АРМАДА
Дорвеи 2022, серьезно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47, 48, 49 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Июл 06, 2015 7:27 pm Start Post: Дорвеи 2022, серьезно? 

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 28, 2021 6:54 pmОтветить с цитатой
вот про лень верно сказано
просто все привыкли - что доргены это почти кнопка бабло, но по факту так было только в 08-10 годах наверное
а потом это тоже стало трудом )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 30, 2021 3:39 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 30, 2021 4:40 pmОтветить с цитатой
blogmatic, :thup:
Сейчас, я так понимаю, вообще таких "халявных" тем, как еще 8-10 лет назад, уже нет. Чтобы вложил 3 рубля, что-то сделал, и на выходе 100 баксов в день начинает приходить чистой прибыли почти без затрат ))
Золотые были времена )) А в нулевых - еще лучше было (только я их не застал, еще учился и был вообще щеглом) )

TREVERS, картинка -ад для перфекциониста :nah:
Все так и есть, никто не будет напрягаться, если работает. Прям по пословице: "Работает? Не трожь!" ))

Кстати, вот сейчас нейросетки изучаю - там прям идеальный вариант для тех, кто не хочет сильно вникать в тему, писать что-то очень сложное. Задал нейросети "кнут" и "пряник", дал выборку учиться, а она, за миллионы итераций, например, научится писать человекочитаемые тексты. Удобно :thup:
Копаю в этом направлении, потом доргенчик себе напишу, что будет контент производить, автоматизирую, пусть пашет, а я только статы рефрешить буду и ничего больше )))
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 30, 2021 4:51 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Задал нейросети "кнут" и "пряник", дал выборку учиться, а она, за миллионы итераций, например, научится писать человекочитаемые тексты. Удобно



Удобно то оно удобно, только что-то пока никто так и не добрался до вменяемых текстов, по крайней мере на русском языке
а в дорвейстрое как раз бы очень пригодилось )

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 30, 2021 6:27 pmОтветить с цитатой
John Doe, не, только не русский язык, он очень сложный (почти как китайский). Все эти смысловые оттенки, исключения в суффиксах, окончаниях и кратких формах, слишком сложно.
Проще на английском, да и перспективнее (страны Tier-1) :thup:
Для доров сойдет. Как начал тему изучать, глаз сразу начал "цеплять" то, что другие ребята уже используют подобные наработки из мира AI (те же решатели капч, там 100% активно используются нейронки).
Мне больше всего нравится то, что не надо быть экспертом и досконально разбираться в теме (например, генерации текстов, лингвистике, фармацевтике и т.д.). Просто создаем "цифровой организм" - нейросетку подходящей архитектуры, "скарливаем" ей подготовленную большую базу для обучения, еще одну, более мелкую, базу для тестов, и запускаем ее учиться.
Пара недель работы на каких-нибудь мощных видеокартах - и она научится, будет шпарить контентом как заправский писатель ))
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 07, 2021 10:35 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.

Leonizz
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщений: 1849
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 08, 2021 9:05 pmОтветить с цитатой
Yabuti, так русский то язык не такой сложный на самом деле
всем эти суф и т.п. обучается ии легко
посмотри на ту же алису
как то ведь ее научили вменяемо общаться )

Цитата:

да и ценник был драконовский, как обычно от 300у.е.



ну для дорвейстроя может и вменяемый кстати

Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 08, 2021 9:49 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Пара недель работы на каких-нибудь мощных видеокартах - и она научится, будет шпарить контентом как заправский писатель ))



с такими ценами на видеокарты - пару недель вылетят в копеечку r5
я новичок, но быстро учусь

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 12, 2021 8:20 pmОтветить с цитатой
Marikanec, угу
и шансов что цены попустит - почти нет, к сожалению Sad

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 13, 2021 6:20 amОтветить с цитатой
Не надо покупать видеокарты, для обучения одной нейросетки выгоднее арендовать просто "процессорное время" у того же Амазона.
(хочу составить сводную таблицу для себя по стоимости GPU hour/$ и TPU hour/$ и сравнимых мощностях, но все как-то руки не доходят)
На покупке видеокарт сейчас просто просто разориться :mrrgreen:
А работать в продашене сетка может и на самом обычном и недорогом i3 или простой видяхе, ей это некритично (тем более, что она будет не для других, а только для себя, а там ее быстродействие не очень важно, главное - качественный результат, хорошая текстовка).

Leonizz, Drinks or Beer
Но английский гораздо проще, он вообще как "конструктор ЛЕГО", одни "кирпичики" почти без изменений форм слов. Т.е. задача многократно облегчается (ну и прибыльность от бурж-сегмента во много раз выше, чем от ру, т.к. там население более платежеспособное, цена на клик, продажу, переход значительно выше).
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 13, 2021 9:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:

выгоднее арендовать просто "процессорное время" у того же Амазона



а сейчас там все еще можно виртуалку привязать и арендовать время "авансом" а потом они не смогут списать с виртуалки нифига? )
раньше прокатывало r5

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 14, 2021 1:48 amОтветить с цитатой
Adler, не знаю про такую схему.
Амазон бесплатно один инстанс на год дает (но нужны перс.данные и номер карты), простой, но и на том спасибо )) (но для обучения нейросетей не хватит его, придется брать что помощнее и с хорошими GPU).
У них не так дорого мощности арендовать, все удобно развертывается, быстро, мне нравится AWS :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 14, 2021 9:41 pmОтветить с цитатой
Цитата:

У них не так дорого мощности арендовать, все удобно развертывается, быстро, мне нравится AWS



а под что еще мощности можно у них брать?
Под какой нибудь BAS пойдет?

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 17, 2021 9:39 pmОтветить с цитатой
John Doe, так а под что тебе надо?
как под файло, так и под всякие веб проекты - под что угодно

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 18, 2021 9:58 amОтветить с цитатой
John Doe, любые возможные варианты. Вообще что угодно - от хостинга сайта до какого-нибудь видеорендеринга на монстре с 32 гигами видеопамяти и 128 гигами ОЗУ (ну, может слегка приврал, я только под сайты, веб-приложения, ботов использовал, а сейчас еще под нейросети буду изучать, как у них что устроено и какие возможности).
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры