АРМАДА
Google радикально меняет концепцию GMail
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 16, 2020 3:35 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google полностью меняет концепцию почтового сервиса Gmail, объединив в его составе такие свои проекты, как Chat, Docs, Meet, Calendar и др. Нововведение пока доступно для пользователей корпоративного облачного сервиса G Suite и позволяет более эффективно общаться с коллегами по работе, обмениваться с ними файлами и редактировать документы, не переключаясь между окнами приложений. Нововведение доступно для мобильной и настольной версий G Suite.

Все в одном окне

Корпорация Google кардинально обновила корпоративный облачный сервис G Suite путем существенной модернизации бизнес-версиии почтового приложения Gmail. Разработчики интегрировали в него целый список других сервисов Google, что позволит пользователям работать с ними, не переключаясь между различными окнами.

В состав бизнес-версии Gmail вошли сервисы Google Chat, Rooms, Meet, а вместе с ними – Docs, Calendar, Slides и Sheets. Переключение между ними происходит по клику на соответствующий пункт меню, но размещены они в разных местах окна Gmail – к примеру, Rooms, Chat и Meet в мобильной версии клиента выглядят как вкладки в нижней части интерфейса, под списком писем.

Docs, Slides и Sheets – это аналоги Microsoft Word, PowerPoint и Excel соответственно. Calendar – онлайн-календарь Google, а сервисы Rooms, Meet и Chat предназначены для общения коллег по работе, как текстового, так и посредством видеоконференций.


Слева список писем, справа окно редактирования документа

Google работала над этими изменениями около года. Изначально она планировала интегрировать все перечисленные сервисы в Gmail постепенно, начав с Meet, который появился в составе почтового приложения в июне 2020 г. В итоге процесс пришлось ускорить на фоне продолжающейся пандемии коронавируса COVID-19 и значительного числа компаний, разрешивших своим сотрудникам и работать удаленно.

Обоснование нововведений


Модернизируя Gmail, Google преследовала цель по уменьшению числа переключений между окнами программ во время рабочего процесса. Она создала своего рода координационный центр, позволив быстро взаимодействовать с коллегами, направляя им сообщения, электронные письма и документы.

Google называет свое новое детище «лучшим домом для работы» (better home for work).

«Мы анонсируем то, над чем мы работали еще до того, как я присоединился к Google в 2019 г. – новое интегрированное рабочее пространство, предназначенное для объединения всех основных компонентов коммуникации и совместной работы», – сказал вице-президент G Suite Хавьер Сольтеро (Javier Soltero).



Глобальное обновление Gmail пока недоступно для обычных пользователей, только для корпоративных, но и среди них, пишет ресурс TechCrunch, не все смогут опробовать новую версию приложения. Апдейт будет распространяться постепенно, и сроки Google не называет.
Место для Вашей рекламы!

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 16, 2020 11:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Google называет свое новое детище «лучшим домом для работы» (better home for work).



молодцы
подхватили тренд на удобство работы на удаленке :thup:

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 16, 2020 11:57 pmОтветить с цитатой
да хз, мне не очень нравится почта гугла
но в целом устраивала
а всякие изменения - меня пугают Mad

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 17, 2020 1:33 amОтветить с цитатой
Цитата:

Корпорация Google кардинально обновила корпоративный облачный сервис G Suite



ого, оно еще живо?
я что-то думал им никто не пользуются, даже корпораты уже

StreetMan
Гуру
Зарегистрирован: 05.02.2020
Сообщений: 1067
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 17, 2020 2:56 pmОтветить с цитатой
Лик, так если вы не корпоративный клиент - вам оно зачем?
кто здесь?

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 21, 2020 1:02 amОтветить с цитатой
Цитата:

да хз, мне не очень нравится почта гугла
но в целом устраивала



аналогично
не люблю, когда что-то сильно меняется
как серч например - больше я туда ни ногой...

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 23, 2020 6:46 pmОтветить с цитатой
а мне уже вообще не нравится насколько "усложнилась" почта
хочу просто легкий интерфейс с минимальным наборов функций !

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2020 11:00 pmОтветить с цитатой
Цитата:

хочу просто легкий интерфейс с минимальным наборов функций !



аналогично
пора вводить дизайн на выбор уже, полный и легкий :smk:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры