АРМАДА
Про жизнь в многоквартирном доме и не только (ЖКХ, ТСЖ, УК)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Авг 26, 2020 11:52 pm Start Post: Про жизнь в многоквартирном доме и не только (ЖКХ, ТСЖ, УК) 

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 14, 2021 8:39 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
DrKronos, идея-то хорошая, но реализация подведет. Сразу начнутся какие-то "мутки", схемы, недостачи и подобное. Жильцы многоквартирника это такой рой пчел, которые никогда друг с другом не смогут договориться (а если бы могли - давно сдавали сообща в аренду и на благо всех жильцов и подвальные помещения, и крыши, и территорию придомовую). Но всегда найдется минимум один-два таких, которые "против всех" и "портят кровь" остальным жильцам.
Если и делать такое (сдачу в ренту), то только в одно лицо и в частном порядке. Эта "коллективная ответственность" и коллективное решение большинством, игры в "демократию" - это все очень плохо работает (даже в домах, где живут, например, одни военные или работники одного завода).



Это все чушь и попахивает каким-то коммунизмом. Ведь нормальному человеку нафиг вообще упало всем этим заниматься, у него есть работа-биз, семья, хобби, спорт, путешествия, родственники, друзья и т.д., нафиг ему тратить свои силы, время и тем более деньги на какие-то общедомовые вопросы? Это как раз всегда и был удел тем, кому нечем заняться, например пенсионерам. Если же молодой работоспособный человек всем этим занимается, это говорит о том, что он либо упоротый, либо скорее всего там что-то крадет, мутит и т.д., по крайней мере в наших странах.

Идея с этим вот коллективным имуществом теоретически напоминает лайт версию проектов Жака Фреско. В реально же если такое что-то мутить, это скорее всего приведет к тому, что какая-то мразь, не сама естественно, а собрав вокруг себя таких же пару мразей, будет всем этим заправлять, рубить бабло себе, "властвовать" и "править" над остальными. И хрен такой мрази что-то сделаешь, так как остальные жильцы, им либо пофиг будет, так как писал выше у людей просто есть в жизни более интересные занятие, чем каким-то коммунальные вещи))), либо просто будут бояться возникать, быть так сказать "не такими как все".
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 14, 2021 2:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Это все чушь и попахивает каким-то коммунизмом.


Это кооперация. Между прочим, уже есть механизм жилищных кооперативов, где так же люди скидываются и кому-то покупают квартиру. Тут тоже самое, но слияние ТСЖ + ЗПИФ недвижимости + кооперативные взносы.
Но с нашим народом, да, такое мутить нет смысла.

Вот было много идей деревень айтишников и вебмастеров. Всегда не понимал зачем им ехать и осваивать целину, когда можно просто выкупить толпой МКД и кайфовать.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 14, 2021 3:43 pmОтветить с цитатой
spomoni, не, я про управляющий персонал, который нанят. Не общественники-активисты (так и есть, обычно это пенсы, которым делать нечего), а специально нанятые люди.
Но проблема в том, что эти специально нанятые люди быстро "портятся" и начинают грести в свой карман. Самое безобидное - воду в неотопительный сезон не греют, а за горячую списывают по полной. Или разница в зарплате дворникам-электрикам. Или "ремонты" по завышенным ценам (с откатами), когда перестелить крышу или заделать стыки между секциями выписывают на миллионы, а работу эту выполняют гастры и не очень качественно. Да много всякого.
И даже если их постоянно выводить на чистую воду - постоянно их контролировать никто не будет (только те самые пенсионеры, которым делать нечего).
А если там пойдет полноводной рекой большой капитал (покупка квартир, деньги с ренты), то вообще злоупотребления в особо крупных размерах начнутся.
Поэтому проще самому и для себя. Купил, отремонтировал, заселил квартирантов и получаешь с них ренту. Без всяких общих "сборов" и прочей демократии. Не люблю я с людьми работать, доказывать им что-то, убеждать, заставлять скинуться деньгами, проще самому и для себя.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 14, 2021 5:07 pmОтветить с цитатой
Вот вот, поэтому я тоже не люблю никакие "скидывания" делать. Есть прайс - обслуживание дома, лифты, уборка и т.д. плюс резервный фонд должен быть, на случай какой-то экстренной ситуации. Все. Остальное кто что хочет там улучшать - покупайте свой дом и улучшайте что хотите.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 15, 2021 1:21 pmОтветить с цитатой
DrKronos, если не ошибаюсь, то у финнов есть похожая концепция у некоторых домов

но у нас законы не позволят сделать это, ибо:

Цитата:
деятельность ТСЖ – некоммерческая, а это значит, что полученную прибыль между участниками разделить нельзя; ее можно потратить только на улучшение условий жизни членов товарищества


spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 16, 2021 10:25 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
Это все чушь и попахивает каким-то коммунизмом.


Это кооперация. Между прочим, уже есть механизм жилищных кооперативов, где так же люди скидываются и кому-то покупают квартиру. Тут тоже самое, но слияние ТСЖ + ЗПИФ недвижимости + кооперативные взносы.
Но с нашим народом, да, такое мутить нет смысла.

Вот было много идей деревень айтишников и вебмастеров. Всегда не понимал зачем им ехать и осваивать целину, когда можно просто выкупить толпой МКД и кайфовать.



Кооперативы это вообще жесть) Кстати, в Европе тоже такое еще есть. Любой риэлтор сразу отговаривает от покупки такой квартиры, так как по сути это колхоз, город в городе.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 16, 2021 9:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Любой риэлтор сразу отговаривает от покупки такой квартиры, так как по сути это колхоз, город в городе.



просто риелтор видит сложности в покупке квартиры в подобном доме
риелторы народ ленивый - сложностей не хотят
я новичок, но быстро учусь

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 17, 2021 2:02 pmОтветить с цитатой
Marikanec писал(а):
Цитата:

Любой риэлтор сразу отговаривает от покупки такой квартиры, так как по сути это колхоз, город в городе.



просто риелтор видит сложности в покупке квартиры в подобном доме
риелторы народ ленивый - сложностей не хотят



Не, потому, что в кооперативах есть свои дебильные законы, которые типа выше законов страны. Ну например может быть запрет сдавать такую недвижимость в краткосрочную аренду, или в аренду вообще, также может быть всякие правила по пользованию двором и т.д., за нарушения которых предусмотрены штрафы и т.д., в общем геморрой еще тот. А юридически риелтору все равно что вам продать, квартиру в личной собственности или в кооперативе.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 17, 2021 6:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:

которые типа выше законов страны



ну такого быть не может, как ни крути

Цитата:

запрет сдавать такую недвижимость в краткосрочную аренду, или в аренду вообще



вполне логично кстати для хорошего кооператива )

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 17, 2021 6:25 pmОтветить с цитатой
В кооперативных домах самая комфортная жизнь. Там и правила по шуму чаще всего жесткие.
Нафиг мне жить рядом с квартирами, которые сдаются в аренду?
А по поводу риэлторов есть правило - выгодно всегда делать так, как невыгодно риэлтору. Если он от чего-то отговаривает, значит надо делать именно так.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 17, 2021 6:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Нафиг мне жить рядом с квартирами, которые сдаются в аренду?



вот и я о том же
у нас соседняя панелька есть, где одни однушки мелкие - 28-32 квадрата
там 60% жилья сдается
вокруг дома срань, подъезды все засраны, мусор, грязь, постоянно кто-то на лавочке сидит бухает, при это район вполне адекватный

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 17, 2021 6:29 pmОтветить с цитатой
Leonizz писал(а):
DrKronos, мысль очень крутая
только изначально нужно забить дом прогрессивными думающими людьми, а не реднеками, быдлом и пенсионерами


пенсионеры как раз разумные. Иногда хуйню порят, но это от старости. Им можно Smile Зато платят четко по графику!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 18, 2021 2:03 amОтветить с цитатой
Цитата:

Зато платят четко по графику!



ибо боятся
у пенсионера две грани - четкость оплат, боязнь "чо люди скажут или полный невменоз с неоплатами, мазанием говном соседских дверей и т.п.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 18, 2021 4:06 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
В кооперативных домах самая комфортная жизнь. Там и правила по шуму чаще всего жесткие.
Нафиг мне жить рядом с квартирами, которые сдаются в аренду?
А по поводу риэлторов есть правило - выгодно всегда делать так, как невыгодно риэлтору. Если он от чего-то отговаривает, значит надо делать именно так.



Что значит нафиг? Мое жилье - хочу живу сам, хочу сдаю, хочу продаю. Какого хрена мне какие-то упоротые должны что-то запрещать, например, сдать свою личную недвижимость в аренду. Это полный трындец! Если кому-то что-то не нравиться - стройте свой дом Shout , а не указывайте соседям, как им пользоваться своей собственностью. Может еще и машину свою нельзя возле своего дома ставить, на "чье-то место"? У нас есть такие упоротые, которые считают некоторые места "своими". Быдло.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 18, 2021 4:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Что значит нафиг? Мое жилье - хочу живу сам, хочу сдаю, хочу продаю.


Жилье то твое, а вот неудобства, которые доставляют съемщики - общие. Если хочешь сдавать хату, то покупай в "инвестиционных домах". Там уже изначально строят дешевые маленькие квартирки, рассчитанные на вложение денег. А люди, которые хотят комфортно жить, не хотят видеть у себя левых квартиросъемщиков. Свобода заканчивается там где начинается свобода другого. Если собственник нарушает чьи-то права, то он должен получить штраф или изъятие этой собственности. Если ты купил квартиру, то это не значит, что ты можешь там открыть столярную мастерскую или металлопрокатный цех.

Цитата:
Может еще и машину свою нельзя возле своего дома ставить, на "чье-то место"?


Для этого есть автостоянки и гаражи. Правило цивилизованного общества такое: купил машину - купи парковочное место/гараж. Во дворах не должно быть автомобилей.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры