АРМАДА
Строим свой дом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 75, 76, 77 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Янв 20, 2015 3:11 pm Start Post: Строим свой дом 

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2020 5:02 amОтветить с цитатой
Если напрягают одуванчики, то посейте что-то, что его вытеснит, например - борщевик! :oldher:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2020 7:56 amОтветить с цитатой
Цитата:

то посейте что-то, что его вытеснит, например - борщевик!



:nah:
вредные советы Доктора Кроноса? )

Цитата:

В этом году мб 6-8 кустиков на всю территорию.



один фиг от соседей налетят
я новичок, но быстро учусь

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47243
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2020 8:49 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Если напрягают одуванчики, то посейте что-то, что его вытеснит, например - борщевик! :oldher:


Придумал епта Shout
Я сею клевер. По всему периметру 200м вдоль забора Cool
И под каждой яблоней/грушей/деревом. Потом и мини-поле засею вместо газонной травы.

Pamurel писал(а):
У меня одуванов почти не стало. Но участок всего 8 соток, и борьба регулярна - подкапываю лопаткой узкой корни.

ну это работа еще та. Выкапывать корни! :thup:
Одобряю.

Iceberg писал(а):
cyberdesire ghost,
Оффтоп:
им уже лес барыжат. а ты еще одуваны православные собрался Shout



Ребят, что скажете за "арболит" как мтериал?
Не для дома конечно, но для курятника утепленного пойдет какого-нибудь?



"арболит"

у нас в Сибири и дома строят из этих опилок в бетоне. Ну.... я бы не стал дом. Хотя кто-то хвалит! Для курятника - сойдет.
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2020 10:41 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Ну.... я бы не стал дом. Хотя кто-то хвалит!



ну вот да, для дома сильно сомнительно, учитывая как он влагу сосет и выделяет потом
да и несущие способности сомнительны )

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 21, 2020 10:59 pmОтветить с цитатой
Арболит интересная штука (как и остальные лёгкие бетоны), но особенно интересно монолитное залитие арболитом стен. Т.е не блоками строить, а заливать раствор в опалубку и делать таким способом стены. Получится бесшовный и тёплый дом. Без мостиков холода. Курочки будут довольны.
Несущие способности может и сомнительны для крупных проектов, но для 1-2 этажей достаточны. Вам же не бункер строить, а легкое маленькое здание. В купе с идеологией "на наш век хватит" можно вообще не париться о несущих способностях. Ну потрескается, ну лопнет немножко. Всегда можно замазать, где-то усилить конструкцию. В один момент всё не рухнет. В крайнем случае можно заштукатурить и сбагрить новым счастливым владельцам :oldher:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47243
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 22, 2020 10:04 pmОтветить с цитатой
Цитата:
DrKronos, заштукатурить и сбагрить новым счастливым владельцам


вот так всегда у тебя этот бизнес-план :oldher:
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 22, 2020 10:42 pmОтветить с цитатой
DrKronos, вот кстати по такому принципу у нас "курятников" жилых в поселке налепили на продажу )
дешево продают - квадрат стоит почти в 2 раза дешевле соседних газоблочных продажных домов
люди как горячие пирожки разбирают, ибо свой дом по цене однушки...

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47243
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 22, 2020 11:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:
люди как горячие пирожки разбирают


потом огребут.
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47243
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2020 11:56 amОтветить с цитатой
Смотрю тв-шоу на "TLC" - охотники за крошечными домами. Американцы зажрались! :nah: Переезжают из домов под 200кв.м в эти кибитки.



Теперь у них новая тенденция - жить в доме от 9 до 40кв.м.
Но и цены им вваливают за эту конуру от 15 до 100т $$. Еще и стоимость земли надо учитывать (аренда или собственность). Много домиков на колесах, кстати. Люди то там мобильные.



Зачет за ящики в ступеньках :thup: Каждый см на счету!
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47243
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2020 12:46 pmОтветить с цитатой
Смотрю на технологию "двойной брус". Кто-нибудь юзал? Для дома постоянного проживания.

Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2020 2:53 pmОтветить с цитатой
Арболит - вещь, теплый и недорогой :thup:
Именно такой, монолитный, а не блоки, лучше всего.
А дом на сто лет и смысла строить нет, это не замок или донжон.
Лет 30-50 простоит - потом снести и построить что-то из новых технологий, к 2050-2070 годам будут уже какие-нибудь летающие строительные 3Д-принтеры или рободома, самоставящиеся за сутки, только внутреннюю отделку надо сделать, повесить картины и расставить мебель.
И фундамент под арболит мощнейший не нужен, а это очень существенная часть сметы, заливать бункер-цоколь или более легкий вариант под каркасник с заполнением стен арболитом.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2020 3:52 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Смотрю на технологию "двойной брус". Кто-нибудь юзал? Для дома постоянного проживания.



Мне кажется такую штуку расфигачит от разности температур и влажности. Вообще все эти стеновые пироги, как мне кажется, просто маркетинг и развод на бабло.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2020 4:14 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Американцы зажрались! :nah: Переезжают из домов под 200кв.м в эти кибитки.


И я их понимаю. Мир перестал крутиться вокруг одного места проживания и создания родовых гнезд. Маленькие домики удобны, если все грамотно организовать. Если искоренить привычки Плюшкина и не хранить ненужные вещи, то вы удивителсь сколько хлама можно найти в ваших жилищах. На грузовиках вывозить можно :nah: Конечно, есть и неудобства, но они нивелируются свободным местом на земельном участке. Я для бойлерной изначально строил отдельное строение, например. Такая же тема с выносом кухни на улицу. В теплое время кухня и гостиная - это зона барбекю. А домик - это просто спальня и крыша, чтобы переждать бурю.

Кстати, если у вас большая семья, то вместо одного дома на всех, стройте на участке маленькие домики. На каждого ребенка по отдельному tiny house. Дети вам потом спасибо скажут и может быть даже не захотят сваливать. Разумеется, речь о поместье с большим участком.


А про строительные материалы - да они любые могут быть вообще. Вся эта война между разными материалами - это просто война между производителями этих материалов. Нужно исходить из целесообразности использования того или иного материала. Если в вашем регионе лес, то строить можно из леса. У меня тут леса вообще нет (юг России) и когда думал из чего строить, то был выбор между газобетоном и ракушняком. Выбрал последний, потому что это настоящий природный камень.

Хоть я и фанат газобетонного строительства :nah: Если нет какого-то локального интересного материала, то выбирайте газоблок.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47243
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2020 4:51 pmОтветить с цитатой
Цитата:
DrKronos, был выбор между газобетоном и ракушняком. Выбрал последний, потому что это настоящий природный камень.


Природный газобетон. Smile

DrKronos писал(а):
cyberdesire ghost писал(а):
Смотрю на технологию "двойной брус". Кто-нибудь юзал? Для дома постоянного проживания.



Мне кажется такую штуку расфигачит от разности температур и влажности. Вообще все эти стеновые пироги, как мне кажется, просто маркетинг и развод на бабло.


По деньгам как раз разумные цены.
Там есть некие факторы про сухую древесину(точно не проверить), правильную обработку ее же (огне-био-защита), правильная технология строительства "ласточкин хвост".
Дом гулять будет, ибо это дерево - живой дом. Но зато хорошая экономия на отделке (снаружи и внутри будет само дерево - никакого гипокартона и сайдинга) и теплоизоляция приличная(добавить инфракрасн.обогрев). Опять же, свайный недорогой фундамент(наши почвы позволяют и строение легкое).
Главное, быстро! Никак не могу свалить из города, а надо бы. На постоянку Shout
За месяц собрали домик, постоял пару месяцев и можно въезжать на жизнь :thup:

Цитата:
Yabuti, летающие строительные 3Д-принтеры или рободома, самоставящиеся за сутки,


Нанороботы соберут и разберут твой дом ... пока ты спишь :nah:
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 23, 2020 5:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Дом гулять будет, ибо это дерево - живой дом. Но зато хорошая экономия на отделке (снаружи и внутри будет само дерево - никакого гипокартона и сайдинга) и теплоизоляция приличная(добавить инфракрасн.обогрев). Опять же, свайный недорогой фундамент(наши почвы позволяют и строение легкое).


Ну тут сомнительная экономия. Дом из бруса по цене выйдет как дом из газобетона. Свайный фундамент хорош для стройки на болоте. Когда выходишь из дома и сразу по деревянным дорожкам передвигаешься, т.к кругом болота. Короче, как на ДВ-гектарах :oldher: А так....свая ржавеет. Даже обработанная при завинчивании в землю теряет все свои антикоррозийные свойства, т.к царапается. Почитай/посмотри отзывы тех, кто живет в таких домах. В одной части дома что-то упало - вибрация по всему дому. Если почвы реально хорошие, то мелкозаглубленная лента лучший выбор.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры