АРМАДА
Что такое гибридные криптобиржи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Новая тема Написать ответ
Сб Июл 28, 2018 4:40 am Start Post: Что такое гибридные криптобиржи 

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 07, 2020 6:34 pmОтветить с цитатой
Цитата:

отрицательные комиссии для маркетмейкеров



Т.е. им еще и платят?

Цитата:

Продуктивность трейдеров будет оцениваться еженедельно, причем особое внимание будет уделяться объемам заявок, спреду между ценой спроса и предложения, а также общему объему ордера и его длительности. Однако биржа не сообщила, с какими торговыми парами могут работать трейдеры, чтобы получить вознаграждение.



вот про пары интересно было бы )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 09, 2020 3:13 pmОтветить с цитатой
KICK за сутки дал 300% профита



Монету #KICK в народе называют #говнокоином , наверное потому что она потеряла 99,8% от своей стоимости...



Увидели мощный памп! максимум был на 35 сатоши...

Короче некоторые удачно поймали свои ИКСЫ

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 11, 2020 5:09 amОтветить с цитатой
Криптовалютная биржа Altsbit объявила о закрытии после хакерской атаки

Цитата:
Итальянская криптовалютная биржа Altsbit, пострадавшая от хакерской атаки, объявила о закрытии. Работа площадки прекратится 8 мая 2020 года.
Как сообщила биржа, злоумышленники похитили 6.929 BTC и 23 ETH, а также некоторое количество ARRR, VRSC и KMD. Общий объем убытков в криптоактивах составляет около $70 000. Значительная часть средств Altsbit находится в холодном хранилище. Они пойдут на частичное возмещение украденных активов пользователей. Выплаты компенсаций будут осуществляться с 10 февраля по 8 мая, после чего платформа Altsbit прекратит деятельность.

Возможно, к произошедшему «приложила руку» группировка черных хакеров LulzSec, которую ранее уже связывали со многими крупными взломами, в том числе со взломом Sony Pictures в 2011 году. На такие мысли наводит следующее сообщение, которое LulzSec оставила в Твиттере:

«Уверяем, что Altsbit не соблюдала необходимых мер предосторожности, чтобы остановить Lulz Canon. Таких взломов будет еще много. На заметку другим биржам – повышайте уровень безопасности».


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 13, 2020 5:03 pmОтветить с цитатой
Почему криптобиржи не делистят монеты после «Атаки 51»

Цитата:
В конце января Bitcoin Gold подвергся «Атаке 51». В результате действий злоумышленников было выполнено несколько двойных транзакций на сумму около $80 000. Это уже не первый раз, когда BTG становится объектом неправомерных действий.

И теперь многие пользователи задаются вопросом: почему биржи не удаляют эту монету, ведь Bitcoin Gold, как и многие другие криптовалюты, работающие на алгоритме PoW, являются очень легкой добычей? Оказывается, есть простой ответ. Но для начала нужно разобраться, как такое вообще стало возможным.

Bitcoin gold – это форк биткойна, использующий устойчивый алгоритм майнинга. Он оптимизирован для эффективной добычи монет, когда GPU увеличивает сложность из-за высоких требований к памяти.
В отличие от ASIC’ов, графические процессоры видеокарт (особенно, в большом количестве) могут легко арендовать необходимую хэш-мощность на NiceHash и MiningRigRentals. При этом затраты на выполнение «атаки 51» значительно снижаются.



Недавняя атака на BTG потребовала затрат в размере примерно $3400 (0,4 BTC) для реорганизации в общей сложности 29 блоков. Из-за общей низкой стоимости, эта атака могла быть выполнена полностью с использованием спотовых рынков аренды GPU. Кроме того, из-за того, что рынки аренды GPU становятся все более ликвидными, стоимость создания сети GPU снижается. Таким образом, авансовый капитал, необходимый злоумышленникам, – это немного BTG, которое они затем удваивают, плюс затраты на хэш. Организаторы атаки дважды потратили приблизительно $72 000 и заплатили всего $3400, что дало им рентабельность инвестиций около 96,6%.

Основные жертвы подобных атак – криптобиржи. Обычно, атаки происходят по следующему сценарию: злоумышленник вносит монеты на биржу, эти монеты обмениваются на другие ликвидные активы, такие как BTC, а затем BTC выводится. Первоначальная депозитная транзакция позже отменяется, что позволяет вернуть свой первоначальный депозит и существенно увеличить сумму. Чтобы обезопасить себя, биржи ждут подтверждения блоков транзакций (около 12 подтверждений) для Bitcoin gold. Только после этого они разрешают вывод. Но хотя эти периоды подтверждения повышают безопасность, они не могут предотвратить атаки напрямую. Подробнее об этой схеме рассказывает в своем Твиттере
Крупным криптобиржам выгодно листить у себя POW монеты, даже если на них совершаются атаки. Ведь если монета достаточно ликвидна, транзакции с ней приносят торговым площадкам хорошую прибыль. В таблице ниже представлена оценка процентной доли хеш-ставки, доступной для аренды, а также оценочная прибыль биржи.



Описанные выше манипуляции с BTG выгодны торговым площадкам. И это основная причина, по которой подобные монеты не удаляются, хотя алгоритмы их работы полностью противоречат моделям безопасности. Разработчикам же остается только совершенствовать модели работы своих токенов и монет, хотя даже это не гарантирует полное исключение возможности манипуляции ими со стороны недобросовестных майнеров.


Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 13, 2020 8:52 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Описанные выше манипуляции с BTG выгодны торговым площадкам.



а в чем выгодна то?
если честно вообще не уловил алгоритм атаки

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2020 9:25 amОтветить с цитатой
Цитата:
а в чем выгодна то?



Adler, выгода для бирж в том, что они в любом случае за любую транзакцию получают свой процент, дрполнительно атаки подобного плана совершают единицы, а монетки закупают сотни пользователей для торговли на биржах, но в конечном итоге не каждый из этих трейдеров удваивает свой баланс, гораздо чаще просадки до нуля. Хотя я тоже склоняюсь к тому что автор данной стать всё же немного лукавит о мнимой выгоде для бирж

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2020 4:22 pmОтветить с цитатой
Минюст США назвал биткоин-миксеры «преступным инструментом»

Цитата:
Ларри Хармон (Larry Harmon), генеральный директор Coin Ninja, был арестован на этой неделе по обвинению в отмывании денег на сумму более $300 миллионов. Власти США обвиняют его в незаконной торговле криптовалютами на дакрнет-площадке AlphaBay. Однако семья и друзья Ларри утверждает, что дело сфабриковано и он сам никогда не был связан с AlphaBay.

Хармон является создателей биткойн-миксера Helix, который смешивает транзакции в криптовалюте, чтобы их сложнее было отслеживать. Helix активно использовался на AlphaBay, что и стало причиной ареста. В своем обвинительном заключении прокуроры Министерства юстиции называют Helix «бизнесом по отмыванию денег». Сторона обвинения настаивает на том, что «попытка скрыть виртуальные валютные операции таким образом является преступлением».

Брат Хармона и коллега по Coin Ninja, Гэри Хармон, завяил, что Helix напрямую не сотрудничала с AlphaBay и что этот даркнет-ресурс рекомендовал миксер без разрешения Ларри. Сам Helix был закрыт еще в 2017-м, а AlphaBay ФБР ликвидировала в июле того же года.
После ареста жена Марго (жена Ларри) начала получать угрожающие телефонные звонки и сообщения с неизвестных номеров, в которых говорилось, что преступники знают ее местонахождение и им известно, где могут быть спрятаны деньги. «Нашей семье угрожают лишь потому, что ФБР решило рассказать всему миру, что Ларри присвоил себе деньги от преступной деятельности AlphaBay», – говорит Гэри Хармон. «У властей нет никаких доказательств против моего брата. Все его счета заморожены, а мне даже отказали в том, чтобы выплатить за него залог». Сотрудники ФБР также конфисковали все аппаратные кошельки Ларри Хармона.

Многие эксперты и криптоэнтузиасты обеспокоены тем, что создание простого миксера криптовалют само по себе рассматривается как заговор по отмыванию денег. Разработчик Bitcoin Core, Мэтт Коралло, написал в твиттере, что если это обвинение будет поддержано федеральным судом в Вашингтоне, это будет означать «начало конца».

Обвинения в адрес создателей биткойн-миксеров уже выдвигались и ранее. В мае 2019 голландская Служба финансовых уголовных расследований арестовала и закрыла популярный сервис Bestmixer.io, Известный биткойн-кошелек Wasabi также имеет встроенный миксеры и разработку этого ПО спонсирует канадский венчурный фонд Cypherpunk Holdings.

В случае, если верховный суд поддержит обвинение, Ларри Хармон может получить до 30 лет заключения.


Danonim
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2020
Сообщений: 974
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 14, 2020 5:43 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Минюст США назвал биткоин-миксеры «преступным инструментом»



ну это давно не новость
как всегда власти немного опаздывают со своим мнением )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 16, 2020 11:21 pmОтветить с цитатой
Сотрудник биржи FCoin предположительно уничтожил токены площадки на $75 млн

Цитата:
Работник FCoin возможно уничтожил токены биржи стоимостью $75 млн, принадлежавшие платформе и членам ее команды. Сервисы биржи недоступны, на сайте размещено уведомление о техническом обслуживании.
Все началось со слухов о взломе, но, судя по всему, недовольный работник сингапурской площадки уничтожил все токены биржи FCoin. Информация об этом впервые поступила от пользователя Твиттера Molly, которая сообщила, что сотрудник биржи был зол на команду FCoin и удалил всю базу данных, в которой велся учет токенов FCoin.

Ранее биржа сделала заявление, в котором сообщила, что команда сама решила уничтожить оставшиеся токены FCoin. 10 февраля команда площадки заявила, что решение было основано на предыдущем «сожжении» токенов годом ранее, когда сообщество провело референдум и решило уничтожить 5 044 114 837.92336501 токенов FCoin.

У FCoin достаточно сомнительное прошлое – ранее биржа обвинялась в манипулировании как ценами на токены, так и объемом торгов. Первоначально биржа заблокировала 51% всех своих токенов, которые можно было разблокировать только с помощью механизма, известного как «майнинг на торговых комиссиях». Этот процесс сбора комиссий за транзакции также подвергался критике со стороны пользователей платформы.

FCoin заявила, что преднамеренно уничтожила токены, а затем в течение суток разместила в своем Твиттере информацию по обслуживанию системы, а после этого - рекомендации по выводу криптоактивов. На данный момент объем торгов FCoin на Coinmarketcap оценивается в $0 и уже несколько дней не было обновлений в объеме сделок, осуществляемых на площадке. Пока неясно, смогли ли пользователи платформы вывести свои активы с биржи. Сейчас на сайте FCoin размещено объявление об обновлении системы и никакие сервисы площадки неактивны.


Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 17, 2020 8:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Работник FCoin возможно уничтожил токены биржи стоимостью $75 млн, принадлежавшие платформе и членам ее команды. Сервисы биржи недоступны, на сайте размещено уведомление о техническом обслуживании.



оууу щит
его уже четвертовали?
:ks:

хотя из новости не совсем понятно - его инициатива или руководства

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 18, 2020 4:15 amОтветить с цитатой
Цитата:
его уже четвертовали?



Coooler, это было предположение а теперь уже у них новая рабочая версия

Китайская криптобиржа Fcoin объявила о дефиците цифровых активов на сумму до $130 млн

Fcoin использовала спорную бизнес-модель «транзакционного майнинга».

Основатель биржи Чжан Цзянь, бывший технический директор Huobi, сообщил, что биржа в настоящее время не в состоянии обрабатывать заявки пользователей на вывод средств, поскольку ее резервы не соответствуют обязательствам. Разрыв оценивается приблизительно в 7000 — 13 000 BTC

Чжан заявил, что на бирже не было взлома, проблема возникла из-за внутренних ошибок, которые в течение длительного периода времени давали пользователям больше вознаграждений за майнинг на основе транзакций, чем они должны были получить. Компании не удалось вовремя обнаружить ошибку.

Fcoin вывела на рынок новую модель, так называемый «транзакционный майнинг», чтобы стимулировать торговлю и выпустить свой биржевой токен под названием FT.

51% монет FT был направлен на возмещение пользователям 100% комиссий за транзакции. Кроме того, биржа распределяла 80% сборов между пользователями, которые держали на ней биткоины в течение дня. Модель привлекла большое число клиентов.

По словам Чжана, система FCoin с середины 2018 года ошибочно начисляла пользователям большие суммы вознаграждения за транзакционный майнинг, чем следовало.

Компания намерена возместить средства клиентам, однако активов недостаточно.
Чжан заверил, что компенсирует пользователям все потери, используя прибыль от новых проектов.

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 18, 2020 7:32 pmОтветить с цитатой
Цитата:

которые в течение длительного периода времени давали пользователям больше вознаграждений за майнинг на основе транзакций, чем они должны были получить. Компании не удалось вовремя обнаружить ошибку.



т.е. в итоге все как всегда переложили на пользователей :nah:

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 20, 2020 10:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Fcoin вывела на рынок новую модель, так называемый «транзакционный майнинг», чтобы стимулировать торговлю и выпустить свой биржевой токен под названием FT.



но что-то пошло не так :oldher:

Цитата:

Компания намерена возместить средства клиентам, однако активов недостаточно.



знакомая песня - не они первые, не они последние

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 21, 2020 9:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Чжан заявил, что на бирже не было взлома, проблема возникла из-за внутренних ошибок, которые в течение длительного периода времени давали пользователям больше вознаграждений за майнинг на основе транзакций, чем они должны были получить. Компании не удалось вовремя обнаружить ошибку.



целый год начисляли и не замечали?
уволить математиков бухгалтеров...

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 22, 2020 11:26 amОтветить с цитатой
Цитата:

Чжан заверил, что компенсирует пользователям все потери, используя прибыль от новых проектов.



на словах все что угодно заверять можно
а новые проекты могут и не выстрелить :ks:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры