АРМАДА
КриптоМир. Давайте поговорим про крипту.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 17, 2016 7:56 am Start Post: КриптоМир. Давайте поговорим про крипту. 

Planetweb +
Свой
Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщений: 92
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 09, 2020 10:09 pmОтветить с цитатой
Крипта укореняется в цифровом мире кроме РФ.
В Японии без проблем можно рассчитываться BTC в магазинах и разных заведениях,
Анонимные прокси. SOCKC5, HTTP(S) Высокая скорость. Безлимитный трафик
Anonymous Proxy. SOCKC5, HTTP(S) High Anonymous. Unlimited traffic

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 11, 2020 5:13 amОтветить с цитатой
Как YouTube теряет, а Pornhub находит

Цитата:
В конце прошлого года YouTube начал проводить чистку площадки для размещения видео от крипто-каналов и крипто-роликов. Пользователи с большим количеством подписчиков и просмотров тут же начали говорить о цензуре, но Google не очень интересуют возмущенные отзывы пользователей.

Как гласит известная поговорка: если нельзя, но очень хочется, то можно… найти выход и из такой неприятной ситуации. Этим выходом стал самый известный и популярный портал для взрослых – Pornhub.

Стоит заметить, что пикантный онлайн-ресурс уже давно является «домом» для нетематического видео-контента. Те, кто по разным причинам не может публиковать свои творения на YouTube, часто используют Pornhub как запасной вариант. Если хорошо поискать, здесь можно найти видео, рассказывающие о том, как пользоваться ресурсами даркнета, задействовать недокументированные возможности ПО и другие «лайфхаки».



Портал для взрослых весьма тепло относится к перебежчикам с YouTube и обещает не вводить никаких ограничений по тематике их роликов. И в таком сотрудничестве можно найти массу бонусов для всех сторон. Самый главный из них – это огромная аудитория Pornhub. Ресурс входит в ТОП-10 наиболее посещаемых сайтов в мире.

«Мы живем в очень интересное время и в очень интересном мире, где Pornhub оказывается безопаснее для создателей полезного контента, нежели платформы, которые специально для этого предназначены», – говорит основатель ресурса Nugget’s News Алекс Сондерс.
Там, где YouTube видит угрозу, Pornhub видит возможности. Представители ресурса не только с удовольствием принимают тех, кого банят другие, но и говорят, что будут рады, если будет появляться ещё больше интересного и полезного контента.

Pornhub сотрудничает не только с крипто-обзорщиками. Музыканты Borgore и Mykki Blanco даже проводили на сайте премьеры своих клипов. А недавно здесь заработала возможность оплачивать услуги ресурса с помощью стэйблкоина USDT. Сообщество Pornhub – это большая аудитория с самыми разными интересами. Давайте попробуем предложить им стать частью Deex и включить токен в качестве платежного средства! На форуме портала есть раздел, где можно оставлять свои идеи и голосовать за них. Предложения с самым большим количеством голосов будут рассмотрены администрацией.


Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 15, 2020 2:11 amОтветить с цитатой
Цитата:

Как YouTube теряет, а Pornhub находит



у порнхаба на сегодня кстати бесплатный прем, если кому надо )

Цитата:

где Pornhub оказывается безопаснее для создателей полезного контента, нежели платформы, которые специально для этого предназначены



это факт :thup:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 25, 2020 5:17 amОтветить с цитатой


«Симпсоны» рассказали как работают блокчейн и криптовалюты

Цитата:
Один из последних эпизодов «Симпсонов» вышел в эфир с участием Джима Парсонса из «Теории большого взрыва» в роли приглашенной звезды для объяснения концепции криптовалют и того, как работает блокчейн.
В эпизоде герой Парсонса исполняет танец и песню, в которой говорится, что криптовалюта – это будущие деньги. От лица технологии распределенного реестра в песне поется: «Каждый день я становлюсь ближе к тому, чтобы быть деньгами будущего. Я не в твоем кошельке, я в твоем компьютере!».
В конце выступления Парсонса на экране появляется сообщение, в котором объясняется как работают криптовалюты:

«Существует множество криптовалют. В этой системе есть определенные правила для выпуска дополнительных единиц криптовалюты. Они могут быть сгенерированы фиатными валютами, или просто распространены случайным образом, или все отданы Леброну».
Криптовалютное сообщество одобрило выпуск эпизода. В социальной сети Twitter аккаунт Altcoin Daily опубликовал следующее сообщение:

«Симпсоны» сделали это! Великий Джим Парсонс рассказал Лизе про криптовалюты! Это деньги будущего!».
В комментариях к записи некоторые пользователи отметили, что сценаристы «Симпсонов» уже неоднократно удачно предсказывали будущее. Десять лет назад в сериале появился Дональд Трамп на посту президента США, а недавно сценаристы предугадали финал «Игры престолов».

Напомним, что весной 2018 года упоминание криптовалют появились в комиксах Marvel и игре по мотивам «Симпсонов». Разумеется, в самих «Симпсонах» биткоин тоже уже упоминался – около семи лет назад персонаж Красти признался, что разорен из-за неудачной игры на криптовалютном рынке.

Биткоин также упоминался в популярных телесериалах, например, в «Анатомии страсти». Кроме того, в прошлом году вышел мультипликационный сериал под названием Bitcoin and Friends, а в США планировали выпустить сериал о криптовалютном стартапе.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 27, 2020 2:55 amОтветить с цитатой
Таможенная служба Финляндии не хочет продавать конфискованные 1666 BTC

Цитата:
Таможенная служба Финляндии решает вопрос о конфискованных BTC стоимостью $15 млн. Служба опасается, что в случае продажи они могут оказаться в руках преступников.
Таможенная служба Финляндии в течение нескольких лет пытается распродать в общей сложности 1666 BTC, и в сентябре 2018 года даже разрабатывала план публичного аукциона по продаже криптоактива. Но у чиновников есть опасения, что продажа привлечет внимание преступников и может даже поставить под угрозу безопасность агентства. В интервью местному СМИ директор Таможенной службы Пекка Пюлькканен (Pekka Pylkkanen) сказал:

«С нашей точки зрения, проблемы связаны с риском отмывания денег. Пользователи криптовалют редко используют их для обычных покупок».
В 2016 году Таможенная служба Финляндии конфисковала биткоины и другие активы общей стоимостью 1 миллион евро в рамках рейда на рынок даркнета Valhalla. В то время BTC торговался около $570, то есть 1666 BTC стоили примерно $950 000. При этом сейчас цена BTC составляет около $9 000, а все имеющиеся у таможенников биткоины - почти $15 миллионов.

Не только Таможенная служба Финляндии пытается решить, что делать с конфискованным BTC, которые сильно выросли в цене. Правительство США, которое за эти годы изъяло BTC на сотни миллионов долларов, организовало несколько онлайн-аукционов по их продаже. Последний такой аукцион прошел в этом месяце – на нем были проданы биткоины на $37.7 млн.

Год назад независимый аукционный дом Wilsons Auctions продал криптовалюты на 300 000 фунтов стерлингов, изъятые бельгийским правительством по делу о незаконном обороте наркотиков через даркнет.

Напомним, что в 2018 году правительство Финляндии запретило сотрудникам Таможенной службы продажу конфискованных BTC на биржах или торговых площадках. Агентство должно хранить любые конфискованные цифровые активы в холодном кошельке и распродавать их исключительно в рамках аукционов.


ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 27, 2020 5:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:

«Симпсоны» сделали это! Великий Джим Парсонс рассказал Лизе про криптовалюты! Это деньги будущего!».



после серии курс как то изменился?
симпсоны пророки :thup:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 02, 2020 1:35 pmОтветить с цитатой
Криптовалюта CoronaCoin дорожает после каждой смерти от коронавируса.

Ее количество уменьшается пропорционально числу заразившихся коронавирусом Covid-19.

Криптовалюта выпущена на блокчейне Ethereum в эмиссии, равной численности людей на планете. Токены будут сжигаться каждые 48 часов. Их количество будет равным числу новых жертв вируса.

Токен торгуется на двух площадках: Saturn Network и ForkDelta. Количество желающих инвестировать в CoronaCoin минимально.

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 02, 2020 7:14 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Токены будут сжигаться каждые 48 часов. Их количество будет равным числу новых жертв вируса.



жесть какая-то
когда на земле останется 1000 человек, думаю
Цитата:
CoronaCoin

будет им особо не нужен )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2020 3:03 amОтветить с цитатой
США обвинили двух граждан Китая во взломе биржи криптовалют на $250 млн

Цитата:
Согласно судебным документам, прокуроры суда округа Колумбия обвиняют двух китайцев в крупной краже криптоактивов. По данным суда, обвиняемые украли $250 млн с неназванной биржи криптовалют.
Судебные документы были опубликованы Симусом Хьюзом (Seamus Hughes) в рамках Program on Extremism. В рассматриваемом суде деле прокуроры США обвиняют двух граждан Китая Тянь Иньиня (Tian Yinyin) и Ли Цзядуна (Li Jiadong) в краже криптоактивов на $250 миллионов в период с июля 2018 года по апрель 2019 года. Суд присяжных по этому делу был созван в мае 2019 года.

Иньинь и Цзядун имели счета на двух разных неназванных биржах криптовалют. Путем конвертации криптоактивов в фиатную валюту за определенную плату, они, по-видимому, действовали как нелицензированная компания по денежным переводам. Все такие компании в Соединенных Штатах по закону обязаны зарегистрироваться в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCen).

До того, как они взломали биржу, обвиняемые осуществили переводы более $100 млн в BTC между своими счетами, в том числе в Китае, отмыв такие образом огромные суммы. Их транзакции в основном состояли из конвертации BTC в доллары США, китайские юани и подарочные карты iTunes.

Взломы криптовалютных бирж далеко не редкость. В ноябре южнокорейская биржа криптовалют Upbit заявила о краже 342 000 ETH (около $49 млн) в результате мошеннической транзакции с кошелька платформы. В том же месяце в результате взлома биржи VinDAX было похищено около $500 000.

В прошлом июле хакерской атаке подверглась японская криптовалютная биржа Bitpoint, а в июне жертвой взлома стала сингапурская площадка Bitrue. С начала 2019 года в список пострадавших бирж также вошли Binance, Bithumb, DragonEX и Cryptopia.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2020 6:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:

обвиняют двух китайцев в крупной краже криптоактивов



так их поймали?
или заочно объявляют???

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2020 9:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Криптовалюта CoronaCoin дорожает после каждой смерти от коронавируса.

Ее количество уменьшается пропорционально числу заразившихся коронавирусом Covid-19.



главное не просрать момент, когда цена перевалит за количество платежеспособного населения :nah:

StreetMan
Гуру
Зарегистрирован: 05.02.2020
Сообщений: 1067
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2020 10:10 pmОтветить с цитатой
Цитата:

В ноябре южнокорейская биржа криптовалют Upbit заявила о краже 342 000 ETH (около $49 млн) в результате мошеннической транзакции с кошелька платформы. В том же месяце в результате взлома биржи VinDAX было похищено около $500 000.



ну тут еще можно вполне говорить о подтасовках
якобы "взлом" на самом деле попытка заткнуть дыры своими же средствами имхо
кто здесь?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 11, 2020 5:05 amОтветить с цитатой
Суд обязал Крейга Райта предоставить информацию об адресах с 1.1 млн BTC к 12 марта

Цитата:
Суд Южного округа штата Флорида обязал Крейга Райта к 12 марта предоставить информацию по списку адресов, на которых находится 1.1 млн BTC.
Напомним, что эта сумма стала предметом судебного разбирательства Крейга Райта с семьей его умершего партнера по бизнесу Дэйва Клеймана (Dave Kleiman). Райт представил список этих адресов в январе и утверждает, что не может получить к ним доступ, так как они переданы в управление трасту Tulip Trust.

Райт отказывается сообщать суду, каким образом он получил этот список, ссылаясь на конфиденциальность переписки со своим юристом. Райт попытался подтвердить свои доводы заявлением кенийского юриста Дэниса Босире Маяки (Denis Bosire Mayaka), которое по каким-то причинам не было заверено нотариально.

В письме говорится, что Маяка представляет Крейга Райта и Wright International Investments и консультирует Tulip Trust. Однако вместо нотариального заверения, что письмо было действительно отправлено этим человеком, Райт предоставил суду только распечатанную версию профиля юриста в деловой социальной сети LinkedIn, как доказательство его квалификации.

Как и следовало ожидать, судья Брюс Рейнхарт (Bruce Reinhart) отклонил декларацию Маяки, учитывая, что ранее Райт уже предоставлял поддельные документы по этому делу.

«Я отказываюсь полагаться на подобный документ, который может составить любой, у кого есть текстовый редактор и ручка», - заявил мировой судья Брюс Рейнхарт.
В январе Крейг Райт заявил, что получил доступ к добытым Сатоси биткоинам, но позднее юрист Райта сообщил, что его клиент на самом деле не имеет доступа к закрытым ключам Сатоси, и располагает только списком публичных адресов.


blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 11, 2020 9:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:

что ранее Райт уже предоставлял поддельные документы по этому делу



парень простой как три гвоздя
левые доки предоставляет
ниче не скажет
красавчег, чо

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 14, 2020 10:35 pmОтветить с цитатой
CipherTrace: хакеры Lazarus отмыли более $100 млн через биржи с процедурами KYC

Цитата:
CipherTrace опубликовала подробный анализ того, как северокорейская группа хакеров Lazarus отмыла украденные криптоактивы более чем на $100 млн, обходя проверки KYC на криптовалютных биржах.
Еще в 2018 году сообщалось, что северокорейская группа хакеров Lazarus может быть ответственна за кражу криптовалют на $571 млн. В 2019 году Lazarus продолжала атаковать криптовалютные компании. Аналитики считают, что именно эти хакеры запустили вирус-вымогатель WannaCry и ответственны за кражу криптовалют на $7 млн с биржи Bithumb в 2017 году.
В отчете аналитической компании CipherTrace предполагается, что хакеры использовали «очищающие цепочки адресов», чтобы скрыть размер депозитов и избежать нежелательного внимания, а также подделывали фотографии, чтобы обманным путем пройти проверки KYC на криптовалютных биржах.

Напомним, что в начале месяца Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) добавило в «санкционный список» 20 адресов Биткоина, принадлежащих участникам Lazarus. Владельцы данных адресов – Тянь Иньинь (Tian Yinyin) и Ли Цзядун (Li Jiadong) – обвиняются в причастности к преступной группировке Lazarus.

Кроме того, власти США считают, что хакеры связаны со взломом неназванной южнокорейской биржи в 2018 году, в результате которого были украдены криптоактивы на $234 млн, а также отмыванием денег и управлением нелицензированной компаний, осуществляющей денежные переводы.

Согласно данным CipherTrace, киберпреступники использовали «очищающие цепочки адресов», чтобы скрыть размер средств, депонируемых в кошельках. Вместо того, чтобы сделать один большой депозит на бирже и привлечь нежелательное внимание, преступники создали цепочку адресов, через которую небольшие суммы криптовалют постепенно выводились через биржи.

После того, как средства проходили по цепочке через 146 отдельных транзакций, они выводились через две биржи, названия которых не раскрываются. По данным OFAC, украденные криптовалюты стоимостью $100.5 млн поступили через Иньиня и Цзядуна на многочисленные северокорейские криптовалютные кошельки. Иньинь перевел более $34 млн со своего банковского счета на одну биржу, а Цзядун использовал девять разных банковских счетов, чтобы отмыть $33 млн.

Дальнейшее расследование показало, что хакеры также использовали «очищающие цепочки», чтобы успешно отмыть средства, полученные через взломы двух других бирж, предположительно совершенных киберпреступниками из Северной Кореи.

Иньинь и Цзядун легко обходили проверки KYC на криптовалютных биржах. На одну из бирж они загрузили фотографии граждан Южной Кореи и Германии с их документами. Метаданные изображений показывают, что разные лица были добавлены к одному и тому же телу при помощи графических редакторов.

На другой бирже с более совершенными мерами безопасности преступникам не удалось подтвердить личность аналогичным способом. Биржа выявила подделку и предложила организовать видеочат для подтверждения личности, от которого хакеры отказались.

Согласно судебным документам, прокуроры суда округа Колумбия обвиняют Иньиня и Цзядуна в краже криптоактивов на $250 млн в период с июля 2018 года по апрель 2019 года. Генерал Бенчковски из Министерства юстиции США заявил, что его агентство «пробьет завесу анонимности, обеспечиваемую криптовалютами, чтобы привлечь к ответственности преступников, где бы они ни находились».

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры