АРМАДА
Помогаем продавать китайские товары
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 114, 115, 116 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157  След.
Новая тема Написать ответ

Можно ли хорошо заработать на этом?
Шанс есть, что на пропитание вебмастера хватит
15%
 15%  [ 18 ]
Заработать можно! Даю 99% на успех!
7%
 7%  [ 9 ]
Поезд ушёл ...
18%
 18%  [ 22 ]
Не знаю
32%
 32%  [ 39 ]
Не знаю, но чувствую что можно.
26%
 26%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 119

Голосование | Результаты

Вс Май 12, 2013 8:50 pm Start Post: Помогаем продавать китайские товары 

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 08, 2021 11:52 pmОтветить с цитатой
а вроде бы же у xiaomi выходили какие то красивые часы
что с ними в итоге?

Kuzyaka
Профессионал
Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщений: 620
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 09, 2021 12:24 amОтветить с цитатой
а видеокарты кто-то с али заказывал?
ходят слухи что там приходят "фейки" в основном
был у кого то опыт?

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 09, 2021 9:41 pmОтветить с цитатой
Kuzyaka, как минимум сейчас даже почтальоны знают что видеокарты это дорого
не факт что на почте не подменят на кирпичик...

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 10, 2021 6:41 amОтветить с цитатой
Kuzyaka, рисково, даже не из-за самой почты (кидают с высоты посылки, давят, что внутри ломается начинка, а то и подменят где на пакет гречки, но и сами китайцы любят "химичить".
Вообще, с Али ни видеокарт, ни жестких дисков с механическими частями (HDD) я бы не заказывал, высокий риск получить вещь с выработанным ресурсом.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 10, 2021 10:01 pmОтветить с цитатой
распишу на просто примере - покупаешь 1660 супер по цене ниже рынка на али
приходит 1660 твоя супер целой и не краденой даже - ты вставляешь радостный, все круто в диспетчере 1660 супер, а игры чот торомзят
а все потому что хитрые китайцы че надо перепрошили, че надо перепаяли и стала 1030 2гиговая внешне и софтово выглядить как 1660 супер на 8 гигов )))

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 10, 2021 11:08 pmОтветить с цитатой
Странник, так открываешь спор с доказательствами и бабки возвращаются
не?

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 11, 2021 9:33 pmОтветить с цитатой
Irbis, иногда сроки проходят и уже деньги вернуть не представляется возможным, насколько я понимаю

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 12, 2021 2:08 amОтветить с цитатой
Странник, :thup:
Да, такое тоже возможно.
Много случаев, когда "диск на 6 терабайт" оказывался просто флешкой на 32 мегабайта с циклической прошивкой (пишет, что 6 терабайт, но файлы "затираются" друг за другом при записи) в корпусе с наклейкой 6 TeraBytes и двумя гайками М20 для веса ))
Или аккумуляторы 18650 с заявленной огромной емкостью, но не держащие и 30 минут, у которых внутри, для веса, насыпан песок ))

Есть честные и хорошие продавцы на Алике, но и всяких мухлюющих там тоже хватает, есть риск нарваться на таких.

Irbis, сложно доказать, на это и расчет мошенников. Арбитр АлиЭкспресса не будет вникать в тему, смотреть тесты, замеры, бенчмарки. Товар пришел? - пришел. Не поврежден? - нет. На нем написано заявленное, что это видеокарта такая-то? - да. Значит все в порядке и в диспуте отказать.

Там целые преступные бизнесы на Али на этом выстроены недобросовестными продавцами, когда, формально, вроде все нормально, но на самом деле - нет.
Даже те же семена. Думаю, многие "велись" на красивые картинки супер-цветов или овощей и заказывали целыми паками, по 20-30 наименований. Приходит что-то такое, разное. Садишь - вырастают какие-то сорняки, а не фиолетовая морковь или разноцветные томаты.
Я сам так лоханулся 2 раза, назаказал всяких-разных семян для теплицы (тогда жил там, где в подсобном хозяйстве была небольшая тепличка, хотел выращивать витамины, а картинки на Али красивые). Больше ничего из этой категории там не заказываю ))
Ну и 18650 больше с Али не заказываю, они не держат заряд толком (вскрывать не хочу, литий взрывается). Гораздо лучше брать аккумы из старых ноутбучных батарей, там действительно мощные 18650, просто с дополнительными лентами на контактной сварке. И совсем недорого выходят такие аккумуляторы.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 12, 2021 8:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Ну и 18650 больше с Али не заказываю, они не держат заряд толком (вскрывать не хочу, литий взрывается).



слушай что касается 18650 то на том же 4pda помоему или на хабре есть ссылки на проверенных продаванов
люди там уже как только не тестили их

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 12, 2021 9:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Арбитр АлиЭкспресса не будет вникать в тему, смотреть тесты, замеры, бенчмарки. Товар пришел? - пришел. Не поврежден? - нет. На нем написано заявленное, что это видеокарта такая-то? - да. Значит все в порядке и в диспуте отказать.



не, ну если доказать что видяха паль - то вполне думаю
но я думаю к тому времени продавана уже итак заблочат
они такие долго не живут

Kuzyaka
Профессионал
Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщений: 620
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 12, 2021 9:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:

но я думаю к тому времени продавана уже итак заблочат



не факт
китайскому магазину в целом не так уж проблемно, что китайские жители надули кого то там из рф )
могу ошибаться

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 13, 2021 5:57 amОтветить с цитатой
Polaris, :thup:
Я просто, после второй посылки с 18650, которые оказались очень легкими, хотя и было написано в описании товара, что "Original Batteries" и цена нормальная, просто пошел в мастерскую ноутбуков и купил кучку нерабочих батарей от ноутов )) Дома их раскурочил, около трети ячеек внутри оказались действительно "дохлые", но остальные - с отличной емкостью. На них нет лейблов, их сами Самсунг, Леново и другие производители ноутов заказывают напрямую для себя, для встраивания в ноутбучные батареи. Вот такие аккумы у меня уже лет 5 служат и заряжать приходится редко. Рекомендую такой способ обзавестись хорошими аккумами ))
Там еще попадаются (в батареях мелких габаритов) 18350, т.е. уменьшенного размера, тоже полезные аккумы. Под этот формат выпускается всякая мелкая техника, например, фонарики (ручные, налобные, на велосипед), дроны, радиоуправляемые модели и т.д.

Graf, да, их лочат, но все равно такой бизнес процветает, несмотря на это. Видимо, есть резон у них, успевают хорошо заработать, прежде чем Али спохватится и заблокирует.

Kuzyaka, это ошибочное мнение, АлиЭкспресс часто выносит решение в пользу покупателей, а не "своих китайцев". Ведь это бизнес, ориентированный на международный рынок, причем, маркетплейс, у них нет своего производства (продавцы им тоже очень нужны). Если они предвзято начнут относиться к покупателям и продавцам (защищать одних в ущерб другим), то быстро начнут терять и тех, и тех. А конкуренты "не спят", давят на пятки, только дай возможность - eBay, Amazon и другие сайты, десятки их.
Но бывает, что и защищают продавцов, если попадется "упоротый" арбитр Алика и не будет слушать доводы покупателя о проблемах.

Некоторые люди пользуются клиентоориентированностью Али (к сожалению, из стран СНГ таких много), совершая мошенничество - чтобы и товар получить, и деньги вернуть через диспут (я даже видел где-то такой инфокурс в продаже, мол, обманываем АлиЭкспресс). А потом селлеры просто перестают вообще слать, если видят в адресе: Russia (как это было в 90-х и 2000-х, "благодаря" волне кардеров, что обчищали забугорные шопы на огромные суммы). Ну и цены у них растут именно для нашего региона (нужно возмещать убытки, все посчитано), т.е. платят за таких "ухарей" их же соотечественники тем, что покупают теперь по более дорогим ценам.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1037
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 13, 2021 7:31 amОтветить с цитатой
Интересно, а, если проанализировать наши магазины на стоимость видеокарты и выбрать по цене пусть не много превышающие от Али, то может не стоит рисковать и лучше переплатить и иметь дело с нашими поставщиками на такой вид товара?
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

Danonim
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2020
Сообщений: 974
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 15, 2021 7:32 pmОтветить с цитатой
narolskay, именно так и выходит
разница не такая большая, чтобы рисковать
да и гарантия какая-никакая

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 15, 2021 10:02 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Некоторые люди пользуются клиентоориентированностью Али (к сожалению, из стран СНГ таких много), совершая мошенничество - чтобы и товар получить, и деньги вернуть



с амазоном куда больше это происходило
теперь большинство товаров оттуда в СНГ даже не возят )
ибо они еще более клиентоориентированные r5
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры