АРМАДА
Про жизнь в многоквартирном доме и не только (ЖКХ, ТСЖ, УК)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Авг 26, 2020 11:52 pm Start Post: Про жизнь в многоквартирном доме и не только (ЖКХ, ТСЖ, УК) 

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 19, 2021 11:32 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
Что значит нафиг? Мое жилье - хочу живу сам, хочу сдаю, хочу продаю.


Жилье то твое, а вот неудобства, которые доставляют съемщики - общие. Если хочешь сдавать хату, то покупай в "инвестиционных домах". Там уже изначально строят дешевые маленькие квартирки, рассчитанные на вложение денег. А люди, которые хотят комфортно жить, не хотят видеть у себя левых квартиросъемщиков. Свобода заканчивается там где начинается свобода другого. Если собственник нарушает чьи-то права, то он должен получить штраф или изъятие этой собственности. Если ты купил квартиру, то это не значит, что ты можешь там открыть столярную мастерскую или металлопрокатный цех.

Цитата:
Может еще и машину свою нельзя возле своего дома ставить, на "чье-то место"?


Для этого есть автостоянки и гаражи. Правило цивилизованного общества такое: купил машину - купи парковочное место/гараж. Во дворах не должно быть автомобилей.



:baaa:

Нужно сразу обращаться к закону в таком случае. Запретить сдавать квартиру мне не может никто! В законодательстве РФ нет понятия инвестиционный дом! Да и с чего вы взяли, что если сдавать, то дешевые маленькие квартиры только - сдают и огромные большие. Люди, которые хотят комфортно жить - покупайте свои дома, огораживайте их забором и делайте там что хотите. Если же у вас нет на это денег - увы, придется вам терпеть законные права других людей, которые могут и имеют полное право сдавать свою собственно, жить в ней, не жить в ней и т.д., то есть делать все, что не запрещено законодательством.

Столярную мастерскую да, не могу, в жилом фонде конечно.

p.s. Ну нужно изобретать велосипед. Есть такая штука - законы, есть такая штука конституция. Это все придумано как раз для того, что бы создать равноправные нормальные условия жизни. И если кто-то будет мне рассказывать, что ему, например, не нравятся люди, которым я сдаю свою квартиру (при условии, что это нормальные люди, а не алкаши-наркоманы), то такой человек будет мною проигнорирован.
Никакой закон не запрещает в любом доме сдавать мне квартиру кому я считаю нужным. И если это кому-то не нравиться - это проблема именно того, кому это не нравиться.

С авто тоже самое. Если я не нарушают ПДД - я могу делать все, что хочу, в т.ч. парковать свое авто там, где считаю нужным. Правило цивилизованного общества - не навязывать другому свои какие-то хотелки и желания в первую очередь. Еще раз говорю - есть закон - если он запрещает ставить машину возле дома, ок, не буду ставить. Если же нет - буду.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Nitros Partners
Свой
Зарегистрирован: 15.07.2021
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 19, 2021 12:24 pmОтветить с цитатой
Цитата:

В том то и дело, что мне не надо "что бы кто то что то делал". Убирается подъезд? Отлично! Захотела бабушка во дворе посадить цветочек - супер. Лампочки в подъезде меняют - заебись. ВСЕ. Больше ничего не надо "улучшать", сборы какие-то проводить, голосовать и т.п. Это все попахивает совком.

Я приехал во двор, стал на парковке, пошел к себе - все. Ну или зашел пешком. Мне не интересно, стоит во дворе супер эксклюзивный фонарь или обычный, мне не надо каменные ступеньки в подъезд делать, устроят обычные, не надо на супер крутые лавочки "скидываться", устроят самые дешевые



поддерживаю! А кто говорит, что будет гетто, ну так улучшение дворов и тд забота тсж, а не жильцов. Просто изначально так устроили, поэтому по другому как будто уже и быть не может!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 19, 2021 5:24 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 30 сообщений.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 19, 2021 5:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Я тебя снова зауважал :thup: :nah:


А ты когда-то прекращал? Shocked :oldher:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 19, 2021 5:57 pmОтветить с цитатой
Nitros Partners писал(а):
Цитата:

В том то и дело, что мне не надо "что бы кто то что то делал". Убирается подъезд? Отлично! Захотела бабушка во дворе посадить цветочек - супер. Лампочки в подъезде меняют - заебись. ВСЕ. Больше ничего не надо "улучшать", сборы какие-то проводить, голосовать и т.п. Это все попахивает совком.

Я приехал во двор, стал на парковке, пошел к себе - все. Ну или зашел пешком. Мне не интересно, стоит во дворе супер эксклюзивный фонарь или обычный, мне не надо каменные ступеньки в подъезд делать, устроят обычные, не надо на супер крутые лавочки "скидываться", устроят самые дешевые



поддерживаю! А кто говорит, что будет гетто, ну так улучшение дворов и тд забота тсж, а не жильцов. Просто изначально так устроили, поэтому по другому как будто уже и быть не может!



Абсолютно согласен, это я и имел ввиду. Нафиг мне что-то решать? Я за это деньги не получаю. Каждый должен заниматься своим делом. Профессиональный уборщик - убирать, врач - лечить и т.д.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 19, 2021 10:29 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
Я тебя снова зауважал :thup: :nah:


А ты когда-то прекращал? Shocked :oldher:


когда ты ввязался в... ну ты знаешь :oldher:
Drinks or Beer

Цитата:
spomoni, Каждый должен заниматься своим делом


И какое твое дело? Bayan
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 19, 2021 11:53 pmОтветить с цитатой
Двор без авто - крутая идея, когда есть куда ведро втыкать (подземная парковка или хотя бы в шаговой доступности платная или гаражи)
Но это должен думать сам покупатель квартиры, а не ТСЖ на за него или еще кто либо

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 20, 2021 2:16 amОтветить с цитатой
Не, парковочные места в "муравейнике" - это на совести застройщика. Понастроят квартир на тысячи жильцов, а парковок - нет, экономия. Или подземный паркинг по золотым ценам.
В результате перед новым домом все заставлено повозками.
Один только закон обязать застройщиков обеспечивать полноценные машино-места при строительстве и вводе в эксплуатацию домов помог бы снять огромную проблему.
А в старом фонде, да, там эта проблема (забитые дворы). Просто советские архитекторы не планировали, что в каждой семье будет по паре машин (часто - внедорожник огромный и какая-нибудь Мазда 6 для жены), упор был на общественный транспорт, поэтому это очень актуально, что весь двор заставлен машинами, что ни пройти, ни проехать (в том числе - скорой и пожарным).
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 20, 2021 10:32 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Не, парковочные места в "муравейнике" - это на совести застройщика. Понастроят квартир на тысячи жильцов, а парковок - нет, экономия. Или подземный паркинг по золотым ценам.
В результате перед новым домом все заставлено повозками.
Один только закон обязать застройщиков обеспечивать полноценные машино-места при строительстве и вводе в эксплуатацию домов помог бы снять огромную проблему.
А в старом фонде, да, там эта проблема (забитые дворы). Просто советские архитекторы не планировали, что в каждой семье будет по паре машин (часто - внедорожник огромный и какая-нибудь Мазда 6 для жены), упор был на общественный транспорт, поэтому это очень актуально, что весь двор заставлен машинами, что ни пройти, ни проехать (в том числе - скорой и пожарным).



Это все понятно, да. Но когда находиться какое-то чмо, которое начинает буровать, "это мое место", это ж полный трындец))

Yabuti писал(а):
Не, парковочные места в "муравейнике" - это на совести застройщика. Понастроят квартир на тысячи жильцов, а парковок - нет, экономия. Или подземный паркинг по золотым ценам.
В результате перед новым домом все заставлено повозками.
Один только закон обязать застройщиков обеспечивать полноценные машино-места при строительстве и вводе в эксплуатацию домов помог бы снять огромную проблему.
А в старом фонде, да, там эта проблема (забитые дворы). Просто советские архитекторы не планировали, что в каждой семье будет по паре машин (часто - внедорожник огромный и какая-нибудь Мазда 6 для жены), упор был на общественный транспорт, поэтому это очень актуально, что весь двор заставлен машинами, что ни пройти, ни проехать (в том числе - скорой и пожарным).



Это все понятно, да. Но когда находиться какое-то чмо, которое начинает буровать, "это мое место", это ж полный трындец))
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 20, 2021 2:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:
когда ты ввязался в... ну ты знаешь :oldher:
Drinks or Beer


Ну так себе повод Wink Drinks or Beer
Я сейчас ввязался в темы и пострашнее :oldher:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 20, 2021 10:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:
DrKronos, в темы и пострашнее


а ну-ка запали! r5
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 20, 2021 10:48 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
DrKronos, в темы и пострашнее


а ну-ка запали! r5


Еще чего! :oldher: :nah:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 20, 2021 11:11 pmОтветить с цитатой
У меня тут по соседству стоят свечку на 180 квартир
закрытая территория на 40 парковочных мест
представляю какая лютая бойня там будет :oldher:

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 21, 2021 12:36 amОтветить с цитатой
Цитата:
У меня тут по соседству стоят свечку на 180 квартир
закрытая территория на 40 парковочных мест


Пусть покупают минивэны на 5 квартир сразу. Опять кооперация! :oldher:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 21, 2021 12:29 pmОтветить с цитатой
Tronz писал(а):
У меня тут по соседству стоят свечку на 180 квартир
закрытая территория на 40 парковочных мест
представляю какая лютая бойня там будет :oldher:



Ну, если норм люди будут жить, то будут ставить те, кто раньше приехал. Если быдло, то будет качать "это мое место".
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры