АРМАДА
Мобильный Google Chrome начнет помечать быстрые страницы
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 19, 2020 2:33 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google Chrome начнет помечать быстрые страницы специальным ярлыком. Обновление будет запущено в мобильной версии браузера для Android.



Пользователи смогут увидеть ярлык «быстрая страница» при долгом нажатии на ссылку в контекстном меню, если страница, которую они собираются посетить, будет соответствовать требованиям Google для Core Web Vitals. Нововведение будет реализовано в версии Chrome 85 Beta.

Новый ярлык будет присваиваться страницам на основе исторических данных. Чтобы функция стала доступна, необходимо, чтобы у пользователя был включен облегченный режим Lite mode или настройка «Помогать улучшить просмотр страниц и поиск».

источник

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 19, 2020 11:26 pmОтветить с цитатой
вот еще одно наседание гугла на вебмастеров и конечно же топят они за свой AMP стандарт :ks:

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 20, 2020 12:05 amОтветить с цитатой
Doff, ну так гуглу нужно чтобы все работало на них в их интересах и их экосистеме )

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 20, 2020 2:05 amОтветить с цитатой
Цитата:

Пользователи смогут увидеть ярлык «быстрая страница» при долгом нажатии на ссылку в контекстном меню, если страница, которую они собираются посетить, будет соответствовать требованиям Google для Core Web Vitals.



мне как пользователю нахрен не упало жать куда то долго, я хочу открыть сайт, получить инфу и свалить
и мне вообще насрать - быстрый он, со значком или нет - главное чтобы прогрузился (ну не 5 минут конечно), ответил на мой вопрос и идет нахрен )

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 24, 2020 2:50 amОтветить с цитатой
Цитата:

вот еще одно наседание гугла на вебмастеров и конечно же топят они за свой AMP стандарт



а ты что хотел
для них это возможность показывать нужные сайты в топе, желательно со своей (и только своей) рекламой )

Danonim
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2020
Сообщений: 974
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 25, 2020 9:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Пользователи смогут увидеть ярлык «быстрая страница» при долгом нажатии на ссылку в контекстном меню, если страница, которую они собираются посетить, будет соответствовать требованиям Google для Core Web Vitals. Нововведение будет реализовано в версии Chrome 85 Beta.



вот только зачем кто-то будет нажимать чтобы проверить быстрая страница или нет, если она уже загрузилась?
что-то я не совсем понимаю

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 03, 2020 1:35 amОтветить с цитатой
Цитата:

мне как пользователю нахрен не упало жать куда то долго, я хочу открыть сайт, получить инфу и свалить



не все такие быстрые
некоторые и поковыряться хотят :nah:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры