АРМАДА
Криптовалюты - угроза международной валютной системе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Фев 13, 2018 9:10 pm Start Post: Криптовалюты - угроза международной валютной системе 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 23, 2019 1:42 pmОтветить с цитатой
​​Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) отправляет запросы на все крипто биржи

FinCEN приказал всем компаниям, занимающимся денежным обслуживанием в криптовалюте, предоставить все данные клиентов.
Движение, чтобы остановить незаконную деятельность, используя криптовалюты.

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) поручила всем монетарным службам (MSB), включая бизнес-центры Bitcoin (BTC), начать предоставлять конкретную информацию о клиентах до 3000 долларов и выше.

Усилия агентства направлены на предотвращение использования виртуальных валют на основе блокчейна для незаконной деятельности, такой как отмывание денег. По данным FinTech Futures, новые фонды вступят в силу с июня 2020 года, «правило путешествия Олан».

Кеннет Бланко, директор FinCEN, сказал:

ПРАВИЛО ПУТЕШЕСТВИЯ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА CVC (КОНВЕРТИРУЕМЫЕ ВИРТУАЛЬНЫЕ ВАЛЮТЫ), И МЫ ОЖИДАЕМ, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ СОБЛЮДАТЬ ЭТОТ ПЕРИОД. ЭТО НАШЕ ОЖИДАНИЕ. ВЫ БУДЕТЕ СЛЕДОВАТЬ ЭТОМУ. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ШОК. В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО НОВОГО.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 26, 2019 2:41 amОтветить с цитатой
Charles Schwab купит TD Ameritrade за $26 млрд


Американский финансовый гигант Charles Schwab объявил о покупке своего дружественного к биткоину конкурента — брокера TD Ameritrade, сообщается в пресс-релизе.

Поглощение произойдет путем обмена акциями, сумма сделки — $26 млрд. Премия к акциям TD Ameritrade составит 17% к средневзвешенной цене его ценных бумаг за 30 дней по 20 ноября.

Представители Charles Schwab заявили, что объединенная структура будет управлять активами на $5 трлн, обслуживая 24 млн клиентских счетов. В частности, на TD Ameritrade приходится $1,3 млрд клиентских средств, при этом доход Charles Schwab составляет около $5 млрд.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 02, 2019 11:43 amОтветить с цитатой
Barclays (второй по величине банк Великобритании) планирует выйти на рынок криптовалют

В настоящий момент банк :bank: изучает востребованность нового сервиса среди клиентов. Представитель банка Эндрю Смит отметил, что речь не идёт о создании торговой платформы для криптовалют.

Также стало известно, что Barclays открыл венчурное подразделение, которое специализируется на инвестициях в блокчейн-решения, смарт-контракты и искусственный интеллект. Новое учреждение будет заниматься налаживанием деловых связей с другими компаниями и запуском собственных проектов.

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 03, 2019 9:04 pmОтветить с цитатой
банки лезут в крипту
it лезет в банкинг
мир сошел с ума )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 02, 2020 1:36 pmОтветить с цитатой
Бюро криминальных активов Ирландии не может получить доступ к $59 млн в BTC

Цитата:
Власти Ирландии не могут получить доступ к BTC на $59 млн, которые принадлежат находящемуся в тюрьме торговцу наркотиками – его арендодатель случайно выбросил чемодан с кодами для доступа к кошелькам.
Согласно отчету Irish Times, житель Дублина Клифтон Коллинз (Clifton Collins) накопил состояние в BTC в период между 2011 и 2012 годами, используя средства, полученные от незаконного выращивания и продажи марихуаны. Коллинз купил более 6 000 BTC, которые в то время продавались менее чем по $5 за монету.
Коллинз был арестован в 2017 году за хранение и продажу марихуаны и приговорен к пяти годам тюремного заключения. До своего ареста он спрятал коды к двенадцати отдельным кошелькам, каждый из которых содержал по 500 BTC, внутри алюминиевой крышки кейса с принадлежностями для рыбалки.

Чемодан хранился в его арендованном доме в Фарнахте. Владелец дома отправил большую часть имущества осужденного, включая кейс с кодами, на местную свалку. Рабочие свалки сказали полиции, что видели чемодан, однако, в конечном итоге, отходы были отправлены в Германию и Китай.

Хотя Ирландское бюро криминальных активов ранее наложило арест на двенадцать счетов Коллинза, биткоины на сумму $59 млн по-прежнему недоступны без кодов. Коллинз говорит, что он смирился с потерей своих средств, и расценивает это как наказание за свои действия.


Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 02, 2020 7:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:

его арендодатель случайно выбросил чемодан с кодами для доступа к кошелькам.



вот это фиаско )
59 лямов на помойку )

Цитата:

в Германию и Китай.



не зря китайцы скупают старые жесткие диски и прочие флешки :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 07, 2020 6:18 amОтветить с цитатой
Франция вынесла важное решение и уравняла биткоин с фиатом

Цитата:
Суд франции вел судебные разбирательства касательно хардфорка старшей криптовалюты, благодаря которому мы узнали Bitcoin Cash. Биткоин смогли признать взаимозаменяемым активом, на который уже и распространяются принципы кредитования.

Таким решением они самостоятельно поставили его в один ряд с официальной валютой. Разбирательство происходило из-за биржи Paymium и инвестиционной фирмы BitSpread. Еще в далеком 2014 году BitSpread взял некоторую сумму в BTC, а после хардфорка сети в 2017 сети держатели BTC смогли получить и Bitcoin Cash. Монеты BCH и стали главным предметом спора двух компаний.

Суд Франции официально признал, что на криптовалюту тоже распространяются принципы кредитования, и это означает, что право собственности на актив в течение всего времени действия договора остается у заемщика.
Это означает, что BitSpread смогут на законных основаниях оставить Bitcoin Cash себе. По аналогичному принципы акционеры получают дивиденды. Такое судебное решение однозначно положительно скажется на ликвидности рынка цифровых активов, поскольку крупные инвесторы смогут более серьезно рассматривать криптовалюты.


Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 09, 2020 8:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Франция вынесла важное решение и уравняла биткоин с фиатом



Вот молодцы французы, умеют же когда хотят в прогресс :thup:
а наши только улиток разводят :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 16, 2020 5:09 pmОтветить с цитатой
Хакеры требуют $42 млн в XMR с угрозой публикации компромата на Дональда Трампа

Цитата:
Хакеры Sodinokibi, похитившие 756 ГБ данных о знаменитостях у юридической фирмы, требуют $42 млн в XMR и угрожают публикацией компромата на президента США Дональда Трампа.
Группа хакеров REvil, также известная как Sodinokibi, уже опубликовала 2 ГБ юридических документов с пометкой «Lady Gaga» и разослала информацию об украденных данных в СМИ. Злоумышленники утверждают, что похитили данные юридической фирмы Grubman Shire Meiselas&Sacks, среди клиентов которой Элтон Джон, Роберт Де Ниро и Мадонна.

Преступники взломали и зашифровали сервер фирмы, похитив 756 ГБ данных о конфиденциальных контрактах, телефонных номерах, адресах электронной почты, личной переписке, соглашениях о неразглашении и многом другом. Хакеры потребовали $42 млн в криптовалютах, угрожая в противном случае опубликовать данные, но компания пока отказывается платить.

На этой неделе хакеры REvil опубликовали новое сообщение, в котором они удваивают размер первоначального выкупа и используют компромат на президента США Дональда Трампа в качестве рычага давления:

«Следующий человек, данные о котором мы опубликуем, это Дональд Трамп. Идут выборы, и мы вовремя нашли кучу компромата».
Обращаясь непосредственно к Трампу, REvil рекомендует ему «потыкать парней палкой» (имеется в виду юридическая фирма) в ближайшую неделю, если он хочет остаться президентом. Хакеры также обратились к избирателям и сказали: «...мы можем гарантировать, что после публикации вы не захотите видеть его на посту президента».

Злоумышленники пригрозили опубликовать украденные данные в девять этапов, если юридическая фирма не заплатит выкуп. Хакеры предпочитают получать оплату в XMR, но также готовы принять BTC. Пока неясно, какое отношение Трамп имеет к фирме, поскольку он никогда не был ее клиентом.

По данным The New York Post, Grubman Shire Meiselas&Sacks отказывается вести переговоры с хакерами, несмотря на их угрозы «уничтожить юридическую фирму до основания, если деньги не будут выплачены». Фирма считает, что хакеры могут опубликовать документы даже в случае выплаты выкупа, а ФБР расценивает взлом как террористический акт.

Специалист по кибербезопасности из Emsisoft Бретт Каллоу (Brett Callow) назвал выкуп «одним из самых крупных подобных требований» и отметил:

«У оказавшихся в такой ситуации компаний нет хороших вариантов... Даже если они удовлетворят требование выкупа, нет никакой гарантии, что преступники уничтожат украденные данные, если они имеют высокую рыночную стоимость. Данные все еще могут быть проданы... В этом случае, возможно, преступники попытаются вымогать деньги непосредственно у людей, чья информация может быть раскрыта».
Ранее в этом году другие хакеры скомпрометировали пять юридических фирм в США и потребовали от каждой по два выкупа в 100 BTC: один для восстановления доступа к данным, другой для удаления их копии и неразглашения.


Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2020 8:45 amОтветить с цитатой
TREVERS, мне кажется Трамп такая личность, что никакие компроматы уже не "спасут" его )
Да и что там может быть? Голые фоточки?
я новичок, но быстро учусь

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 24, 2020 9:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Хакеры Sodinokibi



не русские хоть, а то русские то наоборот трампу помогать должны :oldher:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2020 4:12 amОтветить с цитатой
У хакеров этих мозгов нет или они камикадзе. Теперь на них начнут охоту все сто с чем-то американских спецслужб :mrrgreen:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2020 2:40 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
У хакеров этих мозгов нет или они камикадзе. Теперь на них начнут охоту все сто с чем-то американских спецслужб :mrrgreen:



Та это фейк скорее всего, Трамп просто пиарится
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2020 10:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Та это фейк скорее всего, Трамп просто пиарится



Ну у него хватит мозгов нанять хакеров чтобы они выложили на него "компромат" )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 14, 2020 12:53 pmОтветить с цитатой
Организаторы мошеннических продаж на онлайн-аукционах признались в отмывании доходов через BTC

Цитата:
Пятнадцать человек признали свою вину в участии в международном синдикате, продававшем несуществующие товары на онлайн-аукционах, и отмывании денег через криптовалюты.
Согласно заявлению Министерства юстиции США, с декабря 2013 года синдикат добавлял несуществующие товары на веб-сайты аукционов для обмана пользователей, а в последние годы группа отмывала полученные средства через румынскую биржу криптовалют Coinflux.

На этой неделе граждане Румынии Богдан-Стефан Попеску (Bogdan-Stefan Popescu) и Ливию-Сорин Неделку (Liviu-Sorin Nedelcu) признали свою вину в суде по этому делу. Согласно судебным документам, Неделку сотрудничал с другими мошенниками для размещения рекламы на сайтах аукционов для несуществующих товаров, чаще всего транспортных средств.

«Получив платеж, Неделку и его сообщники реализовывали схему отмывания денег, чтобы конвертировать их в BTC», - заявляет Министерство юстиции.
Попеску руководил операциями группы, занимался отмыванием денег и распространял инструменты, используемые для обмана жертв в США. Полученные синдикатом средства отмывались через румынскую биржу криптовалют Coinflux.

Основатель и оператор Coinflux Влад-Кэлин Нистор (Vlad-Călin Nistor) признал себя виновным - он конвертировал криптоактивы преступников в румынские леи. Еще один участник синдиката Бениамин-Филип Ологеану (Beniamin-Filip Ologeanu) также признал себя виновным.

Согласно судебным документам, он размещал рекламу мошенников на сайтах аукционов и покупал предоплаченные дебетовые карты, через которые доходы отмывались в Соединенных Штатах.

«Благодаря использованию криптовалют и трансграничных стратегий этот преступный синдикат полагал, что не попадет в поле зрения правоохранительных органов», - сказал помощник директора секретной службы США Майкл Д'Амброзио (Michael D’Ambrosio). «Однако, как показывает успешное расследование, благодаря международному сотрудничеству мы можем привлечь киберпреступников к ответственности за их действия, независимо от того, где они проживают».
Напомним, что глава криптовалютной биржи CoinFlux Влад Нистор был задержан в Румынии в 2018 году от имени правительства США. Он был арестован в городе Клуж-Напока, а затем экстрадирован в США.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры