АРМАДА
Должно ли государство помогать малому бизнесу на карантине?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ

FoxCloud +
Опытный
Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщений: 137
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 01, 2020 10:03 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Итак, идет 2-3-4 (зависит от страны) неделя карантина. Бюджетникам платят зарплаты (пусть и мизерные), наемным работникам обещают какую-то поддержку... Легче всего тем, кто может получать доход, не выходя из дома. Но, так как все мы в одной лодке и доход все равно получаем с тех, кто зарабатывает оффлайн, тут тоже все не так весело. Наиболее уязвим перед всеобщим карантином именно малый бизнес: у него нет стабилизационной подушки для преодоления кризиса, и пока я не вижу адекватных поддерживающих мер от государств в пространстве СНГ. И теперь мнения разделились. С одной стороны - предприниматель берет на себя дополнительные риски в надежде на большую прибыль. Таким образом, вуаля - вы, ребята, знали, на что шли. На заводе работать безопаснее и стабильнее.
А с другой стороны - предприниматель платит налоги и содержит государство, соответственно, государство должно поддержать бизнес, чтобы не срубить ветку, на которой сидит. И должно ли государство обеспечить жизнеспособность бизнеса, или просто обеспечить минимальное существование мелких и средних предпринимателей?
Вот такие сегодня размышления на тему.
И, в любом случае, желаю всем нам не нуждаться в гос-поддержке и, возможно, быть способными самим оказать поддержку тем, кому сочтем нужным.
Ресурсы для любых проектов. Размещение в США, Европе, России. https://ru.foxcloud.net/

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 01, 2020 10:15 amОтветить с цитатой
я считаю что государство должно для малого бизнеса отменить все налоги на 2020 год, и кроме того выдать дотации, равные сумме уплаченных уже за 2019 налогов ( так будет честно, те кто платил, получат свое, кто не платил - сосут лапу).
но имхо даже этого не достаточно для многих малых предприятий
и загнувшихся будет тысячи, сотни тысяч

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 01, 2020 10:52 amОтветить с цитатой
Ну тут двоякое мнение. В Украине например за последние лет 5 выросло огромное кол-во совершенно бессмысленных как для меня "бызнесов", например, всякие кофейни, размером 2х2, без удобств, туалета и т.д., где навязывают населению американскую модель "кофэ ту гоу". Это актуально в Нью Йорке например, или в Москве, в общем в мегаполисах. Но подобная хрень уже в каждом чуть ли не селе. Данные предприниматели регают субъекта предпринимательской деятельности, платят минимум налогов вообще, покупают свой сраный кофэ по себестоимости в $0.1, продают за $1-2, имея сверхприбыль на дурочках. Я не считаю, что им надо чем-то помогать с моих денег, которые я плачу государству. И если завтра все эти бызнесы закроются, мне не будет их нехватать.

Другое дело, селяне, которые жили тем, что производили творог, молоко, и продавали их на рынке. Сейчас рынки закрыты. Как им жить? Вот им помочь можно было бы.

В общем все двояко, сложно вообще что-то тут сказать.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 01, 2020 11:41 amОтветить с цитатой
Цитата:
селяне, которые жили тем, что производили творог, молоко, и продавали их на рынке. Сейчас рынки закрыты. Как им жить?


Переходить в онлайн как и всем. Bayan
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 02, 2020 8:17 pmОтветить с цитатой
Бизнесу уже "помогли". :oldher: Каникулы продлены до 30 апреля!
Место для Вашей рекламы!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 02, 2020 10:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Каникулы продлены до 30 апреля!


Поясните, как ИПешник или самозанятый человек будет себя обеспечивать?
У него нет фондов как у Газпрома. Откуда деньги на жисть?! Уже не на неделю, а на месяц Shout
Или люди в РФ такие запасливые, что имеют $$$ на черный день в нужном кол-ве. Нихера не пойму!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 02, 2020 10:34 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 02, 2020 10:50 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

hawertin
Свой
Зарегистрирован: 02.04.2020
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 02, 2020 10:59 pmОтветить с цитатой
Не забудьте ещё зарплату выплатить, если у вас есть штат.
Реклама в интернете https://pr-mastera.ru. PR, SMM, создание сайтов, видеороликов и презентаций.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 02, 2020 11:18 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 03, 2020 12:23 amОтветить с цитатой
Цитата:
Оно должно было тупо заняться здравоохранением, открывать полевые госпитали, вербовать мед


Именно так! Т.е. заняться своей работой Cool Службы уже все имеются, законы все написаны. Изобрели какую то херню с этой самоизоляцией. Всё это дело - антиконституционно. Куда блеать смотрят юристы?! Или их тоже страна просрала.

Цитата:
DrKronos, одежда из пакетов


А у меня нет пакетов, ибо в сельпо хожу с многоразовой "тканевой" сумкой. Гриппис Drinks or Beer
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 03, 2020 5:25 pmОтветить с цитатой
Вообще как бэ пофигу. Думаю эти оффлайн бизнесы не печалятся, если у нас скажем трафик проседает, гугл банит и т.п. Почему мы должны за них переживать? Имхо, если 90% всех этих малых бизнесов пропадет, мне хуже жить не станет, я все равно не юзаю это все - по ходу мне только парикмахерская надо, аптека и спортзал. Еду все равно покупают в больших торговых центрах. А одежда тоже нафиг надо, той что есть хватит на лет 20 Smile
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 03, 2020 5:45 pmОтветить с цитатой
Цитата:
spomoni, мне хуже жить не станет


ну если ты не в этих бизнесах. И то - не факт что не станет! Одно потянет за другое. В итоге - всем пиздец. И спортзал не поможет.

Цитата:
А одежда


Можно и голым.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 03, 2020 5:52 pmОтветить с цитатой
Мне не хватает сельского хозяйства. За первую неделю самоизоляции без творога осознал, насколько зависим от творожного завтрака. Сейчас уже покупаю магазинный - вкус не тот, но лотмка прошла :nah:
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 03, 2020 6:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Имхо, если 90% всех этих малых бизнесов пропадет, мне хуже жить не станет



ошибаешься
малый бизнес - основа экономики
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры