АРМАДА
Про жизнь в многоквартирном доме и не только (ЖКХ, ТСЖ, УК)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Авг 26, 2020 11:52 pm Start Post: Про жизнь в многоквартирном доме и не только (ЖКХ, ТСЖ, УК) 

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2020 9:28 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
сборы какие-то проводить, голосовать и т.п. Это все попахивает совком.


Так требует закон. Если человек хочет камин дровяной в квартире, то нужны подписи жильцов дома.



Это понятно. Я ж не про ваш камин, а вообще. Кстати, я бы не проголосовал за подобную хрень. Хочешь камины - работай, строй дом, и выкаблучивайся как хочешь, не они блин нищеброды, но хотят жить как цари
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2020 9:32 amОтветить с цитатой
Камин еще ладно. Хотя, прикольно, почему бы нет.
Я видел случай, как вдоль всей стены размещали гигантский аквариум (6*3*0,5 м). Тоже в квартире. Удивительно как выдерживали плиты перекрытия, не говоря еще о риске библейского потопа.
Вообще, в многоквартирных домах жить опасно. Их надо строить с огромным запасом прочности, иначе все разваливаться будет быстро с нашими творческими гражданами
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2020 9:39 amОтветить с цитатой
DrKronos

Самое печальное, что, казалось бы, живем не в ненавистном совке, а строят еще хуже. Я не про всякое "илитное" жилье, хотя там тоже думаю куча проблем, а про обычные кирпичные многоэтажки. Казалось бы, еще с панелек помним проблему шумоизоляции, ну так сделайте же ж нормально - ага, хрен, все равно слышно, как сосед воду с крана набирает, как сверху на каблуках баба ходит, как снизу телевизор работает. И это реально в новостроях кирпичных.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2020 9:50 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
DrKronos

Самое печальное, что, казалось бы, живем не в ненавистном совке, а строят еще хуже. Я не про всякое "илитное" жилье, хотя там тоже думаю куча проблем, а про обычные кирпичные многоэтажки. Казалось бы, еще с панелек помним проблему шумоизоляции, ну так сделайте же ж нормально - ага, хрен, все равно слышно, как сосед воду с крана набирает, как сверху на каблуках баба ходит, как снизу телевизор работает. И это реально в новостроях кирпичных.


В илитных московских квартирах точно такие же стены и точно так же все слышно. Шумоизоляцию оставляют на совести покупателей квартир. Кстати, а в хрущевках хорошая шумоизоляция? Раньше точно такое же говно строили, только воровали больше и использовали труд одноглазых алкашей и одноруких мжкашников.
Сейчас делаю ремонт, в качестве напольного покрытия по всей квартире керамогранит единым контуром. Зная, что этажом ниже будет дикая слышимость моих "хождений на каблуках", предложил соседу вложиться в шумоизоляцию моего пола. Не так уж это и дорого, но за свои деньги я делать этого не захотел. Сосед тоже сказал, типа ему пофиг. Ну ок, будет слушать теперь много лет все мои шаги.
Вся эта шумоизоляция эффективна, если делать ее в помещении-источнике звука. Если звук достиг бетона, то уже КПД этой звукоизоляции сильно снизится. Гасить надо ДО.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2020 1:39 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
spomoni писал(а):
DrKronos

Самое печальное, что, казалось бы, живем не в ненавистном совке, а строят еще хуже. Я не про всякое "илитное" жилье, хотя там тоже думаю куча проблем, а про обычные кирпичные многоэтажки. Казалось бы, еще с панелек помним проблему шумоизоляции, ну так сделайте же ж нормально - ага, хрен, все равно слышно, как сосед воду с крана набирает, как сверху на каблуках баба ходит, как снизу телевизор работает. И это реально в новостроях кирпичных.


В илитных московских квартирах точно такие же стены и точно так же все слышно. Шумоизоляцию оставляют на совести покупателей квартир. Кстати, а в хрущевках хорошая шумоизоляция? Раньше точно такое же говно строили, только воровали больше и использовали труд одноглазых алкашей и одноруких мжкашников.
Сейчас делаю ремонт, в качестве напольного покрытия по всей квартире керамогранит единым контуром. Зная, что этажом ниже будет дикая слышимость моих "хождений на каблуках", предложил соседу вложиться в шумоизоляцию моего пола. Не так уж это и дорого, но за свои деньги я делать этого не захотел. Сосед тоже сказал, типа ему пофиг. Ну ок, будет слушать теперь много лет все мои шаги.
Вся эта шумоизоляция эффективна, если делать ее в помещении-источнике звука. Если звук достиг бетона, то уже КПД этой звукоизоляции сильно снизится. Гасить надо ДО.




Вижу ты шаришь. Я когда делал ремонт просто не подумал про это. Вроде новый дом, не дешевые квартиры, типа думал, что тут все по-другому. Ага, щас.
А в квартире с ремонтом все сдирать ради шумоизоляции как-то ой как не хочется.
То есть, считаешь, что даже если делать в своей квартире шумоизоляцию, это не поможет для того, что убрать звуки хождения сверху? Надо что бы там делали, а не у себя?
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2020 1:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
это не поможет для того, что убрать звуки хождения сверху


Поможет, но не так эффективно, как если бы делали там. И не уберет глухие и ударные звуки, т.к они сразу идут по всему бетону. Знакомый делал шумку по потолку у себя, помогло только от звонких звуков и сделало их чуточку тише (и эта чуточка обошлась в потере потолка в 20см и солидных расходах). От ударов и каблуков вообще не работает. А вот если шумоизоляция сразу на стяжку под напольное покрытие, то она гасит все стуки до того, как они попадут в бетон.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2020 3:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Сосед тоже сказал, типа ему пофиг.



сложно объяснить людям, почему они должны вкладываться во что-то не на их территории )))
они лучше 100 лет будут терпеть, идиоты ) :nah:

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2020 9:04 pmОтветить с цитатой
Цитата:
DrKronos, не хочет переходить в онлайн


а тут наоборот - создадут какую-то группу в вайбере/вазапе и всякую дурь там ноют. Нахуй! Не создавайте этих групп, ибо там нытики одни. Добрый совет!

Цитата:
Вроде новый дом, не дешевые квартиры,


Современное жилье - говно. От цены не зависит.

Цитата:
DrKronos, дикая слышимость моих "хождений на каблуках"


На шпильках как Рамштайны расхаживаешь :nah:

Цитата:
про всякое "илитное" жилье,


Решать надо проблему радикально - не сраная квартира, а отдельный дом делай. И не ипучий таунхауз!

Цитата:
Отделил ветку


дожили.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2020 9:10 pmОтветить с цитатой
лучше всего жить там, где соседи не живут)))... а то то дети маленькие, то гулянки и т.п... помни снимал рядом со старыми людьми так они рубильник выключали
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2020 9:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:
spomoni, Два дерева = около 500 баксов обошлись


ну это у вас какие то ипанутые создания.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 29, 2020 9:54 pmОтветить с цитатой
Цитата:

лучше всего жить там, где соседи не живут



в частом доме
хотя и там бывают за забором отморозки...

хутор одинокий в лесу - только вот до цивилизации далеко добираться

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 30, 2020 12:42 amОтветить с цитатой
Цитата:
На шпильках как Рамштайны расхаживаешь :nah:


Настоящий мужчина может себе позволить иногда расхаживать на шпильках. Его не интересуют предубеждения общества на этот счет :oldher: Даже если соседей напрягают ежедневные цокания каблучков по керамограниту, то это не изменит жизненное кредо настоящего мужчины. Воля его крепка как бетон!
Цитата:

Современное жилье - говно. От цены не зависит.


Современное жилье - это просто бетон, как и сто лет назад, как и тысячи лет назад. Любую новостройку нужно доводить до ума. Делать шумоизоляцию, выравнивать стены и т.п. Самое главное - правильная организация вентиляции (очень часто люди сталкиваются с плесенью и т.п, хотя у них заткнуты все дырки вентиляции, стены новостройки еще не просохли и не удивительно). Мало кто это делает, потому что сейчас стоимость ремонта скромненькой однушки в черновой отделке минимум лям рублей. Если в регионах сама однушка полтора ляма, то никто не хочет еще лям платить за ремонт. Кидают линолеум, наклеивают обои и живут. Если новостройку допилить, то все эти проблемы будут решены. А современные новостройки имеют отличные планировки, свежие коммуникации. Про них нельзя говорить, что строят из говна. Нормально строят. Нормальный бетон, нормальные кирпичи. Никто туда фекалии не подмешивает))) Если хорошо вложиться в прокачку новостройки, то ни о каком даже доме мыслей не будет.

Дом - ничуть не лучше, только проблем по его обслуживанию больше. Если жить в городе, то в центре (вблизи от работы и досуга). Если в доме, то подальше от городов вообще. Тут нет смысла выбирать, это разные вещи и надо иметь и то, и то.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 30, 2020 12:58 amОтветить с цитатой
Цитата:
а тут наоборот - создадут какую-то группу в вайбере/вазапе и всякую дурь там ноют. Нахуй! Не создавайте этих групп, ибо там нытики одни. Добрый совет!


А я всегда создаю такие группы. По любому поводу. Очень удобно потом что-то продавать, предлагать, рекламировать. Например, группа соседей - это вообще канал продаж настоящий. Даже если брать тот же ремонт, то при оптовой закупке штукатурки очень большие скидки. Штукатурка понадобится всему дому, почему бы не закупать совместно. На одну квартиру уходит грузовик с мешками штукатурки, клея и т.п. Просто нужно пресекать ненужные диалоги, чужую рекламу или наблюдать, иногда люди пишут инфу которую можно использовать.

Или пример другой, если едете куда-нибудь в Европу или Азию, гуляете по блошиным рынкам и скупаете за копейки какие-нибудь горшки. В России горшок из той же Голландии, стоимостью 5 евро, уходит за 50 евро.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 30, 2020 10:10 amОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
spomoni, Два дерева = около 500 баксов обошлись


ну это у вас какие то ипанутые создания.




Да, иппанутые активисты, НО большинство их поддерживает и не возмущается, как не странно
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 30, 2020 4:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Современное жилье - говно. От цены не зависит.




оно говно только потому, что требования к жилью слишком выросли за последние годы
вот и весь секрет
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры