АРМАДА
Rolling Stone: ФБР имеет доступ к данным из WhatsApp
Новая тема Написать ответ

Skabichevsky
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщений: 2531
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 30, 2021 5:07 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Американские спецслужбы, в том числе ФБР, могут получать конфиденциальные пользовательские данные из сервисов WhatsApp, Facebook и iMessage, если у них есть на это ордер, сообщает Rolling Stone.

В обнародованном журналом документе под названием «Законный доступ» рассказывается, что у правоохранительных органов есть несколько способов для получения конфиденциальных пользовательских данных из самых популярных и безопасных мессенджеров в мире. Этот документ представляет собой внутреннее руководство ФБР, в котором описано, что государственные и федеральные правоохранительные органы могут запрашивать у разработчиков мессенджеров, если на это есть судебное разрешение.

Так, при наличии у спецслужб подтверждающего документа WhatsApp передаст им информацию о всех контактах пользователя, а также каждого, у кого он значится в записной книжке. Также могут передаваться некоторые данные переписок или звонков — какие пользователи с кем, когда и как долго общаются. ФБР будет получать эту информацию каждые 15 минут. При этом другие мессенджеры способны передавать подобные данные намного чаще.

Представитель WhatsApp подтвердил журналу эту информацию, заметив, что при этом содержание сообщений не раскрывается.

источник

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 30, 2021 9:33 pmОтветить с цитатой
не вижу ничего плохого, чтобы по судебному решению фбр получало доступ даже пусть и к содержанию
но вот тут уже проблема возникает действительно нужных судебных решений и просто "ради слежки" чтобы кого то прижучить хотя бы за что-то.

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 01, 2021 11:49 pmОтветить с цитатой
Doff, так то оно может и правильно, но если это даже в америке не сработает, то что уж говорить про страну типа нашей

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 03, 2021 11:49 pmОтветить с цитатой
я думаю у ФБР возможностей куда больше, чем официально заявляется Wink

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 18, 2021 1:04 amОтветить с цитатой
Цитата:

так то оно может и правильно, но если это даже в америке не сработает, то что уж говорить про страну типа нашей



сработает или нет - главное чтобы была возможность
грубо говоря если эта система спасет тысячи жизней, но при этом незаслуженно сядут десятки - пусть так

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 19, 2021 9:36 pmОтветить с цитатой
Doff, я думаю такую статистику мы в любом случае не увидим )
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры