АРМАДА
Российские продавцы AliExpress смогут хранить товары
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2020 7:39 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Российские продавцы AliExpress смогут хранить товары на складе бесплатно

Компания AliExpress Россия ввела дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса — теперь российские продавцы маркетплейса могут бесплатно хранить товары на складе в течение 60 дней.

Таким образом компания поддерживает продавцов, у которых нет своего склада или которые вынуждены отказаться от нынешнего из-за ухудшений условий работы. Бесплатное хранение товара вместе с нулевой комиссией для новых продавцов AliExpress, действующей с апреля, позволит малому и среднему бизнесу сократить большую часть расходов, связанных с торговлей через маркетплейс.

Услуги фулфилмента, включая складское хранение и доставку по всей стране, предоставляют компании, имеющие прямую интеграцию с AliExpress: Cainiao, логистический партнер AliExpress Россия, и Бета ПРО. Все склады, предназначенные для бесплатного хранения, расположены в Московской области.

На первом этапе для бесплатного хранения выделено порядка 20 тыс. кв. метров, но постепенно будут вводиться дополнительные площади. Чтобы воспользоваться услугой, продавцу надо подать заявку в AliExpress Россия — специалисты компании подберут склад, который будет максимально соответствовать товарной категории. Если товар не будет распродан в течение 60 дней, продавец сможет его забрать или продлить срок хранения за стандартную плату.

Продавцы AliExpress могут бесплатно хранить одежду, обувь, аксессуары, товары для красоты и здоровья, ювелирные изделия и многое другое (кроме горюче-смазочных материалов и товаров с особенным температурным режимом). Для каждой категории есть свои услуги. Например, для одежды есть сортировка товаров из одного завоза по разным ячейкам, услуга формирования комплектов, вешалочное хранение и проверка качества товара при возврате, чтобы продавцы не терпели убытков из-за повреждений или загрязнений.

Напомним, с начала апреля действует нулевая комиссия для всех новых продавцов AliExpress — в течение полугода или на первые 100 заказанных товаров.

С момента ввода этой меры динамика подключения магазинов к площадке удвоилась. На данный момент на AliExpress работает более 10 тыс. российских магазинов, ассортимент которых превышает 1,5 млн товаров.

источник

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2020 8:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:

меры поддержки малого и среднего бизнеса — теперь российские продавцы маркетплейса могут бесплатно хранить товары на складе в течение 60 дней.



хоть кто-то поддерживает малый бизнес в рф.. :thup:

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 14, 2020 3:25 pmОтветить с цитатой
Цитата:

хоть кто-то поддерживает малый бизнес в рф..



да бизнесмены нормальные уже начали друг друга сами поддерживать
знакомому поставщики отгрузили сырье в долг без каких либо проблем т.к. у них склады забиты, а никто за деньги брать не хочет ибо производства стоят, а знакомый вроде более-менее еще пытается что-то продавать и остаться на плаву.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 14, 2020 6:12 pmОтветить с цитатой
Khan27, ну это тоже не выход
нет никаких гарантий что твой друг все реализует т.к. никто не знает что дальше будет

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 15, 2020 2:00 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Напомним, с начала апреля действует нулевая комиссия для всех новых продавцов AliExpress — в течение полугода или на первые 100 заказанных товаров.




тоже хорошая помощь
от али не убудет, а продавцам для старта самое то!

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 16, 2020 1:31 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Бесплатное хранение товара вместе с нулевой комиссией для новых продавцов AliExpress, действующей с апреля, позволит малому и среднему бизнесу сократить большую часть расходов, связанных с торговлей через маркетплейс.



:thup: молодцы
хорошо придумали
и продавцов мотивируют
и себе полноценных клиентов приобретут

Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 17, 2020 1:13 pmОтветить с цитатой
А много ли ру продавцов вообще на али?
Чем торгуют?
Можно парочку ходовых примеров?
я новичок, но быстро учусь
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры