АРМАДА
Facebook запатентовала VR-перчатки
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 07, 2020 11:13 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Facebook запатентовала VR-перчатки с радиодатчиками на пальцах для отслеживания движения рук



Система может различать сигнал от каждого отдельного транспондера, что позволяет точнее определять положение рук и жесты.

Facebook запатентовала технологию отслеживания положения рук с помощью небольших радиодатчиков на кончиках пальцев и отслеживающей станции. На патент обратил внимание сайт Patently Apple.
Станция принимает сигнал с датчиков, рассчитывает их местоположение и восстанавливает форму руки. Система может различать сигнал от каждого отдельного транспондера, что позволяет точнее определять положение рук.
В описании патента также говорится, что VR-перчатки смогут распознавать определённые жесты и реагировать соответствующим образом. Например, если при использовании тактильных перчаток пользователь «хватает» объект, то перчатка обеспечит тактильную обратную связь, чтобы пользователь чувствовал, что объект находится в руке.
Такие системы используются на съёмках фильмов и в системах виртуальной реальности, объясняет Н+1. Однако для производства кино обычно применяется внешняя система из высокоскоростных инфракрасных камер на стенах и маркеров на одежде.
В домашних VR-системах такие перчатки могут отслеживать только позу кисти с помощью массивного радиомаяка на руке, связанного с базовой станцией возле компьютера, пишет издание.
В 2014 году Facebook купила компанию Oculus VR за $2 млрд и выпускает под брендом Oculus гарнитуру виртуальной реальности.


Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2020 10:43 pmОтветить с цитатой
А я думал распознование движений кистей давно уже через датчики визуальные реализовано
хм...

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2020 11:09 pmОтветить с цитатой
я думаю там считываемость не настолько крутая

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2020 12:17 amОтветить с цитатой
лучше бы научились полностью ощущения тактильные на руки передавать из VR игр
мир бы заиграл новыми красками :nah:

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2020 10:06 pmОтветить с цитатой
Айвори, как раз в сериале "загрузка" есть подобный момент

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2020 9:41 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Facebook купила компанию Oculus VR



то то я думаю про окулус ничего почти не слышно
они были одними из первых, но что-то как то сдулись

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2020 8:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Например, если при использовании тактильных перчаток пользователь «хватает» объект, то перчатка обеспечит тактильную обратную связь, чтобы пользователь чувствовал, что объект находится в руке.



хм..... интересно интересно :nah:
и ладошки будут не волосатые :smk:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры