добавили и другие токены.

Но это довольно рискованно, автор статьи не заработал, а потерял. Вообще на альтах можно очень существенные деньги потерять.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

davletshin
Свой
Зарегистрирован: 08.01.2020
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 13, 2020 1:28 pmОтветить с цитатой
Стейлкоины нужны лишь что бы переседеть на них во время падения основных, и для обмена удобно. Но я бы не доверил ноунеймам всеравно, хоть они стораз себя стейблкоином назовут

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 13, 2020 8:14 pmОтветить с цитатой
Цитата:

автор статьи не заработал, а потерял



главное не следовать его примеру :smk:

Цитата:

Стейлкоины нужны лишь что бы переседеть на них во время падения основных, и для обмена удобно.



ошибочное мнение

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 14, 2020 6:21 amОтветить с цитатой
На самом деле при помощи стейблкойнов можно не только заработать, но и пробустить биткойн, тем, у кого биткойн есть, естесвенно. Если ты биткойн ходлер, то у тебя наверняка есть мечта, чтобы биткойн стоил не "four figures", как сейчас, а по меньшей мере"six figures" - заветные 100к $. Ты можешь просто сидеть на жопе ровно и ждать, пока это произойдет, а можешь и поспособствовать этому процессу. Сейчас намечается разворот в бычий тренд. Видно невороруженным глазом по графикам на биржах https://www.binance.com/ru/trade/BTC_USDT (смотреть дневной график), по количеству лонгов/шортов https://blockchainwhispers.com/bitmex-position-calculator/ Даже на вебмани появились желающие купить биткойнов сразу на 200k $ https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp (секция wmz - wmx). Предположим, у тебя есть два биткойна. А у многих есть и больше. Берешь 5 % от этой суммы (если рисковый, можешь взять и 10%), отдаешь под залог в более менее надежную контору (например https://blockfi.com или https://nexo.io/) , берешь под них стейблкойны, покупаешь на них биткойн, ждешь несколько месяцев, пока биткойн не подорожает в два - три раза, покупаешь стейблкойны, закрываешь ими кредит и забираешь свои биткойны из той конторы. В итоге и профит получил, и биткойн пробустил - увеличил давление на тех, кто хочет играть на понижение. Если так поступят многие, то к заветной цифре биткойн приблизится быстрее. Единственное, нужно следить, чтобы покрытие кредита биткойном не достигло критической отметки, когда контора начнет распродавать твои биткойны , чтобы не допустить убытков. Но во время бычьего тренда такое маловероятно.

Так что стеблкойны действительно могут помочь сделать деньги из воздуха Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 15, 2020 9:21 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, так в чем проблема? сам делаешь деньги из воздуха на стеблах?

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 16, 2020 5:11 amОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):
vitvirtual, так в чем проблема? сам делаешь деньги из воздуха на стеблах?



Нет, не делаю. У меня когда-то в 2015 году были несколько биткойнов. Тогда цена была 200 с небольшим долларов за один биткойн, я распродавал свои сайты, которые стремительно теряли прибыль от продажи ссылок. Тогда и появилось несколько биткойнов. Но увы, биткойны сохранить не удалось.

А сейчас у меня уже другое положение, нет сайтов , нет работы, даже жилья нет. Хорошо, что есть прописка, платят пенсию по инвалидности. Благодаря этому не протянул ноги еще. О покупке биткойнов в больших количествах сейчас речи не идет. А вот интерес с криптовалютам есть, иногда удается заработать несколько лишних долларов.

Но тема, про которую я написал, рабочая, хоть и рискованная. Выше я указывал ссылку на статью с примерно такой же темой ( https://www.armadaboard.com/viewtopic.php?p=5089588#5089588 ), но с использованием других активов. Там автор потерял средства, так как не вовремя зашел.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 16, 2020 7:53 amОтветить с цитатой
blogmatic, вот смотри, я когда-то работал в Яндексе, потом какое-то время работал в SEO конторах , сперва помощником оптимизатора, потом оптимизатором. У меня даже в трудовой есть запись - принят на работу SEO-оптимизатором портала, достаточно крупного в Москве. Но я инвалид. Проблемы со здоровьем последние годы усиливались. Сейчас я уже 5 с лишним лет официально не работаю. Пока были силы, делал сайты, как для себя, так и для заказчиков. Сейчас сил нет. В конце прошлого года пытался заработать при помощи копирайтинга. Сорвал сроки и мне в очередной раз сказали "до свидания". У меня сейчас единственный шанс заработать - купить крипты на 100$, подождать немного и продать за 150$. Других вариантов просто нет. Целыми днями делать сайты, как раньше, я уже не могу. Последний раз сайт продал в 2017 году. Вложил в него около 20000 руб. плюс много работы, а продал всего за 35000 руб. Сейчас есть пару отстоянных доменов, думал найду силы сделать еще пару сайтов, не нашел. Продам эти домены, если повезет. Куплю крипты на вырученные деньги, а потом продам, если повезет и если крипта вырастет. Или потеряю деньги.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 25, 2020 2:38 pmОтветить с цитатой
Tether запускает обеспеченный золотом стейблкоин


Компания Tether, эмитент популярного стейблкоина USDT, объявила о запуске нового токена, обеспеченного золотом.

Согласно пресс-релизу, Tether Gold (XAUT) «представляет собой право собственности на одну тройскую унцию физического золота в конкретном слитке».

Стейблкоин будет доступен на блокчейнах Ethereum (протокол ERC-20) и Tron (TRC20).

Золотое обеспечение токена будет находиться в швейцарском хранилище. В Tether заявили, что имеют «прямой контроль над физическим хранением золота» и не взимают за него плату.

Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 25, 2020 5:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Но увы, биткойны сохранить не удалось.



потерялись? украли? сам продал?

Цитата:

обеспеченный золотом стейблкоин



кроме золота есть и другие интересные драг металлы - чем не обеспечение для стейблкоинов?
я новичок, но быстро учусь

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 26, 2020 4:14 amОтветить с цитатой
Marikanec писал(а):


потерялись? украли? сам продал?




Я тяжело больной человек, у меня нет работы, но самое главное - нет жилья. Я потерял жилье в Петербурге много лет назад.

Я очень часто тратил по 400 - 500 руб. в сутки за аренду койко-места, чтобы не ночевать на улице. Где уж тут сохранить деньги.

Если бы я не продал биткойн в 2015 году, возможно я бы смог купить комнату или даже квартиру в 2017. Но у большинства людей нету шансов. Не хватает ума , хроническое невезение или что-то еще.

В моем случае не хватает ума.

В 2004 году я ходил на курсы программистов. Изучал php , напрягал мозги. Но программистом так и не стал.

Сколько раз я пытался самостоятельно настроить сервер LAMP на linux. Иногда тратил по несколько дней на это. Так и не смог. Не хватило ума...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 28, 2020 11:25 pmОтветить с цитатой
Цитата:

кроме золота есть и другие интересные драг металлы


это какие например? В которые может простой смертный вложить?

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 29, 2020 9:31 pmОтветить с цитатой
blogmatic, сразу подумал про платину, но цена на нее не сказал бы что растет
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры