АРМАДА
Опрос среди майнеров: что сейчас выгоднее майнить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Ноя 02, 2017 10:06 pm Start Post: Опрос среди майнеров: что сейчас выгоднее майнить? 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 05, 2019 1:37 amОтветить с цитатой
В Казахстане представлен законопроект о налогообложении майнинга криптовалют

Цитата:
Законодательные органы Казахстана представили законопроект, согласно которому майнинг криптовалют не будет облагаться налогом, если добытые монеты не станут обмениваться на фиатные деньги.
Этот и другие вопросы по развитию индустрии блокчейна обсуждались на конференции «Blockchain Day» в Нур-Султане. Мади Сакен, юридический аналитик Ассоциации развития блокчейна и дата-центров в Казахстане, сообщил о подготовленном законопроекте, направленном на регулирование новейших технологий, а также на определение правового статуса майнинга криптовалют и его налогообложение.

Как пояснил Мади Сакен, налоговая ответственность возникает только при получении дохода в виде реальных денег – когда криптовалюту продают на бирже или обменивают на фиат. Поэтому майнинг «для себя» можно назвать скорее техническим процессом, чем предпринимательской деятельностью.

Однако если человек оказывает услуги майнинга или предоставляет свое оборудование или вычислительные ресурсы другим лицам на платной основе, в этом случае речь идет о предпринимательстве. Такие фермы для майнинга будут облагаться налогом наряду с обычными дата-центрами. На данный момент этот законопроект находится на стадии рассмотрения.

По словам Мади Сакена, Казахстан начинает создавать более благоприятные условия для развития цифровых технологий и майнинга криптовалют. Напомним, что в мае прошлого года Нурсултан Назарбаев, бывший президент Республики Казахстан, предложил использовать площадку ООН, чтобы создать общие стандарты для более эффективного регулирования криптовалют.


Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 05, 2019 7:42 amОтветить с цитатой
Цитата:

Как пояснил Мади Сакен, налоговая ответственность возникает только при получении дохода в виде реальных денег – когда криптовалюту продают на бирже или обменивают на фиат. Поэтому майнинг «для себя» можно назвать скорее техническим процессом, чем предпринимательской деятельностью.



А если за крипту покупать технику, авто и т.п. - уже не доход чтоли?
Ну-ну, налоговая сразу прибежит )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 11, 2019 3:59 pmОтветить с цитатой
В США арестованы основатели криптовалютной пирамиды BitClub на $722 млн

Цитата:
Прокуроры США арестовали Мэтью Брента Гетче, Джобадию Синклера Уикса и Джозефа Фрэнка Абеля по обвинению в организации мошеннической пирамиды BitClub.
Согласно заявлению, с апреля 2014 года по декабрь 2019 года преступники собрали с участников пирамиды $722 млн под предлогом выплаты прибыли от майнинга криптовалют. При этом Мэтью Брент Гетче и еще один неназванный участник пирамиды ежедневно подделывали статистику, показывая несуществующую прибыль инвесторам.
«Со своими сообщниками Гетче обсуждал, что их вкладчики «тупые», называл их «овцами» и говорил, что вся пирамида будет «построена на плечах идиотов», – отмечается в заявлении прокуроров.
Как и в любой пирамиде, предполагалось, что инвесторы получат денежные средства не только со своих вложений, но и за привлечение новых участников.

«Данный арест основывается на том, что подозреваемые были причастны к созданию сложной мошеннической схемы, собравшей сотни миллионов долларов от инвесторов по всему миру», – сказал специальный агент по расследованию налоговых преступлений из офиса Ньюарка Джон Тафур (John Tafur).
Напомним, что недавно разработчика Эфириума Вирджила Гриффита (Virgil Griffith) арестовали по обвинению в обучении граждан Северной Кореи использованию криптовалют для обхода американских санкций. Позже стало известно, что его отпустят под залог до суда.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 16, 2019 6:38 pmОтветить с цитатой
В Китае арестован основатель компании MicroBT

Цитата:
Ян Цуосин (Yang Zuoxing), основатель и генеральный директор производителя устройств для майнинга криптовалют MicroBT, был арестован по подозрению в хищении $15,000.

Арест, произошедший в воскресенье, произошел на фоне продолжающейся войны между Bitmain и MicroBT, ставшим в этом году одним из основных поставщиков майнеров на рынке. В начале ноября китайские СМИ уже сообщали, что Ян Цуосин уже допрашивался местной полицией по делу о расследовании об использовании несанкционированных правительством Китая IP адресов. В 2019 году MicroBT сумел отобрать значительную долю рынка у доминировавшего до сих пор Bitmain ослабевает в течение 2019 года. Примечательно, что Ян был увезен полицией после того, как Джихан Ву (Jihan Wu), соучредитель Bitmain восстановил контроль над компанией после снятия с должности одного из соучредителей. Полиция не сообщила, относится ли предполагаемое хищение непосредственно к компании Яна или его бывшего работодателя — Bitmain, но обвинения могут быть дополнены пунктом о нарушении коммерческой тайны. MicroBT и Bitmain отказались комментировать арест.

Ранее Цуосин работал директором по разработке микросхем в Пекинском офисе Bitmain и был ответственным за создание флагманских моделей AntMiner S7 и S9. Прибыль от продажи этих устройств принесла Bitmain более $1 млрд. прибыли в 2017-2018 годах. Ян покинул фирму, после того, как его переговоры с соучредителями Bitmain, касающиеся разделения прибыли, провалились.

Bitmain возбудил гражданское дело против Янга и MicroBT в 2017 году, утверждая, что он нарушает патент, выданный Bitmain. В октябре 2018 года команда Яна выиграла дело об аннулировании патента Bitmain.
После этого MicroBT запустил в производство собственный продукт WhatsMiner M30, имеющий вычислительную мощность в 88 Тhash в секунду.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 24, 2019 3:52 pmОтветить с цитатой
Цитата:

был арестован по подозрению в хищении $15,000.



как то мелко плавают по сравнению с BitClub :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 25, 2019 1:06 amОтветить с цитатой
Власти китайской провинции Хэбэй изъяли почти 7000 ASIC-майнеров для добычи биткоина

Цитата:
Властями китайской провинции Хэбэй изъято 52 трансформатора и почти 7000 специализированных устройств для добычи биткоина.
Центральное телевиденье Китая сообщило, что полиция городского округа Таншань с помощью энергетического ведомства и других государственных структур проверила более 70 000 домохозяйств на предмет энергопотребления. Кроме частных домов проверялись фабрики, карьеры, торговые точки и общины.

В одной из деревень удалось найти частный трансформатор, который поддерживал работу 1 906 ASIC-майнеров. Расследование продолжили и в итоге изъяли 3 трансформатора высокой мощности и 790 майнеров, которые функционировали за счёт краденого электричества.

Окончательным результатом проверки стало изъятие 52 трансформаторов и 6 890 ASIC-майнеров. Власти сообщили, что в дальнейшем будут чаще проводить подобные рейды, цель которых - искоренение кражи электричества. Чаще всего полиция получает информацию от самих электростанций, которые замечают нарушение потребления на своих участках.

Хотя власти Китая на законодательном уровне запретили обмен криптовалют, майнинг на территории страны находится в «серой зоне» и формально не запрещен. Более того, недавно этот вид деятельности убрали из перечня нежелательных. Власти в первую очередь стараются прекратить функционирование незаконных ферм, которые крадут электроэнергию.


Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 25, 2019 7:25 pmОтветить с цитатой
Цитата:

карьеры



очень не умно майнить в карьере при запрете
отследить разницу в потреблении элементарно

Цитата:

и формально не запрещен



ну так и майнили бы легально. Только проблема в том что легально майнинг почти не окупается...

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 18, 2020 2:42 pmОтветить с цитатой
Огнем и водой: в Красноярске майнинговая ферма вызвала затопление нескольких квартир

Цитата:
По имеющейся информации, арендаторы квартиры в Красноярске установили оборудование для добычи криптовалют. Окна они решили оставить открытыми для охлаждения помещения.
В итоге старые батареи не выдержали перепадов температуры и лопнули, в результате чего было затоплено 10 квартир, находящихся ниже. Сумма нанесенного ущерба еще определяется. Один из пострадавших сообщает, что ему понадобится 450 тысяч рублей для проведения ремонтных работ.

«Виновник инцидента - собственник помещения. Пострадавшим жителям необходимо составить акт о затоплении и зафиксировать ущерб, который впоследствии должен будет оплатить виновник ЧП согласно законодательству», - комментируют произошедшее представители коммунальной компании, занимающейся обслуживанием дома.

Это уже не первый случай нанесения майнерами ущерба жильцам многоквартирных домов. Так, в феврале 2018 года в Артеме Приморского края мужчина сжег 7 квартир из-за короткого замыкания на майнинговой ферме. Он решил установить оборудование на чердаке, где после многочасовой работы и случилось короткое замыкание. Сумму ущерба по этому случаю оценили в 53 миллиона рублей.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 20, 2020 3:40 pmОтветить с цитатой
Исследование: майнеры биткоина заработали $5 млрд в 2019 году


Цитата:
Аналитики издания The Block провели исследование, согласно результатам которого в 2019 году майнеры первой криптовалюты смогли заработать около $5 млрд.
При этом $4.89 млрд были получены именно за добычу блоков в сети Биткоина, а около $146 млн было заработано благодаря комиссиям за транзакции. Сейчас за добычу одного блока в сети Биткоина майнеры получают 12.5 BTC. Ожидается, что уполовинивание награды майнеров, которое произойдет в мае этого года, повлияет на курс биткоина в сторону повышения.



По мнению аналитиков, в 2018 году майнеры заработали больше – примерно $5.26 млрд. А вот в 2017 году доходы за добычу первой криптовалюты были заметно меньше – $3.19 млрд. За все предыдущие годы существования биткоина майнеры зарабатывали менее $1 млрд ежегодно.

Исследователи подчеркнули, что доходы были рассчитаны в соответствии с предположением, что майнеры сразу продавали добытые биткоины. Однако некоторые компании могли сохранить часть добытых BTC на своих кошельках, чтобы продать их позже.

В конце прошлого года директор по стратегии в Coinshares Мельтем Демирорс (Meltem Demirors) заявила, что уполовинивание награды майнеров биткоина в мае 2020 года не окажет никакого влияния на его цену.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 20, 2020 10:14 pmОтветить с цитатой
Цитата:

что уполовинивание награды майнеров биткоина в мае 2020 года не окажет никакого влияния на его цену.



ага, только майнинг уже итак никому не нужен особо
если цена не вырастит, асики не будут продаваться

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 20, 2020 10:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Только проблема в том что легально майнинг почти не окупается...



Биткойн больше держится не на ходлерах, даже крупных, а на майнерах. Если майнеры капитулируют после того, как потеряют половину прибыли, криптосфера нагнётся. Это будет большая беда. Очень большая беда...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 20, 2020 11:49 pmОтветить с цитатой
майнеры биток не особо же майнят то
майнят все околобитковое ) где есть еще смысл
ну и плюс эффективность майнинга величина непостоянная - можно перекидываться где выгоднее постоянно

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 21, 2020 9:19 amОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
майнеры биток не особо же майнят то
майнят все околобитковое ) где есть еще смысл
ну и плюс эффективность майнинга величина непостоянная - можно перекидываться где выгоднее постоянно

Себестоимость майнинга битка 4к баксов за штуку сейчас, а он в два раза дороже уже, так что майнят его во всю.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 21, 2020 8:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Себестоимость майнинга битка 4к баксов за штуку сейчас



Это из каких параметров посчитано и на каких устройствах? Shocked

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2020 9:19 amОтветить с цитатой
Акции производителя майнеров Canaan внезапно подскочили более чем на 82%



Акции китайской майнинговой компании Canaan Creative, долгое время демонстрировавшие падение, всего за один день выросли на 82,73% на бирже Nasdaq.

В среду торги закрылись на отметке $8,04, стартовав с $4,42. При этом объем торгов достиг 11 млн акций, тогда как до этого дня среднедневной показатель был равен 250 000.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры