АРМАДА
Что такое гибридные криптобиржи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Новая тема Написать ответ
Сб Июл 28, 2018 4:40 am Start Post: Что такое гибридные криптобиржи 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 02, 2020 4:51 pmОтветить с цитатой
Британский суд закрыл криптовалютную биржу GPay за мошенничество

Цитата:
Верховный суд Великобритании постановил о закрытии криптовалютной биржи GPay, от которой пострадали 108 человек. Биржа присвоила средства клиентов на сумму 1.5 млн британских фунтов.
Сообщается, что площадка позиционировала себя в качестве криптовалютной биржи с инновационными инструментами для торговли, которыми могут воспользоваться как опытные трейдеры, так и новички. Ранее фирма работала под названиями XtraderFX и Cryptopoint, оказывая финансовые услуги, не имея на это необходимых разрешений. Площадка взаимодействовала преимущественно с британскими пользователями, рекламируя свои услуги во всех социальных сетях. Руководство GPay делало ложные заявления, что их платформу используют телеведущие, авторитетные банки и финансовые организации.

По данным британской Службы по делам о несостоятельности, от GPay пострадали 108 клиентов, потерявших средства на общую сумму 1.5 млн британских фунтов. В некоторых случаях клиенты площадки теряли свои деньги даже несмотря на оплату страховки, которая должна была покрывать их потенциальные потери. Кроме того, пользователи не могли вывести средства с торгового счета, пока не предоставят удостоверение личности с фотографией, квитанцию на оплату коммунальных услуг, а также данные по кредитной или дебетовой карте. Эта информация не запрашивалась при регистрации на бирже или при зачислении депозита. Клиенты сообщали, что биржа не давала им вывести деньги, если они не занимались активной торговлей.

Дэвид Хилл (David Hill), главный следователь Службы по делам о несостоятельности сообщил, что биржа GPay оказалась мошенническим проектом. Площадка привлекала пользователей обманным путем, делала ложные заявления и присваивала деньги клиентов. Кроме того, GPay не предоставляла нормативную отчетность в регулирующие органы, а ее юридический адрес оказался ложным. Суд постановил о закрытии платформы, а британские власти порекомендовали гражданам проявить особую бдительность, когда речь идет о проектах, связанных с криптовалютами.

Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) выяснило, что около 1.9 млн британцев владеют криптоактивами, а количество активных трейдеров в стране растет.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 03, 2020 1:29 amОтветить с цитатой
Цитата:

В некоторых случаях клиенты площадки теряли свои деньги даже несмотря на оплату страховки, которая должна была покрывать их потенциальные потери



да обычные лохотронщики явно
верно что закрыли то

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 04, 2020 12:18 amОтветить с цитатой
Цитата:

что биржа GPay оказалась мошенническим проектом



Что не очередная биржа - то лохотрон
Есть же крупные игроки - нет, все лезут к каким то нонеймам

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 04, 2020 2:40 pmОтветить с цитатой
OKEx открыла фиатный шлюз для Латинской Америки с помощью платформы Latamex

Цитата:
Криптовалютная биржа OKEx предоставила возможность покупки BTC и ETH за аргентинские и мексиканские песо, а также бразильские реалы, посредством прямого банковского перевода через платформу Latamex.
Руководство OKEx сообщило, что выход на латиноамериканский рынок удалось реализовать при сотрудничестве с крупнейшей сетью по проведению расчетов с цифровыми активами Settle Network. Расчеты будут проводиться через крипто-фиатную платформу Latamex, которую Settle Network запустила в декабре совместно с биржей Binance, чтобы упростить покупку криптовалют для трейдеров из Латинской Америки.
Генеральный директор OKEx Джей Хао (Jay Hao) сообщил, что в дальнейшем латиноамериканские пользователи смогут приобрести за фиатные валюты и другие цифровые активы.

Отметим, что из-за нестабильной экономики Латинской Америки, криптовалюты становятся «безопасным убежищем» для ее жителей. Так, по данным Бразильского института статистики и географии (IBGE), в 2019 году высокий уровень инфляции в Бразилии и Аргентине привел к рекордному росту объемов торговли биткоином в этих странах.

Ранее известный криптовалютный энтузиаст Тим Дрейпер (Tim Draper) посоветовал президенту Аргентины легализовать биткоин, чтобы улучшить экономическую ситуацию в стране. По мнению Дрейпера, «узаконенный биткоин» полностью изменит банковскую, коммерческую и финансовую системы страны в лучшую сторону.

Недавно руководитель OKEx заявил, что меры финансового стимулирования США приведут к росту курса биткоина. Он считает, что американские граждане с большой вероятностью могут потратить полученные выплаты на покупку биткоина, чтобы приумножить свои накопления.


Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 04, 2020 6:27 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Отметим, что из-за нестабильной экономики Латинской Америки, криптовалюты становятся «безопасным убежищем» для ее жителей.



слово безопасное - не зря взято в кавычки
сейчас латиносам левые биржи напихают предложений по самые помидоры выгодных
а потом ищи...

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 05, 2020 7:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Недавно руководитель OKEx заявил, что меры финансового стимулирования США приведут к росту курса биткоина. Он считает, что американские граждане с большой вероятностью могут потратить полученные выплаты на покупку биткоина, чтобы приумножить свои накопления.



этого все уже давно ждут, но что-то пока как то вяло идет...

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 06, 2020 1:40 amОтветить с цитатой
Цитата:

сейчас латиносам левые биржи напихают предложений по самые помидоры выгодных
а потом ищи...



ну так голова быть должна, чтобы не клевать на предложения всяких лохобирж...

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2020 5:29 amОтветить с цитатой
CryptoCompare: объемы торгов на биржах криптовалют падают вместе с волатильностью BTC

Цитата:
Объемы торгов на биржах криптовалют значительно снизились в июне параллельно с падением волатильности биткоина до минимальных значений за год.
Как сообщает в своем отчете аналитическая компания CryptoCompare, объемы торгов на спотовых биржах криптовалют «высшего уровня» в июне упали на 36% — до $177 млрд. Показатели бирж «нижнего звена» также ухудшились в прошлом месяце – на них объемы торгов снизились на 53% — до $466 млрд.



Аналогичным образом, объемы торгов на биржах криптовалютных деривативов сократились на 35.7% до $393 млрд в долларовом эквиваленте – самого низкого месячного объема торгов с начала 2020 года.

Показатель волатильности биткоина (ATR) с начала июня уменьшился почти вдвое. На текущий момент он лишь на 20 пунктов выше минимума 2020 года. В начале июня сообщалось, что ценовые колебания биткоина достигли минимума за три месяца. Последний раз такая низкая волатильность BTC наблюдалась до падения рынков в середине марта. В конце июня аналитики Skew сообщали, что волатильность биткоина снизилась до минимальной за год.

Генеральный директор CryptoCompare Чарльз Хейтер (Charles Hayter) сказал, что спотовые цены в июне почти не менялись по сравнению с предыдущими месяцами, и отсутствие волатильности цен, вероятно, объясняет падение объемов торговли. По его словам, теоретически объемы торгов на биржах криптовалют могут продолжить снижаться, если волатильность останется на низком уровне.

Аналитики CryptoCompare также сообщают, что объемы всего криптовалютного спотового рынка в июне упали почти на 50%, а доля рынка криптовалютных деривативов увеличилась с 5% до 37%.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2020 3:16 pmОтветить с цитатой
Мошеннические токены «заполонили» децентрализованную биржу Uniswap

Цитата:
После взлета популярности проектов децентрализованных финансов (DeFi) на бирже Uniswap появилось множество мошеннических токенов.
За последние дни на площадке Uniswap, предназначенной для децентрализованной торговли токенами ERC-20, начали появляться токены с названиями, напоминающими известные проекты. Подобные токены созданы для проектов Curve Finance, 1inchExchange, Tornado.Cash и dYdX. Например, токены DYDX явно намекают на связь с популярным протоколом dYdX, однако не имеют к нему отношения.

Подобная ситуация и с проектом децентрализованных деривативов Opium — на Uniswap появился токен Opium с тикером OPM, хотя у проекта нет собственного токена. Под проект Tornado.Cash маскировался токен TC, а Curve Finance объявила о том, что еще не выпустила свой токен, но на Uniswap уже торгуется актив с таким названием.

Проблема заключается в простоте добавления новых токенов на платформу Uniswap — необходимо просто сделать запрос на GitHub. Пользователи просят площадку ужесточить требования по добавлению токенов.

Отметим, что Uniswap после обновления стала заметно более популярной. Сейчас площадкой пользуются около 92 000 пользователей. В новой версии протокола добавлена поддержка торговых пар токенов ERC-20, более устойчивые к манипуляциям ценовые оракулы и мгновенные обмены.


Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2020 11:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:

а Uniswap появился токен Opium с тикером OPM, хотя у проекта нет собственного токена. Под проект Tornado.Cash маскировался токен TC, а Curve Finance объявила о том, что еще не выпустила свой токен, но на Uniswap уже торгуется актив с таким названием.



и что это же вроде очевидные махинации, которые должны блокироваться еще на этапе создания :ks:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2020 9:59 amОтветить с цитатой
Стоимость LINK продолжает расти на фоне бума DeFi

Цитата:
Двенадцатый по размеру капитализации криптоактив Chainlink демонстрирует рекордный рост за всю свою историю. Вчера LINK вырос на 20% до $5.8, а сегодня его цена превысила $6.
Согласно данным CoinMarketCap, вчера цена LINK преодолела исторический максимум своей стоимости в $5, зафиксированный в марте. Однако на этом ралли не закончилось – за прошедшие сутки цена LINK выросла еще на 14% и сейчас составляет $6.28. В целом, с начала месяца LINK показал рост почти на 40% от цены в $4.6, зафиксированной 1 июля.



LINK – относительно новый криптоактив, запущенный в сентябре 2017 года через ICO, в рамках которого Chainlink собрала более $30 млн. LINK продавался всего за $0.09 во время предварительной продажи и через несколько месяцев вышел на рынок по $0.2. За три года LINK вырос более чем на 2 460% от своей первоначальной цены.

Хотя причина роста LINK до конца не ясна, это может быть связано с быстро развивающимся рынком DeFi. Напомним, что в мае Chainlink запустила сервис Verifiable Random Function (VRF), подписчики которого получат доступ к доказуемо случайным значениям, необходимым проектам на основе смарт-контрактов.

Весной гибридная блокчейн-платформа с поддержкой смарт-контрактов Kadena добавила ценовые оракулы Chainlink для отслеживания цен криптоактивов в режиме реального времени. В июне стало известно, что китайская национальная блокчейн-платформа Blockchain-Based Service Network (BSN) получит поддержку оракулов Chainlink для работы с внешними данными. Кроме того, в начале месяца Huobi заявила, что запустит узел Chainlink.


Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2020 7:24 pmОтветить с цитатой
Цитата:

За три года LINK вырос более чем на 2 460% от своей первоначальной цены.



Как тебе такое, гребаный эфир :nah:

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2020 10:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:

За три года LINK вырос более чем на 2 460% от своей первоначальной цены.



вот только покажите мне того, кто три года назад влил много денег туда?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2020 11:55 amОтветить с цитатой
Binance, Okex и Bitfinex расширят поддержку Dogecoin

Цитата:
Биржи Binance, Okex и Bitfinex расширят поддержку криптовалюты DOGE, популярность которой выросла благодаря вирусному видео в TikTok.
На этой неделе курс Dogecoin вырос вдвое - с $0.0023 до $0.0056 из-за видеоролика, опубликованного в TikTok с призывом инвестировать в эту монету.

Некоторые биржи криптовалют решили воспользоваться пиком популярности DOGE и предоставить трейдерам больше возможностей торговать им. Так, площадка Binance Futures, занимающаяся торговлей криптовалютными деривативами, анонсировала запуск бессрочных контрактов DOGE/USDT с плечом до 50x. Трейдеры смогут пользоваться инструментом с 10 июля.

Биржа OKEx добавит DOGE в раздел маржинальной торговли, а 10 июля запустит бессрочный своп DOGE/USDT с плечом до 20x. Bitfinex разместит DOGE в виде MegaDogecoin (MDOGE). 1 MDOGE будет эквивалентен одному миллиону DOGE, поэтому его примерная стоимость составит более $4 500. Депозиты откроются 10 июля в торговых парах DOG/USD, DOG/UST и DOG/BTC.

Мимо этой криптовалюты не мог пройти и соучредитель Morgan Creek Джейсон Уильямс (Jason Williams), который написал в Твиттере: Я покупаю DOGE. Когда будут эмодзи?», имея в виду эмодзи, которые недавно появились в этой социальной сети для Binance и Tron.

Основатель Tron Джастин Сан (Justin Sun) также пошутил, что станет уделять больше внимания продвижению в TikTok и создавать вирусные видео о Tron.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2020 7:54 pmОтветить с цитатой
Glassnode: за 8 июля отток с бирж вырос до 20 660 BTC

Цитата:
День 8 июля отметился рекордным оттоком биткоинов с бирж криптовалют. За сутки пользователи вывели с торговых площадок на 20 660 BTC больше, чем внесли.
Согласно статистике аналитической компании Glassnode, 8 июля пользователи вывели с бирж криптовалют на 20 660 BTC больше, чем внесли на свои счета. Это самый большой дневной отток BTC с бирж в 2020 году.

Обычно такое поведение трейдеров предшествует началу «бычьего» тренда. Аналогичным образом инвесторы вели себя перед халвингом Биткоина в мае – тогда Glassnode сообщала, что инвесторы начинают накапливать BTC в личных кошельках в преддверии уполовинивания и ожидаемого роста курса.



Примечательно, что больше всего монет выведено с биржи Coinbase. Несмотря на большой отток BTC с биржи, Coinbase зафикисровала почти на тысячу больше входящих транзакций, чем исходящих. Поскольку в целом было выведено больше BTC, чем внесено, это означает, что средняя сумма вывода была выше средней суммы депозита. Это можно объяснить выводом крупной суммы BTC одним или несколькими клиентами.



Напомним, что в июне объемы торгов на биржах криптовалют значительно снизились параллельно с падением волатильности биткоина до минимальных значений за год. В целом июнь стал далеко не самым удачным месяцем для криптовалютной индустрии. По данным The Block, объемы торгов криптовалютами уменьшились, а веб-трафик торговых площадок снизился на 14%.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры